Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

EcoDrift

[user]Concerto[/user], Мсупер до 50 км/ч на мкаде разгоняли. Не смог найти быстро видео, но оно есть))

Дед62

[user]EcoDrift[/user], Закончилось падением,спасла хорошая экипировка.

Vais Tech

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Ed_Bullet

Ещё и зимой ! Красавчик ! :wow:
МотоСкорости - уже нужна мотоэкиперовка.  B-) Видео это подтверждает.
П.с.
Моноколесо становится полноценным заменителем мотоцикла ИМХО ! :eureka: который легко таскать в квартиру/работу и гаража не надо. :dance:
Колёса Рулят Миром !

Дед62

[user]Ed_Bullet[/user], И с парковкой проблем нет. :-D

Taler

Цитата: Ed_Bullet от 24 Март 2017 в 13:55
Ещё и зимой ! Красавчик ! :wow:
МотоСкорости - уже нужна мотоэкиперовка.  B-) Видео это подтверждает.
П.с.
Моноколесо становится полноценным заменителем мотоцикла ИМХО ! :eureka: который легко таскать в квартиру/работу и гаража не надо. :dance:
Это был сарказм, я надеюсь? :)
50 кмч это много только если лететь кувырком или по тротуару ехать. А для того, чтобы соваться на ПЧ и пытаться быть мотоциклом, этого непростительно мало. Такая максималка ТС делает его очень небезопасным и чрезвычайно неудобным. Фактически, вам для движения остается только правая полоса и обочина ПЧ, а это самое опасное место на дороге.
Короче, забудьте. Моноколесо хорошо как раз тем, что не пытается быть мотоциклом (в отличии от тех же электровелов). Сделайте из него функциональный аналог мотоцикла - и вы увидите, что все недостатки мотоцикла вы сделали тоже. И гараж понадобится, и таскать не получится, и экип придется на себя полчаса напяливать перед поездкой.
Если нужен мотоцикл - купите лучше мотоцикл. Замены у него пока нет и не предвидится.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Vais Tech

Я не парюсь у меня и мотоцикл и мк)) Но мотик чёт забросил...
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

npgor

Цитата: Ripido от 23 Март 2017 в 21:27
Цитата: npgor от 22 Март 2017 в 18:08
[user]frezer[/user],
Ninebot One S2, 448х419х182мм, 11.4 кг, 40 тыщ
S2 почти 13кг весит на самом деле   ;-)
Взвесил на напольных весах. Мое весит  от 11.0 до 11.8. Зависит от расположения на весах. Прибор, естесно, не поверялся. Сайт производителя дает 11.4
Ninebot one s2

Ripido

[user]npgor[/user], да с почти 13кг я загнул (видимо речь про вариант с доп. накладками).. проверил файлик, где я сохранил результаты.
Я лично взвешивал на профессиональных напольных весах S2 12.4кг. Не хотите, не верьте.  :pardon: На тех же весах IPS Zero показал 10.2кг, а Inmotion V5F 11.9кг.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Ed_Bullet

Цитата: Taler от 24 Март 2017 в 14:25
Цитата: Ed_Bullet от 24 Март 2017 в 13:55
Ещё и зимой ! Красавчик ! :wow:
МотоСкорости - уже нужна мотоэкиперовка.  B-) Видео это подтверждает.
П.с.
Моноколесо становитсяполноценным заменителем мотоцикла ИМХО ! :eureka: который легко таскать в квартиру/работу и гаража не надо. :dance:
Это был сарказм, я надеюсь? :)
50 кмч это много только если лететь кувырком или по тротуару ехать. А для того, чтобы соваться на ПЧ и пытаться быть мотоциклом, этого непростительно мало. Такая максималка ТС делает его очень небезопасным и чрезвычайно неудобным. Фактически, вам для движения остается только правая полоса и обочина ПЧ, а это самое опасное место на дороге.
Короче, забудьте. Моноколесо хорошо как раз тем, что не пытается быть мотоциклом (в отличии от тех же электровелов). Сделайте из него функциональный аналог мотоцикла - и вы увидите, что все недостатки мотоцикла вы сделали тоже. И гараж понадобится, и таскать не получится, и экип придется на себя полчаса напяливать перед поездкой.
Если нужен мотоцикл - купите лучше мотоцикл. Замены у него пока нет и не предвидится.
Именно становиться полноценным заменителем мотоцикла по функционалу: довезти мою тушку из пункта А в пункт Б с удовольствием ! B-) Без прав, осаго, гайцов, гаража, возни с цепью и вони бензина и жены... Ну эт так, риторика. ;-D
У меня есть и мотоцикл, и э-самокат. B-)
Простите за флуд.
Колёса Рулят Миром !

Taler

На мотоцикле мне до работы ехать полчаса от силы, на колесе - полтора в лучшем случае. Какая уж тут замена... А на дачу я на колесе и попросту не доеду.
Так что пока функционального сходства немного - разве что удовольствие. :)
Хотя, соглашусь, одну-две задачки (доставка из А в Б при условии, что от А до Б совсем недалеко) при некотором везении колесо за мотоцикл решить сможет, и при этом без лишней возни, затрат и телодвижений. Хорошо, когда эти задачки - основные из тех, что приходится решать. Не всем так везет. :)


Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

SolowheelRUS

Если пойдет дождь, с моноколесом можно прыгнуть в метро или в такси  ;-)

npgor

#7410
[user]ODNO-KOLESO[/user], Я выше использовал данные с Вашего сайта о размерах Airwheel X8 - 450x392x163мм.
Сразу не обратил внимание, что второй размер меньше 16 дюймов. Поправьте, пожалуйста. Должно быть 497х450х168.
Ninebot one s2

frezer

#7411
Цитата: Ripido от 24 Март 2017 в 16:30
[user]npgor[/user], да с почти 13кг я загнул (видимо речь про вариант с доп. накладками).. проверил файлик, где я сохранил результаты.
Я лично взвешивал на профессиональных напольных весах S2 12.4кг. Не хотите, не верьте.  :pardon: На тех же весах IPS Zero показал 10.2кг, а Inmotion V5F 11.9кг..
Купил сегодня V5F .Пер коробку с ним домой на общественном транспорте. Пошел снег с дождем. Пол
в автобусе мокрый. Коробку пришлось держать на весу. Последние пеших 200 метров до дому только и делал что перекладывал ею из руки в руку. Совсем слабый стал.
P.S. А вообще меня можно поздравить со вступлением в ваши ряды. Спасибо EcoDrift  и Александре в часности, а также всем принявшим участие в этом процессе!!!

Ripido

[user]frezer[/user], поздравляю, классный выбор!
Самое главное - доступная инфраструктура.

frezer

Цитата: Ripido от 24 Март 2017 в 21:05
[user]frezer[/user], поздравляю, классный выбор!
Мне тоже так кажется. Теперь пойду в ветку о травмах, готовить себя к худшему. Раньше туда не заглядывал боялся,что начитаюсь и не решусь на покупку.

Ripido

[user]frezer[/user], лучше в ветку по выбору защиты сходить )) Потом в ветку про взаимодействие с другими пешеходами, собаками и т.п.  В травмы ещё успеете.
Самое главное - доступная инфраструктура.

inwin

Цитата: frezer от 24 Март 2017 в 21:13
Цитата: Ripido от 24 Март 2017 в 21:05
[user]frezer[/user], поздравляю, классный выбор!
Мне тоже так кажется. Теперь пойду в ветку о травмах, готовить себя к худшему. Раньше туда не заглядывал боялся,что начитаюсь и не решусь на покупку.
поздравляю с покупкой :) не забудьте отметиться в этой ветке https://electrotransport.ru/index.php?topic=28348.0
а потом заглянуть в ветку обучение ;)