Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

DragonOwen

Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:24
так а сколько нужно км за день проезжать комфортно, что бы не пользоваться зарядкой?
Сложно пока судить, мало откатал, ну пусть будет 60-80, ну это так, по максу в выходные...
Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:24
предварительно посмотрите в сторону асм 1300 (1600 тяжелее, 1300 думаю будет достаточно, 130 км при не торопливой скорости в 20 км/ч думаю выдаст)
Если бы я ездил со скоростью неторопливой 20 км/ч, то у меня бы не встал вопрос о втором моноколесе скорей всего, дело то как раз в том что я сейчас уже много езжу на 25-30, а хочется даже несколько быстрей, высаживается аакум на инмо в8 при этом ппц быстро... если же на инмо в8 кататься на скорости 20 км/ч, то мне кажется я вполне бы мог 35-40 км от одной зарядки выкатывать, при этом вложив тысяч 30 в мод эта цифра могла бы как раз километров до 60 вырасти, мной обозначенных в качестве дневного максимума...
Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:24
ручка к нему есть самая лучшая из тех что я видел, сделана нашим форумчанином это первый плюс.
Окей, учтём, но плюс для меня не особо великий, т.к. как уже писал, колесо планирую брать для покатушек без общественного транспорта и т.п., т.о. не так часто катать предполагается наверное... ну какая то ручка маст хэв конечно, но чтоб она прям была супер наверное желательно, но не обязательно...
Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:242.  закрытый корпус
Опять же, да плюс, но если рассматривать колесо покупаемое как второе для обозначенных мной целей, то не столь критичный плюс...
Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:243. по скорости одинаково с супом, но вес меньше.
Вот тут я не совсем понимаю кстати, если моторы и там, и там, по 1500, то скорость же должна быть больше у большего диаметра, не? Ну или по крайней мере условно говоря держать скорость 40-45 движку мсупера проще, чем acm, не? Сорри за чайниковские предположения....
Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:24
но т. к. есть уже 16 дюймовое, можно в парк купить 18 дюймовое, но опять же, колесо в первую очередь должно быть надежное.
Ну да, по ACM смущает то что он 16", и инмо в8 16", так вот как то мне кажется что если заведу acm, то это закончиться "игрой в Горца", т.е. "There can be only One!"   :-D А хотелось бы чтобы колёса мирно сосуществовали  ;-)
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Ripido

Цитата: DragonOwen от 24 Май 2017 в 02:02
всё моё естество прям отторгает как дизайн
Не стоит себя мучить, берите, что больше нравится ) И если есть 16", то вполне стоит взять именно 18".

Добавлено 24 Май 2017 в 04:00

Цитата: DragonOwen от 24 Май 2017 в 02:21
Вот тут я не совсем понимаю кстати, если моторы и там, и там, по 1500, то скорость же должна быть больше у большего диаметра, не?
Нет. У них разные двигатели. У Мсупера более тяговитый, у ACM более оборотистый.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Enso

Цитата: DragonOwen от 24 Май 2017 в 00:26

Добавлено 24 Май 2017 в 00:28

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 00:18
[user]DragonOwen[/user], Не так все и страшно:
По мне так 18-й кинг  - красивое колесо. Себе бы не купил, т.к. не вижу необходимости в колесе больше 16" и 840 Wh
Именно это видео и смотрел, даже до конца досмотреть не смог, единственная мысль от увиденного - ужас  :pardon:
Это почему такое??? На бордюрах на нем - с мЕньшим не сравнить!
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

Enso

Цитата: Heracles от 24 Май 2017 в 00:18
[user]DragonOwen[/user], Не так все и страшно:
https://www.youtube.com/watch?v=-LX1vbkqr1w
По мне так 18-й кинг  - красивое колесо. Себе бы не купил, т.к. не вижу необходимости в колесе больше 16" и 840 Wh
Интересно, а теперь в Музеоне можно кататься на колесах как в прошлом году , когда видео снято?
GotWay MCM4 520, Inmotion V8

damamaty

[user]DragonOwen[/user], я бы еще добавил, что у готов даже на самом жестком режиме педали намного мягче чем на в8. По ощущениям как-будто на соплях катаешься :dance: Не знаю как там с этим у кингов (говорят лучше),  но лучше попробовать перед покупкой (сам подумываю сбыть ACM да взять KS18S когда выйдет)
Gotway ACM 820
Inmotion V8

Taler

Цитата: damamaty от 24 Май 2017 в 07:16
[user]DragonOwen[/user], я бы еще добавил, что у готов даже на самом жестком режиме педали намного мягче чем на в8. По ощущениям как-будто на соплях катаешься :dance: Не знаю как там с этим у кингов (говорят лучше),  но лучше попробовать перед покупкой (сам подумываю сбыть ACM да взять KS18S когда выйдет)
У кингов с этим лучше. 16s жесткий почти как v8. Хотя можно его и расслабить до уровня готов. Это же относится, как я понимаю, и к 18s.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

DragonOwen

Цитата: Taler от 24 Май 2017 в 07:19
Цитата: damamaty от 24 Май 2017 в 07:16
[user]DragonOwen[/user], я бы еще добавил, что у готов даже на самом жестком режиме педали намного мягче чем на в8. По ощущениям как-будто на соплях катаешься :dance: Не знаю как там с этим у кингов (говорят лучше),  но лучше попробовать перед покупкой (сам подумываю сбыть ACM да взять KS18S когда выйдет)
У кингов с этим лучше. 16s жесткий почти как v8. Хотя можно его и расслабить до уровня готов. Это же относится, как я понимаю, и к 18s.
На 18S не хочу ориентироваться, судя по тому что здесь пишут, как я понял, когда он появится не ясно, я же хочу колесо в ближайшее время купить, так что если рассматривать КингСонг 18, то KS18A, я так понимаю что у него так же будет это ощущение "как на соплях" в сравнении с инмо в8 (ну то есть может менее "сопливо", чем у готов, но в целом прилично заметна по этому параметру разница в сравнении с инмо)?
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

DragonOwen

Цитата: Ripido от 24 Май 2017 в 03:58
Нет. У них разные двигатели. У Мсупера более тяговитый, у ACM более оборотистый.
А в чём плюсы/минусы тогда по ходу? Мсупер более устойчивый и плавный, а ACM более манёвренный? Или не совсем так, или так, но ещё есть особенности (может кто то из них быстрее набирает ход и тормозит или в горку / с горки лучше, и т.п. особенности интересны...)?
Сорри за въедчивость, но пытаюсь сделать выбор...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Dennis

[user]DragonOwen[/user],
Думаю, вам перед покупкой надо попробовать те колеса, которые хотите брать........ездить на колесе вы умеете, и наверно можно подъехать на какие-нибудь массовые покатушки и попросить кого-нибудь дать прокатится.

От себя добавлю.......давно хотел попробовать KS-18(говорят управляется по другому).....на соревнованиях встал на него.......никаких других ощущений или проблем с управлением у меня не возникло(за исключением каких-то нюансов), просто взял поехал и поворачивал по привычке.....А вот, например, на монстре было жутко неудобно и непривычно и не комфортно.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

DragonOwen

Цитата: Dennis от 24 Май 2017 в 10:33
[user]DragonOwen[/user],
Думаю, вам перед покупкой надо попробовать те колеса, которые хотите брать........ездить на колесе вы умеете, и наверно можно подъехать на какие-нибудь массовые покатушки и попросить кого-нибудь дать прокатится.

От себя добавлю.......давно хотел попробовать KS-18(говорят управляется по другому).....на соревнованиях встал на него.......никаких других ощущений или проблем с управлением у меня не возникло(за исключением каких-то нюансов), просто взял поехал и поворачивал по привычке.....А вот, например, на монстре было жутко неудобно и непривычно и не комфортно.
Не знаю как в колёсах, но опыту из других сфер, то что нравится сходу не факт что будет нравится через продолжительный период использования и наоборот... в общем опытом проб и ошибок пришёл к выводу что если не являешься уже достаточно опытным в какой то сфере, то есть мало опыта чтобы как то прогнозировать и оценивать относительно в дальней перспективе, то выбираю после сбора инфы опытных, её анализа вкупе с анализом моих хотелок и тех. данных, после чего беру "в слепую" по сути, не доверяю первым впечатлениям я... ну и практика такой схемы при покупках у меня довольно высокий процент успеха даёт, условно порядка 80% идеальных попаданий и 10-15% почти идеальных, если же брать статистику по тем покупкам которые я делал без знания досконального темы по первым впечатлениям, то там чуть ли не 50/50...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

DragonOwen

Чего то после моих вопросов сюда для меня выбор стал намного сложней, перед тем как вопросы задать на 90% был уже готов брать мсупер, а теперь столько доводов против него что прям ппц... советуют Кинг, но он не нравится мне внешне и идеологически... ACM это 16", как и инмо в8 мой, ну и как бы смысл тогда его брать в принципе... больше вариантов нет... так что я прям щас  %-) :facepalm: /:-) :facepalm: :bn:
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Vais Tech

Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:24
[user]DragonOwen[/user],
так а сколько нужно км за день проезжать комфортно, что бы не пользоваться зарядкой?
предварительно посмотрите в сторону асм 1300 (1600 тяжелее, 1300 думаю будет достаточно, 130 км при не торопливой скорости в 20 км/ч думаю выдаст)

Ха.Ха.Ха.
Ацм1300? 130км? Утверждать не буду, не испытывал, но однозначно могу сказать, что ездить 20км/ч на АЦМ просто невозможно. Никак вообще. Самое маленькое - 30-33 до первых писков, и рассчитывайте МАКС на 80км причём последние 20 будут на мерзких писках, что дико некомфортно. А через некоторое время вы будете ездить уже под 40, и до первых писков будете высаживать за 30км, гарантирую.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

mixxxa

У меня и АСМ и В8. Езжу на АСМ  B-)

Taler

Цитата: astral от 24 Май 2017 в 11:48
Цитата: inwin от 24 Май 2017 в 01:24
[user]DragonOwen[/user],
так а сколько нужно км за день проезжать комфортно, что бы не пользоваться зарядкой?
предварительно посмотрите в сторону асм 1300 (1600 тяжелее, 1300 думаю будет достаточно, 130 км при не торопливой скорости в 20 км/ч думаю выдаст)

Ха.Ха.Ха.
Ацм1300? 130км? Утверждать не буду, не испытывал, но однозначно могу сказать, что ездить 20км/ч на АЦМ просто невозможно. Никак вообще. Самое маленькое - 30-33 до первых писков, и рассчитывайте МАКС на 80км причём последние 20 будут на мерзких писках, что дико некомфортно. А через некоторое время вы будете ездить уже под 40, и до первых писков будете высаживать за 30км, гарантирую.
Все возможно, сам видел. :)
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

LEE4ER

Цитата: Dennis от 24 Май 2017 в 10:33
[user]DragonOwen[/user],
Думаю, вам перед покупкой надо попробовать те колеса, которые хотите брать........ездить на колесе вы умеете, и наверно можно подъехать на какие-нибудь массовые покатушки и попросить кого-нибудь дать прокатится.
никогда не был способен оценить колесо, попробовав его на покатушках, хотя катаю, скажем так скромно - приемлемо.

Цитата: DragonOwen от 24 Май 2017 в 10:18
А в чём плюсы/минусы тогда по ходу? Мсупер более устойчивый и плавный, а ACM более манёвренный? Или не совсем так, или так, но ещё есть особенности (может кто то из них быстрее набирает ход и тормозит или в горку / с горки лучше, и т.п. особенности интересны...)?
мсупер (и любая 18шка) никогда не будет такой же маневренной, как тот же АСМ. И если кто-то утверждает обратное, то он либо не знает возможностей других колес, либо просто врёт.
И тут я не хочу сказать, что на 18ке нельзя нормально ездить и качественно эксплуатировать. Нет - можно и очень не плохо. Как и на практически любом моноколесе (даже к УГэшным можно привыкнуть).  Просто 18ка никогда не сравниться с 16кой по качеству "управляемости". А 16ка никогда не станет такой же "устойчивой" на большой скорости, как 18ка.
И все это, по мимо "скрытых" (не явных) причин, по вполне понятным, таким как ширина покрышки, инерционная масса, габариты/"геометрия".

Что до замены (дополнительного колеса), то смысл брать асм, при наличии в8, не скажу что есть.
Но в то же время добавлю - фаворит все же будет скорее всего один. И даже когда возможны будут варианты с использованием ОТ, вероятней всего будет выбрано более "мощное", а не более "легкое".
Если же чаще придется пользоваться в8, то оно чаще и будет выбираться (при условии достаточности пробега)... но думаю все же оно останется в углу :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

YUGR

Цитата: Dennis от 24 Май 2017 в 10:33
[user]DragonOwen[/user],
Думаю, вам перед покупкой надо попробовать те колеса, которые хотите брать........ездить на колесе вы умеете, и наверно можно подъехать на какие-нибудь массовые покатушки и попросить кого-нибудь дать прокатится.

От себя добавлю.......давно хотел попробовать KS-18(говорят управляется по другому).....на соревнованиях встал на него.......никаких других ощущений или проблем с управлением у меня не возникло(за исключением каких-то нюансов), просто взял поехал и поворачивал по привычке.....А вот, например, на монстре было жутко неудобно и непривычно и не комфортно.

посмотрел на внутренности Мсупер - это ужасно
конечно же, он снимается с рассмотрения
остаются KS разных размеров

geguly

#8350
Цитата: YUGR от 24 Май 2017 в 14:33
Цитата: Dennis от 24 Май 2017 в 10:33
[user]DragonOwen[/user],

посмотрел на внутренности Мсупер - это ужасно
конечно же, он снимается с рассмотрения
остаются KS разных размеров

.  А по сравнению с какими еще внутренностями?  Может они у всех такие...

.Подскажите в мсупере как подкачивать через переходник или прямой доступ к соску камеры?
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

DragonOwen

[user]LEE4ER[/user],
Спасибо, очень хороший пост, показывает что я вроде бы правильно вижу ситуацию  :exactly: Собственно уже практически совсем завис на грани заказа мсупер 1600  ;-)
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)