Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Mikotka

Итак наконец то я стал сегодня  моноциклистом)!
После долгих мук выбора KS16S а потом захотел  KS18S судьба свела меня с б. у Inmotion  V8 с пробегом всего 183км
Сегодня научился ездить и накатал 21км.
Колесо понравилось но правда несчем сравнить.
Inmotion V8 -  все устраивает кроме батарейки!
Моноколесо отличный и незаменимый транспорт современного дальнобойщика :)

OV

За день научился ездить?!
Как? Что за методика?

Какие впечатления от V8?
Скорее всего его и куплю себе.
А как пробег колеса проверить?
И реально ли в нём отмотать спидометр перед продажей?
Inmotion V8

silentspy235

[user]OV[/user], без замены контроллера смотать спидометр нельзя. никак. вообще.
Рекомендую подумать о покупке кингсонг 16с, в идеале попробовать и на в8 и на 16с проехаться. ну и важно для чего вам колесо.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Beyond Kayne

Цитата: OV от 25 Июль 2017 в 09:03
И реально ли в нём отмотать спидометр перед продажей?
Интересные у вас практики)
[2016] Gotway MCM4 HS 520wh: 2300 км, скоростная лошадка
[2017] Gotway ACM16 820wh: 4000 км,  ядерный чемоданчик
[2018-2019] Inmotion V10F: 2500 км, шикарный паркетник

Mikotka

Пробег виден при подключении смартфона к колесу.  Тонкостей не знаю насчет можно ли отмотать или перепрошить например. Наверно как писали с заменой контроллера.

Вчера получил колесо,  взял ремешок не мог встать как и все наверно но потом поехал.  Намотал с ремешком 4км и поехал без него, даже научился лежачих полицейских переезжать. По времени около часа. Ну а дальше выкинул ремень и поехал ганять по городу.
Inmotion V8 -  все устраивает кроме батарейки!
Моноколесо отличный и незаменимый транспорт современного дальнобойщика :)

Mikotka

V8 очень хорошое колесо, но если была возможность выбора то лучше всего взять те модели что хочеш купить на прокат и на каждом поездить по часика два!
Реально мой выбор остановился на Кингсонгах 16S или 18S
Inmotion V8 -  все устраивает кроме батарейки!
Моноколесо отличный и незаменимый транспорт современного дальнобойщика :)

Dennis

Цитата: OV от 25 Июль 2017 в 09:03
За день научился ездить?!
Как? Что за методика?

Вчера учил супругу ездить на колесе (KS-14D)......сначала потренировала длинный шаг минут 15, больше для того, чтобы просто почувствовать колесо и оно не выворачивало в сторону......потом просто, долго и неспешно бегал рядом и держал за руку.......через час уже ехала по прямой сама метров 10......сегодня, думаю, поедет сама............люди все разные (доч через 15 минут ездила лучше чем я через неделю).
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

Oleg_Z

Цитата: Mikotka от 25 Июль 2017 в 10:23
По времени около часа. Ну а дальше выкинул ремень и поехал ганять по городу.
Не давайте себя обмануть чувству "собственного мастерства". Навык накапливается в течение довольно долгого времени (в моем случае месяцы).
Поэтому не торопитесь "гонять", пробуйте агрегат на разные лады с полной концентрацией внимания и готовностью с него соскочить.
Если из зоны комфорта высунуться слишком сильно, в теме "Падения и травмы" может возникнуть еще одна запись.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

strogg

Всем здравствуйте. У меня вопрос по поводу бюджетных моноколес ecodrift x5 и ecodrift x5 hs.  В чем же принципиальное отличие этих колес? В батарее, в максимальной скорости, или это колесо с другим дизайном, как его изображают на некоторых сайтах?


Andrii

Немного покатал на гироскутере и понял, что это все-таки игрушка, а не средство передвижения. Задумался о покупке моноколеса. Понравилось KingSong 18A из-за мощности, запаса хода, возможности ехать сидя, большого диаметра колеса (по идее неровности меньше чувствуются).
Что плохого можете сказать об этом колесе?

И пару общих вопросах о моноколёсах:
Насколько сложно запрыгивать на бордюры? В городе их много, на веле надо часто спрыгивать и запрыгивать обратно.
Какая комфортная скорость на 18-м моноколесе?
Как оно себя ведёт на плохой дороге? Чувствуется ли каждая неровность как на гироскутере или же всё легко проезжаемо как на велике?
Ну и какие общие недостатки моноколес можете назвать?

Mikotka

Катаю осторожно,   главное четкое маневрирование а не скорость.
Inmotion V8 -  все устраивает кроме батарейки!
Моноколесо отличный и незаменимый транспорт современного дальнобойщика :)

dmarvic

Кстати грамотное планирование маршрута дает гораздо большую среднюю скорость, чем тупо газовать всю дорогу. Я сейчас почти не езжу быстрее 25 кмч - это позволяет доехать до дома/работы почти без встроенной ограничения скорости. Были случаи, когда на одно и то же расстояние и маршрут я съедал 51% или 29% заряда, при этом время в дороге выходило почти одинаковое 52-55 минут. Полезнее научиться запрыгивать на бордюры без особого риска.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

OV

Мой вес в снаряжении 90 кг, рост 177 см.
Колесо в дополнение к самокату.
Для проходимости по тротуарной плитке и разбитому асфальту.
Поездки в сочетании с общественным транспортом.

Буду определяться между Inmotion V8, KingsSong 16s и 18.

В инмотион привлекает малый вес и выдвижная ручка.
Пугает нерегулируемая жесткость.
Inmotion V8

silentspy235

[user]OV[/user], жесткости в8 не надо пугаться , это его плюс. но при прочих равных лучше возьмите кс16с, оно побыстрее, стабильнее на скорости и батарейка больше. единственный плюс в8 перед 16с - кнопка под ручкой отключающая мотор, но привыкаете быстро жить и без нее) в общем имхо 16с в этм плане идеальное колесо.
18 если брать, то тоже только С версию, но она тяжелая и огромная. с метро могут быть неудобства.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Хрюн манюн

Я за KS16S! Мощнее двигатель,больше аккумулятор(очень не маловажный фактор!),выдвижная ручка,не гламурный корпус.
эл.велос E-motions Cruiser 500,IPS Zero 340(продано),Kingsong KC16А ♂(продано)

FAster

 Я за МСупер,18 дюймов "жрут"асфальт и плитку только в путь. Быстрее всех представленных :laugh:
GotWay MSuper v3 820w ;-)

Ripido

[user]FAster[/user], быстрее всех попадет в сервис?
Самое главное - доступная инфраструктура.

Oleg_Z

Это в свое время на Роллс-Ройсе, в ТТХ автомобиля в графе мощность они позволяли себе такую вольность - вписывали фразу "Вам хватит".
То же самое можно сказать про скорость на KS16S. ;-)
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh