Помогите выбрать моноколесо!

Автор Карина, 02 Март 2015 в 18:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mixxxa

не только, пробег у штатного в8 мал так же

silentspy235

Цитата: LEE4ER от 30 Авг. 2017 в 12:16
[user]mixxxa[/user], ну справедливости ради, меняют в основном из-за опасений на счет маятника...  но ощущения после, обычно все же сходятся с тем, что в в8 чутка не хватает разного, в сравнении с "тяжеловесами"))
Не боялся маятника и таки не стал его свидетелем на в8. поменял колесо исключительно из-за маленькой батарейки. 
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

vovkolak

У V8 вроде как Личер батки колхозит, после чего колесо едет уже несколько дальше.
Kingsong 16S

NEUTRINO

Ну что за слово такое колхозить , ведь всё очень аккуратно , со знанием дела , ясно что это всего лишь Ваш сленг , но режет слух...
У меня в связи с холодной погодой , пробег упал ещё на пару км...  :ireful: 
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

snik3rs

Не колхоз, а техническое решение с учетом исходных условий и ресурсов :-D
Inmotion v5
Inmotion v8

silentspy235

[user]vovkolak[/user], в лучшем случает новая батка или доработка будут стоять еще 15к, это сопоставимо, с тем, чтобы взять просто кс16спорт. плюс зазор между корпусом и колесом по больше, мотор по-мощнее.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

vovkolak

Цитата: silentspy235 от 31 Авг. 2017 в 11:04
[user]vovkolak[/user], в лучшем случает новая батка или доработка будут стоять еще 15к, это сопоставимо, с тем, чтобы взять просто кс16спорт. плюс зазор между корпусом и колесом по больше, мотор по-мощнее.

Согласен, проще 16спорт взять и не париться. ) Юзал и то и другое, V8 поманевренней и повертлявей, а KS16S на ухабах лучше себя чувствует, как танк. В целом KS-16S сейчас самое удачное колесо в плане безопасности. Ни продавливаний неожиданных, как на готвеях, ни маятников как на V8. (рискую вызвать очередную волну гнева на свою голову:-) )
Kingsong 16S

NEUTRINO

Разница в цене , между KS16S и Inmotion v8 составляет 10-15 тыр , это тоже нужно учитывать...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

OV

[user]NEUTRINO[/user], а если рассмотреть вариант KingSong KS 14DS?
Оно 14" но мощное и дальноходное.
По весу и цене сопоставимо с Inmotion v8
Inmotion V8

Dennis

Цитата: OV от 31 Авг. 2017 в 22:05
[user]NEUTRINO[/user], а если рассмотреть вариант KingSong KS 14DS?
Оно 14" но мощное и дальноходное.
По весу и цене сопоставимо с Inmotion v8
Надо только уточнить про прошивку, если режет скорость как 14D, то реальных километров 20, может чуть больше, на максималке, а дальше уныло плестись?
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

ariy

Задумался о переходе с электросамоката на моноколесо.
Знающие люди подскажите есть ли существенные отличия между: KingSong 14S 680Wh и KingSong 14DS 680Wh. По ценам, вроде, идут вполне в ровень.
Мне принципиален малый размер колеса, ну и вес с запасом хода.  :dance:
GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

Dennis

[user]ariy[/user], А что за модель 14S ? Если имеется ввиду 14С и 14DS то это АБСОЛЮТНО разные колеса. Соответственно 14С предыдущее поколение, а 14DS последнее поколение со всеми плюсами и удобствами.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.

EcoDrift

[user]ariy[/user], Вы описали одинаковые колеса.

vovkolak

Цитата: ariy от 01 Сен. 2017 в 10:44
Мне принципиален малый размер колеса, ну и вес с запасом хода.  :dance:

Малый размер и вес как правило обратно пропорциональны запасу хода и мощности. Разумная середина на мой взгляд KS-16S. И не слоноподобное, и мощное и запас хода хороший и безопасное. И весит не прям уж так много, 17кг.
Kingsong 16S

ariy

Цитата: Dennis от 01 Сен. 2017 в 10:47
[user]ariy[/user], А что за модель 14S ?

На официальном сайте же есть - http://szkingsong.com/show-28-8.html
GotWay MCM5 v2 800wh
Электросамокат Starway HERO S9 48V 21Ah

Alexey1984

 Всем привет! Еще месяца два и завершится сезон)) Информация для тех кто находится в муках выбора колеса)) Я купил свое первое колесо в начале мая 2017 года кинг 16А 680. Накатал на данный момент времени 800 км (погода была этим летом хреновая), катал в Москве и Крыму(брал в отпуск) прошел испытание по всем видам дорожных покрытий, попадал под сильные ливни несколько раз. Все этому колесу удалось выдержать)) в метро нет проблем, никому не мешаешь, ручка удобная(рост 186 см, если выше то уже не так удобно), пластик действительно крепкий и ударопрочный. Кто то писал, что при весе 60 кг продавливал кинг 16а )) мой вес 86, колесо вытягивает только так, даже когда учился ездить назад прилично нагружал его и не было ни каких продавливаний))  За все время эксплуатации один минус – поднимает педали при превышении допустимой скорости так, что просто скидывает ездока, я знаю есть тут экстремалы которые и на задранных педалях под 30-40 градусов умудряются удерживаться, для меня это не реально, даже интересно посмотреть как люди справляются с такими крутыми задирами педалей. После нескольких таких случаев поставил первый сигнал на 24км/ч, второй на 26 км/ч, третий на 28км/ч и стараюсь не доводить до второго сигнала, так безопаснее. Колесом очень доволен, рекомендую!!! И еще при езде по городу обязательно одевайте страховочный ремень, проверено неоднократно))) выручает. Дети, прохожие, машины... и т.д. поверьте, если оно улетит от вас на скорости мало не покажется. Говорят 16S еще круче)) посмотрю еще отзывы, если так то в следующем сезоне возьму) Вобщем конкурентом в 16 радиусе могу считать только АСМ 16 , но такое качество сборки, что стоит еще подумать 100 раз.  Всем удачных поездок!!! 

vovkolak

Цитата: Alexey1984 от 01 Сен. 2017 в 12:12
Говорят 16S еще круче)) посмотрю еще отзывы, если так то в следующем сезоне возьму) Вобщем конкурентом в 16 радиусе могу считать только АСМ 16 , но такое качество сборки, что стоит еще подумать 100 раз.  Всем удачных поездок!!!
На порядок круче. А что за мода на задранных педалях ездить? Если поднялись педали, притормози, не искушай судьбу. У меня раз в неделю вообще педали задирает, т.е. я до 35 даже не разгоняюсь, мне писков на 33-34км хватает чтобы понять что щас педали вверх пойдут.
Kingsong 16S

Dennis

[user]ariy[/user], Тогда найдите там 14DS...........А по делу: изначально была модель14D с макс батареей 420вт/ч, затем Кинг выпустил тоже самое но с увеличенной батареей 680 и 820 вт/ч и с индексом "S" и у нас её стали называть DS (типо 14DSport).......так что 14S и 14DS одна и таже модель.
MSX 1600 - мой транспорт.
KS-16S 820wh - у дочки.