avatar_despair

Мощные редукторники

Автор despair, 06 Март 2015 в 14:41

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

rzaviy

[user]racer[/user], Вы проверяли только на холостом?
У меня тоже была ситуация похожая,когда делал свой мотор.
Тоже был стук похожий на бой шестерен или стук подшипника,был сильно удивлён,когда нашёл причину.
Вы не поверете,крайний хол в обрыве провод(перетёртый).Мотор запускался и крутился с нормальной скоростью,только с стуком.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

racer

Мотор новый еще не спицован,жду спицы.

Ури

Цитата: racer от 08 Фев. 2017 в 21:30
Стучит со стороны шестеренок,в разобраном виде все тихо. Наверное клацают шестерни,ниче притрутся.Смазку брал на Али для принтеров,белая похожая на вазелин в прозрачной баночке.

Типа такого биение? Можно ссылочку на смазку или примерно как её искать. Спасибо.
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

racer

Нет у меня гораздо тише и редкий стук.Без разбора мотора не обойдешься и проверить все по отдельности.

andrey235

Выехал еще раз на моторе SWX02(12) и 20 колесах и 64 вольт номинал,больше 45км/ч разогнать не удалось обороты упираются в вольтаж,30 ампер старт резвый,по достижению максимальной скорости мощность падает и держится на 700-800 ватт.

racer

Наверное много зависит от контроллера.

andrey235

[user]racer[/user], Контроллер марк2,да так вроде все нормально,меня устраивает и все соответствует.

Евгений Сибиряк

#295

Подскажите пожалуйста , у  электровелосипеда ЕЛЬТРЕКО ВЕКТОР 500 W на сайте магазина указано что он  48V/500W , АКБ на 48V/10.4A/ч , мотор Бафанг . Контроллер обычный на 48 V/500W . Вопрос : могу ли я в будующем заменить этот контроллер на контроллер 48 V с ограничением по току до 20 A без вреда для мотора ? Получается вкачиваемая мощность почти 1 КВт . На самом моторе следующие обозначения ( BFSW X02 ( 13 ) 26 - 1512141047-1 )  - напряжение и мощность не указаны . Не ли у вас информации по этому электромотору ? Если нет , то до скольки ампер можно поставить контроллер на такое МК без вреда электродвигателю ? И могу ли я поставить на этот велосипед  АКБ на 48 V/21A/ч для увеличения пройденного расстояния ?

edw123

Цитата: Евгений Сибиряк от 28 Фев. 2017 в 22:01...BF SWX02  ...
Мотор слабый. 1квт для него много, только если для скорости. Для тяги не пойдёт. И обязательно нужен будет контроллер с программным ограничением фазного тока.

Евгений Сибиряк

Цитата: edw123 от 28 Фев. 2017 в 22:47
Цитата: Евгений Сибиряк от 28 Фев. 2017 в 22:01...BF SWX02  ...
Мотор слабый. 1квт для него много, только если для скорости. Для тяги не пойдёт. И обязательно нужен будет контроллер с программным ограничением фазного тока.
А на ютубе в видео про описание моторов Бафанг говорится что в них можно вкачать в три раза больше мощности от номинальной без каких либо последствий для мотора по сравнению с другими моторами  . Там идёт описание именно про моторы фирмы Бафанг в общем . https://www.youtube.com/watch?v=F-9j8YNgeQI

rzaviy

[user]Евгений Сибиряк[/user],  Вы во всё верите,что пишут и показывают?
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Евгений Сибиряк

Цитата: rzaviy от 28 Фев. 2017 в 23:35
[user]Евгений Сибиряк[/user],  Вы во всё верите,что пишут и показывают?
Конечно нет ! Поэтому я и решил проконсультироваться про данный электромотор .

Slider

Мой Bafang 250 вт тянул 1,25 квт и не сгорел, так что этот 500 вт-ник квт "потянет" без проблем. Сейчас мой 500 вт MAC без проблем "переваривает" 2 квт. Вот только замена только контроллера не много даст, думаю, имеющийся акум 1 квт не отдаст. Ну а если и акум менять тогда проблем не должно быть. Если планируются горки - настоятельно рекомендуется контроллер с поддержкой термодатчиков и гибким ограничением по току... Наверно даже инфинеон...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Евгений Сибиряк

Цитата: Slider от 01 Март 2017 в 10:42
Мой Bafang 250 вт тянул 1,25 квт и не сгорел, так что этот 500 вт-ник квт "потянет" без проблем. Сейчас мой 500 вт MAC без проблем "переваривает" 2 квт. Вот только замена только контроллера не много даст, думаю, имеющийся акум 1 квт не отдаст. Ну а если и акум менять тогда проблем не должно быть. Если планируются горки - настоятельно рекомендуется контроллер с поддержкой термодатчиков и гибким ограничением по току... Наверно даже инфинеон...
Спасибо за совет .  :-)

racer

[user]Евгений Сибиряк[/user], Винты которые закручиваются  в крышку мотора оочень интересные.У меня похожий и на нем написано 500 ватт а в этом не уверен.

edw123

Цитата: Евгений Сибиряк от 28 Фев. 2017 в 23:16А на ютубе в видео про описание моторов Бафанг говорится что в них можно вкачать в три раза больше мощности от номинальной без каких либо последствий для мотора по сравнению с другими моторами .
Есть "сильные" Бафанги - BPM, CSW и "слабые" - SWX. Все можно форсировать, но с умом. Я и написал: если "для скорости", то пойдёт 1квт с обязательным условием контроллера с ограничением фазного тока и работой на оборотах высокого кпд.
Если "для тяги", то 1квт лучше не стоит вкачивать, поскольку это подразумевает высокий фазный, низкий кпд и скорую смерть от перегрева.

Евгений Сибиряк

Интересно , а можно ли связаться с заводом изготовителем Эльтреко , чтобы они поставили в раму этого велосипеда все электро-комплектующие , но по индивидуальному заказу т.е другой мотор , контроллер и батарею ?  :bw:

poraboloid

Цитата: Евгений Сибиряк от 01 Март 2017 в 22:49
Интересно , а можно ли связаться с заводом изготовителем Эльтреко , чтобы они поставили в раму этого велосипеда все электро-комплектующие , но по индивидуальному заказу т.е другой мотор , контроллер и батарею ?  :bw:
А почему вы думаете что Эльтреко производитель ?
Они заказчики, продукцию с их лейблом делают сторонние мастерские.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке