Первый российский электромотоцикл превзошел зарубежные аналоги

Автор илс, 07 Март 2015 в 23:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Вадим 74

Уж больно громко сказано , назвали бы электрокама , или взрослая лёвушка .
- маленькая база
- небольшие колёса
- рама на мой взгляд слабенькая , особенно около вилки
+ дизайн
+ движок

se80

[user]Вадим 74[/user], да пофиг - главное чтоб выдержали объявленную стоимость. первую партию выкупят электро-велосепедисты на дербан :)

smartbsv

Очень понравилась рама их эндурика http://deller.pro/portfolio-view/feugiat-vitae-leo/
Сверху - узкий "хребет" - не надо сидеть "враскоряку", а снизу - большой отсек для батареек и прочего. Причем использовано пространство, которое строителями электро-велосипедных рам почему-то обходится стороной (внизу, сразу за передним колесом).

Olis

Это же и есть прототип того, который собираются выпускать. Народу, смотрю, не нравится, сами хотят колхозить. А я бы купил.

Вадим 74

Цитата: Olis от 12 Апр. 2015 в 14:42
Это же и есть прототип того, который собираются выпускать. Народу, смотрю, не нравится, сами хотят колхозить. А я бы купил.
Сделайте небольшие рёбра жёсткости в месте сварки рамы и " вилки "

ferum

Они там присутствуют. Посмотрите фото рамы отдельно. Вообще то видна работа специалистов, наши дилетантские "фи" выглядят комично. Потрачено много человекочасов, причем людей подготовленных. Дешего не будет....будет дорого.
Думаю закончится небольшой серией для толстосумов да по выставкам.

Olis

Цитата: ferum от 12 Апр. 2015 в 15:08
Потрачено много человекочасов, причем людей подготовленных. Дешего не будет....будет дорого.
Потрачено один раз. Одно изделие вышло бы дорого, а если поделить на большую серию, вообще не заметно будет. Стоимость его производства меньше, чем для обычного мотоцикла, так что вопрос только в аккумуляторах.

Вот сделали бы они ещё ремень зубчатый вместо цепи.

ferum

Нормальная подвеска стоит не дешего. Другие компоненты. Не думаю что пойдут по китайскому пути, думаю будут нормальные комплектующие. Большой ход подвески, мне каж ремню там не место.

Olis

Плохо конечно видно на фото, но похоже, задняя вилка качается на оси двигателя. В этом случае ход подвески не мешает установке ремня.

ferum

Прогрессии нету. Это же вроде детская модель. Типа восьмидесятки кроссовой. Колеса мелкие. С телефона на разглядел.

VasiliSk


ferum

А взрослое что нибудь паралельно осваивается? И что будут за комплектующие? Йолинс, ВП какой нибудь, или ноунейм китайский?? Просто если второе, то еще есть шансы это купить и доработать. Если первое то это в салоны к квадроциклам и снегоходам. Там покупатели.



sergek1985


VasiliSk

поговаривают о  запуске производства в следующем году

sergek1985


VasiliSk