avatar_MR.PIVO

MXUS3000 миникрошка, проблемы с установкой и реальная цена мотора

Автор MR.PIVO, 09 Март 2015 в 16:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

MR.PIVO

Цитата: FPatrol от 09 Март 2015 в 14:36
В том то и дело, что на прошлом моторе (читай с мятым ободом и заменённым на новый)


С этой же трещёткой такого не было, там был зазор пол миллиметра где то  :eureka:
Видимо китайцы точат оси на фрезере вручную и от партии к партии посадочное немного гуляет +- 0.5 мм  :pardon:

Цитата: Kullx от 09 Март 2015 в 00:59
То ли на кристалайте, то ли на пироге, уже забыл, была аналогичная фигня.
Обычная китайская штампованная шайба спокойно в трещотку уходила.

А с мкусом наоборот - на прошлых фото видно, что ось торчит достаточно.

Так что думаю это не косяк оси\мотора, а просто трещотка такая длинная. Так и должно быть.
MR.PIVO писал Сегодня в 15:04:49
ну мы уже учли эту проблему. в нашей миникрошке и 7 скоростей влазить будет. на 4 мм ось длиннее будет. приходите в соколя в середине апреля,когда моторы приедут.
и еще ценник пониже будет

а у вас что,байкмастер тоже моторы производит?

ну да,целый контейнер 1000 шт в середине апреля по старым ценам еще заказали,теперь будем дешевле продавать.
18 тыр за мотор как в прошлом году. думаем комплект с инфинеоном будет 12 фет за 26 тр  стоить.


Кто-то раз пятый уже трет посты в профильной теме,поэтому создам тему тут
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

TRIDENT-2

А кто трет ваши посты?
если вы предложили мотор лучше,то тереть ваши посты не за что..

Trashman

странно,что трещетка цепляет,там расстояние разве не 135мм?

MR.PIVO

Там походу запаса совсем не предусмотрели,вот проблема и выплыла. Мы при производстве своих моторов в связи с тем,что мы велосипеды не первый год собираем это,учли.
есть еще несколько моментов,которые мы улучшили, помимо ширины ламелей и прочего.
обмотку удалось уломать китайцев запихнуть не 16 а 18 жил,так что ток ввалить можно будет чуть больше так же.
по цене это нам ничего не стоило,китайцы согласились забесплатно это сделать
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

FPatrol

Будем надеется ,что Ваша ценовая политика в середине апреля не изменится  :pardon:
А трут Ваши сообщения потому ,что тема про миникрошку в магазине e4bike и соответственно это их заработок.

se80


MR.PIVO

да,описался,пардон

Добавлено 09 Мар 2015 в 16:28:14

Цитата: FPatrol от 09 Март 2015 в 16:21
Будем надеется ,что Ваша ценовая политика в середине апреля не изменится  :pardon:
А трут Ваши сообщения потому ,что тема про миникрошку в магазине e4bike и соответственно это их заработок.
Да,не подумал..
в этом сезоне хотим по прошлогодним ценам продавать,так сказать антикризис!
а может вообще  бакс на место вернется,тогда и у конкурентов сразу цены упадут
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

TRIDENT-2

Ну,ну..
вы свои батареи лучше улучшите,а то  вздуваются после первого же цикла  :neg:

MR.PIVO

я уже писал про это. напишу еще раз. залитие водой бмс это не гарантийный случай,пользователь сам виноват в этом,а не мы
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

Trashman

Про ваш магазин ходят нелестные отзывы уже давно.
вы работаете в стиле лихих 90, ваши вышибалы не дают и слова сказать,сразу угрожают,если пришел с претензией :ireful:
Учитесь работать цивилизованно уже,годы идут,а у вас ничего не меняется..

MR.PIVO

все у нас нормально.
но если вы будете права качать,вас вежливо попросят удалиться,и при необходимости могут помочь в этом,вот и все
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

TRIDENT-2

Кстати,как вы обьясните что у кваншуня ширина статора 50мм,4 витка на зуб и мотор  3000 вт заявлен.

у вашей миникрошки же меди 18 жил всего,и ширина статора 45 мм,а мощность вы заявляете такую же. а как известно такое уменьшение ширины статора на самом деле делает ваш мотор не мощнее чем 2,2 квт!
вы решили опять путем обмана неопытных пользователей бабла срубить?



se80

#12
[user]TRIDENT-2[/user], номинальная мощность мотора 1500вт, но коллеги с e4bike протестили его, и решили его назвать mxus 3000 . У Крошки на 10мм шире магниты и статор, на 2 кило тяжелее, но там можно 4-4,5 вливать без перегрева . Меди в миникрошке не сильно меньше (думаю процентов на 10 - 15) соответственно пиковые токи на 10-15 процентов меньше, но и их достаточно для достижения 12квт в пике . вот както так, единственное имхо даже ценник пивовара сильно завышен, на сфере в групповых закупках мотор стоит $200 .

TRIDENT-2

Цитата: se80 от 09 Март 2015 в 17:10
[user]TRIDENT-2[/user], номинальная мощность мотора 1500вт, но коллеги с e4bike протестили его, и решили его назвать mxus 3000 . У Крошки на 10мм шире магниты и статор . на 2 кило тяжелее . но там можно 4-4,5 вливать без перегрева .
у e4bike я вообще не понял как получилось с 16 жилами всего тоже 3 квт.
в даже в киловаттном полярисе 15 жил в обмотке! как можно по такой тонкой обмотке это прокачать непойму хоть убей
или это пиковая мощность у них заявлена?

MR.PIVO

#14
Я не утверждаю  что он 3000W. не я это так называть придумал.
Могу сказать только за свой мотор. 18 жил при 45мм статора и магнитов у нас будут заявлены как 2,5 квт мотор долговременно. я не собираюсь как некоторые никого
обманывать,и честно пишу об этом.

что касается цены,то 18000руб считаю приемлемой ценой.

se80,если вы найдете кто продает в России дешевле,напишите.
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

Trashman

Цитата: se80 от 09 Март 2015 в 17:10
[user]TRIDENT-2[/user], номинальная мощность мотора 1500вт, но коллеги с e4bike протестили его, и решили его назвать mxus 3000 . У Крошки на 10мм шире магниты и статор, на 2 кило тяжелее, но там можно 4-4,5 вливать без перегрева . Меди в миникрошке не сильно меньше (думаю процентов на 10 - 15) соответственно пиковые токи на 10-15 процентов меньше, но и их достаточно для достижения 12квт в пике . вот както так, единственное имхо даже ценник пивовара сильно завышен, на сфере в групповых закупках мотор стоит $200 .

То есть пиво (а он я уверен,купил еще по более низкой цене свои 1000 штук) если тоже взял джаже по 200$ то цена вопроса ему будет всего 12 тыр по новому курсу. а если,как он пишет взял еще по старому...

да,денег себе на пиво он точно заработал,хоть упейся :-D

MR.PIVO

почему другие,тот же [user]e4bike.ru[/user] ставит вообще заоблачную цену в 21000 руб на более худший мотор,и все молчат?
что-то я не читал критики цены в его теме(хотя может он там все так же затирает тут же критику..)
Считаю цену обоснованной,и снижать ее мы не будем. и хватит считать уже чужие деньги :ireful:
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

alayf78

По теме. если трещетка упирается в раму,то вот здесь http://goldenmotor.ru/zapchasti/dobor/ можете прикупить специальную проставочную  шайбу на ось ;-)
цена у вас нормальная,не кипятитесь :-D

у голденмотора схожий по мощности пирог  тоже 18000р стоит  :-P
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

Surf_el

E4bike продавец с хорошей репутацией, дает реальную гарантию на свой товар.
Отхывы же о вашем магазине, [user]MR.PIVO[/user], не лестные. При демпинговых ценах, конечно, можно и забить на гарантию, но покупателю надо это учитывать, делая свой выбор. Хотя, если гарантия не важна, наверно, можно и еще дешевле напрямую в Китае купить.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

MR.PIVO

#19
Surf_el, интересно,где можно еще дешевле купить?
ссылочку дайте,я посмотрю..

а пока не убедили.

про доставку в Россию кстати не забываем. вы походу ее не учитываете.

проведу для вас ликбез.
Допустим цена мотора в закупке 200$
вес мотора 8,5 кг(примерно) без упаковки. еще на  грамм 700 будет тяжелее в коробке .
теперь 9,2 кг умножаем на 5$ за килограмм с растаможкой до Благовещенска. итого получается как минимум 15000 руб . а еще из благовещенска фура идет в москву не забесплатно.
так что не получается дешевле ну никак. если учесть что у нас цена закупочная ниже,то мы получаем свой небольшой процент от всей этой деятельности.
мы еще и налоги платим,т к у нас не шарашкина контора,а нормальный официальный розничный магазин(и не один)
ну а то что мы до подорожания успели внести предоплату за партию товара,так это нам просто повезло,не более.

прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

илс

Цитата: TRIDENT-2 от 09 Март 2015 в 17:14
Цитата: se80 от 09 Март 2015 в 17:10
[user]TRIDENT-2[/user], номинальная мощность мотора 1500вт, но коллеги с e4bike протестили его, и решили его назвать mxus 3000 . У Крошки на 10мм шире магниты и статор . на 2 кило тяжелее . но там можно 4-4,5 вливать без перегрева .
у e4bike я вообще не понял как получилось с 16 жилами всего тоже 3 квт.
в даже в киловаттном полярисе 15 жил в обмотке! как можно по такой тонкой обмотке это прокачать непойму хоть убей
или это пиковая мощность у них заявлена?

[user]TRIDENT-2[/user], зря вы поставили минус [user]MR.PIVO[/user],  :neg:
Во первых, у него минусомет отключен,
А во вторых, что за манера лепить минусы, не разобравшись в вопросе?
Дело вам пишет Пи, не он вешал ярлык 3кВт на Mxus с 45мм.
Давайте уже цивилизованно вести обсуждение технических вопросов, без минусов и прочих аргументов, в стиле "сам дурак".  :ireful:

Trashman

Цитата: илс от 09 Март 2015 в 20:04
Цитата: TRIDENT-2 от 09 Март 2015 в 17:14
Цитата: se80 от 09 Март 2015 в 17:10
[user]TRIDENT-2[/user], номинальная мощность мотора 1500вт, но коллеги с e4bike протестили его, и решили его назвать mxus 3000 . У Крошки на 10мм шире магниты и статор . на 2 кило тяжелее . но там можно 4-4,5 вливать без перегрева .
у e4bike я вообще не понял как получилось с 16 жилами всего тоже 3 квт.
в даже в киловаттном полярисе 15 жил в обмотке! как можно по такой тонкой обмотке это прокачать непойму хоть убей
или это пиковая мощность у них заявлена?

[user]TRIDENT-2[/user], зря вы поставили минус [user]MR.PIVO[/user],  :neg:
Во первых, у него минусомет отключен,
А во вторых, что за манера лепить минусы, не разобравшись в вопросе?
Дело вам пишет Пи, не он вешал ярлык 3кВт на Mxus с 45мм.
Давайте уже цивилизованно вести обсуждение технических вопросов, без минусов и прочих аргументов, в стиле "сам дурак".  :ireful:

Это называется  Акелла промахнулся...

Минусок то по идее нужно этому дезинформатору  e4bike лепить было. это этот товарищ с чего то решил,что 45мм=50мм и 20 жил=16 жил по меди.

еще не хватало из-за этого хитрожопого маркетинга [user]e4bike.ru[/user] ругаться.  Обман он и в африке обман,тут уж не попишешь

edw123

Цитата: Trashman от 09 Март 2015 в 17:35... на сфере в групповых закупках мотор стоит $200 .

То есть пиво (а он я уверен,купил еще по более низкой цене свои 1000 штук) если тоже взял джаже по 200$ то цена вопроса ему будет всего 12 тыр по новому курсу. а если,как он пишет взял еще по старому...

да,денег себе на пиво он точно заработал,хоть упейся
[/quote]Если бы он на Ваши рубли взял моторы, то имело бы смысл про деньги и пиво... А  чужие деньги многие "не так" считают... не комильфо...  :-\

FPatrol

Господа - пиво ещё ничего не заработал и даже не получил ещё моторы, а Вы уже посчитали его прибыль  ;-D

alayf78

а у нас всегда так,чужие деньги считать любят,а своя бухгалтерия неинтересная,убыточная :-D
эх,хорошо там где нас нет :-(

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

Ребята из байкмастера, вы бы актуализировали инфо по моторам на сайте!
а то хотел я как-то (давно) прикупить себе редукторник мелкий за 6000р, а ничего в наличии не оказалось хотя на сайте значилось!

А еще не понравилось звуковое сопровождение в магазине что в соколях, вроде русский рэпчик был (или похожий кал  :eek:) хочется сразу смотаться оттуда к веломастерам (там тишина).   :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Kullx

[user]MR.PIVO[/user], а у вас так же алюминиевый статор и ламели 0.33?

MR.PIVO

Сам статор такой-же(его с такими параметрами сами китайцы и предложили,они закупили тонких ламелей,и их теперь ставят. ось немного отличается(я уже писал.)
и в обмотке на 2 жилки больше(не 16 а 18 жил,попросили запихать меди по максимуму)
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

alayf78

Цитата: MR.PIVO от 09 Март 2015 в 23:24
Цитата: se80 от 09 Март 2015 в 23:09
Цитата: MR.PIVO от 09 Март 2015 в 18:28
Допустим цена мотора в закупке 200$
цена мотора в закупке $105 без обода и $115 в ободе в партиях от 500 штук .
не рекомендую врать ... e4bike я могу многое простить, но байкмастер у меня под микроскопом

а я и не утверждал,что закупочная цена миникрошки 200$
ну раз вы  слили настоящую цену мотора,то так тому и быть.  но цена доставки написана как есть.
Про музыку - разберемся. это наверное ребята на точке слушают сами.

но согласитесь,нам еще за аренду платить,и зарплаты продавцам платить,и налоги и прочее. цена в 18000р -справедливая.
и чтобы мотор по 7 тыр купить его нужно купить большой партией. а одну штуку по такой цене не продадут

но при этом вы допускаете что в e4bike цена за этот мотор 21000р O_O

правда я сомневаюсь,что по такой цене его активно брать будут.
даже я не питаю иллюзий с гораздо меньшей ценой,спрос в теме стал ниже плинтуса.
даже по цене 16000р за мотор я не думаю что за ним очередь выстроится. не то время..

ААфигеть... это что,маржа в 3 конца :-D нехило O_O
и это кризис,называется :-D

Пока толстый сохнет,тощий сдохнет,что тут говорить :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

se80

[user]alayf78[/user], на счет минимальной партии ... это до нг было ... сейчас нет там никакой минималки ... думаю скоро на али появятся предложения за 12 с доставкой

Surf_el

[user]alayf78[/user], какие 3 конца, ясно же сказали, что оплачивали до обвала курса, так что умножайте на два  O_O
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

alayf78

круто :-D
можно  тогда напрямую у китайцев заказать в складчину,а CLAW или KOL привезут . цена не превысит 12000р похоже :wow:

6 концовв.. на рекорд идем :wf:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

se80

[user]alayf78[/user], не хочу быть адвокатом ... но х3 для такого рынка как евелы в рф - это норм .

илс

[user]alayf78[/user], вроде 60 мин назад вы предлагали заняться подсчетом собственных бюджетов, а не чужих? >:D
Что за странный подход, подсчитывать маржу, без учета расходов. :neg:
Вам они, доподлинно, неизвестны.
Поэтому все спекуляции на тему чужих прибылей - неуместны.
ПМСМ, лучше перечитайте пару раз, след. допущение:

Цитироватьдаже по цене 16000р за мотор я не думаю что за ним очередь выстроится. не то время..

И действительно, сравнивайте цены с известными, а не гипотетическими, конкурентами. :exactly:

TRIDENT-2

Цитата: se80 от 09 Март 2015 в 23:52
[user]alayf78[/user], на счет минимальной партии ... это до нг было ... сейчас нет там никакой минималки ... думаю скоро на али появятся предложения за 12 с доставкой
даа,я знал,что пиво хитрый перец. то-то мне его цена показалась подозрительной. так он 3 конца накрутил,и еще жалуется.
А E-4Bike это нечто запредельное тогда. ни стыда ни совести.

alayf78

илс,я не считаю  прибыль пиво. просто тут парни вынесли сор из избы,и раскрыли то,что вообще то не нужно было выносить на широкую публику :neg:


Теперь народ просто прочитав эту тему ничего не купит в магазине,а будет пытаться сэкономить приобретая на алиэкспрессе,или алибабе.
или ждать понижения цены. а она снизится после смерти компании, которая вынуждена будет обьявить финальную распродажу :facepalm:
в итоге загнется весь бизнес

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

tmkt

где он накрутил? я вот не вижу способа как купить мотор скажем напрямую у китайцев даже если он 200$ стоит, и не разориться на доставке которая за такой вес выйдет еще 200$
итого 400$ по новому курсу 25000руб

по моему никакой накрутки а выгодная цена

Добавлено 10 Март 2015 в 00:18

Цитата: alayf78 от 10 Март 2015 в 00:15
Теперь народ просто прочитав эту тему ничего не купит в магазине,а будет пытаться сэкономить приобретая на алиэкспрессе,или алибабе.

в итоге загнется весь бизнес

да вряд ли что-то загнется
я вот читаю эту тему но как-то все равно не вижу пути купить на али чтоб вышло дешевле 18000р

а 90% покупателей а может и больше не читают вообще форум ЭТ
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TRIDENT-2

Цитата: tmkt от 10 Март 2015 в 00:17
где он накрутил? я вот не вижу способа как купить мотор скажем напрямую у китайцев даже если он 200$ стоит, и не разориться на доставке которая за такой вес выйдет еще 200$
итого 400$ по новому курсу 25000руб

по моему никакой накрутки а выгодная цена

Добавлено 10 Март 2015 в 00:18

Цитата: alayf78 от 10 Март 2015 в 00:15
Теперь народ просто прочитав эту тему ничего не купит в магазине,а будет пытаться сэкономить приобретая на алиэкспрессе,или алибабе.

в итоге загнется весь бизнес

да вряд ли что-то загнется
я вот читаю эту тему но как-то все равно не вижу пути купить на али чтоб вышло дешевле 18000р

а 90% покупателей а может и больше не читают вообще форум ЭТ

ну вот,не переживайте. благодаря таким как tmkt ваш бизнес не загнется :laugh:

tmkt

Цитата: TRIDENT-2 от 10 Март 2015 в 00:22

ну вот,не переживайте. благодаря таким как tmkt ваш бизнес не загнется :laugh:

ты б лучше портрет "фюрера" убрал из аватарки, с такими вещами не шутят
а то впечатление клоуна какого-то оставляешь  :fool:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

TRIDENT-2

попрошу без оскорблений! на себя посмотри сначала..

илс

Цитата: TRIDENT-2 от 10 Март 2015 в 00:22
ну вот,не переживайте. благодаря таким как tmkt ваш бизнес не загнется :laugh:
Зря хихикайте. Подписываюсь под каждым словом тмкт.
Многие старожилы помнят, как я покупал первый Крислайт. Ценник завода изготовителя - 170. И доставка ЕМС еще около 250юсд.
Второй Крислайт покупал (уже)  в Байкмастере. Сэкономил почти 150юсд по сравнению со всеми другими вариантами прямых покупок.

А уж я экономить умею!   B-)

se80

[user]илс[/user], не думаю, что кто-то без алиексперсса попрет мимо e4bike или байкмастера ... ибо филиалы ада на земле в лице таможни рф и почты рф до сих пор открыты и процветают.

илс

[user]se80[/user], все верно. А еще я закупался в те времена (начало 2011), когда никаких локальных продавцов не было.
Фактически мне продали Кристалайт HS3540, как первому русскому, обратившемуся на завод.
Потом, эту практику, прикрыли. На алиэкспрессе, этого мотора нет до сих пор, и вряд ли будет.
===
Хотя, та (прямая) покупка мне не оч. понравилась.
Менеджер не отвечал неделями, и еще повезло в том, что моторчик проездил год, без поломок.  B-)

firetime

и все таки ты его спалил ))) а я тот же кристалайт покупал у андрейм за 17000р, правда он еще работает ))
[user]илс[/user],
было:
Crystalite 3540 + infineon 312 2,5Кватт. Максимальная скорость 67км\ч. крейсерская 62 км\ч. Батарея липо 13А\ч. 75 км.
topic=26001.0
стало: Телепортатор, + infineon 312 2,5Кватт.

tmkt

Цитата: firetime от 10 Март 2015 в 00:47
и все таки ты его спалил ))) а я тот же кристалайт покупал у андрейм за 17000р, правда он еще работает ))
[user]илс[/user],

я тоже, за 16000
работает уже почти три года, правда ремонты требовались таки да  :pardon:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

atred

[user]se80[/user] и [user]илс[/user],   объясните мне, зеленому, а чем алиэкспресс поможет против филиалов ада? Им не плевать разве кто отправитель?  Типа - ой ! это магазин алиэкспресс, ну ок, тогда не своруем, и с 3м высоты мотор кидать не будем  :laugh:  Я реально не в курсе.

Выскажусь на счет спроса на моторы. Мое мнение такое -
На фоне цен на батареи ( спасибо всем муд....ам за это), нужные этому моторчику , его цена меркнет. Самая дорогая запчасть эвела изза гребанного доллара стала еще дороже. По этому цена 18-25к за мотор, тому кто под него батарею за 60к ваять будет, уже не так критична. 
   
Нужен свет на велосипед? Пожалуйста, ознакомьтесь с нашими разработками:Российские контроллеры света.
Мангал из нержавейки , Nucular24F, 20s18p li-ion, QS260 

илс

Спойлер
Цитата: firetime от 10 Март 2015 в 00:47
и все таки ты его спалил ))) а я тот же кристалайт покупал у андрейм за 17000р, правда он еще работает ))
[user]илс[/user],
Не, не, Михаил, ошибаешься. Он у меня проржавел нафиг, я его восстановил, но слегка погнул ось, при этом.
теперь лежит без дела...., думаю, может кто поможет...из гениев слесарного дела  :eureka:

tmkt



так вроде под крислайт многие на форуме уже кастомные оси себе вытачивали? причем еще с увеличенным пазом для проводов! и кажется даж чертежи я видел здесь где-то
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

илс

Цитата: atred от 10 Март 2015 в 00:50
[user]se80[/user] и [user]илс[/user],   объясните мне, зеленому, а чем алиэкспресс поможет против филиалов ада? Им не плевать разве кто отправитель?  Типа - ой ! это магазин алиэкспресс, ну ок, тогда не своруем, и с 3м высоты мотор кидать не будем  :laugh:  Я реально не в курсе.

Честно говоря, мы здесь уже и так наоффтопили. Я бы мог рассказать, как именно формируются заказы электровелосипедного добра, юрлицами.
Но, это лучше, в другой теме.
Там, есть реальное отличие от заказа физиком, даже группового заказа.
Насчет ронять, это риски оговариваются в договоре...  возможны разные варианты по компенсации издержек.

Basil

Алсо, по миникрошке и заявленной моще:
С завод ИПМ
Rated Voltage (V)  60v-96v Cable Location  Shaft center right

Rated Power (W) 1500-3000
Для миникрошки.
С уважением, Василий.

CD-08 (120W 36V Li-Ion)~~~~Dead. Up-time-48h
CST 785rpm 48V 18Ah ~900Wh 54.3km/h

"Люди имеют право быть свободными или счастливыми, большинство выбирает Счастье..."

FPatrol

По теме проблем с установкой.
1 Очень небольшое пространство между дропаутом и выходом провода из оси. Если оставить как есть то выступ крышки мотора со временем может перетереть провод ! Выход пока придуман один- установка пластикового хомутика для отдаления провода от выступа крышки.
Ещё вариант облегчить жизнь провода установки шайбы в проточенной канавкой под провод.



2 касета (фривил) 6 скоростей без специальной шайбы не установить ! Выход либо касета до 5 скоростей либо точить специальную шайбу которая будет больше диаметра оси но меньше диаметра касета (фривила). Либо купить готовую от голден мотора  http://goldenmotor.ru/zapchasti/dobor/ как тут уже предлагали.


илс

Мда, печальная инфа пр фривилам.
Похоже, Крислайт с шириной магнитов 35мм, это максимум для тех, кто хочет ездить быстро и подкручивать на 11T.
Хотя, в самоварные рамы, с дропами 155мм, наверное и семерник с 11т войдет?
Никто не проверял для миникрошки?

alayf78

#52
Цитата: Basil от 10 Март 2015 в 10:55
Алсо, по миникрошке и заявленной моще:
С завод ИПМ
Rated Voltage (V)  60v-96v Cable Location  Shaft center right

Rated Power (W) 1500-3000
Для миникрошки.

мощность пишут 1500W,пиковая 3 квт , и приводят зависимость от ширины статора. кстати там появилась фотка мини-е,чья интересно?
http://www.alibaba.com/product-detail/powerful-72v-3000w-mxus-motor-with_60033339218.html
цена действительно очень  низкая %-)
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

K_MIHAIL_L

MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

MR.PIVO

#54
Дак это усе я и так давно знаю. при личной встрече китайцы еще более уступчивы,особенно сейчас,когда у них стагнация началась. вот и обнулили условия,лишь бы товар брали.
то что было в китае в ноябре скажем,и сейчас-совсем разные вещи. все круто изменилось,как у нас так и у них.
китайцы быстро приспосабливаются пот изменяющиеся условия
прежде чем мне возразить проверь,не пьян ли ты?

alayf78

#55
Сейчас скорость хода мировой истории 1 месяц равен примерно 5 годам  в обычном режиме до майдана . и события ускоряются..
экономичекая часть тоже сильно быстро меняется,т к экономика неотьемлемая часть политики :-D 
вот все и пучит и по швам расползается от перегруза.
такими темпами эволюция компаний протекает быстро,от открытия до банкротства на савеловском рынке предпринимателей проходит всего месяца три.
то же происходит  и на горбушке.
так что ничего удивительного нет в вашем рассказе. китайцы это тоже прочухали   :pardon:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

TRIDENT-2

Не поверите,но немцы тоже прочухивают,что все меняется!
а вот ваши предприниматели некоторые мыслят старыми категориями.
   !куй железо не отходя от кассы!
  ,это же из какого-то советского фильма мудрые слова,вот и следуйте им

alayf78

Похоже судя по написанному в этой теме лучше всех это усвоили..... Китаезы :laugh:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

eVel

Ребята, но если вы все будете покупать всё напрямую у китайцев или ещё у кого - вы ж друг другу не дадите заработать.
И вашему директору тоже клиенты скажут что он жлоб и спекулянт и лучше покупать в китае и вам сначала зарплату снизят, а потом на вольные хлеба выпустят. У китайцев нет никакой стагнации, ничего с ноября не изменилось, как раз у них рост стабильный. В рознице у них потребительские товары дороже, чем в России. И для китайца характерно с гордо поднятой головой сказать что цены у них постепенно растут и это хорошо, потому что увеличиваются их доходы.
А подсчёты прибыли путем вычитания цены закупки из цены продажи - это, мягко говоря, не точный расчёт.
Цена денег (средняя ставка по $ кредитам), доставка, таможня, аренда склада, продвижение в гугл, зарплата работникам, налоги, замены по гарантии - это куда?
E4bike потратил своё время, рискнул деньгами на покупку 200 алю статоров (мог ведь и неудачным выйти мотор), он должен получить прибыль, что в этом плохого?
И при чём тут по какому курсу рубля был закуплен товар главным героем топика? Всё равно после продажи деньги для закупки товара снова будут конвертироваться в доллар или юань. Может я просто не понимаю? Купил мотор за 100 долларов по курсу 30, вышло 3000 рублей. На момент продажи курс доллара 60, продал за 6000руб, получил обратно свои 100 долларов? Или как?

Trashman

#59
купил по 100 долларов по курсу 30 продал по 300 долларов по курсу 60. получается 18 тыщ за мотор.  у пиво цена в три раза выше закупочной даже в долларах.
не уверен что пиво поднял зарплаты своим прохиндеям на фирме согласно курсу,а вот цену на товар поднять не забыл.

ну еще доставку с растаможкой 8,5 кг за 5$ кг посчитаем..  42 бакса в минус по доставке.
итого пиво зарабатывает с мотора на пиво :  300-42-100=168 баксов. это значит если вы купите у него мотор по 18000 вы вложете в развитие пивоваренной отрасли
10800руб..

если учесть,что продает он не только эти моторы, и не только моторы,а и еще кучу велобарахла(там как в роге изобилия,и втулки,и рамы,и батарейки,и велосипеды,тут короче не хватит места,чтобы перечислять,) то пиво просто мегамагнат,велоолигарх по тутошним меркам..

несчастный E4bike бросивший вызов пиву еще большей ценой на миникрошку просто мелко плавает,и не понимает,что это за тип перед ним

alayf78

 позитивный оффтоп..
китайцы освоили методы строительства хрущевок при помощи домостроительных комбинатов и современных технологий :-D
небоскреб за 60 дней!

https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=veNf-bz99cI
по зданию катают на электровелосипедах и электромобилях :wow:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

_claw

читаю и диву даюсь. один вбросил левую инфу (а я в курсе многих деталей, если почти не всех, что касается и производства, и ценообразвания, и доставки этих моторов, тк сам учавствую в процессе), "непонятно" по какой причине. но явно не для выяснения истины. другие же начали жевать эти сопли, считать чужие деньги, сравнивать кто жлобее. что с форумом стало?

tmkt

Вы как хотите, а я у Пива куплю моторчег, правда позже. Пока кристалайт меня возит! :dance:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Basil

С уважением, Василий.

CD-08 (120W 36V Li-Ion)~~~~Dead. Up-time-48h
CST 785rpm 48V 18Ah ~900Wh 54.3km/h

"Люди имеют право быть свободными или счастливыми, большинство выбирает Счастье..."

_claw

[user]Basil[/user], а что вы заказывали? параметры озвучьте пожалйуста. толщина ламелей, материал статора и тд.

FPatrol

Даа смотрю я тему и диву даюсь :(
Одни левые вбросы и никакой конкретики.
Надо удалять как рекламную.
А я уж подумал правда проблемами с установкой занялись :(

alayf78

второй 1500W пирог c похожими характеристиками ,на котором я весь прошлый сезон гонял тоже 18000р сейчас стоит,и вот тут я могу поручиться что это обоснованная цена :-D
но она не будет такой-же если заказывать напрямую из китая,выйдет дороже :kidding:
если у пиво есть канал поставки в Россию,и связи,а я думаю это все у него есть,т к байкмастер существует уже очень,очень много лет,то все может быть :bn:

Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

drossel

Цитата: alayf78 от 10 Март 2015 в 12:25
мощность пишут 1500W,пиковая 3 квт , и приводят зависимость от ширины статора. кстати там появилась фотка мини-е,чья интересно?
http://www.alibaba.com/product-detail/powerful-72v-3000w-mxus-motor-with_60033339218.html
цена действительно очень  низкая %-)

Ну так это для продавцов низкая, а зачем мне 20 моторов?
по этому и взял у e4bike за 23000 р заспицованный в идеальной упаковке через 3 дня был в Краснодаре. И почему то на байк мастере нет ни кокой миникрошки или уже 1000 шт продали?
Любитель покатушек по Краснодарскому краю.

alayf78

#68
еще в сентябре что-то похожее на миникрошки наблюдал там,проходя мимо :-D
мне кажется в сокольниках от силы штук 200 побывало этих моторов,простых киловаттных мхусов и кристалайтов и сейчас видимо гораздо больше,т к на витрине красуются. а вот с батарейками там однозначно полный швах,от былой роскоши не осталось и следа :-(
единственное,у них где-то(забыл уже где) еще кроме сокольников точки есть,насколько я знаю,может там ассортимент побогаче :bn:
Скорость,Дальность,Дизайн,Цена. Выбери только три

_claw

Цитата: MR.PIVO от 09 Март 2015 в 23:44
и в обмотке на 2 жилки больше(не 16 а 18 жил,попросили запихать меди по максимуму)
ну ну. китайцы же такие тупые, что сами бы не догадались воткнуть меди побольше. их же надо уговаривать! :bravo:
а теперь истинна. количество меди одинаково - пазы в ламелях не резиновые. считаем 16*4=64. значит если вы заказали 18t, то получите 64/18=3,56 те более скоростной мотор. но поскольку 3.5 это почти 4 то китайцы и пишут 18*4. а пипл хавает. такая же хрень и на 3кВт кваншуне.
а теперь реальный расклад по обмоткам для рабочих конфигураций (kv не скажу, не проверял)
21*3
18*3,5
16*4
14*4,5

felcinger

Уважаемые продавцы, зачем вы вообще что-то тут обсуждаете? Зачем вам кому-то что-то доказывать? Кто-то сказал глупость, а вы оправдываться сразу начали. Фраза в теме "реальная цена мотора" уже глупость. Реальная цена - это та, за которую продавец предлагает товар. Наверное, имелась в виду себестоимость, но тогда это скорее похоже на попытку разузнать у профессионалов нюансы организации этого бизнеса. Не нужно это раскрывать :-)

yarabase

Привет всем :hello:!!! И с наступающим Новым годом!!!
подскажите пожалуйста как подсоединён Cellman 18fet 4110 к MXUS 3000(миникроша)?
Может кто подсоединял свою миникрошку к целлману.
По расположению проводов по цветам, например:

       Датчики холла:                                                    Фазные:
Мотор:               Контроллер:                            Мотор:              Контроллер:
синий                 жёлтый                                   жёлтый              синий
жёлтый               зелёный                                 зелёный             жёлтый
зелёный               синий                                    синий                 зелёный

Какая правильная комбинация по цветам?
Спасибо.
Электровелосипед - это лучшая альтернатива - скутеру и мотоциклу!!! До этого ездил на на всякой конетели и остановился на электровелосипедах, у них один не достаток - ЦЕНЫ НА КОМПЛЕКТУЮЩЕЕ!!!

_claw

правильная комбинация такая, при которой мотор будет крутиться в нужную сторону и ток на хх будет не выше 2А. все остальное неправильно. и эту комбинацию вам придется подбирать самому.

horrorlv

[user]yarabase[/user],

Для инфинеона (Lyen/cellman)
холлы - С-С, Ж-З, З-Ж
фазные - С-С, Ж-З, З-Ж

sergey_il

коллеги подскажите, правильные настройки этого мотора.
mxus3000 миникрошка версии 3 (5 витковая) стоит пару таких на моем веломобиле.
настройки 74 вольта ток 60А фазные 160А, контроллер инфенион 18, управление через аналист 3 с замкнутым циклом по току.
ВОт какая штука мотор греется, при езде показывает 113-140 градусов, хотя на ощупь рукой просто горячинький
, рука терпит. Почему идет такой нагрев мотора? из за не правильных настроек или ему не хватает мощности?
не гоняю!!! ездию всегда на 1-2 положение переключателя контроллера, настроено 1=30% 2=50% 3=100% получается если я ездию на 50 процентов мощности настройки контролера делятся на пополам.  Почему тогда идет такой нагрев? или я что то не до понимаю?

IvanM

[user]sergey_il[/user], какая масса вашего веломобиля? При езде в жару на маленькой скорости, да с подъемами можно легко перегреть МК

Добавлено 27 Июнь 2018 в 11:08

Попробуйте снизить фазный ток для начала
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

sergey_il

полная масса килограмм 200... думаю так, два мотора MXUS3000
ездию в жару, да! )) медленно да! 20 км/ч так примерно.
ВОт про фазные я и спрашивал, у меня стоит 160А но использую 1 скорость контроллера т.е. 30%  от тока.
Вы говорите, что фазные провода все равно имеют 160А? есть ли смысл уменьшать фазные если я и так использую контроллер 30-50%
просто иногда для штурма горки или песка нужна вся мощность.

IvanM

[user]sergey_il[/user], при такой скорости МК работают в не оптимальном режиме. Вы ограничиваете мощность через цикланалист? Фазный ток при низкой скорости максимальный и цикл аналист его не органичивает. Так что либо уменьшать фазный и терять крутящий момент либо городить охлаждение (например дырявить крышки МК), либо ставить внешний двигатель с редукцией
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

sergey_il

так еще раз для особо одаренных )))
через цикл аналист работает ручка газа, с токовым управлением.
в Infineon 4, есть трёхпозиционный переключатель скорости, программируется в самом контролере.
если я вас правильно понял, при работе этого переключателя в первом положении на выставленном токе 30% , фазные все равно будут работать на полную мощность?

sent9brb

Цитата: IvanM от 27 Июнь 2018 в 12:15
[user]sergey_il[/user], при такой скорости МК работают в не оптимальном режиме. Вы ограничиваете мощность через цикланалист? Фазный ток при низкой скорости максимальный и цикл аналист его не органичивает. Так что либо уменьшать фазный и терять крутящий момент либо городить охлаждение (например дырявить крышки МК), либо ставить внешний двигатель с редукцией
а где бы посмотреть оптимальные режимы работы моторов?я так подозреваю они завязаны на обороты мотора?
Corratec ebow 29

IvanM

[user]sergey_il[/user], не знаком с 4 инфинеоном, но подозреваю что да
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

sacha1m

Финики не умеют резать фазный ток.   В них лишь жалкая имитация, в отличии от продвинутых контроллеров. ( келли\адапто\марк\ядерный )
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

TULSUNDUR

Цитата: sacha1m от 29 Июнь 2018 в 13:56
Финики не умеют резать фазный ток.   В них лишь жалкая имитация, в отличии от продвинутых контроллеров
а на чём базируется подобное утверждение заблуждение?
инфинеоны как 2, так и 3 серии с этим справляются просто безукоризненно, и никто никогда за много лет даже и в мыслях не мог допустить подобных заявлений...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

АлексейX

Цитата: sacha1m от 29 Июнь 2018 в 13:56В них лишь жалкая имитация
Так там же в программе на каждую скорость два пункта вроде, макс так и макс скорость.

sacha1m

Цитата: TULSUNDUR от 29 Июнь 2018 в 14:02
а на чём базируется подобное утверждение заблуждение?
инфинеоны как 2, так и 3 серии с этим справляются просто безукоризненно, и никто никогда за много лет даже и в мыслях не мог допустить подобных заявлений...
Отсутствие токоизмерительных шунтов на фазных выходах.  (По мнению форума, но я не разбирал поэтому хз)
И молниеносное убиение редукторников, которые очень критичны к токовым перегрузкам.  С одинаково выставленными токами  чуть выше номинала на финиках редукторники мрут как мухи.   В любых других контроллерах  живут в форсажных режимах долго-долго.
Adаptto mini-E +maxBMS +MAC 10Т + 1600Вт*ч   16s\10p на  Tesla банках.  Пробег 30 000км и 300кВч.

Inmotion v8

TULSUNDUR

#85
Цитата: sacha1m от 10 Июль 2018 в 16:53С одинаково выставленными токами  чуть выше номинала на финиках редукторники мрут как мухи.
подозреваю, что в описываемом случае Целлмановский инфинеон был прошит Льеновской программой. в этом случае реальные фазные токи оказываются вдвое выше выставленных в прошивальщике. это известный трабл, о котором года 4 назад уже было известно. такое нередко бывает, я тоже, было дело, сам один разик спалил редукторник таким макаром. так что это вполне могла быть обычная человеческая ошибка, она никак не связана с описываемыми Вами вещами.

опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

TULSUNDUR

Цитата: sergey_il от 27 Июнь 2018 в 13:19
работает ручка газа, с токовым управлением.
фазные все равно будут работать на полную мощность?
при ТОКОВОМ управлении, фазные токи вообще то ручкой газа собственно и регулируются. это как бы самоочевидно...
как можно вообще предположить иное?!
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...