Двигатель новой конструкции

Автор lari, 11 Март 2015 в 08:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NUBITO

15? Вы бы Шоттки хотя бы взяли для этого. Хотя бы.

lari

Цитата: lari от 27 Март 2015 в 19:40
Цитата: zap от 27 Март 2015 в 19:36
Цитата: lari от 27 Март 2015 в 18:27
Меня вообще то интересует КПД. Данный двигатель имеет ряд не устранимых недостатков, зато они отсутствуют  в генераторе, поэтому я упомянул хорошую рекуперацию.  Я думаю что ген получится с КПД не меньше 95%. (мой вариант уже выдает 90%)
У Вас на одних выпрямительных диодах теряется процента три КПД.

Дыг диоды в этом варианте не используются, когда 88%! Теряется на самом деле около 15% :-)
Немножко не корректно выразился. Если имеется в виду потеря на диодах , это один момент, но я имею ввиду сравнения выпрямительного моста и  сьема по определенному алгоритму.

TRO

Цитата: zap от 27 Март 2015 в 19:36
Почему? Он же не сказал, что выходная мощность увеличилась при той же входной мощности :)
Я это так понял, что увеличилась номинальная мощность.
Мощность номинальная, это максимальная долговременная, а она ограничена тепловыделением мотора. Если номинальная выросла, значит при тех же теплопотерях, а значи и вырос КПД. Вам ли не знать.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

zap

Цитата: TRO от 27 Март 2015 в 20:22
Мощность номинальная, это максимальная долговременная, а она ограничена тепловыделением мотора. Если номинальная выросла, значит при тех же теплопотерях, а значи и вырос КПД. Вам ли не знать.
Точно, не сообразил.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички