avatar_Mr Ford

А на каких вы ездите, скоростях?

Автор Mr Ford, 12 Март 2015 в 05:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lion

добавил голосовалку (км\ч). Сам проглосовал за вариант 40-50
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

chelo_vert

Если не тороплюсь и ехать далеко то 30 для экономии.
Если экономить не надо то 40
Если тороплюсь и экономить не надо то 47, быстрее не едет.. если бы ехал быстрее полюбому бы выжимал все соки.
Большой зеленый самокат.

Mr Ford

Цитата: Lion от 12 Март 2015 в 11:51
добавил голосовалку (км\ч). Сам проглосовал за вариант 40-50
Lion спасибо!

И спасибо всем, кто высказался.

Мне было очень интересно узнать ваши цифры. Просто, я ощущал себя каракатицей, после просмотра многих ваших видео, где народ рассекает пространство на запредельных (60+) скоростях. Даже на ваших видео, Леон, я часто вижу отметку 70+ на спидометре. :)

А оказалось, в большинстве народ ездит в раёне 40км/ч, что для меня очень приемлемо.

Кстати, я еще заметил, что после 40км/ч батарея начинает таить на глазах. Я пока только два дня покатался (выдались тёплые деньки) и мне еще рано делать какие либо выводы. Но каждый раз, когда я использовал ручку газа, либо ехал на скоростях выше 50км/ч, деления на батарее исчезали с заметной скоростью.

Я уже разобрался, как монтировать видео с камеры. Как только по утрам установится хорошая температура и пропадёт гололёд (пару недель), я поеду на работу и выложу видео для форумчан. Камера записывает скорость и сам маршрут, поэтому всё будет отображено.
Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

илс

Если следовать российским ПДД, то так и получается, 40-50км/ч.
Тоже проголосовал за эту скорость.
Раньше, гонял в диапазоне 60-70км/ч. Но затем захотелось облегчить конфиг, что повлекло снижение максималки.
Думаю, что в законодательных ограничениях есть свой, сакральный смысл.
Надо только достигнуть определенного уровня житейской мудрости, чтобы это понять/осознать.  :ah:

Witaliy

Хочу уточнить. В голосовалке какая скорость? Средняя? Или максимальная? У меня два варианта ответа. Макс=38, а средняя-27 км/ч. Опять же от маршрута зависит.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Кутас

25 км/ч когда во дворы въёзжаю 10-15 пешеходов пропускаю, вперёд великов педальных не улетаю. Качусь себе потихоньку, солнышко светит, птички поют, в животе пиво булькает, красота. У нас город так построен, что его на машине нельзя по диагонали проехать, даже на мопеде врятли получится, только велик или пешком. А город маленький совсем, по диагонали(работа-гараж) 40 минут на велике ,причём с мотором или без всё равно. И на машине 40-50мин ,если в пробки не встанешь. А если хочется скорости у меня есть хонда магна.

rzaviy

У меня на первой сорости 21км/ч, основнвя езда на 3,4 скорости -  28-35км/ч.
Мой "ПЕПИЛАЦ"
Внешний МК 350 Ватт 36 вольт  АКБ  LiFePO4 12 S (призматики) 15 А https://electrotransport.ru/index.php/topic,18117.0/topicseen.html  Я в городе и мои работы   https://electrotransport.ru/index.php?topic=27199.0

Lion

Цитата: Witaliy от 12 Март 2015 в 18:52
Хочу уточнить. В голосовалке какая скорость? Средняя? Или максимальная? У меня два варианта ответа. Макс=38, а средняя-27 км/ч. Опять же от маршрута зависит.

оба мимо. ОБЫЧНАЯ скорость. Т.е. выехал, и стараешься держать какую-то... ускорения на пару минут не всчет, как и средняя, которая зависит от простоя на светофорах
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

tmkt

Цитата: ranger от 12 Март 2015 в 10:34
езжу 25кмч, под горку и по ровному быстрее, от заряда акб еще сильно зависит, т.к 70в литий йона.

чот я не понимаю, зачем ставить 70в лития и катать 25кмч? тут и 24в хватило бы  ;-D

Добавлено 12 Мар 2015 в 20:06:34

Цитата: Mr Ford от 12 Март 2015 в 18:17

Я уже разобрался, как монтировать видео с камеры. Как только по утрам установится хорошая температура и пропадёт гололёд (пару недель), я поеду на работу и выложу видео для форумчан. Камера записывает скорость и сам маршрут, поэтому всё будет отображено.

а чего их монтировать, если просто выложить то годится простая команда
ffmpeg -i video.mov -c:a copy -c:v copy -ss $((60*startminute+startsecond)) -t seconds_to_cut outputfile.mkv

получившийся outputfile.mkv заливать на ютуб!
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

tmkt

Цитата: Кутас от 12 Март 2015 в 19:43
солнышко светит, птички поют, в животе пиво булькает

АЛКОРАЙД  /:-) :ку:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Mr Ford

Цитата: tmkt от 12 Март 2015 в 20:03
а чего их монтировать, если просто выложить то годится простая команда
ffmpeg -i video.mov -c:a copy -c:v copy -ss $((60*startminute+startsecond)) -t seconds_to_cut outputfile.mkv

получившийся outputfile.mkv заливать на ютуб!

Так не интересно. :)

Хочется вставить музон. Понизить шум от ветра. Вырезать скучные моменты... Сделать красивые вставки и наложить показатели от ЖПС навигатора встроенного в камеру.  :exactly:
Bionx D500, 48v - 11.6AH, 500W DD.

tmkt

Цитата: Lion от 12 Март 2015 в 19:59


оба мимо. ОБЫЧНАЯ скорость. Т.е. выехал, и стараешься держать какую-то... ускорения на пару минут не всчет, как и средняя, которая зависит от простоя на светофорах

я свою среднюю всегда считаю без светофоров, что цикланалист показал (он берет время движения=время вращения колеса)!

на светофорах не так много теряется, по крайней мере в одну сторону моего обычного маршрута, ну пару минут, я думаю
а вот в обратную там да, дважды дмитровку надо пересекать на пеш.светофорах можно и минуты 3 потерять если оба раза "удачно" подкатил  :-(
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

se80

[user]Mr Ford[/user], попробуйте Action Cam Movie Creator

tmkt

Цитата: Mr Ford от 12 Март 2015 в 20:10

Хочется вставить музон. Понизить шум от ветра. Вырезать скучные моменты... Сделать красивые вставки и наложить показатели от ЖПС навигатора встроенного в камеру.  :exactly:

ну ладно, а я последнее время так и делаю - удобно
а если редактор то kdenlive только там глюков полно

что ЖПС автоматически на видео не отрисовывает камера?

Добавлено 12 Март 2015 в 20:15

раньше старался держать чем быстрее тем лучше, 80-90кмч летом и 70-80кмч зимой

щас батарея низковольтная  :-( поэтому максималка снизилась, получается держу обычно полный газ и это 55-65кмч в зависимости от заряда батареи и ветра  :cycle:
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

Snaiper

Средняя по городу 18км\ч. Максимальная 57 по городу. На оживленной улице держу 40-50.
Конхис 1кВт Infineon 12fet 16s 40152

jekix

А мне тоже одного ответа недостаточно  :ah:
Для мощного вроде 60-70 хочется жать, а на легком в режиме ассиста вроде и 30-40 за глаза и за уши...  :ку:

Witaliy

В теме вопрос стоит во множественном числе. Следовательно, должно быть минимум два варианта  . А в голосовалке- единственное число. Предлагаю внести изменения, чтобы привести к одному знаменателю. Если можно.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).

Witaliy

А вообще-то если я выехал, значит мне надо куда-то доехать(приехать) и еду максимально быстро в соответствии с обстановкой. Пять километров по городу и 25-трасса. Вопрос: какая у меня может быть "обычная" скорость? Мой ответ: максимальная. Так и проголосовал.
Два электровелосипеда, электроквадрик, электротанчик "Ураган". В планах электросамокат 2.0(1000ватт) и электросноубайк(QS 3000Watt приехал).