avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mixxxa

Зачем так мучиться то :)

FAERKON

не я гоняю ооочень агрессивно ))) у нас почти везде рытвины и бездорожье и я по ним на нормальной скорости. Все таки такой транспорт должен не тупо возить, а обеспечивать комфорт езды ))))
Inmotion V8 (с весны 2017) от Экодрифт (продано)
Inmotion V10F (с лета 2018) от Экодрифт (продано)
Inmotion V11 (с весны 2021) от Экодрифт

Stasik3k

Парни,всем привет.Подскажите пожалуйста что могло случиться с светодиодами на V8?Просто на одной стороне одна полоса не светиться никак и на другой одна полностью мигает,а другая только на два светодиода.Причем когда выставляешь другой цвет меняються цвета только не на всех светодиодах,например выставил красный,а светится часть на одной полосе красным и часть синим и белым

silentspy235

Сбросьте настройки, залейте снова схему цвета. Если не поможет. - в сервис. Это частая проблема, у меня тоже было, по гарантии меняют в пределах часа-двух
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

Taler

Цитата: NEUTRINO от 30 Май 2017 в 22:47
Сегодня проехал 22.4 км с Соколинки в Сокольники , потом в Измайлово...
Батарею высадил почти полностью , пару километров до дома , горел красный индикатор.
Что за фигня происходит , вроде и не гнал сильно , правда заезжал на мост Электрозаводский и в парке в горочку с небольшим уклоном...  :-(
У кого со мной сопоставимый вес , какие у Вас пробеги?
Тяжел ты для него. Да и ветер сегодня приличный, а он, если вмордувинд, сильно может пробег сократить.
Тебе и вправду лучше другое колесо купить для таких пробегов, а это либо продать, либо оставить как подскок.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

FAERKON

#4307
насчет проблемы со светодиодами это видимо у каждого второго (у меня кстати глюк с ними тоже есть, но только с 3 светодиодами и мне на них ... так как езжу с отключенными световыми эффектами  :kidding:) также в данной ветке писали о том, что схемы подсветки могут глючить даже после езды под небольшим дождиком.
Inmotion V8 (с весны 2017) от Экодрифт (продано)
Inmotion V10F (с лета 2018) от Экодрифт (продано)
Inmotion V11 (с весны 2021) от Экодрифт

NEUTRINO

Цитата: Taler от 01 Июнь 2017 в 17:49
Тяжел ты для него. Да и ветер сегодня приличный, а он, если вмордувинд, сильно может пробег сократить.
Тебе и вправду лучше другое колесо купить для таких пробегов, а это либо продать, либо оставить как подскок.
Скорее всего и ветер тут "помог" да и на светофорах постоял , постоянные разгоны и торможения... Скорее всего от этого + заметил что покрышка чуток подспустила , щас приехал , помыл , позже проверю давление.
А продавать не буду точно , нравится оно мне , шикарное колесо... Сейчас как раз подбираю себе колёсико для дальняков... 
Колёс много не бывает!  :-D
P.S Так меня эта моноколёсная тема затянула , что даже про велосипеды позабыл...  /:-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

DragonOwen

Цитата: NEUTRINO от 01 Июнь 2017 в 21:33
А продавать не буду точно , нравится оно мне , шикарное колесо... Сейчас как раз подбираю себе колёсико для дальняков... 
Колёс много не бывает!  :-D
P.S Так меня эта моноколёсная тема затянула , что даже про велосипеды позабыл...  /:-)
Те же мысли, оплатил себе мсупер 1600, будет он для меня "колесом выходного дня", а инмо в8 колесом на каждый день  ;-)
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Mr.Sabrewolf

#4310
Покрышка с антипрокольной вставкой Schwalbe Big Apple 16x2.00 (50-305) Perfomance поставленная на V8.

Характеристики
Назначение: Туризм, город.
Протектор: HS430, слик
TPI: 67
Каркас: Проволочный
Боковина: Lite
Защита: Race Guard
Размер: 16x2.0 (50-305)
Материал/Версия: Endurance/ Perfomance
Давление: 2.0-5.0 Bar, 30-70 PSI
Компаунд: Endurance
Вес: 370г
Цвет: Black-Reflex (Черный с светоотражающей полосой)
Нагрузка:70кг.

Почитать про технологии Schwalbe можно здесь https://vamvelosiped.ru/obzor_antiprololnuh_technologiy_schwalbe.html

Первое впечатление от покрышки Бигэпл:  Поставил вечером покрышку, сегодня первый раз на ней приехал на работу - 7км.  Колесо накачано на 4 атмосферы, думал буду плясать как ёжик на более тонком колесе с такой накачкой, но нет же - покрышка ооочень понравилась в сравнении со стоковой. Она мягкая такая, если на накачанном до 4 атмосфер стоке ехать и на Бигэпл с 4 атм. - это как с жигуля на иномарку пересесть: трясучки меньше на 50% точно, некоторые неровности дороги перестаёшь вообще замечать. И важный момент, резкий разворот, поворот с наклоном почти задевая педалью покрышка отрабатыавает велликолепно, ведь у неё нет торчащих боковых шипов, а значит всё очень ровно и чётко получается. На стоковой в такие моменты чувствуешь "тык тык тык" шипами и дёрганье колеса. То что она тоньше, по ощущениям никакой разницы от стоковой - едет чётко, ровно без расколбаса на скорости. Единственное что побоялся - это заскакивать ударясь в поребрик и спрыгивать с высоты более 15см. т.к. покрышка мягкая, думаю накачаю до 5 атмосфер. Посмотрим короче. По торчащей плитке размером 50 на 50 примерно - идёт мягко и на ура. После проезда по грязи и лужам - в корпусе не трётся. Вообщем, всяко лучше стоковой покрышки. Рекомендую для не тяжёлых райдеров  :wow:
Спойлер


Сравнение расстояния от корпуса стоковой покрышки и Бигэпл.


В сравнении ширина Бигэпл и стоковая

Заказывал здесь https://vamvelosiped.ru/velopokryishki-schwalbe-big-apple-16x2-0-50-305-raceg-endur-11100683.html Там сейчас она ещё дешевле стала чем я покупал и плюс при первом заказе скидку 5% не забудьте применить, код приходит на e-mail после регистрации на сайте.

P.s.: а ещё она тихая..., я раньше думал что это мотор у меня так рычит на скорости, а оказалось что стандартная покрышка  :pardon:

P.s. №2: Спустя 5 дней оторвался нипель на 3х прокладках изнутри. Прокладки - зло!
Колесо спустило, благо когда стоял на светофоре, падения небыло, НО! тащить колесо пришлось руками и достаточно далеко, т.к. этот сра...ый нехороший Schwalbe Big Apple очень мягкая покрышка и колесо катить своим ходом неполучается, оно катится на голых ободах, покрышка проминается внутрь!
Когда прокалывал на ходу стандартную покрышку - она плавно спустила шёркая внутри корпуса, я не упал, и потом повёл колесо своим ходом, покрышка не так сильно проминалась и колесо не катилось на ободах. Поэтому, несмотря на многие преимущества покрышки Big Apple - делайте соответствующие выводы для себя...

Zin-Uru

Рычание и правда от покрышки может быть? А то меня тоже эта фигня настигла. Рычит колесо, причем даже если рукой крутануть. Напрягает. Пробег всего 150км, не падало ни единого раза, по лужам почти не ездил. По ощущениям прет немного слабее, хотя это может быть самовнушением. Надо померять будет скорость с приложения. А еще момент, если просто пальцами медленно колесо проворачивать, такое ощущение, что что-то мешает и проворачивается с шажками. Но если сильней крутануть, то вроде ход нормальный. У всех так?
Inmotion V11, гидроизоляция - 1500 км (EcoDrift)
KS-18L, гидроизоляция - 9000 км (EcoDrift)
Inmotion V10f, гидроизоляция - 1000 км (EcoDrift) - у жены

DragonOwen

[user]Mr.Sabrewolf[/user],
Немного смущает фраза в описании о том что "Шина пригодна для использования на электровелосипедах с макс. скоростью 25 км/ч."... На скорости около 30 км/ч без проблем всё, да?
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Roman Cat

[user]DragonOwen[/user], 5км\ч роли не играют. На и на велосипеде люди ездят быстрее чем 30км\ч точно.
Парк владения: Inmotion V3c - 900км. (Продано), Inmotion V8 - 8200км. (Продано), Inmotion V 10F - 2900км (Продано), Gotway NIkola 100v 1800wh - 8300км, KingSong S22 (допил) - 300км
Общий пробег около 21000км и постоянно растет
P.S. Спасибо EcoDrift за приятную скидку постоянному покупателю.

F_Pokemon

[user]Mr.Sabrewolf[/user], камеру родную оставили?

Mr.Sabrewolf

#4315
Цитата: F_Pokemon от 02 Июнь 2017 в 21:04
[user]Mr.Sabrewolf[/user], камеру родную оставили?
Родная с первой недели использования с оторванным нипелем на помойке, катаю уже более 300км. на такой со вставленными под нипелем 3мя сан.тех. силиконовыми прокладками (отличная резина проверянная временем).
Спойлер

P.s. маленький совет: ставите камеру с прямым нипелем и прокладками - учитесь ездить на 4 и более атмосферах, дабы не порвать камеру и не повредить обод колеса при случайном попадании при приземлении с чего либо на нипель изнутри.

Прокладки под нипелем - это зло!!! В очередной раз после замены покрышки камера продержалась 5 дней всего.

Keifewe

Цитата: Mr.Sabrewolf от 02 Июнь 2017 в 06:20
Покрышка с антипрокольной вставкой Schwalbe Big Apple 16x2.00 (50-305) Perfomance поставленная на V8.
а я заказал с амазона Maxxis Hookworm BMX Tire (16X1.95)

HakunaMatata

А тут есть что-то путнее?
Inmotion V8

NEUTRINO

Mr.Sabrewolf - Бутиловые камеры обычно тонкие , не будет ли хуже от такой замены?
Я вот подумываю , залить герметик в камеру , что-бы в дороге , если прокол , то я себе голову не ломал ремонтом. Кто пользует , подскажите какой герметик лучше лить?
На горном велосипеде у меня стоят камеры FOSS , антипрокольные , может такую поставить , но они требуют постоянной подкачки и проверки давления...
Я в раздумьях , что лучше...  :bw:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

tolmir

Сегодня при пробеге 3100 км. проколол колесо. Разобрал(спасибо Талеру),поставил носорог(был в запасе) и пришлось снимать-трёт по корпусу. В итоге оставил стоковую покрышку и новую камеру.
88кг. Inmotion V8 (10000++км).V10F(10000++ км).