avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

OV

Что то на телефоне с Android не могу скачать официальное приложение :-(
https://file.imscv.com/app/2017/07/27/inMotion-release.apk
Inmotion V8

LEE4ER

Цитата: OV от 04 Авг. 2017 в 00:29
Что то на телефоне с Android не могу скачать официальное приложение :-(
https://file.imscv.com/app/2017/07/27/inMotion-release.apk
файл по ссылке скинул на я.диск - https://yadi.sk/d/cezuBb9H3LhMq6
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DmKa

Цитата: Belogrost от 03 Авг. 2017 в 22:45

Издержки в стиле сломанный телефон.
Дословно человек сказал - "чтобы ехать надо сильно продавливать педали".

Продавливать - наклонять (изменять угол отличный от горизонта)? Ехать на педалях опущенных вниз?

Проверьте через приложение угол наклона педалей. должно быть 1.1

Цитата: Belogrost от 03 Авг. 2017 в 22:45

Издержки в стиле сломанный телефон.


Реально я даже не знаю колесо может ехать назад или нет.. Но если гироскутеры могут, почему моноколесо не может ? Или оно действительно не может? :facepalm:


Колесо назад может ехать, но МАЛО кто умеет!!! А тем более  вряд ли кто то умеет ехать задом с проваленными на 45 градусов педалями :)

Цитата: Belogrost от 03 Авг. 2017 в 22:45

Издержки в стиле сломанный телефон.

Что значит упала скорость?
То и значит. Он  сказал : "раньше ездил со скоростью свыше 10-12км/ч сейчас не едет, или едет очень медленно."
У 5+ как я помню скорость 20 км.ч
Он ездил 10? Это физически очень сложно!!!

Ехать очень медленнее 10 км.ч  мало кто умеет вообще - колесо завалитсся просто.
Реальная минимальная скорость (без ежесекундной эквилибристики) это примерно 6-7 км.ч. - что бы ехать в потоке пешеходов.
При 4-5 км.ч  ехать очень сложно, а точнее 70% пользователей наверное просто не смогут.

Но по любому смотрите в приложении скоростные ограничения.

Вывод.
Убедиться , что клиент трезв и здоров, поставить его на колесо и под видеозапись пусть продемонстрирует  что и как у него происходит. А пока все описанное не укладывается в понимание.

F_Pokemon

Цитата: DmKa от 04 Авг. 2017 в 07:23
Он ездил 10? Это физически очень сложно!!!

Ехать очень медленнее 10 км.ч  мало кто умеет вообще - колесо завалитсся просто.
Реальная минимальная скорость (без ежесекундной эквилибристики) это примерно 6-7 км.ч. - что бы ехать в потоке пешеходов.
При 4-5 км.ч  ехать очень сложно, а точнее 70% пользователей наверное просто не смогут.


Какое-то очень сомнительное утверждение. Легко еду со скоростью пешехода, катаюсь с апреля.

Tim741

Цитата: F_Pokemon от 04 Авг. 2017 в 12:20
Цитата: DmKa от 04 Авг. 2017 в 07:23
Ехать очень медленнее 10 км.ч  мало кто умеет вообще - колесо завалитсся просто.
Реальная минимальная скорость (без ежесекундной эквилибристики) это примерно 6-7 км.ч. - что бы ехать в потоке пешеходов.
При 4-5 км.ч  ехать очень сложно, а точнее 70% пользователей наверное просто не смогут.
Какое-то очень сомнительное утверждение. Легко еду со скоростью пешехода, катаюсь с апреля.
Аналогично, владею колесом всего месяц, хороших дорог для быстрой езды просто нет, а вот в толпе пешеходов с их скоростью езжу каждый день.
Минисегвей Segway Xiaomi Ninebot mini -> Моноколесо Inmotion V8 -> Электросамокат Halten 1200w -> Моноколесо KingSong KS-18L

WaveCut

Можно трактовать "приходится продавливать педали" как подъем педалей по скоростному ограничению. Я бы сделал следующее - переустановил бы лимит скорости пару раз, откалибровал бы гироскоп, посмотрел бы в диагностику. Если ничего не помогает - попробовать сброс. Все это делается через официальное приложение Inmotion SCV.

С другой стороны в теме общего раздела о поломках есть сообщение от коллеги из Минска, я вижу схожесть симптомов.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

kkroko

При первом включении с полностью заряженной батареей приложение Darkness показал запас хода 15 км (V5F). Должно же больше быть или не так? Может ещё разойдётся?
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

DmKa

[user]kkroko[/user], Приложение уже учло вес пользователя и направление ветра? Может быть оно тип покрытия неправильно определило?

WaveCut

[user]kkroko[/user], в настройках приложения установите верную емкость батареи и имейте ввиду, что приложение рассчитывает пробег статистически, т.ч. до первых точных данных вам надо будет покататься несколько раз.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

kkroko

Да, так и подумал, что для статистики надо хоть пару-тройку раз батарею высадить, а потом уж пробег изучать...
2016 - GotWay mcm4 340W
2017 - KingSong KS16A 680W, Inmotion V5F

NEUTRINO

Могу ехать на V8 ~10см в секунду...  :-D
Может засниму на камеру , просто ради прикола....
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

DmKa

Цитата: LEE4ER от 04 Авг. 2017 в 21:50
[user]DmKa[/user], 2км? :facepalm: где ты такую "очередь" видел?))))))))))
в общем придумывание на ходу... все ясно.


Все было изначально написано. И длинная отрезка и скорость.

так что вы сам себе злобный буратино.

LEE4ER

[user]DmKa[/user], какой буратино? ты о чем?

Цитата:
Цитата: DmKa от 04 Авг. 2017 в 15:03А Вы попробуйте 1-2 км проехать в толпе пешеходов с их скоростью. И уверен что у Вас это не получится.

Приведи пример толпы на 1-2км, которая движется со скоростью хотя бы 4-5км/ч (про 2-3км/ч я вообще умолчу)
То что ты придумываешь какие-то не реальные кейсы и приводишь их в пример как аргумент, то это только лишь твои тараканы и больные фантазии. :kidding:

Средь толпы без проблем можно двигаться с практически околонулевой скоростью, если только движение не останавливается.


Добавлено 05 Авг. 2017 в 00:57

и если у кого-то не хватает навыков передвигаться медленно (в толпе или нет), то это его проблемы....   хотя некоторые, от скудоумия видимо или комплексов, проецируют свои неудачи на других, а очень напрасно
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

DmKa

[user]LEE4ER[/user], Хватит херню писать.

Задача была описана и поставлена. Чего перья распускаешь о том бывает или нет толпа  пешеходов длинной 2 км?

LEE4ER

[user]DmKa[/user], уважаемый интеллектуал, умение передвигаться медленно средь толпы это одно, а вот придумывать что толпа на протяжении 1-2 км движется со скоростью менее 3-4км/ч, это уже клиника. Привести пример толпы описанной в задаче, ты не в состоянии. Такой кейс возможен только в твоей голове.

С момента когда задал вопрос о пользе на форуме, было реально одно твое полезное сообщение и три (!) пустых трольских высера (про остальной "шум", в виде диалогов/общения, не говорю), где вместо ответов на вопросы людей, ты обосрал эти вопросы.
Если нечего ответить людям, то просто не нужно лишний раз шуметь и выставлять на показ свой высокоинтеллектуальный уровень :kidding:

предложение все еще актуально

Цитата: LEE4ER от 04 Авг. 2017 в 16:24
Цитата: DmKa от 04 Авг. 2017 в 15:03
Цитата: F_Pokemon от 04 Авг. 2017 в 12:20
Легко еду со скоростью пешехода, катаюсь с апреля.
Ехать со скоростью пешехода это мифическое значение (а потом выяснится что это было 7-9 км.ч). А Вы попробуйте 1-2 км проехать в толпе пешеходов с их скоростью. И уверен что у Вас это не получится.
Спорим на деньги?!
И кстати - пешеходы не ходят со скоростью 1км/ч, даже в давке в метро, в режиме "пингвинов", ибо это уже стоят. А раз стоят, то только идиот (ну либо ради прикола) человек будет держать баланс обоими ногами на колесе, а не передвигаться ДШ
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ktp

#4659
Господа, предлагаю не ругаться, с скоростью пешехода некоторое время спокойно можно проехать(по крайней мере на V8), потом просто надоест. ИМХО сложность передвижения в толпе это не малая скорость, а хаотичность потока, и это справедливо для любого передвижения в толпе, кроме собственно шагом. Где вы собираетесь найти плотную толпу на протяжении 2-х км? Каков шанс, что вы продержитесь верхом эти 2 км, и вас тупо не собьют или подрежут? Пожалейте пешеходов).
P.S. Жаль, что колесо не "противоударное", опасение повредить блестящий корпус сильно тормозит тренировки и приобретение навыков)

DragonOwen

Вроде где то читал на форуме про подобное, но найти не смог, в первом посте тоже не увидел... В общем ситуация, у меня В8, пробег под 2000 км, на ночь поставил вчера колесо на зарядку, сегодня утром смотрю, на БП горит зелёный индикатор, а вот на самом колесе индикатор батарейки моргает на последнем (верхнем, то есть как бы почти заряжено) делении... вынул зарядку из колеса, вставил, та же картина, на БП индикатор зелёный, на колесе моргает индикатор верхнего деления... подключился приложением, показывает 100%... доехал до работы (3-4 км), поставил на зарядку, зарядка пошла (на БП красным горит), через некоторое время ситуация утра повторилась... В общем вопрос очевиден - в чём проблема и как дальше быть?  :bw:

P.S. Вчера ездил по мокрым после дождя дорогам... но колесо доп. гидроизолировано в Сервисе odno-koleso...
KingSong KS-14DS v2 [840Wh]: 200 км || Inmotion V8 [740Wh]: 7060 км || KingSong KS-18XL: 3450 км || Gotway MSuperX [84V, 1600Wh]: 1470 км

было: Gotway MSuper v3s+: 2500 км (RIP, разобран на запчасти), Inmotion V10F: 1937 км (продан за ненадобностью)

Zin-Uru

[user]DragonOwen[/user], у меня так же с момента покупки. Проблем никаких не доставляет, кроме легкого уменьшения чувства удовлетворения от процесса зарядки.  /:-) Сначала вообще думал, что так и должно быть.
Пробег см. в подписи.
А ваше раньше переставало моргать? Прошивку мб обновили?
Inmotion V11, гидроизоляция - 1500 км (EcoDrift)
KS-18L, гидроизоляция - 9000 км (EcoDrift)
Inmotion V10f, гидроизоляция - 1000 км (EcoDrift) - у жены