avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Small-1972

Цитата: Aziz от 07 Сен. 2017 в 09:31
Интересно, у некоторых эти выступы кожаные, а у меня пластиковые. Это как объяснить?

У V5F кожаные, у V8-пластиковые
Gotway MCM4 HS 520Wh, Inmotion V8

silentspy235

[user]Aziz[/user], кожанные выступы на в5, на в8 продаются отдельно треугольные подушки резиновые и очень удобные.
Inmotion v8 купленный в Ecodrift - продан. 795 км.
king song 18s 1680mah+гидроизоляция - счастливо куплен в Ecodrift. 6250 км. - продан.
King song 18xl - куплен!

OV

Цитата: silentspy235 от 07 Сен. 2017 в 11:08
[user]Aziz[/user], кожанные выступы на в5, на в8 продаются отдельно треугольные подушки резиновые и очень удобные.
Где продаются?
Я бы купил.
Inmotion V8

Aziz

#4809
[user]Small-1972[/user], [user]silentspy235[/user], точно, спутал фото.. Странно что они так поступили с флагманской моделью..

Ни у кого нет воблинга на v8? Чето я накачал туго, чтоб бордюр не пробил, теперь разгоняться сильно боюсь, тк ощутимо вихлять начинает.. Покрышка сама ровная не менянная.

И еще, для того чтобы подключиться к колесу - обязательно его включать? Потому что раньше вроде коннект был и в выключенном виде, но поменял пароль и имя устройства и оно стало отключаться когда колесо выключаешь.  Раньше продолжал гореть огонек блютус. Или это только при зарядке можно в выключенном виде подключаться?

А пароль менять надо - иначе еще кто нибудь запаролит шутки ради и потом живи без настроек.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

WaveCut

[user]Aziz[/user], это от отсутствия опыта езды на дубовом колесе. Проходит со временем. Ну и колесо подспустится через некоторое время, просто перетерпи.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Aziz

[user]WaveCut[/user], ясно, полгода подожду подспустится может)  Дубовое это точно сказано.. По идее, сцепление с дорогой у перекачанного хуже.
Вообще классно иметь 2 колеса, 14 и 16 дюймов! И самокат впридачу. День-два на одном, надоело, встал на другое - как будто каждый день новое колесо себе покупаешь)
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Planbo

Цитата: Aziz от 07 Сен. 2017 в 09:31
Цитата: Beaver от 25 Сен. 2016 в 00:39
В отличии от мягких подушечек , что идут в комплекте с колесом . Там липкий
желтый слой фиг отдерешь , клейте только если Вам реально больно ноге.

Это уж точно. Наклеил - пожалел.. Потом час выступ боковой драил чем только мог - и подсолнечным маслом и спиртом и растворителем.. Следы скотча желтого лишь размазывались.  Думал все (после растворителя), угробил пластик. Но в итоге оттер. А второй выступ очистил уже другим способом и без следов - надо пальцами отлеплять подушку и ими же тыкать в линию склейки и потихоньку отдирать. Тогда клей обратно липнет на подушку. А потом когда отдерете - ею же остатки скотча удалите. Скотч липнет к самому себе и удаляется. Удалил потому что слишком толстое стало колесо с выступами и подушками.
Парковочные выступы обклеил бампером из защиты.
Интересно, у некоторых эти выступы кожаные, а у меня пластиковые. Это как объяснить?
По идее должна автохимия хорошо отмывать, которой всякие там следы наклеек и почек оттирают. Можно на химчистке попросить попробовать.
V8 1100+ км с 01.09.2017.

NEUTRINO

[user]WaveCut[/user], Сто раз уже говорил и ещё повторю , дубовое колесо - прямая дорога в больничку!
Давление в колесе , должно быть подобрано точно к весу райдера , перекачанное колесо опасно. Лучше проверь свой манометр , потом уже людям рассказывай про 4 и более атмосфер , кстати всех касается , проверьте приборы которыми вы измеряете и окажется что там совсем другие показания...

Добавлено 08 Сен. 2017 в 00:23

Цитата: Aziz от 07 Сен. 2017 в 22:24
Чето я накачал туго, чтоб бордюр не пробил
Как вы их штурмуете то? Врубаетесь в них что ли на полном ходу?  :ireful:
Во время соприкосновения колеса с бордюром , резко приседай и проблем с пробоем не будет никаких.
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Aziz

[user]NEUTRINO[/user], а я наоборот, подпрыгиваю, как черт из табакерки на пружине, надеясь этим ослабить свой вес на колесо)) Приседание резкое, в принципе, тоже отправление тела в невесомость.. А мой знакомый, у кого покупал Zero, тот прыгает на V8 дергая за ремень..
Да, до 3 атмосфер накачал наверное..
Нет, не на полном ходу.. Вылететь головой вперед неохота..) Подтормаживаю и заезжаю подпрыгивая. Вот такой вот экстрим..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

WaveCut

[user]NEUTRINO[/user], я сам не катаюсь на дубовом, мой оптимум 3,3 для ~85кг. Если не верится домашним манометрам - подкачивайтесь на АЗС с качественным автоматическим компрессором, как делаю я.
Азиз, какое давление ты загнал в колесо и какой твой вес? Может реально стоит подспустить.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

Aziz

[user]WaveCut[/user], вес 60+5 кг рюкзак, до 3 псин. Измеряю ручным манометром.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Павел КС

Подскажите,оптимальное давление?  Мой вес 90 кг,V8,

NEUTRINO

[user]Павел КС[/user],  Попробуй 2.8атм , если не комфортно , не держит траекторию в повороте , при неровной дороге начинает вихлять и тд то спускай , на колесе тебе должно быть комфортно как в домашних тапочках...
Своё давление ты сам почувствуешь , будет совсем другой кайф от езды...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

NEUTRINO

Цитата: Aziz от 08 Сен. 2017 в 09:50
[user]WaveCut[/user], вес 60+5 кг рюкзак, до 3 псин. Измеряю ручным манометром.
Что это? если PSI то наверное для вашего веса 30psi или 2.1атм вполне нормально...
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

ygsoft

#4820
Цитата: NEUTRINO от 08 Сен. 2017 в 00:19
Лучше проверь свой манометр , потом уже людям рассказывай про 4 и более атмосфер
Мой опыт:
На данный момент пробег на V8 более 2800
Из них более 2000 на давлении 4-4,5 атм.
Цифры конечно не сильно точные (манометр встроенный в велонасос), но то что не 3 атм это уж наверняка.
Более того при меньшем давлении ощущения крайне не комфортные.
Управляемость резко падает.

И еще одно наблюдение.
Чем выше давление тем надежнее преодолеваются бордюры и другие препятствия (ямки-кочки). Если давление низкое то колесо втыкаясь в бордюр как бы притормаживает на микросекунду за счет того что пока камера проминается колесо стоит на месте уперевшись в препятствие. Чем давление ниже тем задержка больше и это может привести к потере равновесия. На большом давлении задержки нет. Колесо въезжает на бордюр как по ровному.

PS:
Сын (V8) также накачивает на 4,5 атм.
А наши жены (еще два V8) на 3,5-4 атм.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

Павел КС

А кто,как на бордюры см10 тире 15 заезжает?

Aziz

[user]NEUTRINO[/user], извиняюсь, люблю термины придумывать новые).  Да имел в виду PSI, но я неправильно написал, на манометре у меня 3 кг/см ^ 2, что равно 3 атмосферам. Попробую спустить чуть.

Добавлено 08 Сен. 2017 в 11:19

[user]Павел КС[/user], думаю только дернув за ремень вверх или зажав колесо ногами в прыжке. Но не пробовал..
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)

Aziz

Просвет у V8 конечно узкий совсем между крылом и шиной.. Представляю что будет если маленькая шишечка образуется.. Вчера чуть по крошке собянина кирпичной проехал, так сразу скворчать чтото внутри стало.. Страшновато стало разгоняться вдруг заклинит камешек колесо..  Вообще иногда колесо издает неожиданно странные звуки, как будто в животе у него урчит.. Наверное трение камешков об крыло изнутри.
2017:  Noname 120 Ач (продан) + IPS Zero 240 + InMotion V8 + Электросамокат - клон Kugoo (продан)