avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

NEUTRINO

Цитата: jora2010 от 13 Нояб. 2017 в 09:53
У меня на работе единственный человек который колеса не испугался и за несколько занятий его освоил в возрасте 56 лет.

У меня точно такая же ситуация , 50+... но только купил он сраный нонейм и несколько раз он его скидывал , уже не раз ему советовал , купи нормальное колесо , а он мне в ответ , я уже привык к этому и пока менять не буду...   :-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

vdudouyt

А кто-нибудь уже пробовал шиповать V8?
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

EcoDrift

[user]vdudouyt[/user], Да, мы в прошлом году. Покрыта 1.95. Шипы редко надо ставить.

vdudouyt

Цитата: EcoDrift от 15 Нояб. 2017 в 13:05
[user]vdudouyt[/user], Да, мы в прошлом году. Покрыта 1.95. Шипы редко надо ставить.
А возможен ли такой вариант, как шиповка покрышки из Вашего магазина с дальнейшей отправкой почтой? Если да, то сколько это могло бы стоить? :)
Airwheel X3S 300км
Inmotion V8 >3000 км

peteru

#5044
Читаю динамометрический тест моноколес, задумался. А что за аккумуляторы стоят в V5f, что он выдал 1.6KW, ведь у него батарея всего лишь 20s1p? Что-то мне подсказывает, что я совсем запутался )) Подскажите!

Для себя умозаключил, что даже V5f поинтереснее того же Ninebot S2..

Всё-таки формула там 20s2p. А почему в прайсе на него указана мощность 288Wh, а на аккумуляторе маркировка 320Wh?
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

Alex380

#5045
Цитата: peteru от 16 Нояб. 2017 в 13:48
Читаю динамометрический тест моноколес, задумался. А что за аккумуляторы стоят в V5f, что он выдал 1.6KW, ведь у него батарея всего лишь 20s1p? Что-то мне подсказывает, что я совсем запутался )) Подскажите!

Для себя умозаключил, что даже V5f поинтереснее того же Ninebot S2..

Всё-таки формула там 20s2p. А почему в прайсе на него указана мощность 288Wh, а на аккумуляторе маркировка 320Wh?
V5f и V5+  стоит батарея 20s2p.
Батарея 20s1p стоит только в обычном  V5, с емкостью в районе 160Wh.

В прайсе все что угодно написать могут, главное маркировка на аккумуляторе.
Inmotion V5f, V8

Midas

Может кто знает - можно ли в V5 просто поставить аккумулятор от V5F? Ведь корпуса-то у колес явно одинаковые, разница должна быть лишь в размере батареи.

Alex380

Цитата: Midas от 24 Нояб. 2017 в 12:08
Может кто знает - можно ли в V5 просто поставить аккумулятор от V5F? Ведь корпуса-то у колес явно одинаковые, разница должна быть лишь в размере батареи.
Можно.
Заказал на Али 20 шт 18650, хочу соединить их в параллель к родной батарее.
Inmotion V5f, V8

peteru

Цитата: Alex380 от 24 Нояб. 2017 в 12:51
Можно.
Заказал на Али 20 шт 18650, хочу соединить их в параллель к родной батарее.
Интересно, что думает Саша про данный апгрейд? У него точно есть реальный опыт. Есть подвохи какие-нибудь? Интересно ещё какие именно элементы ты заказал, расскажи? На али вроде бы сейчас толком ничего брендового по части 18650 нет.. Аналоги какие-то, можно ссылку?

И ещё момент. Не боишься прилипнуть к таможне, Александр я так понял ездил объяснял для чего ему столько элементов..
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

LEE4ER

батареи от в5 взаимозаменяемые
в самую "слабую" версию, можно добавить 20 элементов (место должно быть)
с таможней могут быть проблемы, если вес международного отправления превышает 2кг. Тогда это считается не как мелкий пакет, а как посылка и если будет указано на декларации что там 40 элементов (обычно столько весит от 2кг), то могут задержать и пригласить на "собеседование".
Китаец конечно может смухлевать с заполнением и написать, что одна батарея, но тогда, если задержат, то точно получить будет сложней.

ЗЫЖ кому-то везет и всякие там даже скрытые камеры без проблем получает, а кто-то то же получает, но не камеры, а судимость :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

peteru

Цитата: LEE4ER от 24 Нояб. 2017 в 14:08кому-то везет и всякие там даже скрытые камеры без проблем получает, а кто-то то же получает, но не камеры, а судимость :pardon:
Да уж.. Но по-моему это органы на периферии от нефиг делать развлекаются, в мегаполисах такой шляпы нет, ошибаюсь?
Заказываю уже очень давно на Али, всё удачно. За исключением одного случая с покупкой монет для коллеги, пришлось съездить к нам на Почтамтскую, но ничего, отбрехались ))
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

Midas

Я покупал по 20 батареек на Али, никаких проблем не было. Да при чем тут таможня, может, я вообще 100-баночный аккумулятор паяю, имею право.

peteru

Цитата: Midas от 24 Нояб. 2017 в 14:39
Я покупал по 20 батареек на Али, никаких проблем не было. Да при чем тут таможня, может, я вообще 100-баночный аккумулятор паяю, имею право.
Как причём, может быть ты ими торговать собираешься. Я как раз не против, я за. А вот таможня..
Я стараюсь не заказывать в одной посылке больше двух трёх одинаковых позиций. А тут их двадцать, опт ёмаё ))
Владею InMotion V5+ (для дочи) и обнова, KS14m, Ninebot MiniPRO (мой резерв) (Спасибо EcoDrift!). Коплю на колесо Мечты. А пока владелец Ninebot Max G30P Катаемся зимой, герметизируем Inmotion V5+

Alex380

Цитата: peteru от 24 Нояб. 2017 в 15:04
Цитата: Midas от 24 Нояб. 2017 в 14:39
Я покупал по 20 батареек на Али, никаких проблем не было. Да при чем тут таможня, может, я вообще 100-баночный аккумулятор паяю, имею право.
Как причём, может быть ты ими торговать собираешься. Я как раз не против, я за. А вот таможня..
Я стараюсь не заказывать в одной посылке больше двух трёх одинаковых позиций. А тут их двадцать, опт ёмаё ))

А когда это у нас торговлю литиевыми аккумуляторами запретили?
Inmotion V5f, V8

maa

[user]Alex380[/user], не запретили, просто пошлины платить надо и налоги за предпринимательскую деятельность
Inmotion V8 up to 666 Ah by LEE4ER

Alex380

Цитата: maa от 24 Нояб. 2017 в 15:34
[user]Alex380[/user], не запретили, просто пошлины платить надо и налоги за предпринимательскую деятельность
Чтобы доказать предпринимательскую деятельность нужен доход, поэтому ловят не на покупке, а на продаже товара. В самой покупке 20, или даже 2000 аккумуляторов, никакой предпринимательской деятельности нет.
Inmotion V5f, V8

LEE4ER

Цитата: peteru от 24 Нояб. 2017 в 14:21
Спойлер

Цитата: LEE4ER от 24 Нояб. 2017 в 14:08кому-то везет и всякие там даже скрытые камеры без проблем получает, а кто-то то же получает, но не камеры, а судимость :pardon:
Да уж.. Но по-моему это органы на периферии от нефиг делать развлекаются, в мегаполисах такой шляпы нет, ошибаюсь?
Заказываю уже очень давно на Али, всё удачно. За исключением одного случая с покупкой монет для коллеги, пришлось съездить к нам на Почтамтскую, но ничего, отбрехались ))
Обычная палочкая система... Как была, так и осталась  :pardon:

Цитата: Midas от 24 Нояб. 2017 в 14:39
Я покупал по 20 батареек на Али, никаких проблем не было. Да при чем тут таможня, может, я вообще 100-баночный аккумулятор паяю, имею право.
Право имеешь, но 100 элементов, со стороны таможенной службы могут быть восприняты как коммерческая партия и придется ехать в отделение главного почтамта в таможенный отдел (зависит от региона) и давать пояснение для чего нужно 100 элементов.
Мелкие пакеты они вообще практически не смотрят и поэтому там можно хоть по 1000 штук одного наименования. Вес мелкого международного пакета, по правилам международной почты, не может превышать 2кг.... Отсюда и ограничение в 38-40 элементов.
Встревают с подобным единицы, т.к. редко кто регулярно заказывает подобные вещи часто и в больших количествах. Те же кто это делает регулярно, то и шанс нарваться на подобную проблему естественно выше.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

LEE4ER

Цитата: Alex380 от 24 Нояб. 2017 в 15:45
Цитата: maa от 24 Нояб. 2017 в 15:34
[user]Alex380[/user], не запретили, просто пошлины платить надо и налоги за предпринимательскую деятельность
Чтобы доказать предпринимательскую деятельность нужен доход, поэтому ловят не на покупке, а на продаже товара. В самой покупке 20, или даже 2000 аккумуляторов, никакой предпринимательской деятельности нет.
Коммерческой партией может быть признана даже заказ трех одинаковых мобильников или планшетов. Если признают, то будешь доказывать что все бралось для членов семьи.
Если подобные посылки идут на юридический адрес (например удобней на работу), то считай что ее уже не получишь, или получишь через растаможку, с оформлением кучи бумаг и на юр. лицо уже только.

Добавлено 24 Нояб. 2017 в 17:16

что до "доказать предпринимательскую деятельность", то это не налоговая - таможне похрен на это
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: