avatar_ILYA2606

Обсуждаем: моноколеса Inmotion

Автор ILYA2606, 12 Март 2015 в 17:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

A_LioN

[user]LEE4ER[/user], Панасоники были протестированы на Imax - емкость 3150-3250, Rвн - 45-50 мОм. Думаешь будет сильная просадка?

MCZarin

Цитата: A_LioN от 15 Фев. 2018 в 13:22Думаешь будет сильная просадка?
Это ж легко проверяется. Возьмите два резистора 1 Ом 50 Вт, соедините параллельно и подключите к одиночной банке. В идеальном случае при напряжении 4 В получите ток 8 А. Замеряйте в таком режиме реальный ток и напряжение, и всё станет ясно. Повторите с несколькими банками для снижения погрешности.
Останутся только вопрос скорости деградации банок при такой эксплуатации и их способность всасывать при рекуперации.
KingSong KS-16S

LEE4ER

Цитата: A_LioN от 15 Фев. 2018 в 13:22Rвн - 45-50 мОм. Думаешь будет сильная просадка?
на 10А?
Думаю около полутора вольт. Плюс дикий разогрев.
Хотя разогрев уже будет не столь страшен, т.к. с таким током они до срабатывания защиты дойдут так  быстро, что не успеют нагреться даже ;-D
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

A_LioN

[user]MCZarin[/user], Благодарю, попробую

Добавлено 15 Фев. 2018 в 13:47

[user]LEE4ER[/user], Окей, лучше взять с меньшей емкостью, то с большой токоотдачей?

LEE4ER

[user]A_LioN[/user], минимальная токоотдача элементов для подобных батарей, это 10А.
Самые бюджетные элементы с приемлемой емкостью, это LG MG1, Panas PF на 2.9Ач,
Не сильно дороже, но с чуть большей емкостью (не плохой баланс) - LG MH1
Самое лучшие сочетание цены, емкости, мощности - Samsung 30Q ((15А по даташиту, но по факту анало HG2, с токоотдаче 20А)
Не дорогие , но очень мощные элементы - Samsung 25R и LG HE2
Если основной упор на емкость, то sanyo GA и LG MJ1. Правда они самые дорогие из перечисленных выше, но не самые лучшие по соотношению  емкости, цены.

Все остальные модели, типа на 2,6Ач 10А или 2,2Ач, смысла рассматривать нет никакого (ИМХО).
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

A_LioN

[user]LEE4ER[/user], Спасибо большое за информацию. Планирую Собирать АКБ на 25R 20S8P.

Naumegus

Всем привет!

Очень нужна ваша помощь! Возраст 30 с хвостиком, вес 80-83кг. Хочу не спешно возить свой зад по району и иногда до автобусной остановки (2км) Не вставал ни на самокат, ни на гироскутер ни тем более на колесо. По виду нравится ИНМОУШЕН V8 и даже V5F для такого нуба как я, наверно будет зашкваром. Поэтому думаю начать с V5 или V5+ цена вопроса как я понял 25тыс и 30тыс с соответственно. Теперь тот, кто откатал хотя бы 1000 км дайте совет

1. 2-3 МАГАЗИНА У КОГО ЗАКАЗАТЬ КОЛЕСО
2. КАК ПРОВЕРИТЬ ЧТО КОЛЕСО НЕ "ПИРАТСКОЕ"
3. НА КАКИЕ 3-4 МОМЕНТА СТОИТ ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ? ну там, купил, достал, поставил на телефон такой то app.. или купил, распаковал, заказал по 2 бакса резинки.. или ручной насос.. или за 2тыс.чехол с алиэкспресс.. на что обратить внимание?
4. ЧТО МНЕ ВСЁ ЖЕ ВЗЯТЬ V5 или V5 PLUS???))

Midas

[user]Naumegus[/user], брать надо сразу максимально мощное колесо, которое можете себе позволить. Потому что все равно на него потом придется переходить, когда не станет хватать мощности, скорости, дальности. Вот я, например, изначально покупал V5 (это слабое колесо) - но на момент покупки сознавал, что потом буду покупать второе, мощное, если вообще мне понравится на колесе. Так в итоге и произошло. Однако V5 я не собираюсь продавать, так как для подскока до метро оно идеально и конкурентов просто нет.
А покупать, ясен пень, в Экодрифте.

Naumegus

[user]Midas[/user], Спасибо!  тогда ещё момент:
маюсь что взять https://ecodrift.ru/shop/monokoleso-inmotion-v5-white/  29 900 руб./шт
или просто V5 ?? https://ecodrift.ru/shop/monokoleso-inmotion-v5/ 24 900 руб./шт

А в чём у них принципиальные 2-3 различия??? 30+лет\83-85кг

Цель - не спешно ехать по двору и до метро или до автобусной остановки или до работы (5-7км). [b-b]гонять по пол дня по паркам и городу 100% не буду[/b-b] ибо если хочу погонять, то делаю это уже, к сожалению редко, но на обычных роликах!))

Humbert

Цитата: Naumegus от 01 Март 2018 в 15:17По виду нравится ИНМОУШЕН V8 и даже V5F для такого нуба как я, наверно будет зашкваром

Не будет. У меня V8 фактически первое. Ну то есть купил без гарантии ноунейм чисто попробовать поучиться дешево-дешево, а он у меня только первичное обучение и выдержал.

Ни разу не пожалел, что взял колесо помощнее.

Так что если выбор идет не по пределу финансов, а по соотношению цена/качество, то V8 - отличный выбор.
V5F - уж совсем если край. V5 это для детей до 12 лет

Цитата: Naumegus от 01 Март 2018 в 16:34А в чём у них принципиальные 2-3 различия??? 30+лет\83-85кг

Емкость батареи. Для моноколес батарея определяет все. Мотор-колесо мощностью 500 и 2000 вт по цене и габаритам отличаются несущественно, поэтому все характеристики колеса определяются тем, скока мощи туда может вкачать батарея

EcoDrift

Цитата: Naumegus от 01 Март 2018 в 16:34А в чём у них принципиальные 2-3 различия??? 30+лет\83-85кг
в первом батарея 144втч, во втором 288 втч.

Midas

Щас там 160 и 320 ставят уже.

EcoDrift

[user]Midas[/user], в5+ точно 288втч. Они же старые. Это в в5ф 320.
А вот в5 не знаю тогда.

Midas

А, наверное. Я про V5 знаю, что там 160, так в мануале написано. Раньше было 144.

LEE4ER

видимо раньше были китайские элементы на 2Ач (144/288Втч), а потом стали какие нибудь самсунги на 2,2Ач (160/320Втч)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Ripido

Да они до сих пишут 2Ач, я думаю, что просто раньше они округляли и не парились, а потом посмотрели на конкурентов и вспомнили, что у них 2.2Ач и емкость подрасла. А так ячейки там те же лыжи 2200 10А, что и у всех. А ведь поставили бы элементы 2900 и колесо бы прямо всех убивало по емкости ))

А брать лучше конечно V5+, потому что на нем хотя бы 20А батка.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Naumegus

Цитата: Ripido от 02 Март 2018 в 00:06А брать лучше конечно V5+, потому что на нем хотя бы 20А батка.
Думаю возьму V5+
V5=25 тыс, V5+=30тыс и V5F=35 тыс. Для новичка, который не стоял ни разу на колёсах V5+ норм вариант? возить зад по району-короткие поездки до автобусной остановки, обнадёжте меня)))

Humbert

Цитата: Naumegus от 02 Март 2018 в 17:44Для новичка, который не стоял ни разу на колёсах V5+ норм вариант?
Постоять и начать кататься на колесах - 5 вечеров по 30 мин-1 час.
Собственно после этот вариант перестает быть нормальным.
Особенно с учетом того, что за 42 можно было взять v8