Вопрос о зарядниках.

Автор Frank1312, 13 Март 2015 в 15:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Василий22

[user]JuriySOFT[/user], Какое напряжение выдает зарядник на 1,6А без нагрузки,если около 54,6 то можно заряжать,если меньше будет недозаряд или надо подкручивать напряжение зарядника
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 22 Май 2016 в 13:17
[user]JuriySOFT[/user], Какое напряжение выдает зарядник на 1,6А без нагрузки,если около 54,6 то можно заряжать,если меньше будет недозаряд или надо подкручивать напряжение зарядника
60,01 Вольт без нагрузки :-)

Василий22

Многовато(может уйти в защиту по току),если есть регулировки можно попробовать открутить до 54,6в или заряжать через диоды,3-5 шт последовательно,чтобы на них падало лишнее напряжение 5в,возможно будут сильно греться :pardon:
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 22 Май 2016 в 13:26
Многовато(может уйти в защиту по току),если есть регулировки можно попробовать открутить до 54,6в или заряжать через диоды,3-5 шт последовательно,чтобы на них падало лишнее напряжение 5в,возможно будут сильно греться :pardon:
Не пойму причем тут защита по "току" и "напряжение" :bn: :facepalm:
Но при подключении нагрузки, напряжение у зарядника сразу падает до нужных параметров. :bw: (т.е. как бы это сказать, у него не постоянно 60в, а только в момент включения без нагрузки)

P.S. Ну в любом случае "мощные" диоды у меня есть (от сварочных инверторов остались), попробую что-нибудь придумать с ними. :bw:

Василий22

#22
Если подключит разряженную до 42в батарею,то 60в могут вызвать большой ток и зарядник может уйти в защиту,..надо пробовать...Я первое время подобную батарею заряжал зарядкой на 58,4(не знал, что такая напруга на ней) наверное год и БМС срабатывала как надо,но лучше понизить напругу.Как вариант попробуйте, если не будет греться - заряжайте, в надежде на БМС или под конец заряда прослеживать напряжение на батарее.
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 22 Май 2016 в 13:35
Если подключит разряженную до 42в батарею,то 60в могут вызвать большой ток и зарядник может уйти в защиту,..надо пробовать...Я первое время подобную батарею заряжал зарядкой на 58,4(не знал, что такая напруга на ней) наверное год и БМС срабатывала как надо,но лучше понизить напругу.
Спасибо за информацию, я это учту :-)

Василий22

[user]JuriySOFT[/user], И еще, у Вас же липоли, тут надо быть вдвойне осторожным с ними, т.к считаются самой не безопасной химией, т.е надежда только на БМС
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 22 Май 2016 в 13:49
[user]JuriySOFT[/user], И еще, у Вас же липоли, тут надо быть вдвойне осторожным с ними, т.к считается самой не безопасной химией
Я с липолями уже больеш 5ти лет.... Так что про эти "опасности" и слышал :hello: и видел O_O, и пару раз сам испытывал O_O., Просто сейчас именно собрал сборку из одинаковых НОВЫХ пакетиков именно для своего транспорта... а до этого ЛиПоли в Р/У моделях использовал.

JuriySOFT

Сегодня прилетела BMS-ка, сразу аккум разобрал, распаял все, припаял BMS-ку, и вот что получилось:

На фото только что собранный акк с бмской, дальше буду все приклеивать и делать цивильно :) :ah:

Правда на выходе BMS-ки, когда замерил напряжение, оказалось 60+Вольт O_O %-) /:-) :eureka:
Потом подключил зарядник, процесс зарядки пошел.... :dance: :ку:

Василий22

Как так 60в! это на силовом выходе? Откуда взялось 60в из 13S липо?
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 23 Май 2016 в 18:09
Как так 60в! это на силовом выходе? Откуда взялось 60в из 13S липо?
Вот я и сам пребываю в шоке %-), первые несколько секунд, если подключить тестер к выходам, то показывает 55в, затем каждые пол секунды 55,1  55,2  55,3 и так до 60в поднимается :bw: и это без подключенного зарядника! /:-)

Василий22

А какое напряжение на каждой из 13-ти ячеек?
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 23 Май 2016 в 19:51
А какое напряжение на каждой из 13-ти ячеек?
от 4,2 - до 4,25

П.С. Мистика какая-то :bn:

Василий22

Может вольтметр "чудит" на этом пределе измерений? :bn:
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 23 Май 2016 в 19:54
Может вольтметр "чудит" на этом пределе измерений? :bn:
Я несколькими разными измерял :hello: )) и все показывали одинаково :bw:

Василий22

А если подключит в нагрузку лампочку накаливания 100Вт 220в,на сколько упадет напруга на батарее и на ячейке?  :-D
ALPINE с карданом и 8ск.планетаркой, FDD 48в 500Вт  Акк 55в 16Ач

JuriySOFT

Цитата: Василий22 от 23 Май 2016 в 20:06
А если подключит в нагрузку лампочку накаливания 100Вт 220в,на сколько упадет напруга?
:laugh: Я такие "опыты" еще не ставил :)
Но когда подключаю  акк к контроллеру, а там у меня еще dc-dc конвертер для usb и фар, но все ОК, напряжение как и должно быть.

stein

Цитата: tmkt от 13 Март 2015 в 16:34


лично я последние годы обхожусь зарядниками под свинец, скажем киловаттная зарядка 72в12А, обошлась мне в 18$, а другая более добротно сделанная, примерно той же мощности и напряжения, в 22$

мне   нужна  зарядка  на  84  вольта  и  ток 12-15 а
подскажите  , где  можно  купить  такую  или  переделать  из  чего-то ...