avatar_Kwoter

Изучаю спрос на стенды для спицевания колес и проверки МК

Автор Kwoter, 14 Март 2015 в 02:28

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kwoter

Рассказываю.
Столкнулись с проблемой- нужен был стенд для спицевания колес и их проверки.
Одно время бегали в Велопрестиж, Самокат и другие магазины.
Но все это было не то. Задачи то сами понимаете- отличаются от обычных велосипедов.
Решено было все делать самим. Вот только до кризиса стенд стоил около 6-10 т.р.
А после скачка доллара, так мало того что цена еще выросла, так и не найти их в Ростове. В наших интернет магазинах так же с товаром ныне туго.
Было решено сделать свой. Импортозамещение так сказать.
Ознакомились с многими вариантами.
Нужен был:
1) Устойчивый и крепкий - чтобы при проверке мотор-колеса ничего не завалилось.
2) Универсальный. На размер колес 20-29 дюймов
3) Складной (это уже мой пунктик т.к. планировалось его убирать в те моменты когда он не нужен)
4) Дешевый

Пересмотрели 100500 вариантов. Начертили. Изготовили.
Принимайте.
Версия 1. Пока окраска из баллончика, есть необходимость болты закручивать шестигранником. В следующей версии все будет делаться пальцами и покраска будет порошковая.

Ценовая политика - я готов делать такие стенды как сейчас по цене 2800р,  окрашенные порошковой краской - 3200р (без штанги для выравнивания восьмёрки и яиц 2300 и 2800 соотв.)  .
Не претендую на звание лучшего стенда в мире, но для периодических работ - подойдет.
жить проекту или нет будет зависеть от интереса к нему. Себе точно парочку сделаю.

Далее фотки в разложенном и сложенном состоянии,  с штангой для восьмёрок и яиц и без ней (просто для проверки МК).












3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Николай Тимофеев

Добрый день!
А зачем стенд если можно перевернуть велик и делать с колесом все что душе угодно. А в мастерских люди с руками и головой работают и сварить подобный стенд дело 2-3 часов и 1000р. денег.
Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

Jeca

[user]Николай Тимофеев[/user], Потому что у вас не такой велик как у всех. Когда я переворачиваю вел он хочет сломать весь пластик какой найдёт. Ручку газа, кнопки, зеркала, манетки...

Николай Тимофеев

Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

Jeca

Спойлер
Цитата: Николай Тимофеев от 15 Март 2015 в 14:29
А у меня на рога упирается и все ок!
Всё пошёл резать грипсы, передвигать приблуды, покупать рога.

Николай Тимофеев

Лучше стенд у человека купите и переделывать ни чего не придется.
Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

poraboloid

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

FPatrol

Мне кажется куском профильной трубы убирать осевое биение не особо удобно  :eureka:

Kwoter

Цитата: Николай Тимофеев от 15 Март 2015 в 13:17
Добрый день!
А зачем стенд если можно перевернуть велик и делать с колесом все что душе угодно. А в мастерских люди с руками и головой работают и сварить подобный стенд дело 2-3 часов и 1000р. денег.

Ну как ниже ответили- электровел туда-сюда велосипед крутить не охота. Особенно не люблю усилители дропов снимать чтобы проверить какое- нибудь колесо. Ну или в обод одеть.
Дело в том что в Ростове уже много эвелов. И их иногда люди ломают. А мы их чиним.
И вот таких как мы по всей стране много. Уже почти в каждом городе.
Да и дома держать еще один специальный велосипед не хочется. И так места нет.
Вот для таких людей и придуман стенд. Он разборной, прячется на шкафе.

На счёт того что его за 2-3 часа сделать много- мне кажется вы погорячились. Но если можете - делайте. Я же только за.
Если бы мне несколько недель назад предложили стенд за 2-3 т.р. - я бы купил и не тратил время. :-\ 




3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

Jeca

Цитата: Николай Тимофеев от 15 Март 2015 в 14:29
А у меня на рога упирается и все ок!
Неувязочка вышла. Купил рога, переставил приблуды. А вел падает. Заднее колесо перевешивает раму.
Чтобы ещё такое купить?

Николай Тимофеев

Цитата: Jeca от 17 Март 2015 в 10:40
Цитата: Николай Тимофеев от 15 Март 2015 в 14:29
А у меня на рога упирается и все ок!
Неувязочка вышла. Купил рога, переставил приблуды. А вел падает. Заднее колесо перевешивает раму.
Чтобы ещё такое купить?
Вы товарищ решили в детский сад поиграть.Тогда вам мозгов бы прикупить. :kidding:
Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

Николай Тимофеев

#11
Добрый вечер!
Прошу прощения у Kwoterа за флуд в вашей теме. Если кто ни будь может перекиньте во флудилку.
Хочу объяснить товарищу Jeca почему я дал совет прикупить мозгов, за что получил от него минус.(Хотя мне "фиолетово" на него, просто не люблю недопонимания )
Во первых: Когда обращаются к людям нужно хотя бы для начала здороваться.
Во вторых: Я не советовал вам устанавливать рога, а всего то сказал как у меня сделано. Вы ответили "Всё пошёл резать грипсы, передвигать приблуды, покупать рога." Единственное, что я вам посоветовал купить стенд.
В третьих: Вам видимо стало этого не достаточно и вы решили дальше развить этот бред и написали "Неувязочка вышла. Купил рога, переставил приблуды. А вел падает. Заднее колесо перевешивает раму.Чтобы ещё такое купить?" Ну тут я сделал вывод для себя, что вы не далекого ума человек и ответил "Вы товарищ решили в детский сад поиграть. Тогда вам мозгов бы прикупить. :kidding:" Тут ребенку понятно, что универсального решения нет. У вас мотор в заднем колесе и видимо не развесован с аккумулятором, поэтому и перевешивает, хотя я думаю, что ни чего вы не покупали и ни чего не делали, просто постебаться решили.  А у кого то на переднем и даже по ценру  мотор стоит и у них ни чего не перевешивает. А бывает, что провода от мотора к контроллеру спаяны и усилители хитрые тяжело снимаются. Что им проще отрезать провода снять усилители а потом все обратно делать? Или всё-таки перевернуть и как ни будь закрепить вел?  Тут каждый решает сам , что для него лучше.
Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

TRO

Спицую колеса плашмя на коробке с дыркой для оси, балансирую на веле, стенд может сам сделаю, покупать не буду. Но, чтобы отбалансироватся  мне нужно перевернуть моего монстра на 29" колесах с высоким рулем, он реально в коридоре перекрывает проход, а комната у меня маленькая и заставлена, если в комнату как то поставить для спицовки, то я уже из неё просто так не выйду и развернутся негде. Ичтобы так не изращатся стенд был бы как раз в тему.

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором, и и МОНОКОЛЕСО

Kwoter

Сейчас вносим корректировки в сетнд. В основном:
1) Закручивание бабочками
2) вместо флажка будет планка с углом 90 градусов.

Потом изготовлю 5 шт.  Объявлю об этом в группе.

Первый стенд у меня уже Ростовские ребята забрали. Опробовали.
Они и попросили флажок заменить.

Уезжаю на недельку, вернусь - сделаю все.
3 эвела: ДД 1500W, полноприводный двухподвес на редукторниках, миникрошка 

Электровелосипеды в Ростове-на-Дону,Ставрополе, Краснодаре
https://vk.com/elcust

se80


vasili377

Все привет. Когда спицевал свои колеса тоже сделал стенд из подручных материалов, конструкцией попроще. Он еще так умеет.
Трансформер подвесной МАК 10Т,  Альфина 8, 48в 27а/ч
https://electrotransport.ru/index.php?topic=25257.0

sergek1985

#16
[user]Kwoter[/user], почему штанга с одной стороны? Во всех станках их по две.
Вот у vasili377 - правильный стенд-подставка.

Jeca

Цитата: sergek1985 от 22 Март 2015 в 18:41
[user]Kwoter[/user]Почему штанга с одной стороны? Во всех станках их по две.
Вот у vasili377 - правильный стенд-подставка.
Спицую сидя чуть с боку. Вторую сторону не вижу :pardon: