HUMMER H1 для детей и взрослых

Автор Александр67, 16 Март 2015 в 22:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Александр67

Начинаю новый и наверное долгий проект, планирую мощная рама, подвеска задняя и передняя независимая, четырех рычажная, два мотора, два дифференциала, два контролера шесть аккумуляторов, резина диаметр 48 см, для зимы вариант с коптилкой (задний привод), когда будет готов первый кузов, от времени года зависит какой вариант будет первый, размеры длина 2.40 ширина 1.20. Если полный привод на электро не осилю, будет задний.




Tygra

Доброго дня, выходит классно,  я не смогу никогда построить такое же, но разве сначала нужно не раму делать ? Там всю механику собрать, так как выйдет и только потом под нее делать корпус ?

Александр67

раму подогнать под кузов очень просто, тем более такого размера, да и не долго, а на кузов может уйти вечность

Tygra

Ну вам виднее, мне думалось сначала нужно сделать раму, ходовую и все заточить, и только после лепить красоту сверху. Для меня сначала функциональность, а уж потом как получится с красотой.

Александр67

у каждого свой подход, мне легче раму подогнать под кузов...

AntonSergeevich

А с предыдущим проектом что? В серию пошел?

Александр67

#6
уже пятый год работают...

AntonSergeevich

А фото, видео и как приобрести?


Александр67

самое легкое позади, макет готов

Александр67

макет вскрыт полиэфиркой, начинаем шпаклевать

TOM

[user]Александр67[/user], как продвигается работа над машинкой?

Шохрух

Приветствую, Александр!
ХАММЕР  получается шикарно! вашу тему уже 6 день ищу.
Я тоже собрал сыну Виллиса с помощь pchelamora но хочется еще что то большое и мощное скажите сколько  доллоров нужно вложить если скопировать вашего ХАММЕРА? наверно кузов самая дорогостоющая часть?

Добавлено 22 Авг. 2015 в 00:30

[user]TOM[/user],  Том Вы знаете людей кто занимается сборкой и ремонтов электродвигателей?

Шохрух

#13
Откровенно говоря наверное откажусь от электромоторов что то не серьезно
Думаю Бензиновый двигатель куплю НАДЕЖНОГО ПРОИЗВОДИТЕЛЯ.

TOM

Цитата: Шохрух от 22 Авг. 2015 в 00:28
[user]TOM[/user],  Том Вы знаете людей кто занимается сборкой и ремонтов электродвигателей?
К сожалению, нет.

Александр67

Цитата: Шохрух от 22 Авг. 2015 в 00:28
Приветствую, Александр!
ХАММЕР  получается шикарно! вашу тему уже 6 день ищу.
Я тоже собрал сыну Виллиса с помощь pchelamora но хочется еще что то большое и мощное скажите сколько  доллоров нужно вложить если скопировать вашего ХАММЕРА? наверно кузов самая дорогостоющая часть?

Добавлено 22 Авг. 2015 в 00:30

[user]TOM[/user],  Том Вы знаете людей кто занимается сборкой и ремонтов электродвигателей?
кузов выходит дороговато, поэтому работа застопорилась, ищу компаньена для этого проекта, а то мастера считают себя моряками и берут только валютой и не хотят уступать, так что берем их сейчас измором, скоро зима, работы мало, думаю сами прибегут, а сейчас считают так, подготовка модели 600$, матрица 1400$ и в дальнейшем тиражирование кузова 700$


Шохрух

[user]Александр67[/user],  Сложно все... я буду первым клиентов на кузов за 500$ ?)) или лучше самому  балванку а патом матрицу сделать?

Добавлено 22 Авг. 2015 в 22:23

Аж желания горит начать копию вашего Хаммера да работа мешает!

Александр67

если делать одну машину, то матрица не нужна, сразу делай кузов с стекловолокна, подготавливай и крась автомобилкой

Шохрух

Ну раз я вас нашел теперь буду просить о помощи в процессе создания кузова так как с химией я не дружу

Шохрух

[user]Александр67[/user], Александр я на днях освобожусть от работы на 4 дня хотелось бы купить все необхолимо для кузова. с чего начать?

Александр67

я делал кузов с картона, склеивал горячим пистолетом, заранее сделав раму с реек, чтоб не повело, на это ушло пару недель :-)

Шохрух

[user]Александр67[/user], Понял. Картон, это ведь временная балванка,  правильно?

Александр67

картон для моделирования.

Александр67

цена немного упала, подготовка болвана 600, матрица 1200, дальнейшее изготовление 600 за кузов, это нормальная цена, учитывая размеры кузова, ищу хотя бы пару человек, для реализации проекта "кузов"

Александр67

есть еще два готовых макета



Александр67

Цитата: Александр67 от 12 Фев. 2016 в 14:51
цена немного упала, подготовка болвана 600, матрица 1200, дальнейшее изготовление 600 за кузов, это нормальная цена, учитывая размеры кузова, ищу хотя бы пару человек, для реализации проекта "кузов"
одного человека нашел, еще парочку и можно начинать...

Александр CRV

http://www.mykvadrotoy.ru/ozhidaemye-novinki-detskikh-lektromobiley/detskiy-lektromobil-hammer

Масштаб конечно не ваш. Но выглядит неплохо.

Шохрух

Да, это будет нечто.

Александр67

осталось соучредителей найти.

Шохрух

Будь у меня $ я бы подписался.


Nimble

Присоединяйтесь к созданию кузова.чем больше людей тем дешевле это вам обойдется.к тому же за создание макета вы не платите ни копейки.
Junwei 48v 600w 28.6Ah

Александр67

проект сдвинулся с места, болван через неделю будет готов

Шохрух

[user]Александр67[/user], Лобовое настоящее или так, видимость создает?


big17

Цитата: Александр67 от 17 Май 2016 в 14:09
проект сдвинулся с места, болван через неделю будет готов
Это из картона? Не могли бы рассказать технологию изготовления?
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Шохрух

[user]big17[/user], Тут все написано смотрите вторую страницу. Я пытался собрать но слишком ювелирная работа бросил

Александр67

Цитата: big17 от 19 Май 2016 в 20:33
Цитата: Александр67 от 17 Май 2016 в 14:09
проект сдвинулся с места, болван через неделю будет готов
Это из картона? Не могли бы рассказать технологию изготовления?
берете модель, увеличиваете ее в нужном для вас масштабе, это чтоб пропорции совпали, делаете деревянный каркас и клеите горячим пистолетом

Александр67

Цитата: Шохрух от 19 Май 2016 в 22:43
[user]big17[/user], Тут все написано смотрите вторую страницу. Я пытался собрать но слишком ювелирная работа бросил
сложного ничего нет, есть два путя)) найти нормальную картинку, вид сбоку, в полиграфии увеличить и распечатать на больших листах или старым способом, картинку разбить на квадраты и перенести в масштабе на картон





TOM

Можно найти выкройки бумажных моделей и перенести их на картон в соответствующем масштабе. Попутно можно попробовать склеить масштабную модельку из бумаги. Это упростит работу над полноразмерной моделью.

Шохрух

[user]Александр67[/user], Не догадался. Я хотел настоящий кузов крыша двери лобовое и прочее представил как все добиться и потихоньку в сторону отодвинул купленную кучу картона.

Александр67

Болван почти готов



Шохрух

Это будет бомбааа B-)

big17

Цитата: Александр67 от 01 Июнь 2016 в 18:36
Болван почти готов
А болван из чего?  :bw:
(выглядит супер)
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Александр67

заморачиваться с картоном не стали, по макету с картона сделали с пвх

big17

Цитата: Александр67 от 02 Июнь 2016 в 12:09
заморачиваться с картоном не стали, по макету с картона сделали с пвх
А можно поподробнее про технологию?  :ah:
Это цельный кусок с которого срезали лишнее? Или склеивали куски? А какие инструменты использовали для вырезания профилей, поверхностей и т.д.?
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Александр67

все из кусков, вырезалость с пвх листов 5мм, проблема только в том, что он гнется в одну сторону, спортивные округленные модели с него не сделать

Добавлено 02 Июнь 2016 в 12:23

сейчас это все шпаклюется, грунтуется, красится...

Шохрух

[user]Александр67[/user], Испыиания ходовой части на какой месяц приблизительно?

Александр67

думаю к концу лета, процесс изготовления матрицы не быстрый.

Александр CRV

[user]Александр67[/user],  Лебедка будет как на картинке?

Александр67

о лебедке не думал  :-D

Александр CRV

[user]Александр67[/user], Если будет привод только задний лебедка будет может даже полезна а не только для красоты :)

Хотя-бы из стеклоподъемника сделать. Не знаю что она сможет подтянуть, но работать будет как настоящая.

Ну понятно, что это не основная задача, но когда раму делать будете. Предусмотрите место под ее крепление.

Шохрух

[user]Александр67[/user], Я и не сомневаюсь в том, что матрица самая сложная и кропотливая работа во всем процессе твоего проекта.

Шохрух

Александр, после покраски думаю стоит бабахнуть коньячек под шашлычок :wow:

pchelomor

Какие стеклоподьемники? Лебедку однозначно из шуруповерта [user]Александр CRV[/user], подтвердит.
Теперь по делу. [user]Александр67[/user], Вы что заново макет смастерили? Теперь из пластика?
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.

Александр67

да, сделали заново, прикинули сколько уйдет материалов и рабочих часов, чтоб довести из картона до идеала, решили сделать из пвх, хотя предыдущий макет "кубик" был из картона. на фото именно макет, делался полностью по фото.

Александр CRV

Цитата: pchelomor от 03 Июнь 2016 в 22:07
Какие стеклоподьемники? Лебедку однозначно из шуруповерта [user]Александр CRV[/user], подтвердит.
Теперь по делу. [user]Александр67[/user], Вы что заново макет смастерили? Теперь из пластика?
Ну ИМХО модератору тролить не пристало.

Александр67

#58
и так работа немного тормознулась
теперь потихоньку пошла, болван готов, начинаем изготовление матрицы, не забываем голосовать за цвет!

pchelomor

Много частей получится. Смотрю морду только нагелили  :-)
За цвет проголосовал
Мой проект https://electrotransport.ru/index.php?topic=22864.0
Чертежи бесплатно. Информация в шапке.



Александр CRV

Ступицы и полуоси тоже от квадра будут?

big17

Резина хороша! Жалко если такие "лапти" не видны будут
На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)

Александр67

Цитата: Александр CRV от 19 Нояб. 2017 в 07:19
Ступицы и полуоси тоже от квадра будут?
ступицы передние 2101, сзади неразрезной мост от трицикла

Александр67

кузов почти готов, моторы можно ставить от 1 до 3 кВт, аккумуляторы от 20 до 50 ампер



Александр67

модератор, мою тему перенесите в электромобили, а то вес машины 150 кг, тянет двух взрослых по 120 кг))

big17

На стадии проектирования сборки: легкая открытая прогулочная двухместная машинка: 48V 2+2 КВт Quanshun'ы 100Ач !!!
https://electrotransport.ru/index.php?topic=26801.0 (заходите, критикуйте)


Шохрух

Саня,  здорова. Хаммер когда  поедет?

Добавлено 23 Март 2018 в 15:03

Получилось  неописуемо охрененно! Жаль  нет дверей  :neg: