avatar_NW

Помогите подобрать 2.5kW конфиг.

Автор NW, 17 Март 2015 в 09:57

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slider

Цитата: NW от 17 Март 2015 в 13:11
Опасно в смысле качества. A123 выглядят получше  :bn:
Вполне вероятно что приведенные мной в качестве примера мелкие пакеты делаются на тех же китайских заводах что и пакеты A123 ;) тем более что бренд уже прекратил своё существование...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

NW

#19
Тема была. Можно загнуть в тисках и шляпку набить. Просто я знаю где проще эти достать и собрать. Хотя может там уже нет. Но не суть. 20Ah полегче будут при одинаковой емкости.  Может луче будет headway? Пока главный вопрос по движку. Mxus 1000 гнать или миникрошку ставить.
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

tmkt

Цитата: Slider от 17 Март 2015 в 13:03



а на фото как будто Zippy compact 10s, отвратные батареи, у меня из 4 заказанных 3 уже погибло, причем 2 приехали изначально с одной и более битыми ячейками, а у одной котлеты протерлась термоусадка и сам липольный пакет - и ячейка также сдохла
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч

NW

Из чего бат-ка меньше и легче: из пакетов или хедвеев? На 60в 20аh
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

klyushkov

[user]NW[/user], разница небольшая будет. Пакеты легче, на им корпус нужно сделать жесткий, а хедвеи достаточно термоусадкой обтянуть.
Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

B007ND

Тоже интересен комплект  MXUS-A-750 + контроллер MARK II в 20 ободе, что из этого выйдет.

NW

#24
Мне, как человеку, ни разу не сидевшем на электровеле, трудно понять как тот или иной мотор, будет пулять. Судя по видео в инетах мои запросы выше среднего :run: /:-)
Эх, если б прокатиться на подобном)
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

Jeca


NW

Там киловат 10 наверно)) и райдер лошпед   :ку:
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

Jeca

Цитата: NW от 17 Март 2015 в 19:30
Там киловат 10 наверно)) и райдер лошпед   :ку:
Цитата: NW от 17 Март 2015 в 16:40
Мне, как человеку, ни разу не сидевшем на электровеле, трудно понять как тот или иной мотор, будет пулять.
Реальных, меньше трёх. А вот момент гораздо больше чем у МК.
Когда покатаетесь поймёте. Почти любе МК на старте можно удержать тормозом. А подвесной мотор порвёт цепь.

NW

#28
Подвесной не рассматриваю, редукторный тоже. Только ДД.
Кто-нибудь вкачивал в киловатник 60V х 30А долговременно ? Кто в Питере Поларисами торгует, или другими ДД на 1500w?
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

acyd

#29
Может Magic Pie в литом ободе 20"? Разумный вес, отличная тяга и кпд и вопрос с неоптимальностью радиальной спицовки отпадает. Форсаж неплохо переносит.

Jeca

Цитата: NW от 17 Март 2015 в 19:50
Кто-нибудь вкачивал в киловатник 60V х 30А долговременно ? Кто в Питере Поларисами торгует, или другими ДД на 1500w?
Вообще то это стоковая комплектация. Лёгкий форсаж 72вольта.  Или 40 -60 А.

Allex

#31
Да берите миникрошку, и тогда не будете переживать за перегрев, выбирайте сразу то что вам хочеться, дешевле выйдет и меньшее гемороя у меня особо ничего не козлит при 10kW. Так буксует маленько, ничего чрезвычайного.

https://www.youtube.com/watch?v=THdZZbQUTLY&feature=youtu.be

xek

Цитата: NW от 17 Март 2015 в 19:50
Подвесной не рассматриваю, редукторный тоже. Только ДД.
Кто-нибудь вкачивал в киловатник 60V х 30А долговременно ? Кто в Питере Поларисами торгует, или другими ДД на 1500w?
У меня 1.5 кВт мотор ДД, я вкачивал вплоть до 60В 80А, обод 24". Я думаю, с 20 ободом разгон будет вообще бодрый, миникрошку можно не брать. Единственное чего, после покупки я перебирал мотор, лачил обмотки, промазывал смазкой, менял подшипники и заменил провода на 13 Awg из посеребренной меди. Краткосрочно можно вжаривать вплоть до 8 кВт, а так по ощущениям киловатта 2—2,5 оно переносит долгосрочно, если ехать больше 30 км/ч.
Собираю мега-кастом
1,5 кВт DD/1 кВт*ч, двухкоронка, двухподвес, Max-E. 24x3" перед, 17x2,5" зад. Обычно 1—1,5 кВт, до 8 в пике.
skype: ryba_xek Общефорумный чат: https://t.me/electrotransport_ru

NW

Ок буду искать 1500w в Питере.
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

Slider

[user]NW[/user], моторчики в Питере можно здесь посмотреть...
Берите MXUS 3000 ака "миникрошка"...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tmkt

Цитата: NW от 17 Март 2015 в 19:30
Там киловат 10 наверно)) и райдер лошпед   :ку:

хаха, ты конечно не "лошпед", и такого не допустишь   ;-D

а вот у меня редко но метко случайно газ включается, хорошо если это просто в ожидании лифта - я не в седле и вел просто выпрыгивает а если буду в седле то мощи мотора не хватит чтобы меня так швырнуть

видео пример не очень удачный, это монстрбайк Люка, там киловатт 20 и он рвет на стометровке бензиновые литровые суперспорты

лучше видео из московских слетов-покатушек выложить, где МК кристалайт или КРО, кажется, также переворачивал кого-то
мои е-байки: 1) лайток передний привод редукторник 250Вт (форсаж до 900Вт), масса 20-30кг, скорость до 60км/ч
2) универсал, ригид, задний МК 1.5кВт (форсаж до 8кВт), масса ~45кг, скорость до 85км/ч
3) розовый телепортатор, задний МК 5кВт (форсаж до 11 кВт), масса 80-90кг, скорость до 115км/ч