avatar_Юрий257

Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8)

Автор Юрий257, 19 Март 2015 в 21:16

« назад - далее »

RMM и 2 гостей просматривают эту тему.

eddy

Цитата: eddy от 01 Июль 2017 в 21:30
особенно порадовал параметр с12  %-) %-) Получается ниже 38 разрядить батарейку контроллер(дисплейчик) не даст а у меня лифер 36вольт. 3.16 на ячейку останется хотя вроде до 3 надо бы разряжать. Блин половину веса впустую возить буду :facepalm: :facepalm:

Прошу прощения поторопился не внимательно прочитал.

с12 по умолчанию= 4  что  для 36вольтовой батарейки =30  а для 48=40в
каждый шаг вниз -0.5в от предыдущего. каждый вверх +0.5 от предыдущего


eddy

Цитата: Altruist от 01 Июль 2017 в 18:26
Цитата: eddy от 01 Июль 2017 в 12:55
Дисплейчик настраивает контроллер и настройки хранятся в энергонезависимой памяти контроллера. Правильно понимаю?
Нет, если подключите другой контроллер, все настройки останутся в силе.
Проверил.
Дисплейчик настраивает контроллер и настройки сохраняются в энергонезависимой памяти контроллера.

Altruist

Цитата: eddy от 08 Июль 2017 в 13:45
Дисплейчик настраивает контроллер и настройки сохраняются в энергонезависимой памяти контроллера.

Ну в принципе одно другому не противоречит :) Хотя по тому же круизу - что в дисплее не ставь - физическая заглушка на моих контроллерах имеет приоритет, например.

Dimofey

Цитата: Altruist от 08 Июль 2017 в 17:37
по тому же круизу - что в дисплее не ставь - физическая заглушка на моих контроллерах имеет приоритет, например.
Прочитав эту фразу, я понимаю, почему у меня так странно пашет КК - настройками дисплея он выключен, но все равно работает.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

mosgid

#184
Друзья. Вот не могу определить количества магнитов на колесе Golden Motor MP-4 cкоростной. Как определить их не разбирая колесо? А то скорость не верно показывает.
На счет индикатора батарей, я на него плюнул и поставил значение "0", чтобы не был пусты, а так пользуюсь вольтметром на экране. АКБ 48v

crond

Скоростной - это количество витков на зуб, на измерение скорости не влияет.
Посчитать можно тактильно, ровно за один оборот на вывешенном колесе вращая его очень медленно и "нежно", каждый магнит будет притягиваться к сердечнику, насчитаете  возможно 56

racer

[user]mosgid[/user], Скорость кажется снимается с датчика хола и выставить радиус колеса а настройках.

Dimofey

Цитата: racer от 16 Июль 2017 в 23:02
[user]mosgid[/user], Скорость кажется снимается с датчика хола и выставить радиус колеса а настройках.
Тем не менее, в настройках есть этот параметр (кол-во магнитов х передаточное число редуктора), от него там что-то рассчитывается.
У меня так же было на MXSUS`е, я открутил крышку, да посмотрел.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

racer

Что бы настроить скорость надо какой нибудь эталон,ктобы рядом проехал.У меня Р 1 стояло 85 скорость была 45 сделал как надо,16 магнитов и редукция 5 ,установил 80 скорость стала 48 .В итоге не знаю точную скорость. :bn:

Dimofey

Цитата: racer от 17 Июль 2017 в 07:04
Что бы настроить скорость надо какой нибудь эталон,ктобы рядом проехал.
А что, GPS-спидометры уже не вариант? Я в таких случаях беру с собой смартфон и измеряю скорость на ходу.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

mosgid

Спасибо всем. На GM нужно выставить параметр 60. Я сравнил с GPS и скорость стала показывать плюс минус 1 км/ч. Вот с настройками отображения батареи немного поигрался с настройками. Я так понял, что настройки Р-5 и С-5 думаю как то связаны, могу и ошибаться.

artemis

Здравствуйте!
Недавно купил набор, с контроллером KT и дисплеем LCD 5, во время установки проверял работу колеса, дисплей показывал набираемую скорость и пробег на главном дисплее, когда все поставил стал проверять снова, во время подгазовки скорость и пробег и время теперь не показывает, стоят нули и я не могу вернуть как было.
Пытался сделать сброс нажатием кнопок - не помогает. Что посоветуете?
Мотор 350w батарея 13ah 48v
PAS пока не ставил, нечем выкрутить шатуны.
Пользовался инструкцией отсюда http://veola.com.ua/index.php/Sample-Data-Articles/rukovodstvo-polzovatelya-displej-kt-lcd3-2.html

Dimofey

Цитата: artemis от 17 Июль 2017 в 17:37
Здравствуйте!
Недавно купил набор, с контроллером KT и дисплеем LCD 5...
А Вас совсем не смущает, что эта тема про другой дисплей?
Ключевые слова здесь: "когда все поставил стал проверять снова" - проверьте подключения датчиков скорости для начала. А тот датчик, что на колесо ставится, еще и правильно установить надо. Но в Вашем случае виноват холл МК, подозреваю. Переподключите разъем холлов МК, прозвоните... Естественно, дисплей должен быть корректно настроен.
Надеюсь, Вы записали на бумажку настройки, которые Вам сделал продавец, перед сбросом?
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

artemis

#193
Цитата: Dimofey от 17 Июль 2017 в 17:58
Цитата: artemis от 17 Июль 2017 в 17:37
Здравствуйте!
Недавно купил набор, с контроллером KT и дисплеем LCD 5...
А Вас совсем не смущает, что эта тема про другой дисплей?
Ключевые слова здесь: "когда все поставил стал проверять снова" - проверьте подключения датчиков скорости для начала. А тот датчик, что на колесо ставится, еще и правильно установить надо. Но в Вашем случае виноват холл МК, подозреваю. Переподключите разъем холлов МК, прозвоните... Естественно, дисплей должен быть корректно настроен.
Надеюсь, Вы записали на бумажку настройки, которые Вам сделал продавец, перед сбросом?
Не смущает. В теме написано, что дисплеи практически идентичны, а темы под мой дисплей нет.  Я на дисплее во время проверки ничего не нажимал. Про сброс здесь имеется ввиду только сброс данных о поездке и времени пробега, а не полный сброс. Зачем мне это записывать? В подменю еще не залезал даже.
Может правда провода в коробке отошли, но мне кажется я  все верно присоединял, все же работало.
ЗЫ
Разобрался. Отошли разъемы датчика скорости в  подключении мк к контроллеру. Довольно хлипкий разъем в этом наборе, разобрал, хотя и лень было, повтыкал до упора.
Видно в коробке перекрутились и отошли.

artemis

Еще вопрос, какие параметры нужно вписать в режим р1 для редукторника 350w на колесе 700с.
Там нужно кол-во магнитов умножить на коэффициент редукции, сколько обычно в таких моторах бывает магнитов и как вычитать коэффициент?
Я не особенно в этом соображаю, пока вбил 46, как инструкции, но там сказано что это среднее значение для безредукторных моторов.

Мотор вот такой XF07 48v
https://ru.aliexpress.com/store/product/36V-48V-250W-High-Speed-Brushless-Gear-Hub-Motor-E-bike-Motor-Front-Wheel-Drive-MXUS/738588_1880894600.html?spm=a2g0v.12010608.0.0.XjAHkw
все на батарее 13mah 48v

Dimofey

Цитата: artemis от 20 Июль 2017 в 13:05
Еще вопрос, какие параметры нужно вписать в режим р1 для редукторника 350w на колесе 700с.
Там нужно кол-во магнитов умножить на коэффициент редукции, сколько обычно в таких моторах бывает магнитов и как вычитать коэффициент?
Я не особенно в этом соображаю, пока вбил 46, как инструкции, но там сказано что это среднее значение для безредукторных моторов.
У меня похожий мотор, от того же продавца (только задний и помощнее). Также задавался этим вопросом.
Кончилось все снятием крышки мотора и подсчетом количества магнитов вручную. В вычислении передаточного отношения тоже ничего сложного (отношение оборотов ротора к оборотам колеса). Но в настройка дисплея я ничего не поменял, так как продавец все правильно настроил сам перед продажей.
А если поставить этот показатель "по среднему", то и показания дисплея будут средние.
VSETT 10+, Kugoo G1, Kugoo G2 Max

crond

Не разбирая мотор нужно подсчитать количество вспышек* светодиода за один оборот колеса помноженное на 2*
*смотрим схему, резистор любой от 1кОм до 10 кОм



**редукторное МК вращать, а вернее везти велосипед нужно задним ходом.

artemis

Цитата: Dimofey от 21 Июль 2017 в 06:25
Цитата: artemis от 20 Июль 2017 в 13:05
Еще вопрос, какие параметры нужно вписать в режим р1 для редукторника 350w на колесе 700с.
Там нужно кол-во магнитов умножить на коэффициент редукции, сколько обычно в таких моторах бывает магнитов и как вычитать коэффициент?
Я не особенно в этом соображаю, пока вбил 46, как инструкции, но там сказано что это среднее значение для безредукторных моторов.
У меня похожий мотор, от того же продавца (только задний и помощнее). Также задавался этим вопросом.
Кончилось все снятием крышки мотора и подсчетом количества магнитов вручную. В вычислении передаточного отношения тоже ничего сложного (отношение оборотов ротора к оборотам колеса). Но в настройка дисплея я ничего не поменял, так как продавец все правильно настроил сам перед продажей.
А если поставить этот показатель "по среднему", то и показания дисплея будут средние.
Спасибо за помощь. Да, я пошел по пути наименьшего сопротивления и написал продавцу, а он мне выслал все настройки на мой велосипед.
Вот, может быть кому то тоже пригодятся  (велосипед 28" /700с/,  батарейка 13АЧ 48v, мотор муксис 350w дисплей LCD5):
P1: 88
P2: 1
P3: 1 (у меня без PAS)
P4: 0
P5: 12 (я поставил 15)

C1: 02
C2: 0
C3: 8
C4: 0
C5: 10
C6: 3
C7:  0
C8: 0
C9: 0
C10: n
C11: 0
C12: 4
C13: 0
C14: 1

ps По дисплею LCD5 - обнаружил несоответствие инструкции, а именно переключение перехода из одного режима настроек в следующий, в инструкциях написано, что нужно длительное зажатие кнопки питания. На самом деле для перехода между P(1,2,3,4,5) и т.д., нужно одновременно зажать кнопки вверх и вниз. Найдено методом тыка.