avatar_Юрий257

Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8)

Автор Юрий257, 19 Март 2015 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Ури

Товарищи,
1. Под любое ли напряжение подходит этот дисплей? Он идёт в комплектах до 48вольт, что будет или изменится если подключить к 72В?
2. Я так понял, контроллер в комплекте с этим дисплеем включается только от дисплея. Можно ли напрямую включить контроллер без дисплея?
3. Интересует управление мощностью? Правильно ли я понимаю, что этот дисплей просто ступенчато регулирует ручку газа? Т.е., без дисплея трудно ручку газа держать на определённой мощности, а дисплей как бы помогает дозировать поворот ручки?
Спасибо!
HD / 2х500вт, BAF_SWX02/MXUS_01С / 2хInfineon 6фет / 16S7P-30Q / обод-26д / макс-60км\ч

poraboloid

1. До 60 вольт. Выше - надо менять кондёры и возможно полевики в контроллере.
    В дисплее что по питанию стоит тоже проконтролировать.
2. Совершенно спокойно включается кнопкой с фиксацией или замком зажигания.
3. Дисплей задаёт ограничение мощности ступенчато от 5 (максимальная) до 0 (отключено совсем).
    Без дисплея всегда максимальная мощность.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

TULSUNDUR

Цитата: Ури от 20 Окт. 2017 в 16:59
Товарищи,
1. Под любое ли напряжение подходит этот дисплей? Он идёт в комплектах до 48вольт, что будет или изменится если подключить к 72В?
2. Я так понял, контроллер в комплекте с этим дисплеем включается только от дисплея. Можно ли напрямую включить контроллер без дисплея?
3. Интересует управление мощностью? Правильно ли я понимаю, что этот дисплей просто ступенчато регулирует ручку газа? Т.е., без дисплея трудно ручку газа держать на определённой мощности, а дисплей как бы помогает дозировать поворот ручки?
Спасибо!
1 - эти дисплеи (как и контроллеры) выпускаются именно ДВУХ разновидностей. на 72 вольта идёт ДРУГАЯ его модификация. напряжение проштамповано на тыльной стороне дисплея.
2 - можно. замыкаются попарно 4 контакта из 5.
3 - пораболоид попутал ПАС с ручкой газа.
от дисплея регулируются ступенчато уровни помощи ПАС-а.
газ работатет что с дисплеем, что без оного, ОДИНАКОВО.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

poraboloid

Цитата: TULSUNDUR от 20 Окт. 2017 в 22:19
3 - пораболоид попутал ПАС с ручкой газа.
от дисплея регулируются ступенчато уровни помощи ПАС-а.
газ работатет что с дисплеем, что без оного, ОДИНАКОВО.
Неа.
Пораболоид настроил свою LCD-03 так, что она регулирует мощность уровнями пасса, при езде на ручке газа.
Чем с удовольствием пользуется.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

TULSUNDUR

#220
Цитата: poraboloid от 20 Окт. 2017 в 23:25
Цитата: TULSUNDUR от 20 Окт. 2017 в 22:19
3 - пораболоид попутал ПАС с ручкой газа.
Пораболоид настроил свою LCD-03 так, что она регулирует мощность уровнями пасса, при езде на ручке газа.
а пораболоид тупо хвастается, вводя бестолковостью ответа автора вопроса в заблуждение, ИЛИ пытается помочь человеку, который спрашивает про эксплуатацию контроллера именно БЕЗ дисплея?
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

poraboloid

Чем я вызвал такую агрессию в свой адрес друг ?
Ответил на поставленный вопрос:
Цитата: Ури от 20 Окт. 2017 в 16:59Правильно ли я понимаю, что этот дисплей просто ступенчато регулирует ручку газа?
Ответ - да, дисплей позволяет ступенчато регулировать мощность при езде на ручке газа, без него этой возможности нет.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

nesev

Подскажите, кто знает точно, можно ли подключить lsd3 одновременно к 2м одинаковым контроллерам с одинаковыми мотор-колёсами, чем чревато ? Будет ли работать ? Если будет, то в чём будет врать, и будет ли вообще ?
Во имя Ктулху, Именем моим...

newsky526

Может проще купить LCD5 в дополнение к 3-му экрану? Денег он не много стоит. В варианте полного привода, это предпочтительнее, потому что , появляется возможность настраивать батарейный ток, уровень ПАС , отдельно перед-зад. А это нужно. У меня у самого полный привод и это пригодилось.
"Чёрная Молния 2WD" Bafang350W 7T (800W max) х Bafang750W 7T ( 4.0KW max Kelly KLS7212S + Чуп@сос ) ; акум 52V х 26Ah + доп.акум 52V х 12Ah + бустер 14.4V х 20Ah ,донор (рама Aluminium 7005) Cube Stereo 29" HPA Pro
   Мой полноприводный аппарат ,  вся инфа тут: https://electrotransport.ru/index.php?msg=1351578

nesev

ПАС не нужен, может и проще на самом деле, но не хочется гирлянду, да и всякие там "круиз контроли", включать их каждый раз по отдельности, выключать, вот вроде мелочи, но они же каждый день каждый раз, начнёт подбешивать, ну и лишние, пусть и небольшие деньги. :-)

Но естественно такой вариант тоже рассматривается, как и "а забить на lsd вообще"  если это не возможно, или слишком сложно реализуемо.

PS Был ещё вариант взять контроллер на 2мк, но был отброшен, из за невозможности дербана по 2м комплектам в случае апгрейда и продажи.
Во имя Ктулху, Именем моим...

Shaman2

Цитата: Dimofey от 25 Май 2017 в 10:02
Цитата: TULSUNDUR от 25 Май 2017 в 01:34
у дисплея есть возможность вешать внешний датчик на любое колесо и снимать данные с него от магнитика на спицах?
Есть. У меня в комплекте такой датчик был, установил я его. Показывает скорость и с мотором и без оного.
Сам датчик - геркон с магнитом, типа, как на велокомпьютерах китайских.

P.S.: нет, вру. Не геркон там, а датчик холла в обвязке. И магнит помощнее - если близко его поставить к датчику, будет глючить.

так как у меня нету белого провода от колеса, а валяется старый датчик от велокомпа сигма с магнитом, можно ли его приспособить для измерения скорости? Какой чип холла в мотор вставляют на измерение скорости?

Shaman2

Есть дисплей LCD6, как понять что значат тут 0, 1 и 2 параметры?



MoRoman


Shaman2

Цитата: MoRoman от 06 Дек. 2017 в 13:19
[user]Shaman2[/user], качайте манул, читайте
ссылку тут давал https://electrotransport.ru/index.php?topic=26362.msg1073124#msg1073124

Не качается мануал по ссылке. Можете перевыложить?

Peresvet

да в ютубе набери , у веломастеров есть ролик как пользоваться , они все одинаковые , только по моему лсд - 5 не много другой

SlavikSG

Цитата: Shaman2 от 05 Дек. 2017 в 21:31
Есть дисплей LCD6, как понять что значат тут 0, 1 и 2 параметры?
В дисплее "KT-LCD3" этот параметр отвечает за мощность. Но тут явно что-то другое, как и сам дисплей.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Shaman2

Цитата: SlavikSG от 06 Дек. 2017 в 13:42
Цитата: Shaman2 от 05 Дек. 2017 в 21:31
Есть дисплей LCD6, как понять что значат тут 0, 1 и 2 параметры?
В дисплее "KT-LCD3" этот параметр отвечает за мощность. Но тут явно что-то другое, как и сам дисплей.

остальные параметры такие же как у KT-LCD3 кроме этих трех

LeoDron

#232
  Может кто подскажет по контактах этого контролера дисплея, куда можно подключить температурный датчик мотора? Контролер этой опции не поддерживает, и дисплей показывает только температуру окружающей среды.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

Shaman2

Цитата: LeoDron от 13 Дек. 2017 в 11:13Может кто подскажет по контактах этого контролера, куда можно подключить температурный датчик мотора? Контролер этой опции не поддерживает, и дисплей показывает только температуру окружающей среды.

Так температура должна приходить по белому проводу в разьеме холлов и в дисплее прописать соответствующую настройку