avatar_Юрий257

Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8)

Автор Юрий257, 19 Март 2015 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

LEVWA

Еще есть вопрос.Есть на форуме настройки дисплея.На 48в20ам какие настройки надо а то некто не пишет.Или настройки все одинаковые.Подскажите.


LEVWA

#37
 :sorry: Подскажите У меня мотор колесо mxus на 750 ватт.У меня обороты колеса на   дисплее асус на 1и до 5 колесо крутится быстро и при скорости 25км вырубает мотор. Ручкой газа сбрасываю скорость и опять тоже самое батарейку не отключаеться гВыставлял  С4 на 0 и на 4 колесо крутится быстро и вырубает. Может я выставил   дисплей неправельно.вот фото.                                                                 




BeegBob

Добрый день добрым людям. :hello:
Я недавно стал обладателем и е-велосипеда и контроллера с дисплеем что здесь обсуждается.
История проста - детские шаловливые ручонки ухитрились дойти до параметра С9 и что то там на тыкать. В итоге неизвестный пароль!  :-(  А вопрос возник такой : как с одного дисплея слить прошивку на другой, такой же что б пароль обойти. Дисплей продавец дает, провод смастерил но дальше нужно как то их заставить общаться, а они не хотят :bn:  Куда копать? Чем гребсти ? :bw:
Заранее спасибо
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

poraboloid

Прошивка залочена, не сольёте.
Быстрее и проще подобрать пароль методом перебора, наврятли там есть защита от подбора пароля.
Всего три цифры, это на 15 минут тыкания.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

BeegBob

#40
Может я не так выразился, :pardon: не прошивка, а данные видимые на дисплее или как то похоже на то.
Иначе зачем в мануале присутствует описание кабеля для соединения двух дисплеев?
И еще, там написано что копируются все данные кроме пароля и еще одного параметра, по моему С11 .
А что касаемо "подбора" пароля то, комбинация трех порядков из 9 цифр (кажется, по научному, называется факториал -  9*9*9=729 комбинаций, с "0" - вся 1 000 (!) + сопутствующие проверочные клавиши) может занять у меня всю оставшуюся жизнь :-)
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

poraboloid

Ага, вы хотите скопировать настройки.
Но если я правильно помню инструкцию на обоих дисплеях для этого нужно зайти в соответствующий пункт меню.
Как вы зайдете в меню без пароля ?

Почему 9 цифр ?
Вчера смотрел юзергейд там указаны параметры 000-999.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

BeegBob

#42
Цитата: poraboloid от 08 Сен. 2016 в 11:34
нужно зайти в соответствующий пункт меню.

Почему 9 цифр ?

Вот мне и нужен этот пункт в меню!
Но, его нужно выбирать, только, на ведущем аппарате который - образец и не заперт.

А по 9 цифр по тому, что 5 выпадают - на них, точно, дисплей уже не заводится.

P.S.  Полистал Ваши темы с самокатами - понравилось, но не нашел там одной детальки -  как вы включаете фару?
Т.е. к чему она прикручена проводами, что б, при включении подсветки на дисплее, загорались и огни. Если не секрет - поделитесь. Здесь или в Вашей ветке.
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

BeegBob

Одна проблема решена! :dance:
Копирование произошло, из запароленного, дисплейчик перешел в ранг обычного.
Ларчик открывался просто - на ведущем аппарате нужно выбрать в С11, пункт меню  - "копировать".
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

poraboloid

Цитата: BeegBob от 08 Сен. 2016 в 12:39как вы включаете фару?  Если не секрет - поделитесь. Здесь или в Вашей ветке.
Ответил в теме.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

LEVWA

Подскажите на дисплее есть асист 1 2 3 4 5 это что переключение скоростей. АСИСТ 1 это медленая скорость итд.И как настроить асист чтобы регулировать скорость на дисплее. Подскажите кто знает.

poraboloid

Да, уровень помощи при педалировании и скорости при газе.
Ответ на вопрос содержится в третьем сообщении темы.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

BeegBob

Я наблюдал такую фишку : 1, 2..5 - интенсивность разгона на PAS. На максимальную скорость не влияет вообще, только давление на педали разное.  А количеством магнитов откалибровал спидометр. У меня число магнитов, по теории, выходит 86. Спидометр показывал на 1-1.5км/час больше от образцового. Поставил к-во магнитов 92 - скорость совпадает с образцовым спидометром, на разгон и максимальную скорость, вроде, не повлияло вовсе.
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

LEVWA

Настроил дисплей на холостом ходу работает .Начел подыматься на горку   мотор нетянет у меня мотор mxus 750ватт батарейка на 48 в10ам может я дисплей настроил не правильно. С4 поставил на 4 .Подскажите в чем причина.Настройки брал на на этом сайте.

BeegBob

Вообще то, первое впечатление такое, что у Вас явное несоответствие агрегатов т.е. мотор мощный, а аккумулятор слабый. При таких условиях подкручивать педалями нужно. Настройки не помогут, имхо.
На моем велике аккум  36в  9А и движок 250W+редукторный и то подкручиваю.
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

LEVWA

У меня был кристалайт на 500ватт на горку подымался 21км в час а мхус 750ватт не тянет.В чем причина.

LEVWA

Подскажите р5 нужно выставлять вольты батарейки или амперы.Я запутался.Смотрел по ссылкам одни пишут выставляют вольты батарейки другие Ампера.У всех дисплей выставлен по разному. У меня 48а10ам лифо4 .Подскажите знатаки точные параметры настройки. Десплея я в ти этом профан.

BeegBob

В да-дзы-бао написано так :
Р5 - индикация заряда на четырёхсекционной пиктограмме батареи. При установке значения 0 - секции батареи на дисплее будут гаснуть соответственно вольтажу в режиме реального времени. Это означает, что если, к примеру, вы используете аккумулятор с диапазоном рабочего напряжения 40-55 вольт (итого 15 вольт диапазон), то первое деление потухнет при 70%, т.е. 51 вольт, второе - 50% т.е. 48вольт, третье - 25% т.е. 43 вольта, полностью исчезнут и мигает - меньше 42 вольт. Такая система исчисления остатка ёмкости некорректна, т.к. падение напряжение не прямопропорционально расходу запаса энергии. Как правило, при падении напряжения ниже 45 вольт ёмкость уже практически исчерпана полностью. Поэтому вы можете использовать значения этой настройки от 1 до 40, подбирая наиболее корректное отображение методом "тыка".

Т.е. ни вольты ни амперы Вы, здесь,  не выставляете! Цифра в Р5 - абстрактна, помогает Вам более правильно видеть на пиктограмме реальный остаток хода. Для 48 V более корректным значением будет от 16 до 30.  Для 36V  - от 5 до 15,
И вообще, это сервисная функция, на ходовые качества не влияет ни как.
С детства мечтал иметь велик.
За пол года до пенсии купил   - мечты сбываются!

Mr_Hurma_xD

[user]BeegBob[/user], [user]LEVWA[/user], для стандартных литиевых батарей с средним напряжением 48V в новых lcd3 дисплеях параметр P5 тыкается 60-62. 00 не работает нифига.  :pardon:
Данные значения никак не привязаны ни к вольтам ни к амперам как я понял.
Small garage:
                                 "Fat mid drive -  CYC X1 Pro"
                                 "Dualtron - Ultra"