avatar_Юрий257

Контроллер серии КТ и дисплеи LCD-3 (4,5,8)

Автор Юрий257, 19 Март 2015 в 21:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SlavikSG

Цитата: ShorCann от 16 Нояб. 2016 в 09:27
...да и кто мешает пару прозрачных пакетиков в карман бросить, на этот случай ;)
Это само собой. Всегда вожу.
Постараюсь, все же, защищать дисплейчик. :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

askatt

Цитата: SlavikSG от 16 Нояб. 2016 в 09:55
Цитата: ShorCann от 16 Нояб. 2016 в 09:27
...да и кто мешает пару прозрачных пакетиков в карман бросить, на этот случай ;)
Это само собой. Всегда вожу.
Постараюсь, все же, защищать дисплейчик. :)
Не парьтесь ) Уж чего чего, а воды он точно не боится. Я за этот сезон много раз попадал в самые аццкие ливни, с промоканием до трусов включительно..
А дисплею, - хоть бы что! Водозащищён хорошо  :wow:

Peresvet

Цитата: BeegBob от 20 Сен. 2016 в 15:02
Цитата: racer от 19 Сен. 2016 в 18:26
с настройками /уже не помню какими
я, то же игрался, хоть и супер-стар,  :-)  - результата нет :~-(
Может, кто по-моложе, пощелкает и запомнит, что влияет на отзыв датчика скорости...
А если б, еще, и отписался здесь, ему б цены не было!
К сожалению, буржуйские мануалы и китайские продаваны об этом молчат :sorry:


Цитата: vimaksoff от 18 Сен. 2016 в 13:47
Что нужно впаять, чтобы совместить дисплей на 48 вольт с контроллером-батареей на 60 вольт?
Спасибо!
В теме "Как улучшить/изменить/прокачать контроллер?" должно быть :exactly:


Скажите пожалуйста , у вас в параметре С4 , какая цифра стоит , и вообще как-бы мне настроить так чтоб газулька сразу работала , пробую наладить фазы и холлы , и в мыслях а получится-ли , а может надо сперва дисплей настроить !
Если ничего не получится , то продавца от  :ireful: !
купил не давно дисплей и контроллер , вот мучаюсь !

SlavikSG

Цитата: Peresvet от 17 Нояб. 2016 в 03:41
...Скажите пожалуйста , у вас в параметре С4 , какая цифра стоит , и вообще как-бы мне настроить так чтоб газулька сразу работала...
У меня стоит "тройка". Но вообще вы разве то смотрите? Вам скорее нужна эта опция:
P4 - возможность старта с места ручкой газа:
•   0 - для возможности старта с места;
•   1 - для включения управления ручкой газа только после начала вращения педалей (при использовании PAS-сенсора).


Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

Peresvet

#76
Здравствуйте !!!
Ещё хочу спросить , а есть-ли какая разница в дисплеях , на 36 и 48v ?
Я имею в виду не касающееся вольтажа , скорости .
Ну или по другому , есть - ли какие-то одинаковые настройки , в версиях 36 и 48v ?

racer

Один дисплей LCD3 считается как универсальный и подходит под напряжения 24 36 48 вольт.

buck

Я хочу себе этот LCD 5 взять, скажите пожалуйста, он подойдёт к моему контроллеру?

racer

Не ко всем контроллерам подходит дисплей ,нужно узнавать у продавца.Я себе брал LCD3 и было написано на сайте что подходит к контроллеру КТ,однако почти все функции не работали пришлось заказывать у этого продавца и контроллер.

buck

Связался, сказали точно подойдёт. Заказал себе. Такой ещё вопрос - как в LCD5 выбирать режимы рекуперации? Почитал скромный мануал на 2 страницы, там про это не указано.

racer

LCD5 не так папулярен как LCD 3 и мало у кого есть.

buck

Ну всё таки, может владельцы подскажут LCD5, аналогичное там меню или нет. Просто в интернете некоторые пишут, что LCD3 и LCD5 отличаются только разным размерами, выносными кнопками и способом считывания заряда батарейки. Меню получается у них абсолютно одинаковое?

poraboloid

У меня есть меня 5-ая элсидишка.
Эще на одной собирал самокат знакомому.
Все параметры меню идентичны, только нет индикации температуры.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

SlavikSG

Цитата: Steel RAT от 11 Май 2016 в 12:18
C4 - реакция на ручку газа.
Сдается мне, это модель ручки газа (или тип акселератора). Кроме значения "3" ничего не работает. Хотел после установки другой ручки газа побаловаться с настройкой чувствительности, и получил облом. Наверное, придется старую ручку ставить. С новой очень большая чувствительность. Чуть тронул, велик сразу рвет вперед. Как бы "Спортивный режим" получился. Очень опасно в городских условиях. На раз улететь можно. Тем более в зимних условиях.
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

BoV

А кто-нибудь датчик температуры мотора подключал к этому дисплею (и какой датчик) - работает?  И еще может ли ограничивать батарейный ток этот дисплей?

andrey235

[user]BoV[/user], Батарейный может ограничивать,про датчик не знаю.

poraboloid

Цитата: BoV от 28 Янв. 2017 в 19:12
А кто-нибудь датчик температуры мотора подключал к этому дисплею (и какой датчик) - работает?  И еще может ли ограничивать батарейный ток этот дисплей?
Ток ограничивает контроллер, ограничение тока до 50 % настраивается через дисплей.
Датчик температуры подключали, в его роли используется термистор.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

SlavikSG

Батарейка у меня слабенькая. Внутреннее сопротивление огромное. Чуть передавил газ, сразу меньше 40 вольт получается и мотор на 5 секунд вырубается. При разряженной батарейке это порой сильно мешало. И потому вчера впервые протестил режим настройки "C12" - предельно минимальный уровень напряжения батареи. Это отключение питания при: 0-38v, 1-38.5v, 2-39v, 3-39.5v, 4-40v, 5-40.5v, 6-41v, 7-41.5v
У меня стояло значение "4" (40 вольт). Сейчас поставил на "0" (38 вольт). Все отлично пашет. Буду юзать дальше. :)
Нет в русском языке слова дёшеГО. Есть слово дёшеВО.

краб

Помогите настроить, неправильно показывает скорость. Размер колёс выставил верно, а скорость всёравно сильно занижена на 15-20км\ч.