Доработка системы репутации

Автор tmkt, 22 Март 2015 в 02:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poraboloid

Цитата: se80 от 22 Март 2015 в 21:02
предлагаю создать топик добра, где все желающие, без видимых причин, будут плюсовать карму всем кто попросит :)
И топик зла, где будут минусить всех кого захотят.  :-D
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

gde700

Не надо ни топиков добра, ни зла... А вот ограничить скорость минусомётов - наверно надо. Не отключать, но и если у пользователя прилетело за сутки 5 и больше минусов - на разбор к администраторам, а там решать, то ли пользователь действительно зарвался, то ли это чья-то мстя.
Li-Ion microvast 55,5V 22Ah
DUAL-E-TWOW S2 15s1p 2x6fet nuclear! :)
Begode Tesla V2 литровая.

РОМАС

Цитата: tmkt от 22 Март 2015 в 20:57
Ну вот ты погляди. Сейчас я минусов нахватал за вполне приличные сообщения, без хамства, без технического бреда (хотя оппонент, конечно, утверждает что я врун), а я вел конструктивный диалог (пусть и спорил). И это только от одного оппонента! Ты вот уверен в своей адекватности и что кому-то нафигачишь 12 минусов за сутки это будет справедливо? Я вот после твоих высказываний - совсем не уверен в твоей адекватности.  :pardon: А значит ограничение на кол-во минусов в адрес одного и того же пользователя ты заслуживаешь не меньше заядлых кармических воинов.

Видимо опять плевок в мою сторону, где это я утверждаю что вы врун? Я утверждаю что вы наглый врунище каких я еще не видовал. И если честно, то хотелось бы наставить вам плюсов за такое отстаивание своей лжи - хоть ссы в глаза, а он говорит Божья роса.

DIVAS

Цитата: av404 от 22 Март 2015 в 17:56
От себя скажу. Раз уж форум позиционирован чисто техническим, то карма должна соответствовать технической грамотности и не чему другому. Наказывать надо тех, кто ставит плюс за видео покатушки т.п., а не за грамотное толкование и решение технических вопросов.
Поддерживаю. Если уж оно называется "репутация" и находится на техническом форуме, то должно соответствовать общественному мнению о технической грамотности человека. То есть, плюсы должны ставиться за качественно разработанные проекты, за технически грамотные темы/ответы и т.п., а не за видеоролики о нарушении ПДД. Возможно, действительно, есть смысл наказывать за раздачу незаслуженных плюсов. Может, отбирать плюсо-минусомёт на месяц, а может за каждый незаслуженно выданный плюс возвращать минус тому кто этот плюс поставил.


Цитата: TRO от 22 Март 2015 в 20:18
Я не хочу чтобы меня ограничивали только потому что ты злоупотребил и теперь истеришь.
Если ктото несет чушь в нескольких постах, я хочу иметь право минусить этакий бред без твоих ограничений, пока не дойдет (и фиг с ней с моей кармой). Потому что на модераторов тут надежды нет, они тут сами так себя ведут что минусов заслуживают. Думаешь админы сильно напрягатся будут? Закроют к чертям всех, ибо так проще, и безнаказанного бреда на форуме прибавится. По мне так уж лучше кармические войны, чем технический бред и хамство за которые отчечать ненадо. Когда я минусую эмоциональных или неадекватных личностей я с 99% уверенностью знаю что обратно прилетит, и прилетало даже не от одного, а и от "адвокатов" за компанию бывало в двойне доставалось, и я сижу помалкиваю, ибо знаю что начни я крупным шрифтом требовать справедливости, эта "справедливость" может коснутся и меня, причем не в лучшую сторону.
Тоже поддержу. Некоторых безграмотных упрямцев иногда нужно минуснуть, и не всегда только в одном сообщении - они часто пишут бред пачками. Хотя лично я минусы ставить не люблю, но иногда приходится.


И, что интересно, между этими двумя логическими цепочками есть связь. Ведь человек, не имеющий достаточной собственной технической грамотности, едва ли сможет адекватно с технической точки зрения оценить техническую адекватность другого человека. В основном люди на форуме делятся на несколько основных групп - вопрошающие (новички), отвечающие (опытные), тусующиеся (заходят с целью общения) и бредящие (пишут всякий бред). Очевидно, что в руках у вопрошающих и бредящих минусомёт добра не принесёт, да и тусующиеся не всегда его применяют по назначению.


Я уже эту мысль высказывал, и повторю снова:
Было бы разумно выдавать патроны для минусомёта за заработанные плюсы. Кто заработал себе много плюсов, тому и патроны для минусомёта выдавать. Может, по одному патрону за десяток плюсов, а может ещё как-то. А кто пустыми бессмысленными сообщениями бредит и не имеет ни одного плюса - тот без патронов сидит, нефиг ему минусомёт давать, пусть плюсы зарабатывает.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

silayma2

Тогда еще ввести рейтинг адекватности.
Ограничить количество сообщений в день, а то некоторые такого понапишут и причем везде во всех темах отметятся. При этом тыща сообщений и ни одного дельного.

zap

Цитата: av404 от 22 Март 2015 в 17:56
От себя скажу. Раз уж форум позиционирован чисто техническим, то карма должна соответствовать технической грамотности и не чему другому.
Не согласен. Техническую грамотность может объективно оценить только эксперт. Тогда давайте уж ограничим список тех, кому можно менять карму, до узкого круга всеми признанных гуру :kidding: (и то найдутся несогласные). А когда карму могут менять кто угодно - от новичков до поклонников капанадзе, никакой объективной оценки технической грамотности вы не получите ни при каких условиях.

Лично я стараюсь ставить плюсы за посты, полезные для форума (то есть для всех участников).
А спасибы за посты, полезные лично для меня.

Даже если владелец, может быть, не очень технически грамотен, но сделал или нашёл что-то интересное для всех, он заслуживает плюсика в карму :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

ReSharVladimir

Цитата: zap от 23 Март 2015 в 13:41
Лично я стараюсь ставить плюсы за посты, полезные для форума (то есть для всех участников).
А спасибы за посты, полезные лично для меня.
Подпишусь под данным высказыванием. Только вот с минусами как быть? Я, например, минус поставил всего однажды, за хамский наезд. "Незнайкам" минусы не ставлю: умный проспится/разберется, а неадекват все равно ничего не поймет.
Один раз и мне прилетел минус (правда, при реформировании форума админы без моей просьбы его удалили). Причем, что примечательно, минус мне прилетел за пост, в котором речь шла о расчете ременной передачи, от человека, который вообще не понимал приведенной мной формулы для ее расчета. (Я еще когда в школе учился, занимался лентопротяжными механизмами магнитофонов, так что немного владею вопросом.) Меня тогда этот факт очень удивил, т.е. по факту я "поделился знаниями, а получил минус от неуча".
Кто хочет делать - находит средства, кто не хочет - ищет оправдание. (С.П.Королев)
Качественные электросамокаты, мотор-колеса для самокатов, велосипедов и мотоциклов продаются тут.
http://elsamokat.narod.ru/

av404

Не надо лезть в дебри технического экспертизма. Если плюсик поставлен не за техническое решение, проект или совет, то это и не эксперту видно. Вот за такое и призываю наказывать и плюсик аннулировать. Одно только это уже приблизит карму к показателю технической грамотности.

А если кто неправильно заценил технический вопрос, то это и обсудить не грех, и обмусолить тщательнее.

Ну и за минусы на эмоциях без технического наполнения тоже наказывать соответственно
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

РОМАС

Я бы минусы вообще убрал, чтобы особо любящие себя, но при этом не умеющие отстаивать свою точку зрения, мелочно и необоснованно не мстили.

DIVAS

[user]РОМАС[/user], Если выдавать патроны к минусомёту за собственные нажитые плюсы, то необоснованно мстить желание/возможность быстро сдуется, т.к. на тупое закидывание минусами минусов просто не хватит.

Нужно сделать так чтобы система была эффективно саморегулируема без вмешательства администрации, а то нам скоро придётся для разборов минусов и прочих недовольств нанимать на постоянную работу (а бесплатно никто не придёт) судью и адвокатов. Кто будет им зарплату платить? ;)
Вот делать администрации больше нечего, кроме как этот срач разгрeбать. С точки зрения развития форума было бы полезнее направить свободные силы на наведение порядка в разделах (раскидать, наконец, из "велосипедов" все обсуждения моторов и контроллеров по соответствующим разделам). А судя по тому что порядок никто особо не наводит, свободных сил у администрации нет.
И метод с выдачей патронов к минусомёту за нажитые плюсы вполне себе способен организовать какую-никакую саморегуляцию процесса.
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

av404

#28
Цитата: DIVAS от 22 Март 2015 в 23:21
Было бы разумно выдавать патроны для минусомёта за заработанные плюсы. Кто заработал себе много плюсов, тому и патроны для минусомёта выдавать. Может, по одному патрону за десяток плюсов...
Для полной логической завершённости - если кого-то заминусовал, то с тебя списывается 10 плюсов за каждый минус. Ну чтоб патроны не виртуальными были...

Думаю, не сложно реализовать такой плагин
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

Кутас

А я поддерживаю ТМКТ и его предложение в шапке топика мне понравилось, подписываюсь под ним.
За темой бенз против электрички внимательно следил. И хотя сам считаю что за одинаковые деньги можно купить больше и вкуснее бензо техники, мне непонятно за что так взъелся РОМАС? Никаого вранья я за ТНКТ не заметил, ну нравится человеку электричка, посему в своём болоте и лягушки громче квакают, и комары вкуснее. Кстати ТНКТ я сам минусовал однажды, и в ответ мне минус не прилетел.
P.S. Ребята давайте жить дружно! (Кот Леопольд)

Александр54321

Уважаемые, у меня вопрос: если я не писатель, а читатель, мне вторая звездочка не светит?У меня нет столь глубинных познаний , чтоб разводить полемику и когото учить, но в то же время есть интерес ко всему что пишут. Добавьте звездочку, а я фоток с Олимпийского парка по заказу могу сделать. Кстати сегодня у фонтана проходил, что под факелом, вечером с подсветкой очень красиво. Не ругайтесь, скоро и у вас тепло будет!

zap

Зачем Вам вторая звёздочка, она по сути только показатель болтливости :)
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

_claw

Цитата: zap от 24 Март 2015 в 01:24
Зачем Вам вторая звёздочка, она по сути только показатель болтливости :)
сказал человек с 9564мя сообщениями  :-D

zap

Это служебная необходимость! :-D
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

Александр54321

Так и я про тоже, чел. может писать "ниочем", но за количество посылов встает в ряд с метрами. Я же из скромности и скудоумия воздерживаюсь публиковаться. А тщеславие съедает меня изнутри, внутренний голос говорит: "Без звезд ты НИКТО!" Думаю замутить репортаж об электротяге из Олимпарка. Тут и сигвеи и велы и самокаты и чего только нет (в прокат). Но проблема в том, что я еще и ленив. Думаю лишняя звезда подтолкнет меня к просвещению и поиску истинных знаний (электротехника).

8244

#35
Цитата: tmkt от 22 Март 2015 в 02:00Изменить систему проставления рейтингов. Как минимум ограничить изменение репутации одному и тому же пользователю не в виде запрета на пару часов, как сейчас. А хотя бы месяц.

Концептуально ошибочно.
Одному человеку можно повысить репутацию только один раз. Репутация - это выражение признания (признание в любви, если хотите). Два раза не повторяется, т.к. уже первым разом всё сказано.