Доработка системы репутации

Автор tmkt, 22 Март 2015 в 02:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Яков93

Цитата: UDAV от 26 Нояб. 2017 в 04:57
Цитата: Яков93 от 25 Нояб. 2017 в 14:45
[user]UDAV[/user], извините за прямоту, но именно Вы совместно с Сорокой превратили систему репутации в орудие наказания противников ЗУСа и поощрения сторонников ЗУСа.

А. Даже так.  А мне почему то казалось,  что я всегда старался раздавать карму объективно и по делу.       Но раз ни смотря на это,  я все равно получаю обвинения - сдерживаться более не вижу смысла.     :ку:   Вот прямо с Вас и начну. Почувствуете на себе, когда кто то кого вы не просили, вас  люто плюсует.
Видимо новая аватарка способствует парадоксальному мышлению  :-)
Пока мне все нравится, если я не ошибаюсь еще 6 лютых плюсов и я наконец увижу эту несчастную панель раздачи репутации   :look:

i

Цитата: Яков93 от 26 Нояб. 2017 в 10:47
если я не ошибаюсь еще 6 лютых плюсов и ...   :look:
Можно просто убрать чутка "лютых минусов".
Я честно проверили 4 самых ранних минусов и ни с одним из них не согласился. Вероятно и большинство остальных такие же, поставлены просто потому, что "нет слов", но разбираться с каждым, нет уж увольте.

zap

Цитата: Surf_el от 02 Нояб. 2017 в 13:16
Зачем нужна вся эта возня с репутацией. Ничего она не отражает от слова совсем. Вот двумя постами выше яркий пример. [user]Dimy4[/user] своим длинным постом всего-лиш завуалированно излил свою обиду на купца kol. И все! Получил 2плюса в карму. За что, что такого ценного он этим постом сделал для форума? Все эти писькомерилки только разжигают злобу и др нехорошие чувства.
Мало того, ещё и походя облил дерьмом администрацию. Я прям аж за карман начал хвататься, показалось что там огромная пачка купюр завелась.
Что-то в последнее время захотелось в отставку. Ипись оно троёбённой пропиздью, ей-богу.


Добавлено 26 Ноя 2017 в 17:02

Цитата: hrpankov от 15 Нояб. 2017 в 23:10
Мисль мислью осмислить заново "закон Ома"... 
Пускай переименуем на "закон Якова девяността плюс еще малую малость"....
В честь конечно самого умного из между нас...
Да ещё и этот... блядь... парашютист.

Добавлено 26 Нояб. 2017 в 17:03

Самозабанился за мат на месяц. Не скучайте.
С уважением,
Андрей

Поражаю масштабностью некопмпетентность (ц) из лички

TOM

[user]zap[/user], ну зачем же так категорично? Удаляй матюки и саморазбанивайся.  :-D

илс

Ну что поделать...есть любители закрученных (вокруг денег) разных конспирологических теорий.  %-)
Причем я лично, пытался втолковать Дмитрию, что он, мягко говоря, заблуждается в своих подозрениях.
Но нет, подозрительность вкупе с нервной атмосферой за окном, способствуют разного рода коррупционно-конспиролгическим фантазиям.  /:-)
ПМСМ, не надо материться и расстраиваться из-за 1-2% недоверчивых форумчан.
98-99% форум любят и ценят несмотря на ... не самую идеальную систему репутации.   ;-D

av404

Вот опять срач по карме и опять вокруг участников свинцовой темы. Задумайтесь...

Я в эту тему не вникаю и судить о технической правоте кого-либо не буду. Но ихняя ругань уже всех достаёт и явно портит всю атмосферу форума. Настоятельно требуется вмешательство
- лишить основных активистов/главнюков свинцового отдела плюсомётов
- лишить их плюсомётов только в свинцовом отделе
- лишить весь отдел или какие-то его темы возможности кармических войн. То есть, что бы нельзя было никому менять карму за посты в этом отделе

Не знаю, что проще из этого сделать, может ещё чего придумать, но угомонить это самопиарное гнездо надо...
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650


hrpankov

Цитата: av404 от 26 Нояб. 2017 в 23:49
Вот опять срач по карме и опять вокруг участников свинцовой темы. Задумайтесь...

Я в эту тему не вникаю и судить о технической правоте кого-либо не буду. Но ихняя ругань уже всех достаёт и явно портит всю атмосферу форума. Настоятельно требуется вмешательство
- лишить основных активистов/главнюков свинцового отдела плюсомётов
- лишить их плюсомётов только в свинцовом отделе
- лишить весь отдел или какие-то его темы возможности кармических войн. То есть, что бы нельзя было никому менять карму за посты в этом отделе

Не знаю, что проще из этого сделать,  может ещё чего придумать, но угомонить это самопиарное гнездо надо...
АВ404,
..по многим техническим вопросикам я Ваш опонент, но здесь с Вами согласен на все 100500.  Била тут, да згинула моя темма-анкета о модерировании прав модераторов..  Може надобно ее вернуть?
Пускай модератори будут лишени права участия в разделах где они модераторствувають?....  Уж слишком умние они!

илс

Цитата: hrpankov от 27 Нояб. 2017 в 23:30
  Била тут, да згинула моя темма-анкета о модерировании прав модераторов..  Може надобно ее вернуть?
Пускай модератори будут лишени права участия в разделах где они модераторствувають?....  Уж слишком умние они!
Какое отношение ваш всхлип имеет к данной конкретной теме обсуждения?
Завязывайте с офтопом,... можете здесь поплакаться на несправедливость окружающего мира:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=46936.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=419.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23599.0

Dimy4

Цитата: Surf_el от 02 Нояб. 2017 в 13:16
Зачем нужна вся эта возня с репутацией. Ничего она не отражает от слова совсем. Вот двумя постами выше яркий пример. [user]Dimy4[/user] своим длинным постом всего-лиш завуалированно излил свою обиду на купца (стёрто Dimy4). И все! Получил 2плюса в карму. За что, что такого ценного он этим постом сделал для форума?

Цитата: zap от 26 Нояб. 2017 в 16:59
Мало того, ещё и походя облил дерьмом администрацию.

Ага, прям с головой залил, на ровном месте, ни с того, ни с сего)

Отвечаю на ваш вопрос, о пользе форуму, надеюсь - уловите мысль.

Сразу уточнение, это моё видение - за что мне пришло два плюса в карму, если вы не понимаете, или изо всех сил делаете вид, что не понимаете. 
Всё - исключительно по теме, я проверил), съехать не получится, забубнить - тоже, сами попросили.


Давайте разок коротко пройдёмся по хронологии событий, а то кто-то не в курсе, кто-то сделал усилие и забыл, а кто-то формирует "новую информационную реальность", это подачка для любителей приписывать всем психические расстройства и теорию заговора, наслаждайтесь пока.
После очередной неудачной попытки решить гарантийный вопрос с (вот даже не буду называть), пусть будет - продавец), и многократных предложений (ему в личку) не выносить всё это на всеобщее обозрение, продавец перешёл на снисходительно-отмахивающийся стиль отписок, по сути - обозначил своё нежелание решать проблему.   

В полном соответствии с правилами (!), в соответствующем разделе (!), в теме, специально предназначенной для этого (!), мною была описана претензия, одна из нескольких.
Пока всё в порядке, без воды и "теории заговора"?
Отлично.  Продолжу.

Претензия вызвала демонстративное позёвывание админов\модеров, попытки замылить ситуацию, съехать на привычном "ох уж эти юзеры, сами не знают, что хотят".   Это было ошибкой, тк я знаю, что хочу, открыто про это говорю, и с достаточно большой вероятностью вижу последствия своих, и чужих действий.
Одно то, что претензией никто не занимался, не было ни одного вопроса по существу, ни одного звонка, говорит о многом, если не обо всём.
Такая реакция мод\адм вызвала шквал недовольства позьзователей, как налетевших на сделках с этим продавцом, так и столкнувшихся с подобными препятствиями в похожих вопросах.  Что в свою очередь спровоцировало "аврал" в адм\мод корпусе, с мобилизацией всех доступных "ластиков", "плакальщиков", "заступников", "счастливых клиентов" с описаниями невероятного качества товара по низкой цене, и "невинно оговоренных" с детской чистоты глазёнками, и наполненными носовыми платками.

Несколько суток, днём и ночью, тёрлись сообщения недовольных пользователей и покупателей (не мои), столкнувшихся с двойными стандартами в отношении декларируемых и фактических гарантий, крика было много, не все выбирали выражения, но понять их можно, это естественная реакция обманутых людей.   Примерьте на себя, если что.
Удивившись недальновидности "рулящих", я озвучил в той же теме одну или пару следующих претензий, с тем же результатом - никто не пытался решить сам вопрос, просто не стояло такой задачи, нужно было придать ситуации привкус сюра, и видимость неадекватности, видимо, меня), а заодно и остальных "мешающих".

Следующим говорящим поступком был, это самый смешной момент для меня - запрет персонально мне писать претензии в теме про претензии))
Я - принципиальный человек, и играю по правилам, чаще - с ущербом для себя), на который готов, что бы посмотреть - до каких высот\глубин дойдут люди, в желании объявить чёрное белым, или наоборот, то есть - Я ПЕРЕСТАЛ, В СООТВЕТСТВИИ С "ЗАПРЕТОМ", ТРЕБОВАТЬ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМЫ, В ТЕМЕ ПРО РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕМ)
Вернулся к обсуждению технических вопросов, советам новичкам, всему тому, чем занимался до, и после вышеописанной ситуации.   Но будучи налетевшим, не без помощи или нежелания навести порядок группой адм\модераторов на весьма большую сумму, вместо "потопления" или "выведения на чистую воду" ответственных за это (да - ответственных, а вы что думали?), выбрал вполне мирную И ЗАКОННУЮ тактику предупреждения будующих "сам виноватых" покупателей о возможных проблемах, ожидающих их после попытки сотрудничества с ОДНИМ ПРОДАВЦОМ.

НО И В ЭТОТ РАЗ администрация сочла, что дешевле будет поотмахиваться и защитить проблемного продавца от выполнения гарантийных обязательств, нежели остальных форумчан от его махинаций, продолжив привычную тягомотину, выдавая по расписанию редкие стоны от "огорчённых глупостью покупательской", и прочих личностей, считающих, что показной "грустью" и апелляциями к заговорам можно исправить  момент.
На самого проблемного продавца внешних воздействий применено не было), хотя скорее всего - был разговор за кулисами.  Ой, опять заговор), ты ж смотри)

Не поняли пока, за что мне "прилетело" от форумчан пара плюсов к карму?)
Ну - погнали дальше.

Теперь обращения, точечные, и групповые:

1) Тех, кому понравился этот мой текст, я прошу - НЕ НАДО плюсовать мне карму), хотя бы - в этот раз, мне было бы приятно на техническом форуме видеть обратную связь по набираемым мною техническим вопросам и статьям (почитайте, вдруг чего пригодится), в этой теме я пишу вынужденно, уравновешивая старания штатных форумных "формирователей общественного мнения", с целью спасти сайт от заболочивания и оттока как технических читателей\писателей, так и купцов.   Тем более что поныть о "непрофильно заработанной карме" входит в их обязанности.  Как и просьбы обезличить источник плюсо-минусов, что бы развязать руки в реализации алгоритма, давно и удачно описанному Крыловым в одной из басен.

2) Из настоящего уважения к Капитану (как нынешнему рулевому сайта) и его жене, с которыми лично не представлен, но частенько покупаю что-то по мелочи в "Капитанском уголке" в Соколях, хочу сказать, что не собираюсь развивать темы возможных финансовых нарушений, их логическое продолжение в других местах, и пожалуй - даже упоминание здесь, если кто-то, кто имеет влияние на младший и средний модераторский состав, преимущественно из свинцового раздела, ЗАПРЕТИТ ЕМУ В ПОЛНОМ ЖЕ СОСТАВЕ ПРОХОДИТЬСЯ ПО ЭТИМ (финансовым) ТЕМАМ.   
Как пример - Яков93 с его ссылками на "счёт на домики для бездомных поросят".  И мне по определению безразлично - чем вызваны такие движения, неинформированностью, предвзятостью, личной инициативой, или ещё чем, но у всего есть свои пределы.   Надеюсь, мы поняли друг-друга.

Напомню, что всё, чего я добиваюсь (подсказка - может это понравилось людям?) - снижение уровня кидалова на (хотя бы) торговых площадках форума, для его же долгой и счастливой жизни, даже в ущерб собственным финансовым интересам, и невольно - интересам тех, кто по моей рекомендации (да, я рекомендовал раньше этого продавца близким людям) влип в историю с отменами гарантий и вообще всех обязательств БЕЗЫМЯННЫМ ПРОДАВЦОМ, с полной молчаливой или даже активной поддержкой администраторов и модераторов.

Может - за это мне прилетело, не?

3) Кто остался ХОТЬ ЧЕМ-ТО НЕДОВОЛЕН из написанного мною сейчас и до этого, а так же ВСЕ, кто считает, что я, как покупатель и пользователь сайта, неправ, ответьте на три вопроса:
а) В чём я неправ, как покупатель?
б) Что я сделал не так, касательно гарантийного случая?
в) Вы готовы компенсировать мне потери, и осуществить гарантийные работы\выплаты\замены, которые были "гарантированы", а потом "отменены"?
Их много, не 5-10тр., что б избежать ненужного публичного "геройства".   
Нет?   Попытайтесь найти силы и отложить клавиатуру, не падайте ещё ниже в своих же глазах, даже если очень хочется, или для вас это давно уже не имеет значения, помните, что такие понятия, как совесть и карма существуют вне зависимости от того, верите вы в них, или ещё спасаетесь в материализме и самовнушениях.

дОпись.  Не ставил целью обидеть zap-а или i в наших предыдущих прениях, и списываю возникшее недопонимание на их недоинформированность, занятость более важными делами, отсутствие личного общения, и внешние факторы, которые и заставили\привели их впоследствии к "смотрению сквозь пальцы" на негативные процессы, творящиеся у некоторых "купцов" в торговом разделе.

Предлагаю и призываю к вопросам "теории отсутствия заговора" больше не возвращаться, каждый силён в своей области, не лезьте туда, где можете завязнуть и\или пострадать, а тем паче - утянуть других.  Понимаешь меня, Яков?  Не понимаешь - спроси у начальства.
Сергей (ИЛС), я и к тебе обращаюсь с этим предложением), но гораздо более дружески, если ты не возражаешь.  Когда мне потребуются твои "объяснения" - я у тебя их попрошу, а то ты там с моим аватаром виртуальным общаешься, видимо, учишь его чему-то, а я и не в курсе)

Просто берём себя в руки, и продолжаем разговаривать о электротранспорте.
Сделав выводы.


Вот смех-то))), только сейчас заметил - вы и за эти унылые дебаты умудряетесь друг-друга "спасибками" закидать), поражаете находчивостью и гибкостью)
А чё плачем за мою репутацию-то, АААСЬ???)
Чё хнычем и считаем чужие плюсы?)
Ну-ка попросили администрацию отобрать у вас награды за циклическое поглаживание себя в НЕтехнических темах)
Кто тут ещё не видит в ваших действиях двойных стандартов?))
Ребят, если источники кармы и "спасиб" обезличить - вы ж на Луну улетите друг на друге)), без посторонней помощи)
Тов. Капитан), дайте им возможность самих себя плюсовать), и медальки какие разноцветные прицеплять, а то к весне счётчик столкнётся с "проблемой 2000 года")
Но - хоть дали закончить текст на позитивной волне), и на том - спасибо.  Без кнопки.  Переживёте?   А - да, конечно переживёте), спокоен за вас.

Теперь отпали вопросы ко мне по теме, о "доработке системы репутации"?)
Или может - попросим самих плюсанувших рассказать здесь - что ими двигало в тот момент?)
Сами справитесь?)

Почему-то мне кажется, что я угадал.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

Яков93

Уважаемый [user]Dimy4[/user], почему бы Вам не пойти в суд и не защитить свои попранные права на основании реальных Законов РФ?
У Вас произошли какие-то товарно-денежные отношения с каким-то физическим или юридическим лицом, Вы передали деньги, Вам передали товар, товар Вас не устроил - обычная ситуация, которая решается в обычном Мировом (Федеральном) суде в гражданском процессе на раз-два при минимальных затратах денег и времени со стороны потребителя.

Вместо этого Вы предпочитаете оффтопить в совершенно непрофильной теме.

Тут никто ничего не продает, не покупает, не рекламирует. Хотите просто пожаловаться на судьбу и вызвать симпатию к себе? Я не знаю ни Вас, ни Вашего продавца, но видя Ваши сообщения у меня пока больше сочуствия к этому неведомому купцу, повезло же ему связаться с таким адекватным покупателем.

Это мое сообщение в этой теме конечно тоже оффтоп, я б и не писал если б Вы так настойчиво не вспоминали меня в своем сообщении.

Dimy4

Цитата: Яков93 от 01 Дек. 2017 в 18:39
Это мое сообщение в этой теме конечно тоже оффтоп, я б и не писал если б Вы так настойчиво не вспоминали меня в своем сообщении.

Не "конечно тоже", а - самый что ни есть оффтоп), в отличии от моего  ;-)
Воздержитесь от привычного притягивания и передёргивания)

Когда мне потребуются ваши советы - я к вам обращусь), что ж за звездопад непрошенных советчиков)
Уже просил вас воздержаться от влезания в чужие дела, юридические и финансовые, и если вам не нравится, что я пишу - просто пройдите мимо, закрыв глазки, Яков)

Это просто один пользовотель форума ответил другому пользователю форума на заданный вопрос), в пределах правил форума и текущего законодательства, скучно вам, не нравится что-то - сходите в другое место, зачем же заставлять себя читать неприятные вещи?

Я бы рад вас забыть, Яков, наверняка - взаимно, но на мой первый вопрос в личку вы отфыркались, и впоследствии позволили себе высказать в мой адрес мысли, показавшиеся вам оригинальными и смешными, а главная причина - вы влезли не в своё дело, со счетами и прочими потенциально опасными вопросами.
Не для вас опасными, Яков, понимаете?

Поэтому берите свой сарказм в охапку, не забудьте советы тоже, и идите, вашими словами, "вызывать к себе симпатию" в другое место, хоть в Федеральный суд, хоть в свинцовый раздел, хоть в чисто поле.

И не забудьте попросить снять из вашей кармы три плюса за первое сообщение на этой странице, если сочтёте нужным.
Вот уж оно действительно - непонятно о чём, превращаете форум со своими друзьями в балаган.
Это шутка про снятие плюсов, оставляйте, пусть висят, попробуйте в свою очередь объяснить людям - за что они, если уж вы так рефлексируете по чужим.
Я лечу по Кутузу во мгле-еее, я к родной приближаюсь Земле-еее    :dash:
Контр искрит, всё болит, батарея дымит, я - пилот KS14БЭээээ.. ))

   :-D   (с)) песня из к\ф "Адский тошнопрыг", 1945г. Дармовые Электротранспортные Консультации

UDAV

Цитата: Dimy4 от 01 Дек. 2017 в 18:12
если кто-то, кто имеет влияние на младший и средний модераторский состав, преимущественно из свинцового раздела, ЗАПРЕТИТ ЕМУ В ПОЛНОМ ЖЕ СОСТАВЕ ПРОХОДИТЬСЯ ПО ЭТИМ (финансовым) ТЕМАМ.   
Добрый день.  Я единственный, помимо Якова, активный модератор упомянутого раздела.   К моей работе есть претензии?  А то я не совсем понял, про какие (финансовые) темы речь.     
P.S.
Вы не поверите,  на модераторский состав в моем лице имеют влияние все адекватные пользователи (те же, кто изначально пришел на форум с конкретной целью что то обгадить - нет)  и Вы как (с моей точки зрения - вполне адекватный) пользователь можете просто  ПОПРОСИТЬ (через личку) прекратить "проходиться" (только поясните что вы имели под этим ввиду).    Скорее всего я пойду Вам на встречу.    Ведь модерация работает в первую очередь для Вас, для вашего (пользователей)  удобства.      Просто пока мне суть ваших претензий к модерации свинцового раздела (в моем лице) не понятна от слова "вообще".
Подпись ;)

Яков93

#391
Надеюсь придет модератор и поудаляет этот оффтоп.
p.s. Здесь модератор zap, а он самовыпилился на месяц... печально.

hrpankov

#392
Цитата: илс от 28 Нояб. 2017 в 02:20
Какое отношение ваш всхлип имеет к данной конкретной теме обсуждения?
Завязывайте с офтопом,... можете здесь поплакаться на несправедливость окружающего мира:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=46936.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=419.0
https://electrotransport.ru/index.php?topic=23599.0
Тък перенесите мой всхлип там.  У Вас же есть правомочия на ето.
Надежда одна, что там мой всхлип не будет злостним оффтопом или вредним спамом..  А все остальние посмотрим будет ли результат?

ПП: А-а-а-а-а-а,  и еще..
Я уже предлагал перенаименовать "закон Ома" на "закон Якова 90+еще немножечко"... Ето по темме и в связи с доработкой репутации конечно.

илс

[user]hrpankov[/user],
Спойлер
опасно вас...переносить. Судя по дискуссии, выше. ;-D
Кто-то к этому относится позитивно, а большинство - удивляется и возмущается.  :ah:
Мне проще удалить оффтоп. Что и сделаю в след. раз. Без обид...пож.  :kidding:

Nic Verov

И тут тоже завязываем офтопить.
Далее сообщения не по теме "Доработка системы репутации" будут удаляться.

Alex_Soroka

Цитата: Dimy4 от 01 Нояб. 2017 в 12:57
Выпишите на бумажку героев самых крупных и шумных форумных скандалов.
Спросоня вспоминаются три ника: [b-b]kol[/b-b], [b-b]List[/b-b], и [b-b]Alex_Soroka[/b-b].
Что их объединяет - все они достаточно старые форумные купцы, читай - спонсоры владельцев и управляющих форумом.
совсем не в тему! Я не купец а разработчик радиоаппаратуры! и я на форуме не для того чтобы "только продавать", я тут за идеи и Науку! вы бы вникали прежде чем всех одним говном мазать...
:ireful:
...обощил один... :facepalm:
Давайте еще тех кто "не читал не пробовал но осуждает" приравняем к тем кто ЧИТАЛ, ДЕЛАЕТ, РАЗРАБАТЫВАЕТ...
тролей ко всем остальным...
Хотел минус влепить с обяснениями за что, но пока подожду...