avatar_dr. Argentoom

Проект Pyramiddle

Автор dr. Argentoom, 22 Март 2015 в 13:08

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

dr. Argentoom

а вот и клипец!  B-)
https://www.youtube.com/watch?v=8NuXLNQtYmg

Andrey0479

Судя по редукции первой ступени, тяга со старта будет адовой :wow:.

zedmen

Красота ...молодец Серега ! Но мне и твой предыдущий электро мот нравился ! Я бы не решился на столько глобальные перемены  ;-)
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h

RommT

Рама не слишком пузатая вниз будет? Станочный парк впечатляет! Но без очков зря точите.
Говей МСМ5 14" - железный сейф на колёсике
электро-Ока
Самовар с подвесным МК - 6кВт на киловаттнике

ferum

Классно!! Батарейка вся вниз уйдет?

zedmen

Видео просто супер, молодец что снял его ! Очень интересно ! Парк станков очень впечатляет !
Donor: MeridaHARDY3, Motor:MAC 8T, Battery: Panasonic NCR21700A 10S,6P 42V, 2 pieces (2140 w/h) and 10S,8P 42V, Sony (858 w/h), Controller: Infineon LYEN edition 206, 4110, Max. speed: 51 km/h 
Donor: HUDORA Big Wheel AIR 205, Motor:  AD-hub motor 250W, Battery: 10S8P, Sony, LiMn2O4, Controller: Infineon306, 4110,  Speed: 32 km/h

dr. Argentoom

Ребята! Всем огромное спасибо за лайки, очень приятно  :wow:
Стало быть не зря стараюсь  :-)
[user]Andrey0479[/user], редукция на 1 передаче - 18. Но я зверствовать не буду, я по натуре своей очень бережливый и аккуратный человек, катаюсь спокойно, кайфую от природы и тёплой погоды.
Решил в модели М2 снизить максималку, которой всё равно не пользуюсь, в угоду ещё более высокого момента. Чтоб на дальнобойных покатушках с безмоторниками медленно и на низкой мощности заползать в крутые подъёмы, где они пёхом идут  :-D
[user]zedmen[/user], спасибо, Дэнчик! Как говорится - глаза боятся, руки делают. Я тоже по началу очковал, что слишком глобально всё переделываю, почти как новый байк строить.
[user]RommT[/user], нее, всё норм. Даже на полностью сжатой вилке и задней подвеске до земли остаётся 9 см.
А из станков только болгарка новая  ;-D, всё остальное чуть ли не со времён царя гороха, на токарном дак ваще пять соток поймать - сильно постараться надо.
[user]ferum[/user], да, аккум весь внизу, размер его 333 х 218 х 164. Сейчас делаю короб для него. Как обычно - текстолит плюс алюм. уголок по углам внутри. Если верить надписям на пакетах, то получается 4,36 кВт*ч. Но даже если там только 3,5 окажется, то всё равно хорошо.

Ампервел

#169
Запоздавшее видео! Обзор Pyramiddle 1 версии 70V 4000W (li-ion 19s1p, "монстры" 35Ач, 2460Втч ) с внешним мотором middle drive REVOLT RV-100 PRO начинается с 18:58

https://youtu.be/EqsH_jsFcAI

dr. Argentoom

Оооо! А я уж думал всё, не выйдет обзор. Но нет, вышел, хотя байка такого уже нет  ;-D
Вцелом всё норм, только давай уберём из названия эту кричащую цифру 6000. Нет там 6 тыщ. Контроллер 4 с половиной в пике даёт, больше и не надо.

ferum

[user]dr. Argentoom[/user], ты все на одной планетарке гоняешь? Не менял? Живет-тянет??

dr. Argentoom

[user]ferum[/user], когда собирал М2 Мидиан, решил ревизию планетарки провести. Разобрал, а там всё чудесно, даже белая шимановская смазка осталась и не особо потемнела. Ну я новой подкинул ещё от души и собрал обратно :-)
Вот что значит бережная эксплуатация

Кузьма

А какая будет максимальная скорость ?

dr. Argentoom

Цитата: Кузьма от 16 Июнь 2017 в 08:01
А какая будет максимальная скорость ?
почему будет? Она уже есть.
В этой модификации я понизил максималку со 103 км/ч (на вывешенном колесе, полном аккуме и 8 передаче) до 80 км/ч (на вывешенном колесе, полном аккуме теперь уже 20S и 8 передаче).
Это всё в угоду ещё бОльшей редукции, ведь я всё равно даже 60 км/ч разгоняюсь крайне редко, пару раз за сезон. Зато теперь на 1 передаче коэфф. редукции 18 (было 13).

dr. Argentoom

 ;-) лёгкий летний клип в соответствующей теме:
https://electrotransport.ru/index.php?msg=1147687

DragonTM

Хорошие видео, интересный проект.
А трубы берете квадратные чтобы легче варить или круглые не купить?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

dr. Argentoom

[user]DragonTM[/user], спасибо!
Трубы квадратные, мне так больше нравится плюс они удобнее, как вы наверно заметили, нижняя часть пуза из уголка, который я получал роспуском квадратной трубы по диагонали. Удобно :)

-STEP-

[user]dr. Argentoom[/user], привет! Как lg пакеты живут? Нагрев, снимаемый ток, емкость?
Мотовелл 49сс=>мотовелл 71сс=> 110сс=>Электробайк на консервах с Лифа /16s1p 66В 30а*ч/=>Электросамокат с баткой в рюкзаке=)
Мой канал на YouTube

dr. Argentoom

Привет соседям с Южного Урала  :-)
Всё лето ужасная погода, поэтому планы по далёким покатушкам рухнули, поэтому катался на аккуме от предыдущего байка М1 (19 пакетов-монстров).
Новый аккум из lg пакетов вот вчера только собрал, в ближайшие дни планирую на нём уже выехать, потестировать. По результатам отпишусь.