Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 123 ... 40>>Вниз

Автор Тема: Контроллер 30км/ч (30B от Lee и другие неродные), как запустить с неродным МК?  (Прочитано 33371 раз)

TRO

• Старожил
  • :
    551
    887
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
=== ШАПКА ===
подключение 30B к airwheel x8

Приложение для Airwheel X8 (модифицированное от GotWay MCM)

Сводная таблица по испытанным вариантам установки на разные колёса.

Исходное сообщение
Народ, давайте помогайте запускатся. А то я пока  :bn: шо делать.

Контроллер вот такой:

Куплен отдельно с подачи в соседней теме.
Пытаюсь запустить его с велосипедным МК. Подключил фазные, датчики холла. Когда замыкаю провода которые должны идти на выключатель (те что слева вверху желтые), то на датчиках холла появляется питание 4.2в. Но ничего не происходит, как контроллер не труси и не крути. Сначала думал что моей батареи в 12S липо маловато (49в по тестеру), подрубил еще одну котлету, стало 67в, все равно тишина. Замкнул перед включением контакты что в красном кружочке (типа обнуление горизонта), мотор стало тяжело крутить руками, как будто все три фазы разом стали закорочены. Пробовал сначала выключать питание, а потом снимать перемычку, и наоборот пробовал , ничего. Пробовал и как пишут замыкать после подачи питания и выжидал не дергая плату секунд 15 (оно там должно пикнуть секунд на пять, но пикалки нет и подключать куда не знаю), нет эффекта.

Народ помагайте у кого такие контроллеры есть, а они есть я точно знаю, может там на разъемы чего еще обязательно надо подключить? Я по китайски не бугельме, а хотябы по английски инфы не нашел пока.
« Последнее редактирование: 12 Авг 2016 в 15:20 от Drift3r »

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

Alexp74

• Старожил
  • :
    625
    268
  • Россия, Санкт-Петербург
  • GotWay MCM2s14 340 / 680Wh + 75кг
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, может пространственная ориентация влияет? У меня в колесе такой стоит,  относительно приведённой картинки повёрнут на 90гр. по часовой, т.е. правая сторона внизу.

то ли мне надеть одежду, то ли мне одеть Надежду...

Zivit

,
Сделать все по правилам, примите такой совет?
Если трудно найти нужные темы, я вам подберу ссылки, этого будет достаточно?
( в этом форуме есть все, что нужно)

luckydevil

• Старожил
  • :
    110
    185
  • Бологое, Тверская обл.
  • Иван +7919О51894О
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Можно продублировать ссылку на этот контроллер сюда чтоб не искать?  :ah:

Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA

Dmitrys

• Старожил
  • :
    128
    911
  • Россия, Самара
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Любые запчасти для Gotway
Покрышки и камеры для моноколес в "Восточном базаре"
http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=40402.msg921294#msg921294

TRO

• Старожил
  • :
    551
    887
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, может пространственная ориентация влияет? У меня в колесе такой стоит,  относительно приведённой картинки повёрнут на 90гр. по часовой, т.е. правая сторона внизу.
Гран мерси. Видимо моя ошибка в том что я всегда стартовал с горизонталным контроллером. Поставил вертикально, замкнул контакты в красном кружочке, выдержал секунд 10, и оно стало вращатся и реагировать на наклоны. Я щастлив  :dance:

Можно продублировать ссылку на этот контроллер сюда чтоб не искать?  :ah:
Я брал с тао через своих местных посредников http://item.taobao.com/item.htm?spm=2013.1.20141001.2.hEYpa5&id=42753747263&scm=1007.10115.2077.i42977731548&pvid=10a379c5-b785-43a7-8292-30396934de68 Халява.
« Последнее редактирование: 24 Мар 2015 в 23:48 от TRO »

Wahoo 2012 29er, +собран складной двухосис на раме"Land Rover" 69er с эл. мотором.

pal_al

• Начинающий
  • *
  • :
    50
    42
  • Собянск
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну и как ощущения от езды на данном контроллере?
Скорость соответствует заявленной производителем?
Глюки, сбрасывание ездока замечены?

P/s
Собираюсь проапгрэйдить ips111ый, поэтому данный контроллер интересен.

MSuperV3, PHEV

TRO

• Старожил
  • :
    551
    887
  • Украина, г. Запорожье.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, рано еще про ощущения, запускал на одном моторе с зажатой осью в тисках, а ездить собираюсь на другом вело моторе, пока отрезал ему резьбовые части от оси  (она у меня съемная), нашел типа дропов с хомутами под оставшиеся части оси, випилил туда типа шпонок, теперь каркас и педали надо придумать, и главное со вчера никак не могу придумать как статор теперь вытянуть с движка (иначе крышки назад не прикрутить) страшно за пальцы. Короче процесс не быстрый, особенно учитывая что мотор пятифазный, а подключить надо будет всего три.

Usawheel

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    21
  • США, Нотак
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Надоело ездить пятками вниз. Поставил такой контроллер на Airwheel x8 вместо оригинального. Колесо x8 16 дюймов, но работает нормально. Максимальная скорость (вхолостую) 27 км/ч, что меня вначале удивило, так как мое колесо бОльшего диаметра, т.е. я ожидал и скорость бОльшую. Впрочем число полюсов у мотора тоже скорее всего пропорционально периметру, так что это объяснимо. Реально я разгонялся до 20 км/ч, дальше боюсь, защиты у меня нет. Педали не опускаются.
Кроме того прошивка там тоже другая:

Плюсы:
1. быстрая активация при включении (~1с)
2. при падении на бок крутиться перестает, но не отрубается. Поставил вертикально- поехал.
3. при калибровке сенсоров колесо не крутится туда-сюда.

Пока не понял:
1. колесо более мягкое, ощущается по другому. Пока не понял что лучше - жесткое или мягкое. Пожалуй мягкое по-приятней.

Минусы:
1. Иногда педали немного меняют угол вперед-назад. Это на малой скорости происходит при маневрах. Наверное колесо подстраивает горизонталь после маневров не слишком умело. Что-то с настройками фильтра Кальмана, наверное. Не фатально, ездить можно.

Вывод:
весьма доволен, рекомендую. Будут вопросы, обращайтесь.

Zivit

,
Вопросы,. В последнее время, продавец строго рекомендует ставить данный контроллер вертикально, конденсаторами вверх, но не понятно, где лево, где право. Как Вы поставили? Какого цвета плата? Есть ли нюансы с подключением светодиодов? Чувствуется-ли разница в мощьности/тяге двигателя? Как все-таки происходит калибровка?

Usawheel

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    21
  • США, Нотак
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,
Контроллер ставится вертикально, бОльшими конденсаторами вверх. Акселерометнр/гироскоп (маленький квадратный чип сслева на фотографии где две платы) соответственно вниз. Радиатор наружу от колеса, сторона деталей внутрь.
Ньюансы есть, но минимальные: 1.последовательность диодов другая, чем в оригинале, на разьеме +5 слева а не справа; 2. цветовая кодировка от Холла и фаз мотора перепутана, я поключал Холл как было распаяно на разьеме, а фазы мотора подобрал методом проб и ошибок, не так много комбинаций.
Если замкнуть два контакта (в кружке на фото в начале поста) и включить питание, то текущее положение педалей будет принято за горизонтальное. В оригинальним контроллере колесо при этом крутилось туда-сюда и приходилось его подвешивать. В новом контроллере колесо не вращается.

На второй фотографии оригинальный контроллер справа, новый сдева.

Usawheel

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    21
  • США, Нотак
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Да, еще про тягу.
Перед модификацией я промерил разные параметры чтобы сравнить. В новом контроллере лимит тока выше (до 20А vs. 10-15), тяга в статике точно не хуже, я намерил 350 N (35 кг) как минимум.
Ток при езде на равных скоростях в одинаковых условиях (я ставил логгер, который одновременно измерял ток и скорость 50 раз в секунду) примерно одинаков. Да и почему ему быть другим с тем же мотором и батареей? Важна не скорость, а ускорение. Вот тут и важен ток, который может быть отдан мотору.

Drift3r

• Модератор
  • Старожил
  • :
    289
    150
  • Россия, Москва
  • Редкий ездун
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).

LEE4ER

• Старожил
  • :
    1132
    1551
  • Россия, Москва
  • Rockwheel GR12LE (350Wh 30A cont. + 990A*s 10k µF)
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Перед модификацией я промерил разные параметры чтобы сравнить. В новом контроллере лимит тока выше (до 20А vs. 10-15),

Сейчас пообщался с продавцом на али по поводу версий 30A/30B и он сказал, что для обоих контроллеров максимально допустимая сила тока 100А.
, как был определен лимит в 20А? Мотор начинал хрюкать/контроллер отрубался?
Расположение обоих контроллеров СТРОГО вертикально. Почему так, я уточнять не стал. Думаю заказать для своего редукторника...

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Drift3r

• Модератор
  • Старожил
  • :
    289
    150
  • Россия, Москва
  • Редкий ездун
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Думаю заказать для своего редукторника...

Можем скинуться и выбить скидку :)

"В" - версия с блютусом, и вся разница?

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).

Zivit

Думаю заказать для своего редукторника...

Можем скинуться и выбить скидку :)

"В" - версия с блютусом, и вся разница?
Не совсем. У "В" гораздо меньше толщина, а  мне это очень важно. А скидка 5% всего?

Drift3r

• Модератор
  • Старожил
  • :
    289
    150
  • Россия, Москва
  • Редкий ездун
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Не совсем. У "В" гораздо меньше толщина, а  мне это очень важно. А скидка 5% всего?

Скидка это как получится. Вдруг блютус модули даром добавит?
Я смотрю, уже три потенциальных покупателя :)

Жаль только испытать не получится - владельцы только в США и Украине, как я понял.

Usawheel

• Начинающий
  • *
  • :
    5
    21
  • США, Нотак
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
,
Я пользовал 30А, потому что похожа на оригинал.

,
Я измерял ток текущий от батареи при полной механической нагрузке на колесо (насколько смог нагрузить). Колесо не вырубается, продолжает работать. Что ограничивает ток не знаю, там и мотор и батарея и контроллер. Может ток и вовсе не ограничивается програмно.
Кстати продавец, помнится, утверждал, что на 16" работать не будет, однако ничего, крутится.

Страницы: 123 ... 40>>Вверх