avatar_TRO

Контроллер 30км/ч (30B от Lee и другие неродные), как запустить с неродным МК?

Автор TRO, 24 Март 2015 в 19:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Drift3r

Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

LEE4ER

[user]Drift3r[/user], у Ли как был 50-60, так и стоит :bn:
На алиэкспресе больше Ли не продает, а магазин тот торгует всеми брендами и в частоности контроллер по ссылке, это роквиловский контроллер или пинвиловский/рроадвеллер.
Для украины может актуально, но для нас можно и в экодрифте попробовать заказать или у других месных форумчан, которые тесно орбщаются с производителями (просто в экодрифте это дело в наличии обычно есть)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

GIROTRON

Заработает или нет контроллер от Inmotion V8 вот такой https://ecodrift.ru/shop/kontroller-inmotion-v8/ с мотором от KingSong KS-16A ?
И есть на такой контроллер схема включения его к колесу или это секрет?
найнбот оне е+

Sergius.Media

[user]GIROTRON[/user], сложно сказать, надо пробовать. Фазы и холлы подбирать комбинации. И даже при правильной комбинации есть вероятность нестыковки. Например на холостом ходу будет крутить нормально, а по назначению не применить.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Drift3r

[user]GIROTRON[/user], для начала сверь напряжение. Вроде говорили, что в инмо на десяток вольт больше. Это раз. Второе (непредсказуемо) - количество полюсов там и там. Если разное, то будет неправильно показывать скорость, и вести себя соответственно.
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Sergius.Media

На батарее 640Wh 16s4p с контроллером 30B4 и мотором от того же производителя (как он заявляет), колесо проезжает 40км.

При этом выяснилось, что при 20% появляются только писки без подъёма педалей, а при 10% уже поднимает и ищит. С батареей 340Wh такое не заметить.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

WaveCut

Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

GIROTRON

[user]Drift3r[/user], ну так я думал может кто разбирал мотор-колесо от Inmotion V8 и мотор-колесо KingSong KS-16A. Но наверно с этими вопросами лучше к экодрифту, у них в сервисе полюбому разбирали и наверно даже есть фото или считали число полюсов.

Ладно, ближе к делу наверно буду разбираться.
найнбот оне е+

Sergius.Media

Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

GriShock

Приветствую ! В поисках этого контроллера набрел на это ( не реклама) http://monokolesnik.ru/shop/kontroller-dlya-monokolesa-skorostnoj-30-km-ch/ , но вроде это клон какой-то . Подскажите брать не брать или где взять?

LEE4ER

[user]GriShock[/user], этих контроллеров нет "клонов", т.к. они сами по сути являются клонами и их используют все кому не лень.
что до того по ссылке - если есть в наличии и цена устраивает, то можно брать.
повторюсь - они все одинаковые по сути :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

GriShock

Тут назрел ещё вопрос. Рассматривая вариант покупки контроллера от GotWay, один продавец предлагает несколько вариантов: от mcm4, mcm4-HS, ACM, MSuper и т.д. Внешне платы не отличимы а ценник существенно возростает, наверно по дороговизне колеса  :-\ единственное отличие, я так думаю в расположении горизонтально/вертикально, так вот вопрос:  если контроллер будет стоять не в штатном положении, калибровкой в проге не прокатит его переориентировать?

GIROTRON

[user]GriShock[/user], горизонтальный в вертикальный не превратить калибровкой.
найнбот оне е+

LEE4ER

[user]GriShock[/user], на пару градусов калибровка поможет, а то о чем спрашивается - нет.
контроллеры от мсм4 дешевле чем HS, видимо т.к. были старые закупки. На сколько помню, с определенного момента контроллеры подорожали (все) и видимо поэтому версия  HS  дороже,  т.к. более популярные и видимо регулярно заказываются)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

c08a



Колесо Legway 16" с родной батареей 16s2p, горизонтальный контроллер от Gotway MCM4 HS.
Пока не ездил, только датчики холла подобрал (и установил, какой стороной контроллер разворачивать).
Педали "мягкие", пока предполагаю, что так настроено в контроллере.
Следующим шагом планирую:
- подрубиться через приложение (нету совместимой мобилки), выставить жёсткие педали и прокатиться
- прорезать корпус и спрятать контроллер под ручку (как есть он не влезает, конечно. Придётся дополнительно крышку-кожух приделывать.
- если норм будет ездить - может быть, расширю батарею.

LEE4ER

[user]c08a[/user], если ради забавы, типа руки занять и просто что-то поделать хочется - отличный "лего" :)
Если же цель собрать нормальное колесо, то зря потраченное время и думаю деньги :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Sergius.Media

[user]c08a[/user], прежде чем заморачиваться, получше закрепи контроллер в коробке, чтобы даже не вибрировал, и проверь совместимость с мотором. Обычно сильно мягкие педали не дают ездить (не факт, но может быть). Если не поедет, то дальше возиться со встраиванием смысла нет.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

c08a

Цитата: LEE4ER от 16 Авг. 2017 в 19:56
[user]c08a[/user], если ради забавы, типа руки занять и просто что-то поделать хочется - отличный "лего" :)
Если же цель собрать нормальное колесо, то зря потраченное время и думаю деньги :pardon:
Да в общем скорее лего, потому что себе уже взял MCM4 HS 640, а с этим... ну сын ошибок трудных, буду возиться не торопясь теперь. :)