avatar_кфя

Киборг или Greyborg?

Автор кфя, 28 Март 2015 в 19:54

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

TULSUNDUR

Цитата: илс от 29 Март 2015 в 10:17
Еще интересно сравнить раму сконкурентами, по критерию наполняемости элементами 18650. 
я пытался примерно посчитать сколько в грейборга влезет ионок.
если контроллер и зарядку располагать внутри рамы, используя для этого верхний задний отсек, то в оставшиеся 2 отсека по максимуму влезет примерно 360 банок 18650.
если контроллер выносить из рамы и задействовать весь объём - то влезет около 500 банок.
но крепить там их будет не шибко удобно. лично я буду делать обычный вариант - 24 пакета А123 - они туда встают идеально.
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

FPatrol

Думал этот узел на Орловской сделан как на родном фазоре :bn:

А тут вот как  :pardon:


Цитата: TULSUNDUR от 28 Март 2015 в 23:54
Цитата: кфя от 28 Март 2015 в 19:54
Цена почти одинакова да и вес тоже...
а приведите плиз ПОТОЧНЕЕ вес орловской подделки под фазора?
ну раз уж Вы настолько хорошо знаете вес что осмеливаетесь утверждать о одинаковости...
  :bw:


и не кажутся ли СЛИШКОМ ТОНКИМИ стенки у орловского самовара, к которым крепится свингарм?
по мне - так фольга фольгой...  %-)

туда же ляжет гигантская нагрузка. мне кажется оно тупо помнётся как туалетная бумага...
:bw:

Добавлено 29 Март 2015 в 13:46

А по теме топика
Грейборг берёт хроммолем - это вещь  :wow: Как обладатель оригинального фазора из хроммоля ответственно заявляю - хроммоль это легко,прочно, и нержавеет(в разумном понимание конечно)
Дизайн тут уж на любителя.(кому то и бабы страшные нравятся)
Орловский киборг (клон фазора) хорош как по дизайну так и по конструктиву.
Не зря изобретателю- конструктору рамы фазор Девиду Пирсу государство грант выделило и в исследовательском институте на контроль взяли и всячески помогали  :hello:



TULSUNDUR

#38
[user]FPatrol[/user], именно про это место я и писал нашему уважаемому "знатоку" технологий, утверждающему что в орловском фазоре по технологии изготовления всё как у оригинала...   :exactly:
тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что оригинал от подделки отличается в ОСНОВНОМ КОНСТРУКТИВНОМ УЗЛЕ как минимум раза в 3 по прочности.  :pardon:
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

se80

[user]TULSUNDUR[/user], раз уж позиционируете себя как "знатока" великого и могучего, потрудитесь ознакомится со смыслом слов технология и конструкция .

Добавлено 29 Март 2015 в 15:20

Цитата: TULSUNDUR от 29 Март 2015 в 15:10
тут не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы понимать что оригинал от подделки отличается в ОСНОВНОМ КОНСТРУКТИВНОМ УЗЛЕ как минимум раза в 3 по прочности.  :pardon:
... все наглазок, а че мерить - вычислять, итак все понятно, видел гдето на трубе ... пруфы ... да кому они нужны - прямо питерская каста рукожопов великих веломастеров:)

TULSUNDUR

#40
[user]se80[/user], Вы правы, я не хочу и не буду совершать абсолютно никаких вычислений и никаких замеров для того чтобы понять во сколько же точно раз подделка под фазор хуже оригинала - в три или в пять... я и так глазами вижу что во-первых - просто тупо количество рёбер у подделки уже в два раза меньше, во вторых - металл совсем другой, в третьих - толщина железа на вид никакущая   :empathy:
если хотите - займитесь рассчётами (если умеете конечно) и потом сообщите сообществу результаты своих вычислений.
это будет много полезнее чем вводить людей в заблуждение, голословно заверяя что у рамы с прочностью всё хорошо.
хорошо оно у оригинала, а у подделки сплошняком явно видимые упрощения и ослабления. а о скольких внутренних отличиях Вы понятия не имеете?
я на глазок определяю кратность примерно как втрое хуже. вполне возможно что по результатам ислледований число будет выше.
но Вы можете повторять как мантру для самогипноза, что Ваша консервная банка Ваша суперпрочная "РАКЕТА", внешне очертаниями издалека напоминающая фазор точная копия оригинала с сохранением всех технологий и конструктивных элементов - не рассыплется вскоре под Вами на МКАДе с Вашими-то скоростями и опытом езды... прослужит верой и правдой много лет и никогда не развалится :empathy:
и надо добавить что убившимся на орловской подделке будет пофигу по какой причине это произошло - потому что технологии не соблюдались, или потому что конструкцию упростили и изменили не спросив автора.
и Вам пора начать пытаться выстраивать логические связи между началом предложения и его окончанием. а то чем и как бы ни начиналось Ваше выступление - вне зависимости ни от чего оно заканчивается характерным для Вас назойливым упоминанием о некоем выдуманном
Вами рукожопстве жителей Питера, которых всё больше, и уже они в кастах состоят...    :-D  :-D  :-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

se80

Цитата: TULSUNDUR от 29 Март 2015 в 18:40
это будет много полезнее чем вводить людей в заблуждение, голословно заверяя что у рамы с прочностью всё хорошо.
Кто сказал что я заверяю голословно, мои выводы сделаны из собственного опыта. Вы прекрасно осведомлены, что мкад ракета - это топовый велосипедный конфиг. Эксплуатируется год(летом-я, зимой Растлер) - проблемы были в самом начале, о них я писал, сейчас эксплуатируется вторая версия рамы (расширенная) - полет прекрасный, первая версия сейчас эксплуатируется активным членом форума с пирогом(возможно с двумя)... что до расчетов это наверное задача производителя, коим я не являюсь, как и хоть сколько-нибудь заинтересованным лицом.

PS Кстати у Грейборга есть все-же эпизод(ы) с разогнутыми дропами . по вашей привычке пруфы не привожу:) ищите сами на сфере .

jekix

Опять москва-питер руки-попы... Ну надоело как-то...

П.с. справедливости ради замечу что грейб не хромолевый а хайтеновый, емнип 1020.

П.п.с. это у грейба база короткая?? Уж точно не короче 'ящиков'...

П.п.п.с. а вот вес и конструкция вполне годные... А дизайн - дело субъективное.

TULSUNDUR

Цитата: se80 от 29 Март 2015 в 19:06
PS Кстати у Грейборга есть все-же эпизод(ы) с разогнутыми дропами .
то есть фиксирующие болты закручены, а дропы разогнуты???
:-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D  :-D
не надо пруфов...
и так смешно...
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

ferum

Цитата: jekix от 29 Март 2015 в 19:16


П.с. справедливости ради замечу что грейб не хромолевый а хайтеновый, емнип 1020.
Хмм, Сталь 20 аналог. Это уже попроще всей этой экзотики типа хромоля. Но заметно дороже Ст3. Думаю на нее и надо ориентироваться нашим самоварам.

Фрол

Цитата: кфя от 28 Март 2015 в 19:54
:hello:
Помогите с выбором рамы, хочу собрать вел на 3000 ватт
Какую лучше выбрать Киборг или Greyborg?
Цена почти одинакова да и вес тоже...кто знает какие плюсы минусы у них?
Бери лучше Киборга, не пожалеешь.
Greyborg развалится быстрее, была у друга эта рама, не проходила даже 2 недели

ferum

А на киборге вы сколько отъездили?

jekix

Цитата: Фрол от 29 Март 2015 в 19:35
Бери лучше Киборга, не пожалеешь.
Greyborg развалится быстрее, была у друга эта рама, не проходила даже 2 недели

И что же случилось с ней?

Фрол

Самое первое что сломалось на Greyborde это площадка под батарейки, потом батарейка пробила пластиковую крышку и найду выскочила из рамы, хорошо что на асфальт не упала сразу, а провода немного удержали, короче рама не для тяжелых батареек и ездить на ней можно только по асфальту без ям и кочек. В итоге в автосервисе подворили все крепления и еле продали за 10000 р. Г полное

se80

[user]Фрол[/user], фот-видео есть ?

TULSUNDUR

#50
[user]Фрол[/user], а что за батарейка была? как она была закреплена? чтобы пробить насквозь крышку - надо чтобы внутри была свинцовая батарея, и с ней незакреплённой надо влепиться в стенку на скорости под сотку, и то не факт что дырку пробьёт.
что за площадка под батарейки?
грейборг проектировался под пакеты А123, и держутся они там так, что вылететь не могут никак - каждый пак удерживается 4 держателями с двух сторон. то есть батарея там была не та, на которую рассчитана рама.
так что[user]Фрол[/user], рама не виновата в том что её хозяин неправильно её эксплуатировал.

[user]se80[/user], опять питерские рукожопы?  ;-D
опять скрипит потёртое седло, и ветер холодит стальную раму.
зимой на лисапеде ездить нелегко, но  как-то  это  мне по-барабану...

ferum

Бред какой то. Это произошло после падения?

Фрол

Цитата: ferum от 29 Март 2015 в 19:47
А на киборге вы сколько отъездили?
Я не ездил еще на Киборге, пока еще нет контроллера, да и не определился еще с зарядкой
На ютубе много видео с рамах Киборг, люди есть уже по 30000 км накатали и без поломок, с батарейкой 12 кВт при весе 40 кг, поэтому мой выбор и пал на раму Киборг

se80

Цитата: TULSUNDUR от 29 Март 2015 в 18:40
но Вы можете повторять как мантру для самогипноза, что Ваша консервная банка Ваша суперпрочная "РАКЕТА", внешне очертаниями издалека напоминающая фазор точная копия оригинала с сохранением всех технологий и конструктивных элементов - не рассыплется вскоре под Вами на МКАДе с Вашими-то скоростями и опытом езды... прослужит верой и правдой много лет и никогда не развалится :empathy:
и Вам пора начать пытаться выстраивать логические связи между началом предложения и его окончанием. а то чем и как бы ни начиналось Ваше выступление - вне зависимости ни от чего оно заканчивается характерным для Вас назойливым упоминанием о некоем выдуманном
Вами рукожопстве жителей Питера, которых всё больше, и уже они в кастах состоят...    :-D  :-D  :-D
Год уже ездит ракета каждый день по 40-80 км. Производитель дал гарантию до 160кмч . Я не спорю что оригинал интересней, но он стоит как космолет... извините но за чугуний, хоть и хромолевый - это перебор .

PS По крайней мере, я уверен в том что мой байк затормозит когда я нажму на тормоз или при кз сеть отключит предохранитель ... в отличии от поделки ваших коллег из эль-вело(или возможно и вас ? ) По поводу оправданности названия мастеров ель-вело ... как еще можно их назвать после велосипеда, где все или почти все было недопрекручено, недоделано, непредусмотренно ?

Добавлено 29 Март 2015 в 21:52

Цитата: TULSUNDUR от 29 Март 2015 в 21:48
[user]se80[/user], опять питерские рукожопы?  ;-D
Это к чему ? Коллега вроде с москвы. Хотя я без фото-видео в подобные истории не верю, особенно после общения с вами .