avatar_Stolz

'V2' Стрит машина by Stolz

Автор Stolz, 05 Апр. 2015 в 14:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Stolz

В этой теме будет собираться новая рама и велы на ее основе,  /:-) теоретическая часть давно готова, подготовка железа идет полным ходом, так что долго ждать не придется, как в случае с Дроп машиной (V1).
Рама под вело подвеску, так что обещается быть лайток  :-)

Пока не могу придумать что еще написать, буду дополнять фотографиями процесса сборки рамы, на этот раз все будет аккуратнее.
Вот видео с 3д моделькой, лучше чем куча скриншотов  :pardon:
https://www.youtube.com/watch?v=1x194Y4_Hs4

dr. Argentoom

Даа, урожайный год на самоварные конструкции  :-)
Традиционные вопросы:
какая сталь?
сколько рычажность?
сколько база?

uazzzik73

Попробуйте пересмотреть реализацию задней подвески.
Ваш варриант при работе подвески будет давать сильный удар в педали (в обратку)  и резкиц провал.
Если любите вкручивать педали, будите обламываться. А если не крутить то ноги сами будут гулять в верх, в низ при работе подвески. В общем плохо. Желательно перенести шарнир маятника, перед кареткой будет лучше. Это просто совет.  :hello:

se80


Stolz

#4
Цитата: dr. Argentoom от 05 Апр. 2015 в 18:37
какая сталь?
сколько рычажность?
сколько база?
То что вырезано из листов, из ст3, Точеные детали ст40, трубки не знаю из чего, но нареканий у меня к ним нет  :-)
Рычажность от 3.8 до 2.75
База 122cм с вилкой ходом 100мм

Цитата: uazzzik73 от 05 Апр. 2015 в 19:45
Попробуйте пересмотреть реализацию задней подвески.
Ваш варриант при работе подвески будет давать сильный удар в педали (в обратку)  и резкиц провал.
Если любите вкручивать педали, будите обламываться. А если не крутить то ноги сами будут гулять в верх, в низ при работе подвески. В общем плохо. Желательно перенести шарнир маятника, перед кареткой будет лучше. Это просто совет.  :hello:
Вы таки думаете что я не знаю об этом? Расписали еще так, если педали не крутить, никакой отдачи никуда не будет.
А при кручении педал-кик конечно будет, но он будет даже меньше чем на Дроп машине, соответственно приемлемым.

Stolz

Трубки вчера нарезал  ;-D

AdeptusOne


Pozitiff

Цитата: Stolz от 06 Апр. 2015 в 03:15
Трубки вчера нарезал  ;-D

о да, я знаю что такое стыковать круглые трубки :work:
что за трубки такие блестящие??

Stolz

Цитата: Pozitiff от 06 Апр. 2015 в 07:41
что за трубки такие блестящие??
Я про них описывал в теме про Дроп машину, труба для торгового оборудования, системы "джокер", полки там всякие, стеллажи делать, выпускаются с разнообразной толщиной стенки, у меня миллиметровка  :-)

NW

#9
Цитата: Stolz от 05 Апр. 2015 в 14:56
В этой теме будет собираться новая рама и велы на ее основе,  /:-) теоретическая часть давно готова, подготовка железа идет полным ходом, так что долго ждать не придется, как в случае с Дроп машиной (V1).
Рама под вело подвеску, так что обещается быть лайток  :-)

Пока не могу придумать что еще написать, буду дополнять фотографиями процесса сборки рамы, на этот раз все будет аккуратнее.
Вот видео с 3д моделькой, лучше чем куча скриншотов  :pardon:
https://www.youtube.com/watch?v=1x194Y4_Hs4
Класс. осталось затекстурить и отрендерить.
В свое время тоже моделил свой неэлектровел в максе.
Dakar xlt - миникрошкаv2 - inf12fet - 20котлет-77кмч

Stolz

Цитата: NW от 06 Апр. 2015 в 17:16
осталось затекстурить и отрендерить.
Только это не поможет его быстрей собрать  :-)

*****************************

Железки нарезали


dr. Argentoom

Цитата: Stolz от 06 Апр. 2015 в 02:56
Рычажность от 3.8 до 2.75
переменная рычажность? Это потому что вы аморт как то хитро закрепили через доп. линки, как в случае с "дроп машиной" ?
Цитата: Stolz от 08 Апр. 2015 в 16:41
Железки нарезали
:wow: классная идея со стапелем из листовой стали. Возьму на вооружение для своего следующего (дай бог) проекта.
ЗЫ: в солиде проектируете?

Stolz

Цитата: dr. Argentoom от 08 Апр. 2015 в 17:42
переменная рычажность? Это потому что вы аморт как то хитро закрепили через доп. линки, как в случае с "дроп машиной" ?
Нет, это потому что можно открутить и передвинуть  ;-D

Цитата: dr. Argentoom от 08 Апр. 2015 в 17:42
ЗЫ: в солиде проектируете?
:-D Посмотрите видео по ссылке в первом сообщении, там видно что за прога и можно понять как двигать амортизатор

se80

[user]dr. Argentoom[/user], кмк 3d studio max

Stolz

Ага, у многих людей почему-то сильно подгорает, когда они узнают где я это проектирую  :-)

se80

[user]Stolz[/user], да хоть в пещере, на папирусе - главное чтоб результат устраивал.

DIVAS

Цитата: Stolz от 08 Апр. 2015 в 18:08
Цитата: dr. Argentoom от 08 Апр. 2015 в 17:42
переменная рычажность? Это потому что вы аморт как то хитро закрепили через доп. линки, как в случае с "дроп машиной" ?
Нет, это потому что можно открутить и передвинуть  ;-D
А не слабовата ли эта деталь, которая обеспечивает "открутить и передвинуть"? Что-то по картинкам не понять толщину стали этой пластины, но кажется что тоненькая совсем...

И я не вижу у рамы полноценного переднего треугольника. Вижу маленький треугольник у рулевого стакана, но он не решает проблему жёсткости, а только отодвигает её немного назад...

"Дроп-машина" всё же интереснее в плане конструкции рамы, там всё на месте...
Kugoo M4 Pro 18Ah (2020)

Stolz

Должно выдержать, скоро узнаем

Stolz

Долго, больше месяца ждал вытачивания нужных деталей, потом пошел процесс, выложу эти фото, пока с паршивым телефонным качеством.

У коробов металлический каркас, обклеены стекловолокном





se80

моторчег впечатляет ... какой конфиг будет ?

Jeca


Stolz

Я на них кататься не буду, только для проверки после сборки, та что впереди под жирный мотор, 21S пакеты монстры и максконтроллер, прочий крутой обвес и комплектуха. Вторая обвес побюджетней, на миникрошке и с меньшим количеством монстров.

Stolz

Только не спрашивайте меня зачем ))  :-D  :facepalm:


se80

[user]Stolz[/user], полагаю чтоб не перегревался:)

Stolz

Он на 72В восьмивитковый, перегреть будет сложно, тянуть будет как "аццкий сотона"  :-D

magnarum

тоже подпишусь , и по мотору вопрос ? как писали выше.

Stolz

Цитата: magnarum от 11 Июль 2015 в 10:13
и по мотору вопрос ? как писали выше.
Эмм.. щито?

_claw


Stolz

QS273 если уж буквоедством заниматься  :)

K_MIHAIL_L

Уже жду видео с qs 273  O_O
MXUS 750Вт UP to 2,2 кВт, infineon 12fet, лифер 48В 15Ач. Средний пробег 35 км на зарядку. Проекты "инь янь" на базе рамы "клон Чоботара" (MAX-e, LiFe 24S, 40Ah, миникрошка) .

se80

[user]Stolz[/user], странный выбор обмотки ... этому мотору 2-3 витка достаточно для хорошего момента ... диаметр у него больше чем у крошки . при 21s и 2-х витках можно расчитывать на 100-120кмч :)

alexandrFox

[user]se80[/user], тебе бы такой в тесты да !? не тестил такой еше??)
мангал Версия. 2 миникрошки. Ярославль.

se80

[user]alexandrFox[/user], не, это уже мотор для 20-25квт ... велосипеду такой не к чему ... разве что для драга ... возможно для мотоцикла аля круизера или что-то чему не нужна скорость больше 120-140кмч . но характеристики интересны, если кто желает дать потестить - я с удовольствием.

Stolz

Уже совсем скоро дособирается



Агапит

#34
Твои сборки становятся всё меньше похожи на велосипед и всё больше на стрит-машины  :-)

andreym

Цитата: Stolz от 20 Июль 2015 в 15:39

айайай - сколько раз говорили, нельзя крепить макс хвостами вверх, насосет воды с первого дождя и будет негарантийный случай...


задний обод 18й? какова длина спиц получилась?

Stolz

Цитата: andreym от 20 Июль 2015 в 19:04
айайай - сколько раз говорили
задний обод 18й? какова длина спиц получилась?
Потому засиликонил провода выходящие из контроллера и еще крышка будет, закрывающая эти самые провода и дырку в коробе, куда они будут заходить  ;-)
Обод 18, длина спиц 11.8см, пришлось еще специальный ключ для спиц сварить, который бы пролезал между близко расположенными, наклоненными друг к другу ниппельками.

Stolz

Апнем тему видосом с покатушки, связь с содержимым темы есть  B-)

yaredik

крутой аппарат,сколько прет,вес?
QS motor wp50040x,макс контроллер 12000w,акб монстры 23s1p 3000втч .макс скончался!!!теперь, синусный китаец 120в, на 18000вт+акб 28s1p=3500втч,

Stolz

Цитата: yaredik от 19 Авг. 2015 в 04:44
крутой аппарат,сколько прет,вес?
Спасибо, вес 78.2кг, на 8 витках в треугольнике едет 70-80, переделаю в звезду 3 витка, будет шустрее.

Агапит

#40
В Хабаровске дорог таких почти нет, что бы на "велосипеде" ещё шустрее катать...  ;-D

tank6661

А как так с двигателем получилось? Сам не тот мотор выбрал или китайцы не то положили?
А то на следующий год есть мысль себе похожий мотор взять а с перемоткой заморачиваться ну его нафиг..
Проект Багира

Stolz

Цитата: tank6661 от 19 Авг. 2015 в 05:28
А как так с двигателем получилось? Сам не тот мотор выбрал или китайцы не то положили?
А то на следующий год есть мысль себе похожий мотор взять а с перемоткой заморачиваться ну его нафиг..
Заказали на 72в мотор, приехало чудо одновитковое, предположительно статор с мотора сразу под покрышку.

tank6661

Спасибо,буду знать чего можно ожидать.
Проект Багира

se80

[user]Stolz[/user], можешь фотки дропаутов подробные выложить?