Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Голосование

Пользуетесь ли вы задним тормозом? (не регеном)

Да это основной.
- 3 (12%)
Изредка, как помощь переднему.
- 8 (32%)
Равноправно с передним.
- 12 (48%)
Задний тормоз отсутствует.
- 2 (8%)

Проголосовало пользователей: 25

Страницы: 123>>ВсеВниз

Автор Тема: Кто из нас меняет передний тормоз под правую руку, и зачем?  (Прочитано 2914 раз)

Кутас

Мне так удобнее, а вам?

Slider

• Старожил
  • :
    143
    869
  • Санкт-Петербург
  • Делу-время
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
У меня изначально был передний под правую. Хотя подумываю поменять, т.к. ручка газа тоже справа, а передний тормоз используется чаще...

Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Master.

Кутас

, Ну так то вообщето двумя пальцами тормозить привычно на мото технике, да и не понял совсем зачем  на велике их поменяли наоборот ??? (Хоть и со сцеплением но основной тормоз менять зачем?)

se80

• Старожил
  • :
    299
    273
  • DC
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
у меня только передний тормоз - удобно, чтоб не путатся с газом - все на правой ручке .

FPatrol

• Наш человек
  • :
    91
    43
  • Россия, Москва
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Всё просто - мотоциклетная техника торможения подрозумевает под собой постановку 2х пальцев на тормозной ручке и кручение ручки газа остальными, при такой постановке что-бы нажать тормоз нужно полюбому сбросить ручку газа.
Имхо считаю передний тормоз справа вместе с ручкой газа более правильный вариант, при пересадке на любой мотоцикл не надо переучивать рефлексы. :eureka:

tmkt

• Старожил
  • :
    382
    510
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, Ну так то вообщето двумя пальцами тормозить привычно на мото технике, да и не понял совсем зачем  на велике их поменяли наоборот ??? (Хоть и со сцеплением но основной тормоз менять зачем?)

А мне левой удобнее тормозить :) у меня она сильнее и четче контролирую-дозирую усилие
логично что она и должна руководить основным тормозом

Добавлено 08 Апр 2015 в 01:47:20
Всё просто - мотоциклетная техника торможения подрозумевает под собой постановку 2х пальцев на тормозной ручке и кручение ручки газа остальными, при такой постановке что-бы нажать тормоз нужно полюбому сбросить ручку газа.
Имхо считаю передний тормоз справа вместе с ручкой газа более правильный вариант, при пересадке на любой мотоцикл не надо переучивать рефлексы. :eureka:

да, что-то в этом есть
не зря я газулю под левую руку поставил - туда же где и передний тормоз на веле  :eureka: правда и газ кручу "от  себя" а не классически "на себя" :pardon:

Добавлено 08 Апр 2015 в 01:51
у меня только передний тормоз - удобно, чтоб не путатся с газом - все на правой ручке .

так а сзади рекуп торможение? а чем включаешь? у меня для этого как раз тормозная ручка задняя правда ща я реген не юзаю, а ручка эта служит просто для сброса круиз-контроля, ну и тянет тросик заднего вибрейка заодно

igor.k.i

• Неравнодушный
  • **
  • :
    32
    38
  • Кировский. Прим край.
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Всегда использую передний тормоз ручка справа. Не представляю как это передний тормоз ручка с лева. Наверно привычка после мотоцикла. Мне тоже так удобней.

se80

• Старожил
  • :
    299
    273
  • DC
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
так а сзади рекуп торможение? а чем включаешь? у меня для этого как раз тормозная ручка задняя правда ща я реген не юзаю, а ручка эта служит просто для сброса круиз-контроля, ну и тянет тросик заднего вибрейка заодно
Холом, на ручке переднего тормоза ~первый см ручка работает на рекуп - дальше подключается передний тормоз . Ручка с регулировкой хода от Hayes.
« Последнее редактирование: 08 Апр 2015 в 02:15 от se80 »

Surf_el

• Старожил
  • :
    218
    457
  • Москва
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А я думал, что я один такой переставил передний тормоз направо. Тоже изза рефлексов, тк езжу и на мото и на веле.

750вт, MXUS 48в, 10ач LiFePo4, MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, NinebotOne E+ и S2

destroyer85

езжу 15 лет так,да и на мото потом привычнее гонять было.
правая передний,левая задний,это удобнее,чем вело классика.хотя спорить не буду,каждому свое.

езжу на двс и доволен

Tsukune

• Наш человек
  • :
    280
    19
  • Россия, Москва
  • Хочу ездить на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Поскольку на веле нет привычного мне педального заднего тормоза, правый это задний (ой люблю я покрышки жечь\шлифовать) :cycle: :ку:

С уважением, Андрей.
Мой проект http://electrotransport.ru/ussr/index.php?topic=24428.0
Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого человека (с)
Мне так тесно под зимним небом, что надеясь поймать волну, я когда-нибудь выйду за хлебом и случайно покину страну...

killer258

• Старожил
  • :
    1
    179
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
А я жму  обычно на оба, не помню, какой  из них там передний. Но по старой привычке , оставшейся от езды на бензиновом  веломоторе, не могу избавиться от того, что вначале выжимаю сцепление , то есть ту рукоятку, что слева

Lion

• Старожил
  • :
    636
    1802
  • Москва
  • 20mOm? 40? ха! 326 at -1°
  • Оффлайн Оффлайн
    • Канал на YouTybe
    • Награды
Привычнее слева. К тому же в плане эргономике это однозначный плюс -  отдельно установленные тормоз и газ можно повернуть\настроить оптимальнейшим образом конкретно под себя(ситуации типа курок упирается и не вращается до конца, ручка коротковата если тормоз за газом, или же тормоз пришлось направить далеко вниз потому что бачок не помещается под выводом гашетки - невозможны). Вообще, сосредотачивать два органа управления одновременно в одну руку, когда можно раскидать по разным, по моему не самая рациональная идея. Да и как тогда держаться за руль, если два пальца всегда на рукоятке, а большой на курке газа. Только мизинцем? Это смешно
« Последнее редактирование: 08 Апр 2015 в 08:27 от Lion »

50сс скут --> 500w скут --> 70сс скут --> 1Kw @ 1Kwh вел --> 4Kw @ 2Kwh вел --> 6Kw @ 4Kwh мопед (Проект "Луноход")

poraboloid

• Старожил
  • :
    535
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Передний тормоз слева на руле, на всех трех самокатах.
Как стояло с завода.
Приучил себя по два пальца рук всегда держать на тормозных ручках, не теряешь время при экстренном торможении.

Как-то с женой и дочкой поехал 15 км на отцовском тяжелом электровеле Benlin, был удивлен передним тормозом справа.
Нафига делают с разных сторон непонятно.
На мото никогда не ездил.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec 9А\ч LiFePo4 в планах.
EVO 2xDD500W в сборке.      Oxelo на очереди.

killer258

• Старожил
  • :
    1
    179
  • Россия, Томилино
  • Ездю на батарейках!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
если хочется, чтоб справа кроме ручки  газа ничего не было, можно сделать слева оба рычага тормозов переднего и заднего один над другим,посадив   на один  общий винт и скрепив хомутом. Я так пробовал на одном из велосипедов, получалось. Причём  кисть руки могла  сжимать как оба  тормоза одновременно, так и один из них, либо  один сильнее, другой слабее

delectrik

• Наш человек
  • :
    29
    23
  • Старочеркасск
  • integralcom
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
у меня справа. рычаг тормоза нажимаю средним пальцем. большой и указательный держат руль, а мизинец и безымянный крутят газ.
Считаю, что у правши основные элементы управления должны быть справа, а у левши-слева, т.к. реакция и рефлексы действуют быстрее.

Электровелик 600Вт 12ач 48в

poraboloid

• Старожил
  • :
    535
    380
  • Самара
  • подпись удалена ...
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Считаю, что у правши основные элементы управления должны быть справа, а у левши-слева, т.к. реакция и рефлексы действуют быстрее.
Это лишь вопрос тренировки.

Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4 - построен.                           Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon - построен.
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 - построен, продан.  Yedoo Mezec 9А\ч LiFePo4 в планах.
EVO 2xDD500W в сборке.      Oxelo на очереди.

klyushkov

• Старожил
  • :
    220
    187
  • Москва, Марьино
  • Ездю на батарейках!
  • Онлайн Онлайн
    • Награды
Передний тормоз у меня слева, а газ - справа. По-моему, так быстрее реакция, две руки быстрее, чем одна :)
Тормоз + газ на одной руке позволяют ездить с одной рукой, но это опасно, особенно на ДОП и в людных местах.
Страницы: 123>>ВсеВверх