Электротранспорт

Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Расширенный поиск    

Новости:

Страницы: 12>>ВсеВниз

Автор Тема: А как вам такой моторчик (аналог кристалайта HS/HT35 но с КАССЕТОЙ)  (Прочитано 2814 раз)

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Задумываюсь потихоньку о новом МК, т.к. кристалайт похоже даст дуба скоро (не уверен я что смогу поменять подшипы)  :~-(

Поэтому... ищу потихоньку замену. Крошки отпадают ввиду запредельной стоимости и невозможности поставить 11Т звездочку.

А вот это что за зверюга? Судя по заявленной мощности 1500Вт и весу 7+ кг - аналог кристалайта HS35  :eureka:

http://www.yoybuy.com/en/show/41871894457/?cate=search
« Последнее редактирование: 09 Апр 2015 в 22:01 от tmkt »

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    81
  • Россия; Буй, Ярославль. UZ; Tashkent
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а я почему то уверен что ты наоборот сможешь поменять подшипы. "?"-было бы желание.)) поменять не сложно. Главное припасти  нужный инструмент. Это то есть съемник. И все. И подшипники. В твоем случае как я понял нужен "трехлапый" съемник. Ну и подшипники подобрать по номеру. Ну или аналоги их. (как то так)

Топил Иван печь, топил... и утопил..))
Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, а я почему то уверен что ты наоборот сможешь поменять подшипы. "?"-было бы желание.)) поменять не сложно. Главное припасти  нужный инструмент. Это то есть съемник. И все. И подшипники. В твоем случае как я понял нужен "трехлапый" съемник. Ну и подшипники подобрать по номеру. Ну или аналоги их. (как то так)

там ось заржавела ппц, если и сдеру подшип - новый нормально не встанет будет телепаться
а замена оси - это ппц геморрой :facepalm:

съемники каких-то адовых денег стоят я даже не знаю какой мне нужен, вот длина захватов у них разная, часто в дюймах пишут... вот 3 дюйма подойдет мне или нет - не знаю, а хочется съемник чтоб еще и крышку им снимать можно было - тут 3 дюйма мало будет... а сколько тогда? но на 6 дюймов съемники уже неск тысяч стоят  :facepalm:

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    81
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, съемником поидет как по маслу. Если ось почистишь металлической не сильно грубой щеткой то ржа сойдет и снимется и оденется еще легче. Ну и плюс Подшип новый нагреешь а ось охладишь так вообще сам залезет как по маслу. Ну и керосином ось с подшипом старым смочить надо. Ну или эвдишкой. (wd-40)

Добавлено 09 Апр 2015 в 22:39
, хотя если бы я был на твоем месте - я поступил бы варварским способом. Спилил бы его к фигам собачьим своей болгаркой..

Ухожу со светофоров первым, прихожу последним)MXUS 3000 (Миникрошка) / Li-ion 3.8v  3.5Ah (13.3Wh)  =))
"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом"

Kullx

• Старожил
  • :
    22
    857
  • Санкт-Петербург
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Так ось наверное заржавела ДО посадочного. Шкурь скока хошь.
Под плотно посаженном подшипником навряд ли что-то ржавело.

Николай Тимофеев

• Неравнодушный
  • **
  • :
    9
    11
  • Россия, Нижний Новгород
  • Возить батарейки в рюкзаке тяжело!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подшипник греть нельзя.

Донор GT force-3., Моторы Циклоп-3 450 Вт по центру и Mxus 350 Вт на переднем и заднем колесе., АКБ LiFePo4 20 Ah 48v.Пробег в среднем 60 км.Скорость максимальная 50км.ч.

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    462
    1316
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подшипник греть нельзя.
да ну? а мужики то не знают ))))
смотря до какой температуры греть, если горелкой до 400С то конечно не стоит, а на сковороде до 100-120С не вижу никакого криминала, вполне рабочий режим, и этого будет достаточно чтобы он сел на ось легко!

Димон777

• Наш человек
  • :
    40
    41
  • СПБ
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Hub dropout width: 100mm front or 145mm rear hub motor(Shimano can be 8,9,10)

Придётся перья раздвинуть,если я правильно понял.

andreym

• Модератор
  • Старожил
  • :
    462
    1316
  • Москва, м.Сокол
  • Телепорт на теслабанках :)
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Кстати кто вам сказал что это аналог кристалайта?
есть хоть какие то подтверждения ширины статора?
по моему на фото не более чем киайский маркетинг, прикрутить кассету, обозвать 1500ватт и продавать в 2 раза дороже обычных 500ваттников, не?

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Ну, если верить продавцам, то вот:
Products Details:

Electric Bicycle Brushless Hub Motor-Cassette Freehub 48V 1500W for Rear Wheel
Voltage: 48-60V
Power: 1200-1500W
Motor Type: Brushless Gearless Hub Motor-Cassette Freehub
Motor Color: Matte Black
Motor Net Weight: 7.2kgs
Motor Diameter: 24.5cm
Hall Sensor Quantity: 3pcs
Max. Speed: 600RPM
Max. Torque: 35N.M
Magnet Body Size: 13.65x3x35mm
Axel Diameter: 14mm
Hub dropout width: 100mm front or 145mm rear hub motor(Shimano can be 8,9,10 speed)
Brake: support 6-hole type disc brake
Corresponding Controller: 48V 1500W Controller
Available Wheel Size: 20", 24", 26", 700C, 28",29"

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Подшипник греть нельзя.
да ну? а мужики то не знают ))))
смотря до какой температуры греть, если горелкой до 400С то конечно не стоит, а на сковороде до 100-120С не вижу никакого криминала, вполне рабочий режим, и этого будет достаточно чтобы он сел на ось легко!

так подшип вроде как сажать не на ось надо а в крышку запрессовывать, ибо так он обычно у меня и снимался - вместе с крышкой! и это удобнее гораздо когда провода протягиваешь

а то как раскаленный подшип на ось там где провода - цеплять - поплавит изоляцию нафиг!

alexandrFox

• Местный
  • :
    252
    81
  • Епифанцев Александр
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, какая разница. Значит берешь нагреваешь крышку. Подшипник в морозилку на 7-10 минут. Ложишь подшип. Он у тебя сам туда провалится на место легко. Если все в достаточном количестве охладишь/нагреешь изделия. Может чуть придавить надо будетвсего.

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
, какая разница. Значит берешь нагреваешь крышку. Подшипник в морозилку на 7-10 минут. Ложишь подшип. Он у тебя сам туда провалится на место легко. Если все в достаточном количестве охладишь/нагреешь изделия. Может чуть придавить надо будетвсего.

Вот это годная идея, благо горелок у меня хватает! Крышечку горелкой раскалять - лучше чем подшипник  :eureka:

chelo_vert

• Старожил
  • :
    171
    166
  • Россия, Москва, Царицыно
  • Ездю на батарейках в самокате!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Автор хочет купить новый мотор, а народ советует старый чинить  :-D
Кризис виноват?

Тестирую большой зеленый самокат.

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
Автор хочет купить новый мотор, а народ советует старый чинить  :-D
Кризис виноват?

Я не то чтобы прям хочу, я подыскиваю альтернативы, если не смогу починить. Причем тут кризис! Я бы и без кризиса чинил  :exactly:

Добавлено 10 Апр 2015 в 02:52
А если брать вместо крислайта - новый крислайт, то нашел их только у байкмастера, и то не узнавал еще есть ли в наличии, и наверняка они бездатчиковые, а мне с датчиками нужен.

eVel

от горелки краска на крышке поплавится, там достаточно феном подогреть и подшипник с лёгкостью заходит в смазанное посадочное место

tmkt

• Старожил
  • :
    379
    507
  • москва
  • электровелопанк!
  • Оффлайн Оффлайн
    • Награды
от горелки краска на крышке поплавится, там достаточно феном подогреть и подшипник с лёгкостью заходит в смазанное посадочное место

фен у меня только старый советский - сомневаюсь что он разогреет, он волосы-то не сушит толком
а вот горелка зачотная, и разные есть, я ими и силовые коннекторы паяю, и термоусадку усаживаю   :wow:

Страницы: 12>>ВсеВверх