avatar_Борисычъ

Роллерный тормоз плохо тормозит

Автор Борисычъ, 15 Апр. 2015 в 23:05

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Rustler

[user]GreyK[/user], если вы не видели обратную сторону луны, это не значит что ее нет!
Если вы соблюдаете условия рекомендуемые производителем, почему у вас должны быть проблемы? Тормоза хорошие при соблюдении условий.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

AutoLand

не знаю у меня мотор 750 ватный и спереди и сзади стоит роллерный тормоз, и тормозит хорошо, при том что я езжу резко и быстро, и стоит нажать на обе ручки велосипед останавливается отлично(не сглазить)! С роллерным тормозом дружу с 2009 года, на первом обыкновенном веле шимановские стоят, и тормозит хорошо, сколько раз меня спасал, а не давно на нем ездил только на переднем и на перед я вам скажу не закидавался и останавливался как вкопанный! А на дисковых обслуживание дорогое на сколько я знаю!

Добавлено 14 Июнь 2015 в 21:07

Цитата: Rustler от 08 Июнь 2015 в 09:22
[user]GreyK[/user], если вы не видели обратную сторону луны, это не значит что ее нет!
Если вы соблюдаете условия рекомендуемые производителем, почему у вас должны быть проблемы? Тормоза хорошие при соблюдении условий.
полностью согласен с Вами, нужно уметь ими пользоваться и настраивать их нужно уметь, вон на машинах в переди диск, а с зади барабаны и тормозит машинка супер! Зависит от того как настроишь

Rustler

какой у вас тормозной путь с 25кмч, 50кмч, 70кмч?

просто мои меня не устраивают дисковые тк 25кмч -2метра, 50кмч - 10метров, 70кмч - 25метров.
Квашунь -  25кмч под горку 25кмч. расстояние 67-87км

Elm2112

Цитата: AutoLand от 14 Июнь 2015 в 21:05
не знаю у меня мотор 750 ватный и спереди и сзади стоит роллерный тормоз,
Вы каким образом закрепили роллер на моторе? У меня пока не получается. То тут, то там проблемы вылазят.

scipion

Та же фигня. Эльтреко мастер кардан с заднем роллерным тормозом. И честно говоря немного страшновато, когда надо резко  затормозить, а велосипед продолжает ехать дальше. Причем вес велосипеда 14 кг + мои 74, даже до 100 не дотягивает, но до торможения со скорости 28-30 км/ч метра 3-4 проезжает.

илс

[user]scipion[/user], А передний разве не фурычит?
Задний и не должен сильно/резко хватать, иначе будет юз, занос и потеря управляемости.  ;-)

Dimak

Мой роллерный тормоз (Шимано интер-М-мульти-кондишн), хз как он правильно называется - не тормозит вообще! Т.е. жмешь ручку - реакции никакой.  /:-)\
Остановить может только вывешенное в воздухе колесо  :-D
Короче говнище полное  :ireful: :neg:

илс

В этих тормозах, самая сильная фича, это псевдоАБС.
Т.е. внезапно узрел  канаву (или пешика), и жмешь на ручку со всей дури,  зная, что не кувыркнешься, т.к. тормоз гарантирует отсутствие блокировки колеса.
Расплата за этот сервис - чуть больший тормозной путь.
А как иначе?
За все нужно платить.  ;-)

scipion

Цитата: илс от 20 Авг. 2015 в 21:21
[user]scipion[/user], А передний разве не фурычит?
Задний и не должен сильно/резко хватать, иначе будет юз, занос и потеря управляемости.  ;-)

Передний фурычит отлично) Но при резком торможении можно и через руль перепрыгнуть)))))

илс

Цитата: scipion от 21 Авг. 2015 в 10:55
Передний фурычит отлично) Но при резком торможении можно и через руль перепрыгнуть)))))
Ну вот об этом и речь. Что касается заднего перечитайте эту тему, еще раз оцените фактический вес ТС и может ... смазать нужно ваши тормоза, не знаю.  :kidding:

Борисычъ

Сегодня пришлось снимать заднее колесо, (менял спицу) и заодно, когда ставил обратно, там гайка на оси со стороны тормозного рычага была слабо. Закрутил рукой втугую, проверил колесо - крутится хорошо, проехал чуть чуть, проверил как тормозит: стало заметно лучше.
Patrol Кардан 26

scipion

Цитата: Борисычъ от 21 Авг. 2015 в 12:14
Сегодня пришлось снимать заднее колесо, (менял спицу) и заодно, когда ставил обратно, там гайка на оси со стороны тормозного рычага была слабо. Закрутил рукой втугую, проверил колесо - крутится хорошо, проехал чуть чуть, проверил как тормозит: стало заметно лучше.

А можно подробно объяснить какую гайку закрутить нужно? Если с картинкой было бы вообще супер) Похоже мне тоже подкрутить надо)

Борисычъ

Гайка на оси. Она в ступицу упирается. Это как в простых старых великах, была гайка с конусом, помните?
Patrol Кардан 26

Jeca

Цитата: Борисычъ от 21 Авг. 2015 в 13:34
Гайка на оси. Она в ступицу упирается. Это как в простых старых великах, была гайка с конусом, помните?
То есть конус, который являлся частью подшипника?

Борисычъ

Я не знаю, что там за контструкция, есть две гайки котроые держат колесо, под ними шайбы с фиксаторами, а после них - гайки которые держат ступицу. Их и подкрутил. Там больше нету ничего.
Patrol Кардан 26

Jeca

#33
Помогите с толковым видио.
https://www.youtube.com/watch?v=mNwmUNw70WI

Борисычъ

Я все собрал уже, не факт, что сильно помогло, надо погонять.
Снимайте колесо и будет понятно сразу.
Patrol Кардан 26