avatar_AutoLand

Вопрос по ебайку

Автор AutoLand, 16 Апр. 2015 в 16:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

AutoLand

Всем привет!
Кто-нибудь знает, существует ли такая штука, ставишь ее на педали, педали крутишь и подзаряжается акб? Просто одних ручек тормозов маловато, а так удобно, заодно и подкачиваешь ноги!

ranger

не ужели при езде с зажатым концевиком хватает сил?

Спойлер
можно попробовать от фонаря

Добавлйтесь в друзья https://vk.com/electricus_me

Dimak

Во! Очень актуальный вопрос! Люди на улицах меня всё время спрашивают об этом, а я ничего им ответить не могу...  :bn:

AutoLand

Цитата: ranger от 16 Апр. 2015 в 16:55
не ужели при езде с зажатым концевиком хватает сил?

Спойлер
можно попробовать от фонаря

не очень понял, я не про в этом деле, можно попроще?

Добавлено 16 Апр. 2015 в 17:23

Цитата: Dimak от 16 Апр. 2015 в 17:13
Во! Очень актуальный вопрос! Люди на улицах меня всё время спрашивают об этом, а я ничего им ответить не могу...  :bn:
Согласен, меня один раз спросили об этом, а я не знаю! На самом деле машины гибриды же подзаряжаются от двс, в нашем случае двс это ноги, но есть ли такие штуки на велосипед, вот в чем вопрос?

serg99

Ноги и ДВС с 100 л.с. не корректно сравнивать.

chelo_vert

Ставишь вел дома на подставку, включаешь зарядку в розетку, садишься, и начинаешь крутить педали!
Большой зеленый самокат.

klyushkov

Можно ли заряжать аккумулятор от педалей? http://wiki.e-v.club/index.php/ЧАВО
Можно, но это бесполезно. Зарядка от педалей - маркетинговое враньё не разбирающихся в вопросе манагеров. Дело в том, что закон сохранения энергии никто не отменял, поэтому вся энергия, которую Вы закачаете в аккумулятор с помощью педалей, будет извлечена из Вас. При этом часть энергии будет потеряна во время преобразования механической энергии в электрическую, затем во время преобразования электрической энергии в химическую. При извлечении энергии из аккумулятора также часть будет утрачена - сначала при преобразовании из химической в электрическую, затем при преобразовании из электрической в механическую.
Таким образом, выгоднее напрямую использовать Вашу механическую энергию для вращения колеса, а не для зарядки аккумуляторов. Единственный случай, когда имеет смысл заряжать аккумулятор от педалей - велотренажёр.

Актуальный парк: моноколесо Kingsong KS-16S, электросамокат 3(!) кВт на базе Yedoo City (14"/12" колеса) и сяокат M365.

fondrosel

Вроде уже 100 тысяч раз обсуждали на форуме этот вопрос в разных темах. Меня тоже люди на улице спрашивают " а заряжается когда крутишь" я всегда отвечаю заряжается когда тормозишь, тоесть зарядка у нас возможна только от рекуперации, напомню это 5-7% от израсходованой емкости, всё остальное пока остается фантастикой...
Фиговый литий лучше хорошего свинца)).5 этаж хрущевки вел 45кг
P.S гиря в колесе рулит фуры не сдувают с трассы
Электротранспорт.ру электротранспорт рулит и точка