avatar_Kramar

Помогите с коннекторами для АКБ

Автор Kramar, 16 Апр. 2015 в 22:40

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Kramar

Друзья, может в той ветке пишу, если что перенесите пожалуйста.
Проблема в следующем,, у меня на АКБ стоят дебильные коннекторы, я сейчас буду менять проводку (все силовые кабели) нв 4квадрата, а как оказалось эти конекторы одноразовые и вытащить начинку от туда нельзя, а мне нужно каким то образом присоединить провода от контроллера к АКБ.
Посоветуйте недорогие контроллеры чтобы стабильно держали нагрузку 60 вольт и 40-50 ампер.
Фото коннекторов которые сейчас стоят, от электропогрузчиков, стоят немеряно 1000 за штуку.
Нужно что то более бюджетное и такое же надежное.


Ecobahn 389, 48V 42Ah свинец + лжф

no fat no bike

Если коннекторы нужно заменить то XT90 по тестам держут именно такие токи и кабели ваши можно подпаять грамотно кним! Но если покупать их папа-мама комплектом 4 шт все равно у нас не менее 500 р может получиться. Посмотрите в разделе где продают комплектующие на этом форуме или на крайняк ищите в инете хоббийный модельный магазин ближе к вам.

Kramar

Спасибо! Но по мне, они немного хлипкие.
У меня вот такие
еще есть, но мне кажется они рассчитаны максимум на 10-15 ампер.
У кого еще какие предложения?
Ecobahn 389, 48V 42Ah свинец + лжф


Slider

#4
Начал пользоваться разъемами XT60, и входят-выходят довольно туго. Можно их чем-нибудь смазать чтобы полегче было? Используются только для зарядки, поэтому прочность соединения как раз не очень важна...
Имеется ввиду внешняя поверхность разъемов ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

tank6661

Проект Багира

dengor

#6
 [user]Kramar[/user], эти коннекторы типа Андерсон не одноразовые, как вы говорите. :facepalm:Контакты вынимаются из пластикового корпуса при нажатии на пружинящую пластину внутри. Вектор нажатия должен быть направлен в сторону, противоположную давлению пластины. После этого можно вынуть контакты, перепаять провода и задвинуть контакты обратно на то же место.

(вид сбоку)
Расставить все точки нади

sergek1985

[user]Slider[/user], попробуй слегка смазать WD.

Artxaoc

Если только для зарядки то наждачкой снять да и все. Там сам метал держит нормально. У меня так во всяком случае.
Samsung ICR18650-30B, 21S15P.MXUS 1500. E-KROSS. INFENION 12F. + QSv3 3000. + Ядреный котроллер. + YuyangKing 7280 + NMC LG 16s1p 40ah