avatar_spivakov

перемотал мотор toyota Prius (Видео)

Автор spivakov, 17 Апр. 2015 в 02:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

L.W.N

верно МЕХ , точнее силовую часть контроллера, чтобы не превысить бюджет своего проекта. Тоета для увеличения мощности эл.двигателя пошла по пути увеличения напряжения, применив бустер. Поэтому, как я понял , перемотав эл.д. , мощность не будет высокой( порядка 30квт, как на 1приусе ).           

Mex

Цитата: L.W.N от 15 Окт. 2017 в 12:40
Тоета для увеличения мощности эл.двигателя пошла по пути увеличения напряжения, применив бустер. Поэтому, как я понял , перемотав эл.д. , мощность не будет высокой( порядка 30квт, как на 1приусе ).         
на мой взгляд не совсем верное заключение.
изменив kv мы мощность не теряем, мы затачиваем его под определенный момент. но с другой стороны , если мотать мало витков и заполнять паз полностью - мы не найдем такой контроллер, который будет способен работать с такой толщиной фазы ( около 30 квадратов) для этого мотаем не полным заполнением , как у меня намотано и лишаемся возможности не потерять в мощности.
возможно всетаки есть такие заводские контроллеры, которые смогут работать с проводами толщиной в большой палец, если такие найдутся то мощность не потеряется никуда, успех зависит от того какое передаточное число редуктора будет, если без перемотки мотор приуса мог накрутить на свой вал арматурину, то после повышения kv для этого потребуется редуктор.
и в приусе 2 электро мотора, мг1 18квт, мг2 50квт, в сумме 68квт  :-)
по сращиванию контроллеров я вам не подскажу, не мой профиль  :pardon:

on4ip

[user]Mex[/user],а что за понятие мощной фазы для контроллера? Вы наверно имеете ввиду низкое сопротивление и как следствие постоянную времени RL нагрухки?
В жизни все не так, как на самом деле.

Mex

Цитата: on4ip от 15 Окт. 2017 в 13:59
[user]Mex[/user],а что за понятие мощной фазы для контроллера? Вы наверно имеете ввиду низкое сопротивление и как следствие постоянную времени RL нагрухки?
а где это я писал, что фаза мощная ? естественно я имел ввиду низкое сопротивление. когда средне статистический контроллер скорее сам разогреется, чем мотор.

alexxx1971

Редуктор заднего моста Toyota nhr20W 50KW  650 вольт намотан 12х0.8мм= 6мм2 звезда!
Переподключил в треугольник и теперь 375 вольт и ток Х 1.73!
Если кому интересно!)

IvanM

[user]alexxx1971[/user], от какой конкретно модели Тойота? Что значит 20кВт и 50?
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alexxx1971

Цитата: strannik от 18 Окт. 2017 в 18:40
По железу какие размеры, толщина пакета и диаметр ротора.
Пакет 50мм окно диаметр ротора 140мм ширина 60мм.

Добавлено 18 Окт. 2017 в 19:57

Цитата: strannik от 18 Окт. 2017 в 19:24
По названию 20W эстимовский их 2 вида 50KW на 600В ток не знаю а 20KW на 216В 150A максимальный ток.
Toyota Alphard 2013год NHW20W 50KW 650V max.

Mex

Цитата: alexxx1971 от 18 Окт. 2017 в 18:25
Редуктор заднего моста Toyota nhr20W 50KW 650 вольт намотан 12х0.8мм= 6мм2 звезда!
Переподключил в треугольник и теперь 375 вольт и ток Х 1.73!
Если кому интересно!)
а вы знаете , что у моторов нет фиксированного напряжения? вот мне интересно , кто пустил эту заразу по форуму...
то сколько на него когда-то подавалось - проблема подающего имхо.
у движков есть их собственные параметры.... такие как kv, максимально допустимый ток, момент и максимально допустимые обороты.
хотелось бы утвердить эту позицию для всех и навсегда.

IvanM

[user]strannik[/user], поддерживаю
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

Геша

Да будет очень полезная тема

IvanM

Хорошо бы систематизировать Электродвигатели > переделка электродвигателей > а там уже темы: 1)переделка из автомобильного генератора, 2)двигатель от приуса 3)двигатель от эстимы и т.д.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alexxx1971

Приехал инвертор 20тый и HV control.
Управлять буду переделаным сабвутоном.

IvanM

[user]alexxx1971[/user], расскажите пожалуйста подробнее. При каком напряжении батареи можно использовать инвертор от приуса. Сложна ли переделка? Сколько это стоит? Можно ли собрать бюджетный вариант с китайским синусконтроллером?

Добавлено 30 Окт. 2017 в 21:24

Хотелось бы понять физический смысл: что делает инвертор, что HV контроллер
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

alexxx1971

Цитата: luckydevil от 30 Окт. 2017 в 21:22
[user]alexxx1971[/user], расскажите пожалуйста подробнее. При каком напряжении батареи можно использовать инвертор от приуса. Сложна ли переделка? Сколько это стоит? Можно ли собрать бюджетный вариант с китайским синусконтроллером?

Добавлено 30 Окт. 2017 в 21:24

Хотелось бы понять физический смысл: что делает инвертор, что HV контроллер
При любом напряжениидо 650 вольт но модули igbt от 20 приуса ограничены по току 50 и 100ампер.Посмотрите эту ветку,здесь как минимум 2 человека подключали.
Связка HV control(2 контроллера (низковольтная часть) + инвертер( 2 силовых каскада(igbt) +драйвера управления + контроллер помпы)= 2 полноценных контроллера НО никто еще не запустил  полностью HV control и потому пользуются только управлением резольвера из него.
Я только начал копать эту тему.

on4ip

[user]luckydevil[/user], Инвертор -под ним понимают силовую часть IGBT+Driver+Current tranducer+ Signal LOgic.
А под контроллером управление всем инвертором и вспомогательными устройствами.
В жизни все не так, как на самом деле.

DragonTM

А любым инвертором можно управлять внешним контроллером или от производителя/модели зависит?
Мои байки - https://electrotransport.ru/index.php?topic=35001.0
Новый проект электромотоцикла - https://electrotransport.ru/index.php?topic=51461.0

IvanM

А можно ли вырезать из инвертора igbt+driver и подключить это вместо силовой части к обычному контроллеру типа инфинеона? Чтобы получить мощный контроллер для электромобиля. Контроллер будет питаться свом напряжением, а силовая часть 200В, или сколько потребуется.
1.Forward+Miniкрошка+Mark2+20S7P Sanyo 18650GA
2.Самовар+Quanshun 3кВт+Kelly+20S1P пакеты-монстры

on4ip

[user]luckydevil[/user], можно сделать все+) Только надо учитывать что инвертор спроектирован под определенно напряжение и ток и если он 650вольт и 20квт то на 200 вольтах будет в 3 раза меньше.
В жизни все не так, как на самом деле.