Вел в РФ за 10K + комплект с Китая в пределах $200

Автор Altruist, 19 Апр. 2015 в 22:00

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Altruist

Цитата: Steel_bolt от 12 Май 2015 в 21:43
Месяц катаю, работает как часы.  :-)
Поделитесь пробегом на одном заряде и временем заряда до 100%?

Steel_bolt

Я со своими 85 кг. разгонял 35. Этого более чем достаточно в городе, даже на этой скорости переломы в комплекте.  :-) 48V дадут вам чуть больше 40 возможно 45. Зайдите в магазин этого продавца, у него и 500 ватники есть и батарей пучок на выбор.
http://ru.aliexpress.com/store/738588
У него же есть датчики на гидравлические тормоза. Геркон и магнит, приклеиваются к вашим ручкам. Продавец вменяемый и общительный можно посоветоваться и собрать комплект под себя. (Ну насколько вам ваш английский позволит  :-) ) Если соберетесь брать, то лучше с большим дисплеем. Он отображает температуру двигателя, сколько ватт в данный момент вы вкачиваете в двигатель, напряжение батареи. Можно и с настройками мотора поиграться, но там уже темный лес. Я не стал лезть в эти настройки.

Steel_bolt

to Altruist
Зарядное там слабенькое на 2А, поэтому около 5-6 часов. Это батарея 11А/ч 36V. Пробег как бы вам сказать...  :pardon: Я катаюсь эпизодически, стартую с педалей, на малых скоростях тож педали, за раз вечером после работы 7-10км пробега потом поставил на пару дней. В итоге когда поставил заряжаться первый раз на приборке общий пробег был за 45.  До второй зарядки ещё не доехал.

Altruist

Цитата: Steel_bolt от 13 Май 2015 в 19:33
to Altruist
Зарядное там слабенькое на 2А, поэтому около 5-6 часов. Это батарея 11А/ч 36V. Пробег как бы вам сказать...  :pardon: Я катаюсь эпизодически, стартую с педалей, на малых скоростях тож педали, за раз вечером после работы 7-10км пробега потом поставил на пару дней. В итоге когда поставил заряжаться первый раз на приборке общий пробег был за 45.  До второй зарядки ещё не доехал.

Понял!
Чешу репу собрать девушке пока на 26" Jamis Trail X4 с этим комплектом (ей пойдёт, да и экран не нужен - кучу лишней информации :) хватит ручки газа с зарядом). Только вот не уверен стоит ли связываться с гидравликой (но у таких велов обвес уже неплох и везде гидравлика хотя бы начальная) и заказывать ли мотор под трещётку, кою придётся покупать - или с барабаном под касету от самого вела (вроде такая опция в лоте описана)...

Steel_bolt

Ну это уже вам решать.  :bn: Я брал под трещотку. Стоила она рублей 500-600. Сломалась - выкинул, поставил новую. Снять касс
ету - нужен инструмент. Стоит тех же денег, если не дороже. Проверьте размеры треугольника рамы, у меня аккумулятор впритык вошел. И крепление бутылки не совсем подошло, пришлось допилить напильником.  :-)


Altruist

#113
Цитата: Steel_bolt от 13 Май 2015 в 22:15Я брал под трещотку. Стоила она рублей 500-600. Сломалась - выкинул, поставил новую. Снять касс
ету - нужен инструмент. Стоит тех же денег, если не дороже.
Ну в обоих случаях съёмник нужен, а хлыст я посмотрел - как сами делают, если есть кусок цепи, так и купить можно в РФ за 200р., в Китае и за бакс, наверное :)
Просто касета с вела покачественнее + подход с барабаном вместо трещётки общепризнан более надёжным из-за правильного расположения подшипника, как я понял...
Почитал отзывы, говорят на движках барабаны не подводили + если что тоже чинибильно.

Цитата: Steel_bolt от 13 Май 2015 в 22:15
Проверьте размеры треугольника рамы, у меня аккумулятор впритык вошел.
Ещё днём отправил вопрос продавцу, ибо сам найти размеров внутри рамы ямиса не смог...
p.s. у Вас рама какой ростовки? и коробку для контроллера как на фотках лота не стали использовать?

Steel_bolt

Узнать размеры рамы можно при помощи одного прибора, рулетка называется. Если таковой не оказалось под рукой, поможет нитка и обычная, школьная линейка. Бокс не ставил ибо не вошел.

Altruist

Цитата: Steel_bolt от 14 Май 2015 в 10:15
Узнать размеры рамы можно при помощи одного прибора, рулетка называется. Если таковой не оказалось под рукой, поможет нитка и обычная, школьная линейка. Бокс не ставил ибо не вошел.
Прибор имеется, а вот Ямиса под рукой не было + на сайте у них нет такой инфы. На китайца была надежда - что у них есть некий список совместимости уже, за годы работы.
Кстати говоря, неплохобы его по популярным бутылкам на форуме сделать. Типа таблицы "Модель вела|Ростовка|Бутылка A|Бутылка Б|...|". Но лучше такую тему с обновляемой шапкой модерам создать и поддерживать (а простые смертные могут через личку кидать им инфу).

Рулеткой, кстати, когда появился Ямис под рукой, тоже толком вымерить трудно - надо вырезать из картона профиль и прикладывать. Но пока по Ямисам печальная тема - они вообще в разумных ростовках не подходят, такова площадь и форма рамы внутри :( Может кому пригодится.

amdandati

почти в тему:
вопрос возник а реально ли сейчас купить где нибудь у китайцев лифер 48В10Ач с зарядкой и бмс? нужен именно лифер (по напряжению 16 s), где нибудь за 290 баксов или 15 - 16 тысяч рублей край, лучше меньше , чтобы он был качественный и желательно не на пакетах а на цилиндриках новый или почти новый, у китайцев или может не нашёл наших продавцов