avatar_Санек84

Необходимые электронные штучки на электросамокат

Автор Санек84, 22 Апр. 2015 в 22:52

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Царапочка

Цитата: Кулибин от 15 Фев. 2017 в 21:41Тем кто на дорогу не выезжает и стопари не нужны и фонарь тоже.
на тротуаре тоже полезно. за километр видно что несется неадекват и лучше отойти в сторонку.... а если серьезно, то да, видно что человек едет на чем-то. без фонарей тяжелее... я если без очков или линз хожу вижу контуры и пятна... и самокатчик велосипедист для меня может быть тем же человеком только... странным. Это потом уже он со свистом пронесется мимо и я увижу, что это велосипед/самокат/колесо
я лечу, а волосы назад! instagram: @scrathy, SupX - "Чёрный Котъ", KS-16S - "Сатаноколесо", Xiaomi x1, inmotion v8 - "восставший из ада"

poraboloid

Позвольте не согласиться про бесполезность огней на тротуаре.
Ходовые всегда выделят самокат для идущих навстречу пешеходов.
Габариты видны сбоку и позволяют не влететь в стоячий самокат бешенным роллерам (в меня уже влетал такой на набережной, когда стоял с выключенным самокатом).
А стопы всегда привлекут внимание едущего за вами следом.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

john9997

Такую хрень заказал. МФУ - всё в одном: музыка, повербанк, фара, звонок, регистратор, держатель для телефона. Придёт, буду пробовать. 
https://ru.aliexpress.com/item/Bluetooth-Speaker-Smart-Waterproof-Speaker-Bicycle-music-player-Mp3-player-LED-Flashlight-Power-bank-4400mah/32524817871.html

poraboloid

Всегда недолюбливаю кобмайны.
Что-то одно сломается или заглючит и не работает ничего.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

1967ivan45

[user]poraboloid[/user], вообще, штука прикольная - все в одном: компактно и удобно, если не предьявлять особых требований. Кой-какой свет, камера, звучок. Потом вспомнил свой навернувшийся на днях смартфон - считай, без штанов остался: без телефона с записной книжкой, без камеры, без музыкальной шкатулки, без интернета, на привязи к домашнему компу (к нему еще очередь занимать надо). Грустно

GENnady

безделушку, в которой ВСЁ "Кой-какой" - не так страшно, а вот на такие хилые лапки крепить дорогой и нужный самтфон - Я не рискнул-бы.
Хотя, зависит на ЧТО ставить...

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем. 

Кулибин

Цитата: poraboloid от 17 Фев. 2017 в 08:53
Позвольте не согласиться про бесполезность огней на тротуаре.
Ходовые всегда выделят самокат для идущих навстречу пешеходов.
Не надейтесь никогда на реакцию пешехода вообще. Считайте что это слепые биороботы неуправляемые и тогда всё будет отлично. Особенно дети. Тормозить перед ними до 5км/ч. )) Дети могу в тебя стоячего со всей дури вмочиться заигравшись. И будете говно родителей неадекватных с себя смывать неделю, не дай бог.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

poraboloid

Цитата: Кулибин от 01 Март 2017 в 21:39
Не надейтесь никогда на реакцию пешехода вообще. Считайте что это слепые биороботы неуправляемые и тогда всё будет отлично. Особенно дети. Тормозить перед ними до 5км/ч. )) Дети могу в тебя стоячего со всей дури вмочиться заигравшись. И будете говно родителей неадекватных с себя смывать неделю, не дай бог.
Я всегда слежу за участниками движения и прогнозирую мысленно траектории передвижения.
В случае их отклонения -замедляюсь и объезжаю на максимальной дистанции.
Мимо детей всегда с пешеходной, мимо бегающих детей - только толкаясь ножкой.
Сразу себя приучил.
Дети это святое.
Yedoo Ox, МК DD350W, 9А\ч LiFePo4  Yedoo City, МК QQ85,11A\ч LiIon
Yedoo Mezec new, MXUS 350, 9А\ч LiFePo4 Самовар на тесте.
EVO 2xDD500W в ремонте.Оxelo Dirt в доделке

Кулибин

Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

Александр АС

Ну и ещё - можно всякими светодиодными ленами  обкрутить свой транспорт - и заметно, и лицо своё имеет!
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

Александр АС

Да, вспомнил: на нашем радио-базаре видел такие платки: по 9 светодиодов с концов платы - красные и синие, размер 150 х 20 мм, подаёшь 12В - по 3 короткие вспышки, ну прям как полиция! Спец сигнал!  :-D
Dualtron THUNDER
Dualtron II LTD

pirate

Ребята подскажите по спидометру :)
За свою жизнь покупал где-то 3-4 спидометра на велосипеды. У них у всех было нижнее и верхнее ограничение по окружности колеса. Т.е. не было возможности выставить окружность колеса самоката. Сейчас в теме прочитал - вы так отписались, вроде щас на всех это ограничение снято, или же нужно выбирать какие-то определенные модели спидометров?

Толян

За копейки с али заказывал для вела, там нижний порог от 0 выставляется
Производство, ремонт, тюнинг.
С уважением, Анатолий.

Slider

Почти во всех новых спидометрах выпуска прошлого-этого года ограничений нет. Но проверять на всякий случай надо ;)
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

OV

Видеорегистратор для самокатчиков + Bluetooth гарнитура + прослушивание музыки. Все это в защитном шлеме.
Планирую купить.
Но пока изучаю более доступные по цене варианты...
https://airwheels.ru/product/c5
Inmotion V8


Кулибин

Не вздумайте это г за рубль покупать. Качество просто кошмар.
Всякое видео самокатное.
http://www.youtube.com/user/VakuumTonus/videos

Поехали вместе кататься если живешь рядом?

GENnady

Цитата: OV от 20 Март 2017 в 00:39
Видеорегистратор для самокатчиков + Bluetooth гарнитура + прослушивание музыки. Все это в защитном шлеме.
Планирую купить.    https://airwheels.ru/product/c5 
Приятная шляпа! Но... забюджетно пока...   У меня (посменно) микро-регистратор, или кам360, или Видео-очки (очки со встроенной камерой), и это всё вместе дешевле сего супер-шлема.  Ну, и, без обзора и видео-тестов - столь дорогое в Китае купит не рискну...  (но ещё раз за дизайн - 5!! Я даже готов ездить (в таком) шлеме! )))

Е-Twow Booster Pro - на рессорах, 48v (13s4p).  
Е-Twow Booster - с ТРОЙным акк (50км+).    Starway Mini 4 48v 15.6Ah - новый (продаю).    Hanbond 48V 21Ah (аналог PatRover) - с сиденьем.