avatar__claw

продаю 2х скоростной задний кит 250W фирмы Xiongda

Автор _claw, 30 Апр. 2015 в 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

av404

Это же редукторный мотор, да ещё и со сложным двухскоростным редуктором. Бесшумно работать он в принципе не может. У меня даже простой редукторник после форсирования 24в-48в шумит как троллейбус. Других отрицательных эффектов не наблюдается

Пусть поёт. Удобно на тротуарах - слышат за 1-2 метра. По тональности научился определять степень заряженности батареи. Ещё прочухал, что для мах тяги надо ручку газа немного не доводить до крайнего положения. Без звукового сопровождения почувствовать эту точку мах тяги невозможно. Особенно это проявилось после замены родных капролоновых шестерней на латунные.

В общем, я даже за небольшое пение мотора
Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

0730

Приветствую!
Приношу извинения за задержку - был в дороге.
Благодарю за предложения гарантийных услуг, но прежде хочется убедиться, что проблема не в моих кривых настройках.
Сообщите, пожалуйста параметры мотора, для установки, хотя бы следующих пунктов:

○ P1 Motor Characteristic Parameter Setting Mode.
P1 is motor characteristic parameter setting mode. P1 = motor gear reduction ratio× number of rotor magnet pieces, just rounding if there's any decimal. P1 setting ranges between1-255.

○ P2 Wheel Speed Pulse Signal Setting Mode.
P2 is wheel speed pulse signal setting mode. The setting range of P2 should be between 0-6.

Повторю, по моим ощущениям, основной звук издаёт не шестерни редуктора, а весь веселопед из-за того, что энергия подаётся короткими импульсами. Как бы редкими толчками, которые особенно заметны при начале движения, а при нормальной скорости переходят в гул, зуд и дребезг всего навесного оборудование.
Помогите, пожалуйста, эл/схемой, чтобы я смог подключить этот МК через другой контроллер. Я не понимаю, как осуществить переключение скоростей?
Благодарю.

_claw

не могу вам ничем помочь. Я сейчас за тысячи километров от дома и  буду еще не скоро.

0730


0730

Похоже, Ваши советы уже не актуальны - контроллер сдох...
При жизни он выдавал слишком редкие импульсы, с набором скорости сильно зудел и постоянно отключался при смене нагрузки.




Теперь он сначала даёт одинокий слабый импульс на МК, потом, секунды через 4, выдаёт ошибку.



МК ещё живо, неплохо запустилось на другом контроллере. Съезжу на ходовые испытания - расскажу.




0730

Проехал немного на одной, первой скорости. По сравнению с "родным" контроллером небо и земля! МК, вроде, в порядке, но нужно покататься побольше, чем вокруг гаража. С другим контроллером нет и намёка на толчки при старте, гул или дребезг. Или Ваш контроллер очень неудачный или из-за отсутствия данных, настройки у меня были неправильные.



Накопитель

350w - езжу медленно, но много

0730

#43
Цитата: Накопитель от 03 Окт. 2015 в 19:03
Ну так что в итоге?  Ездить можно?
Да, всё отлично. Спасибо за беспокойство, просто в Швеции заниматься этим удобнее, а я только недавно смог вырваться.

По рекомендациям с этого форума, я собрал инвертор сигналов от датчиков Холла. Силовые фазные провода коммутировать не пришлось. Долго искал рекомендуемую микросхему, в итоге использовал аналог. Переключает чётко. При езде мотор шепчет. Никаких дёрганий, гула, зуда! Второй день катаюсь, очень комфортно. Немного не хватает круизконтроля и кучи инфы, которая была в старом контроллере.






Saymon92

Может можно настройки в дефолтные как-то сбросить и оживет контроллер?

_claw


Vad71

С инвертором намудрили :ку:
Вопрос решается тумблером о шести контактах (Зеленый провод не трогаем .  по центру паяем жел и син от контр по угловым контактам накрест жел и синий от холлов
ж-ж-с
с-с-ж            вот и все микросхемы :-P

Свободный оператор

Доброй ночи, он под кассету или трещетку?

aleks17121960

Такой вопросик-при переделке на 48В стабилизатор 5В не перегревается?
Делай,что должен,и будь,что будет...

Свободный оператор

#49
Хочу купить этот набор+ простой курок газа+сразу ремкомплект шестерёнок. Но, у меня заднее колесо под кассету 8ск. Это мне придется поменять переклюк и манетку?
В какую цену мне это всё с доставкой в Севастополь обойдётся?

_claw

[user]aleks17121960[/user], затрудняюсь ответить
[user]Свободный оператор[/user], переклюк точно не надо, да и манетку я думаю тоже. просто ограничить ход переклюка на 1 ск. шаг то у цепи такой же

Свободный оператор

А сколько весит этот набор? Как купить кит + набор шестеренок к нему+простой курок газа? Дилема у меня такая, либо за 9000 брать редукторник передний и ставить его в 16" складной вел, либо этот 2х скоростной на нормальный на 26 колёсах. Раскачивать до 48 вольт нехочу, мне 250 ватт на 36 вольт хватит. И вообще, какой ресурс у него? Тысячь 15 проедет? Вообще, на скодько обычно хватает шестерёнок в редукторниках, если его сильно ненасиловать?

diagilevdj

Приобрёл у вас данный мотор, хотел бы уточнить под какое количество спиц он?
Фэтбайк On One Fatty Trail 2017 c редукторным 500W, 13s5p Samsung 33G 48V 16Ач

Накопитель

350w - езжу медленно, но много