avatar__claw

продаю 2х скоростной задний кит 250W фирмы Xiongda

Автор _claw, 30 Апр. 2015 в 12:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Накопитель

Передних таких моторов не бывает, насколько мне известно.
350w - езжу медленно, но много

yantarik

Передних таких моторов не бывает, насколько мне известно.
[/quote]
Судя по чертежу, в самом начале. бывает. На моём электровелосипеде передний редукторник 250 Вт, тоже заинтересовался
Цитата: Накопитель от 15 Окт. 2017 в 01:02

_claw

Цитата: yantarik от 05 Апр. 2018 в 07:52
Судя по чертежу, в самом начале. бывает. На моём электровелосипеде передний редукторник 250 Вт
и что, 250Вт это единственный аргумент? или у вас тоже 2 скорости?

0730

Всё забывал написать, в итоге всё сдохло.
Идея двухскоростного моторчика хороша, но качество просто никакое. Практически сразу сдох контроллер, а через некоторое время кончился и сам мотор.
И разница в тяге/скорости между первой и второй ступенями была малозаметна...

_claw

если я напишу, что не все так плохо, как вы описываете, то многие подумают, ну он же продавец...ему же продать надо.
но, такой мотор стоит у моего знакомого, причем все работает из коробки, без переделок, как у вас. да разница в скорости и тяге не как на мотоцикле, это факт. но а что вы хотели, это то же всего 250W! но скорости есть и работают
а насчет что все прям так ломается, не соглашусь. что там у вас с контроллером было, непонятно - мой знакомый ездит на дачу регулятрено, и не жалуется. мотор тоже пока исправен.
и еще. у нас раньше ктото купил такой мотор, рекламаций пока не поступало, кроме вашей

ttt01

Скажите, в мороз минус 3 можно ездить?Шестерни не покрошаться?

_claw

там другая проблема. переключение скоростей надо производить при сброшеном газе. это обязательное условие. если тягу не отключать, при переключении происходит усиленное разрушение кромки шестерен, потому что там нет никаких синхронизаторов, по типу КПП на авто!. а -3 мороз не сильно влияет. обычные рекуторники же ездят

yantarik

Новое поступление ожидается? Хочу переднее под дисковый тормоз шириной 110 мм

_claw


ЕвгенЕкб

Доброго времени. Необходима консультация по мк. Стоит у меня купленный у вас мотор 2 скорости. с самого начала при качении назад велосипеда происходило подклинивание МК. Со временем перестал ехать на первой передаче, только гул был, вторая работала. Разобрал, там на маленькой шестерне есть механизм расклинывания подшипников, стоять должны были видимо три пружинки а стояла одна. Подскажите, как механизм регулировать? пружинок добавляю убавляю а все равно на первой передаче не едет.  :fool:








_claw

даже не знаю что и сказать...я внутренности в таком виде впервые от вас увидел  :bn:
у меня вопрос, а как вы его разобрали, грели? уж очень он плотно сидит

ЕвгенЕкб

Грел паяльной лампой, потом в тисках зажимал и крутил. Сейчас делема, разобраться с пружинками... У вас в запасные не продаются?

илс

Цитата: ЕвгенЕкб от 19 Фев. 2020 в 11:05
Доброго времени. Необходима консультация по мк. Стоит у меня купленный у вас мотор 2 скорости. с самого начала при качении назад велосипеда происходило подклинивание МК. Со временем перестал ехать на первой передаче, только гул был, вторая работала. Разобрал, там на маленькой шестерне есть механизм расклинывания подшипников, стоять должны были видимо три пружинки а стояла одна. Подскажите, как механизм регулировать? пружинок добавляю убавляю а все равно на первой передаче не едет.  :fool:
Строго говоря, любой редукторный мотор при обратном вращении должен крутиться с сопротивлением.  :-)

Насчет пружинок, подбирать надо...по жесткости, довольно сложная задача, я плюнул, ....купил другой мотор. Это из опыта ремонта фривила односкоростного мотора.
Еще попробуйте смазать, правильной густой смазкой. Для подшипников должна подойти.  :bn:

_claw

[user]илс[/user], это 2х скоростной. у него нет обратного хода, а есть другая скорость.

[user]ЕвгенЕкб[/user], у меня есть прожаренный мотор, механика там вроде живая. надо будет его разобрать и посмотреть. по времени когда, не скажу, скорей всего после праздников

ЕвгенЕкб

Цитата: илс от 19 Фев. 2020 в 13:46Строго говоря, любой редукторный мотор при обратном вращении должен крутиться с сопротивлением.  :-)

Насчет пружинок, подбирать надо...по жесткости, довольно сложная задача, я плюнул, ....купил другой мотор. Это из опыта ремонта фривила односкоростного мотора.
Еще попробуйте смазать, правильной густой смазкой. Для подшипников должна подойти. 
А тут получается свободный ход у каждой шестерни но в противоположную сторону, насчет смазки, пока на подшипники подклина смазку не лил, там вроде должна быть сухая поверхность. Насобирал у друзей пружинки но с подобным усилием как у родной было пока не нашел. Даже показали как навивать пружинки и закаливать и материал дали тоже. Может доберусь до вело после праздников, попробую поставить из тех что насобирал.


Добавлено 20 Фев. 2020 в 12:01

Цитата: _claw от 19 Фев. 2020 в 17:05smiley ЕвгенЕкб, у меня есть прожаренный мотор, механика там вроде живая. надо будет его разобрать и посмотреть. по времени когда, не скажу, скорей всего после праздников
Да, думаю было бы не плохо оригинальных пружинок поставить... Разбирать не трудно, главное погреть и в тиски зажать крепче.

LeoDron

[user]ЕвгенЕкб[/user], когда интересовался этим мотором, нашел на англоязычном ресурсе информацию, что эти моторы плохо переносят принудительное движение в обратную  сторону (задним ходом). И часто поломка механики возникали из-за незнания этого нюанса. Канадец так убил свой первый мотор, разобрался, а потом два купил, многие километры горя не знает и всем его рекомендует.
«Конёк Горбунoк»-Колёса: 16"; Single speed: 48/12T; 2MК (YOUE,250W,8Т); Kонтролёры: 2xКТ 14A; Батарея:36В/27Ач; Вес: ~150 кг; Макс. ск. : 28 км/ч
Симулятор: https://www.ebikes.ca/tools/simulator.html?bopen=true&motor_b=MG01_STD&motor=MG01_STD&batt=B3614_PF&batt_b=B3614_PF&autothrot=false&cont=cust_14_50_0.1_V&cont_b=cust_14_50_0.1_V&mass=150&mass_b=150&hp=0&hp_b=0&throt=100&grade=&grade_b=0&k_b=1&throt_b=100&whee&wheel_b=16i&wheel=16i&add=true&blue=Lbs

_claw

Цитата: LeoDron от 20 Фев. 2020 в 15:25эти моторы плохо переносят принудительное движение в обратную  сторону
есть нюанс, согласен. сам столкнулся с этим, когда по корее катался в прошлом годе. но у меня механика вроже живая.

ЕвгенЕкб

Доброго времени. Не добрались пока до МК? Посмотреть бы как у вас устроено и сколько каких пружинок на маленькой шестерне.