avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SNAKEMARAT

[user]inwin[/user], не я)) Сейчас не снимаю))

SNAKEMARAT

Цитата: SNAKEMARAT от 12 Окт. 2017 в 15:20
[user]inwin[/user], переходы видимо останутся диспутом еще надолго. Во вторник ехал с работы. По переходу идет пеший навстречу, на середине перехода с ним ровняемся. И буквально как это произошло слышу от авто истеричный гудок. Я блин его видел, моя скорость 15 км/ч и он был далеко от перехода. Что, блин, это такое нахрен? При наличии еще одного пешика) Крутнул у виска, поехал дальше. Видно было что он орет у себя в кабине.
не прошло и полгода) Сегодня с работы: мне пилять зеленый на переходе) Но какой-то мудила-водила как только перешли пешики стал переть (ему красный). Вылез на ползебры и я перед ним вылез (только поэтому остановился). Развел руками, поехал дальше. А вот недалеко от нашей Чаши есть место такое - съезд с основной дороги с Ленинской дамбы (там где Виталик навернулся по грязи). Там переход тоже. Всегда там обозначиваю себя фонариком с телефона, моргаю им прямо в сторону лобовухи. По большей части срабатывает, но и часто прям видно как поддают газу наоборот. Лишь бы проскочить. Фары передние/задние у меня включены понятно. Дак сегодня прёт один перец я ему вначале мелким фонариком - ноль. Потом пилять своей фарой - бес толку, проскочил в метре. Едет следующий за ним. Ну тут я уже не выдержал и влез перед ним. Обругал немного жестами его и дальше поехал. Очень неприятное место, учитывая что там в тёплый сезон очень много велосов, дело времени как что-то там произойдёт.  >:D

Andrey37

Цитата: EcoDrift от 12 Окт. 2017 в 15:57
[user]Surf_el[/user], Сколько раз был в Европе или Израиле - там пешеходы спокойно переходят дорогу и не оглядываются по сторонам. Может быть у нас дело в том, что водители должны начать с себя и в обязательном порядке пропускать пешеходов? Тогда и пешеходам не надо будет лишний раз оглядываться при переходе и заживем мы в правовом государстве, где на зебре прав пешеход.
Когда я первый раз оказался  в Европе по делам(в Германии) лет 10 назад я до сих пор помню как меня поразило, когда я в Бонне подошел к переходу на небольшой двухсторонней проезжей части и о чем то задумался, ожидая по Российской привычке(напомню-это было в 2007 году) когда проедут немногочисленные авто.
Очнулся от короткого вежливого сигнала авто!
Пришел в себя и не поверил глазам своим, все авто на этой проезжей части замерли а водитель ближайшего авто ко мне с УЛЫБКОЙ жестами показывал мне что ждет когда я перейду проезжую часть по пешеходному переходу!
Често говоря, это был шок для меня!)
И такой же шок я испытываю сейчас, когда вижу малолетних ДОЛБО...ЕБОВ и не только малолетних, которые бесстрашно шагают на проезжую часть на переходах, даже не смотря на проезжую часть, ни в право ,ни в лево, уткнувшись в тел и заткнув остатки мозга затычками в виде наушников, видимо не понимая  о том что пешеход всегда прав но не всегда жив(((
Пожалуйста, донесите до всех своих близких юных отпрысков эту истину про правых пешеходов!
Может в Европе это и работает(хотя и там сейчас надо быть на чеку, террористы давят их последнее время) но мы живем в России и об этом не надо забывать.

Legizurian

Цитата: EcoDrift от 12 Окт. 2017 в 15:57
заживем мы в правовом государстве, где на зебре прав пешеход.
Мы и сейчас в правовом государстве. Можно поспорить что по ПДД переход обязан убедиться что выход на ПЧ безопасен является законом который нарушает защиту достоинства, свободы и прав человека, но мне так не кажется.
А соблюдающий ПДД пешеход на зебре прав.

KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

kombinator

#1156
Как приятно что в правительстве задумались о нас . И днём думают , и ночью окна Белого дома светятся , это  внутри о нас думают .))))
Ждём к весне правил и рекомендаций как жить дальше . Придадут нам СТАТУС и посвятят священную БУКВУ ЗАКОНА . Может на нас как-нибудь ОСАГО распространят .

Использование гражданами гироскутеров, сигвеев, моноколес и другого личного электротранспорта, возможно, будет регулироваться правилами дорожного движения. Необходимость корректив законодательства по поручению первого вице-премьера Игоря Шувалова проработает МВД в рамках плана по снижению аварийности на пешеходных переходах. ГИБДД вместе с экспертами также рассмотрит вопрос об усилении санкций для пешеходов-нарушителей.  Далее: https://news.rambler.ru/community/38214387/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Другое поручение касается новых видов электротранспорта — сигвеев, гироскутеров и моноколес. Использование таких транспортных средств не регулируется, при этом они активно участвуют в движении, особенно в крупных городах, пояснил «Ъ» представитель Игоря Шувалова. МВД, Минтранс и «Открытое правительство» должны «проработать вопрос определения статуса» граждан, использующих «современные технические средства передвижения», представив предложения в Белый дом. Эксперты дискутируют: разрешить ли движение на гироскутерах и сигвеях только в парках или приравнять двухколесные транспортных средств к велосипедам, поясняет представитель господина Шувалова. «Предупредим любителей разного ,,рода страшилок": речь не идет о введении каких-либо запретов, — отмечает собеседник ,,Ъ". — Нужно отрегулировать этот вопрос законодательно, введя определенные правила или рекомендации». Далее: https://news.rambler.ru/community/38214387/?utm_content=rnews&utm_medium=read_more&utm_source=copylink
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

SNAKEMARAT

[user]kombinator[/user], нового ничего не придумают. Скопипастят с Европы и всё)

killer258

Цитата: kombinator от 26 Окт. 2017 в 07:36
Эксперты дискутируют: разрешить ли движение на гироскутерах и сигвеях только в парках или приравнять двухколесные транспортных средств к велосипедам.

вот в чём вопрос
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

fangorn

и вот как бы они не скопипастили самое плохое... а то ведь фраза
Цитата: kombinator от 26 Окт. 2017 в 07:36
...разрешить ли движение на гироскутерах и сигвеях только в парках
...речь не идет о введении каких-либо запретов,
доставляет...
Ninebot One E+ 3500км
KingSong 16X 2500км
от EcoDrift

Vais Tech

https://news.mail.ru/politics/31444463/?frommail=1
А, опоздал уже?)
Как можно приравнивать гироскутеры к моноколёсам?  :facepalm:

S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Legizurian

Цитата: astral от 26 Окт. 2017 в 11:06
Как можно приравнивать гироскутеры к моноколёсам?  :facepalm:
А что, есть разница кроме того что в моноколесах одно мотор колесо и оно мощнее и крупнее?
Разве что если хочется чтобы по ПДД выдавили на ПЧ как мопед относительно электросамоката с мощностью до 250 Вт.
KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

718

В Голландии, например, решили просто: по велодорожкам могут двигаться транспортные средства, скорость которых не превышает 40 км/ч
Автор благодарит алфавит за любезно предоставленные буквы, а также благодарит, пользуясь случаем, все случаи, бескорыстно позволившие собой воспользоваться.

killer258

Учитывая , с какой легкостью и как по любому поводу по нескольку раз в году наши депутаты теперь переписывают эти самые ПДД,  то уж заменить  строчку в определении  "по крайней мере  два колеса" на "по крайней мере одно или менее колесо", - это   им  сейчас раз плюнуть.  Им это сделать гораздо быстрее, чем нам накопить денег на покупку моноколеса или того, что будет изобретено вместо него.  Это раньше когда-то было не так-то просто поменять ПДД, поскольку  нужно  было созывать совет министров и решать вопрос на уровне политбюро ЦК, а сейчас они эти правила меняют, как вздумается, и сколько им угодно раз.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Alexey

#1164
https://meduza.io/news/2017/10/26/giroskutery-i-monokolesa-vklyuchat-v-pravila-dorozhnogo-dvizheniya

Использование гироскутеров, сигвеев, моноколес и другого личного электротранспорта планируется регулировать правилами дорожного движения, пишет «Коммерсант». Соответствующее поручение дал первый вице-премьер Игорь Шувалов.

МВД, Минтранс и «Открытое правительство» должны будут «проработать вопрос определения статуса» граждан, использующих «современные технические средства передвижения», и представить свои предложения правительству.

Как сообщил изданию представитель Шувалова, следует определить, разрешить ли движение на гироскутерах и сигвеях только в парках или приравнять такие транспортные средства к велосипедам.

«Нужно отрегулировать этот вопрос законодательно, введя определенные правила или рекомендации», — сказал собеседник издания, подчеркнув, что о введении каких-либо запретов речь не идет.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

SNAKEMARAT

[user]718[/user], мне кажется надо закинуть эту инфу нужным людям!

tim716

Допросились :(
Cчас туда прибежит Вагинна и объяснит, под какой шконкой должны обитать "новомодные" транспортные средства...
Потом спросят, а как эти устройства тормозятся при отказе, вспомнят замечательное слово PLEV, и "узаконят" вас, страждущие, по самые помидоры.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

cnaipep

В любом случае ничего хорошего для нас они там не придумают.
ЦитироватьПредупредим любителей разного "рода страшилок": речь не идет о введении каких-либо запретов
Вот не верю я ему не разу. Это не официальное заявление, это некий собеседник "Ъ". Но глядя на законы в других областях, как бы не пришлось продавать колесо по весне...
Королевская Песня 18-Спорт

Alexey

Цитата: tim716 от 26 Окт. 2017 в 13:05
Допросились :(
Cчас туда прибежит Вагинна и объяснит, под какой шконкой должны обитать "новомодные" транспортные средства...
Потом спросят, а как эти устройства тормозятся при отказе, вспомнят замечательное слово PLEV, и "узаконят" вас, страждущие, по самые помидоры.

Не успеют  :-D
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

fangorn

да ну... законы в России пишутся чтобы их нарушать... начиная хоть с пешеходов на велодорожке, и примеров тьма
Ninebot One E+ 3500км
KingSong 16X 2500км
от EcoDrift