avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

cnaipep

мне особенно понравилось видео на мыло.ру про гироскутеры. как обычно, манипуляция на всё видео. Показали одного мужчину, что умеет(вроде бы) ездить на своём гироскутере. И кучу-кучу роликов, где народ [b-b]в процессе обучения в ненадлежащих условиях и без защиты[/b-b] с них падает... Пожары и взрывы показали, молодцы, что....
Королевская Песня 18-Спорт

tim716

Цитата: cnaipep от 26 Окт. 2017 в 13:09
В любом случае ничего хорошего для нас они там не придумают.
ЦитироватьПредупредим любителей разного "рода страшилок": речь не идет о введении каких-либо запретов
Вот не верю я ему не разу. Это не официальное заявление, это некий собеседник "Ъ". Но глядя на законы в других областях, как бы не пришлось продавать колесо по весне...
Во-во. Меня эта новость сейчас вогнала в глубокую депрессию.
Что, тут кто-то тока из америки приехал? До кого-то еще не дошло, что на чиновничьей фене "отрегулировать" означает "уничтожить"?
Вон, летал я на своем RC-вертолете на поляне в Нагатинской пойме никому не мешал. Сначала "отрегулировали" Нагатинскую пойму. Потом "отрегулировали" RC-вертолеты, вместе с дронами и всем летающим. Напалмом.
По мне уже не раз этот каток ездил. И я не припомню НИ ОДНОГО раза, когда подобные "поручения" заканчивались чем-нибудь хорошим. Это все равно, как ожидать от скунса, что он тебя французскими духами облаговонит. Вопрос только в одном - раздавит нахрен или возможно будет просочиться между катками.
Я вообще готов платить больше налогов, чтоб эти с...и уехали уже наконец в бессрочный отпуск на Карибы, только бы ничего не делали.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

killer258

Я не удивлюсь, если журналисты однажды напишут, что моноколёса очень сильно портят дорожное полотно , способствуют образованию ям на асфальте, и являются причиной  плохого состояния асфальтовых покрытий,  а потому нужна обязательная регистрация моноколёс, получение разрешений, техосмотры, дорожный налог и тд. и тп.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

WaveCut

Берите инициативу в свои руки, это работает. НАпишите свои рекомендации по правкам в пдд, зашлите коллективным обращением в орган, отвественный у вас за правку ПДД, глядишь и примут, если у них своей точкки зрения нет. Могли бы выдвинуть предложение о создании экспертного совета по персональному транспорту из людей отсюда и из других ниш электротранспорта.
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

User_GT16

Народ!!! может есть смысл выгнать обсуждение законопроекта в отдельную ветку???

Это я к тому что:
1. знакомые неделю назад вернулись из Праги - хотели там покататься на моноколесах.... итог - штраф по 1000 местных тугриков на каждого катающегося.... Там на монокеолесе вообще по городу ну никак нельзя.... а если еще и пивка хлебнуть (а как в Праге то без оного) то и на административный арест можно нарваться....
2. В ПДД о правилах проезда перекрестков велосипедистами забыли вставить одно слово - ну накой хрен велосипедисту спешиваться для проезда по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу??? если баран на авто не видит красный свет светофора то он не увидит ни пешехода ни велосипедиста....
3. Люди, которые пытаются внести изменения в ПДД, реально НИКОГДА не катались на этих девайсах - абсолютно не знают ни специфику движения, ни возможности моноколес, сигвеев и прочих электрогироскопических изделий!

Чую что всех тупо обуял страх - предпишут нам кататься исключительно по паркам и по иным задворкам вселенной (((( а я очень даже удачно по городу по работе катаюсь - никаких пробок, точный контроль возможного времени прибытия к конечному пункту и... несказанное удовольствие от катания....

Добавлено 26 Окт. 2017 в 14:38

Цитата: WaveCut от 26 Окт. 2017 в 14:26
Берите инициативу в свои руки, это работает. НАпишите свои рекомендации по правкам в пдд, зашлите коллективным обращением в орган, отвественный у вас за правку ПДД, глядишь и примут, если у них своей точкки зрения нет. Могли бы выдвинуть предложение о создании экспертного совета по персональному транспорту из людей отсюда и из других ниш электротранспорта.

Ну.... господа модераторы - вот вы и дерзайте... сделайте ветку соответствующую, найдите контакты конкретного чела из госдумы который эту тему теребит .... получите законопроект а мы над ним и поработаем! )))

Legizurian

Цитата: User_GT16 от 26 Окт. 2017 в 14:35
2. В ПДД о правилах проезда перекрестков велосипедистами забыли вставить одно слово - ну накой хрен велосипедисту спешиваться для проезда по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу??? если баран на авто не видит красный свет светофора то он не увидит ни пешехода ни велосипедиста....
Свежие новости с дорог, которые вы пропустили:  ТС иногда поворачивают.  И пропускают пешеходов при этом.

[user]WaveCut[/user] так-то прав, но проще ничего не делать. Я вот лучше на диване посижу, посмотрю за ситуацией.

Цитата: User_GT16 от 26 Окт. 2017 в 14:35
господа модераторы - вот вы и дерзайте
Вот это настоящий русский подход  :laugh:

KS-14D -> KS-18XL -> Inmo V10

killer258

Цитата: Legizurian от 26 Окт. 2017 в 14:41
,Я вот лучше на диване посижу, посмотрю за ситуацией.

Я лучше покатаюсь. Пока это ещё возможно.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

geguly

Цитата: killer258 от 26 Окт. 2017 в 14:50
Цитата: Legizurian от 26 Окт. 2017 в 14:41

Я лучше покатаюсь. Пока это ещё возможно.
:wow: а ежели чего мы и декоративное колесо присобачим и пусть доказывают что это не велосипед ;-D , как же все это смешно и грустно
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

User_GT16

Ну.... смотрите..))) пишу письмо Шувалову..))) попробуем найти тех исполнителей поручения, коим надлежит разрабатывать законопроект))))

killer258

#1179
Цитата: geguly от 26 Окт. 2017 в 15:03
,как же все это смешно и грустно

Следующими наверное, будут моторизованные роликовые коньки, пока не доберутся и до них тоже . Конечно, новые законы придумываются  быстрее, чем разрабатываются новые транспортные средства, где уж тут соревноваться.

Добавлено 26 Окт 2017 в 15:13

Цитата: User_GT16 от 26 Окт. 2017 в 15:08
найти тех исполнителей поручения, коим надлежит разрабатывать законопроект))))

и подкинуть им горничную :-)  Далее раздувается скандал с " сексуальными домогательствами",  инкриминируется групповуха, шьётся дело , судебные тяжбы,  и исполнителям  уже не до законопроекта  :-D
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

volk0001

Тоже сейчас эту новость увидел.
Цитировать
Как сообщил изданию представитель Шувалова, следует определить, разрешить ли движение на гироскутерах и сигвеях только в парках или приравнять такие транспортные средства к велосипедам.
А ничего что во многих парках все эти девайсы запрещены? Простите за политоту, но мне иногда кажется что у нас специально раскачивают ситуацию перед выборами. Ничем иным объяснить инициативы, которые затрагивают большое количество людей и выгодны разве что всяким мутным конторам вроде производителей СОРМ, автрским обществам и барыгам из АКИТ я объяснить не могу. Кстати, такое впечатление что и рубль тоже искусственно обвалили. Помните все эти, как они это называют, словесные интервенции?
- мы отпустим рубль в свободное плавание
- мы точно отпустим рубль в свободное плавание...
Ничего кроме глухого раздражения вся эта ситувция вообще и г-н щувалов в частности не вызывают.
Моноколесо не игрушка, а всесезонное утилитарное средство передвижения.

Люблю Собянина. И жену Собянина. И маму Собянина. Желаю этим замечательным людям всяческого удовлетворения от Собянинской тротуарной плитки.

halit

Цитата: User_GT16 от 26 Окт. 2017 в 14:35
... ну накой хрен велосипедисту спешиваться для проезда по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу??? если баран на авто не видит красный свет светофора то он не увидит ни пешехода ни велосипедиста....
Я как автомобилист со стажем поддерживаю, чтобы спешивались. Или скидывали скорость до скорости пешехода. Дело в том, что когда поворачиваешь и пропускаешь пешеходов или проезжаешь нерегулируемый пешеходный переход, то воспринимаешь пешехода как низкоскоростного. И когда перед носом выскакивает кто-то на большой скорости (велосипедист, моноколесник, роллер - без разницы), то психологически к этому не готов и можешь его заметить слишком поздно. Из личного опыта, так сказать.
Свою дочь, с которой регулярно катаюсь по городу на моноколесах, учу переезжать переходы: а) медленно, б) крутя головой по сторонам.
KS14B -> KS16S 2.5" 840Wh (перешел к дочери) -> KS16X
KS14DS 2.5" 680Wh

Slider

Цитата: User_GT16 от 26 Окт. 2017 в 14:35
2. В ПДД о правилах проезда перекрестков велосипедистами забыли вставить одно слово - ну накой хрен велосипедисту спешиваться для проезда по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу??? если баран на авто не видит красный свет светофора то он не увидит ни пешехода ни велосипедиста....
Потому что авто разрешено поворачивать на свой зеленый если он пропускает пешеходов без учета одно- и двухколесников вылетающих на перекресток на скоростях более 30 км/ч...
А так конечно самый простой способ решения проблемы - запретить нафиг, как сделали в Праге. Но надеюсь у нас до этого не дойдет.
Приравнять к велосипедистам - это значит выгнать на ПЧ, что тоже думаю не понравиться большинству моноколесников. Я бы например в правило ввел обязательную остановку при выезде на ПЧ для любых ТС, передвигающихся быстрее 10 км/ч...
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

User_GT16

Цитата: Slider от 26 Окт. 2017 в 15:22
Цитата: User_GT16 от 26 Окт. 2017 в 14:35
2. В ПДД о правилах проезда перекрестков велосипедистами забыли вставить одно слово - ну накой хрен велосипедисту спешиваться для проезда по РЕГУЛИРУЕМОМУ пешеходному переходу??? если баран на авто не видит красный свет светофора то он не увидит ни пешехода ни велосипедиста....
Потому что авто разрешено поворачивать на свой зеленый если он пропускает пешеходов без учета одно- и двухколесников вылетающих на перекресток на скоростях более 30 км/ч...
А так конечно самый простой способ решения проблемы - запретить нафиг, как сделали в Праге. Но надеюсь у нас до этого не дойдет.
Приравнять к велосипедистам - это значит выгнать на ПЧ, что тоже думаю не понравиться большинству моноколесников. Я бы например в правило ввел обязательную остановку при выезде на ПЧ для любых ТС, передвигающихся быстрее 10 км/ч...

Ну что сказать... я на моноколесе и рад бы иногда выезжать на ПЧ... ибо уж очень много народа на тротуарах.... только владельцы автомобилей такого креатива не оценят ((( С другой стороны скорость движения на моноколесе сопоставима со скоростью велосипедиста (а иногда и поболее). Моноколесник объективно занимает меньше пространства и он более маневренный.  может вообще есть смысл ограничить скорость движения по правой полосе на уровне 30 км/ч? тогда всем будет комфортно)))

geguly

[user]User_GT16[/user], если уж что то то равняй к велосипеду меня это вполне устроит... ;-D
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

npgor

Только что вести24 показало сюжет: владельцев гироскутеров и сигвеев заставят соблюдать ПДД. Предлагают запретить.
Ninebot one s2

tim716

Цитата: geguly от 26 Окт. 2017 в 16:03
[user]User_GT16[/user], если уж что то то равняй к велосипеду меня это вполне устроит... ;-D
На самом деле это единственное, что надо "лоббировать", если у кого-то есть такая возможность. Все остальное для мозгов законодятелов слишком сложно, поэтому будет вывернуто наизнанку.
Хотя ИМХО все это треп в пустоту. Я читал соседнюю тему "Для чего вам колесо?" - "Вожу собак Шувалова во Внуково" никто не написал.
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

npgor

Поручили заняться Шувалову. Предполагают два  варианта:
1. запрет везде, кроме парков.
2. приравнять к велосипеду.
Ninebot one s2