avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

User_GT16

Господа ... Думать поздно - все уже подумали... Ибо я запрашивал и Минтранс и МВД ... Минтранс мне ответил что головным исполнителем поручения Шувалова назначен МВД.... А последние как раз официально меня уведомили что в ближайшее время никаких изменений в ПДД вносится не будут.... Про ближайшее время это имеется ввиду год-два... Или какое нить резонансное ДТП с участием моноколеса или сегвеях.

Официальный ответ на мой запрос я выложил на всеобщее обозрение...

Vais Tech

[user]User_GT16[/user], спасибо за работу. Решение - как бальзам на душу.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

iSpeed

Цитата: User_GT16 от 01 Фев. 2018 в 16:07
Официальный ответ на мой запрос я выложил на всеобщее обозрение...

Всё это вилами на воде писано. Ты что наших госструктуры не знаешь? Сегодня одно, завтра другое.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

LEE4ER

просто обычная отписка, не имеющая никакой юридической силы

Добавлено 02 Фев. 2018 в 00:24

но хочу заметить, вполне здравомыслящая.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

iSpeed

Цитата: LEE4ER от 02 Фев. 2018 в 00:23
просто обычная отписка, не имеющая никакой юридической силы

Дело в том, что те, кто пишут эти отписки могут (ни разу не видел обратного) знать того, что на самом деле происходит в ведомстве (минестерстве).
Парень из Калининграда излишне наивен, увы.
Inmotion V8+ L4Rv2 (M50LT)

killer258

Цитата: astral от 01 Фев. 2018 в 18:26Решение - как бальзам на душу.

А помните, как вначале обещали, что на категорию М будет нужно  только лишь придти  в гаи и сдать теорию? А помните, как обещали не расширять зону платных парковок? Как обещали после введения платона убрать транспортный налог? Как обещали , что каждый получит  квартиру к 2000 году? Список можно и дальше продолжить.  Вот и верь после этого  им.
Грош цена таким обещаниям.  Обманувши единожды, обманут и в следующие разы, не моргнув глазом..
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Dr.Fresh

#2076
Господа знают толк в извращениях, что ж тут такого...
Вот например новый перформанс: если ты снял деньги за месяц до банкротства банка, будь любезен верни обратно и получи страховую премию в 3,5 раза меньше! Вот мужик спрашивает: почему если я забрал свои собственные 5 лямов из банка, я должен вернуть их обратно и получить за это лимон четыреста ??!!
люблю ролики, коньки, скейт, моноколесо, турник, отжиматься, бокс, бегать на дорожке, горные лыжи, джаз/блюз на фортепиано/синтезаторах/саксофоне поиграть, в игрушки люблю на PS4 Pro поиграть

Alis Gost

Ну откуда только берутся недовольные?. Обманут, уже было, не верим... Конечно обманут, но скорее не завтра, а когда нибудь ваще не скоро, может в следующей жизни. Зато намедни и сейчас то всё хорошо, солнышко светит... Зачем пессимизм? Хорошее настроение, катаемся везде и всюду, скоро весна!.  :wow:
RW GT14,  КS 16S

killer258

#2078
Будем надеяться , как в той притче  о Ходже Насреддине : "А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я,  или этот ишак (электровелосипед) , или падишах сменится.   :-D  "
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Vais Tech

Да не нужны мы им сто лет. Нас слишком мало. ДТП мы не устраиваем, а взять с нас нечего. Когда на ЭТ будет каждый десятый - тогда смысл появится.
S18 - 500км | MSXL "кислюпикс" ~4000км  |  KS-18XLv2 ~6000км   <- KS-18LX ~9700км   <-   ACM ~8500км   <-   KS-14B   <- V8   <-   IPS Zero   <-   Wmotion W9   <-   Wmotion W8

Alexey

Цитата: astral от 02 Фев. 2018 в 10:57
Да не нужны мы им сто лет. Нас слишком мало. ДТП мы не устраиваем, а взять с нас нечего. Когда на ЭТ будет каждый десятый - тогда смысл появится.
Главное - не покалечить и не убить верхом на колесе какого-нибудь пешехода на тротуаре. Инциденты с автомобилями их похоже не волнуют поскольку страдают в них в-основном колесники. А стало быть надо аккуратно ездить по тротуарам и продолжать учить водителей уступать на переходах.
Клоуны на самокатах заполонили города: https://www.youtube.com/watch?v=5XTcf_L3E90
Отправим самокатных клоунов обратно в цирк где им и место!
Подпишите петицию за запрет самокатов на change.org

geguly

[user]Alexey[/user], С точки зрения ПДД лица, использующие для передвижения моноколеса, являются пешеходами стоящими на обочине на моноколесе.... :-D.на том и порешили :pardon:
IPS 240+ 600км.,  ninebot one E+ 300км. Мsuper3-820  6000км.  Возможно будущее сердце колеса
Спойлер
Ссылка на форму регистрации   https://reg.solargroup.pro/foy547   
Ссылка на сайт   https://solargroup.pro/foy547

LEE4ER

#2082
Скоро можно будет вас господа поздравить (как вступят в законную силу поправки в проекте http://regulation.gov.ru/projects#npa=14762), а именно вот:
Цитироватьг) абзац тридцать третий изложить в следующей редакции:
«Пешеход» - лицо, находящееся вне транспортного средства на дороге, либо на пешеходной или велопешеходной дорожке, и не производящее на ней работу. К пешеходам приравниваются лица, передвигающиеся в инвалидных колясках без двигателя, ведущие велосипед, мопед, мотоцикл, везущие санки, тележку, детскую или инвалидную коляску, а также использующие для передвижения технические приспособления без двигателя (роликовые коньки, самокаты и пр.)»;

Так что вакуум стал еще больше. Моноколесник передвигаясь на устройстве, будет уже точно не пешеход, но и не мопед/велосипед. Так что ни на тротуарах им не место, ни на проезжей части :pardon:
В общем поздравляю - не пешеходы  :bravo:

Хотя проект давно уже висит не принятым и не факт что пимут изменения в нем))
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

[user]LEE4ER[/user], так это старье от 2013г
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]Surf_el[/user], да. Проект очень старый. Он даже обсуждался на форуме не раз и даже где-то в 2014г. Просто статус "Принятие акта. Завершение разработки проекта нормативного правового акта. Формирование окончательного варианта текста проекта нормативного правового акта.", на сколько помню изменился не так давно. Вроде еще осенью этот статус не был с галочкой.

Хотя могу ошибаться и путаю с другим проектом :bw:  В любом случае забавно, что так тонко , но так конкретно изменяется определение для пешехода
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

MCZarin

Прикручиваем второе колесо (в любое место и любого размера, от чемодана, например  ;-D ) и прикидываемся велосипедом.
KingSong KS-16S

Alis Gost

Велосипед не получится - мощность аккурат для мопеда. Не вариант.
Цитата: LEE4ER от 26 Фев. 2018 в 08:51Моноколесник передвигаясь на устройстве, будет уже точно не пешеход, но и не мопед/велосипед. Так что ни на тротуарах им не место, ни на проезжей части
А кто сказал, что на тротуарах и на ПЧ нельзя? Если мы НИКТО (ни ТС, ни пешеход), то нам и не запрещено ничего. Этакое привидение с моторчиком ездит где вздумается, ну кто ему может запретить?!!
RW GT14,  КS 16S

Midas

Цитата: Alis Gost от 26 Фев. 2018 в 15:06Если мы НИКТО (ни ТС, ни пешеход), то нам и не запрещено ничего.
Увы, все наоборот. Запрещено в обоих случаях. Ибо тротуар предназначен для движения пешеходов. А проезжая часть - для движения транспортных средств. Прямо первая глава ПДД :)