avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

mixxxa

я сегодня перед гаишниками катался- им пофиг :)

toycor

Цитата: Ripido от 07 Март 2017 в 20:59
[user]toycor[/user], на какую статью ссылался?
Да вот ни на какую, но говорит нужно спешиваться для безопасности, хотя по опыту, на колесе намного больше привлекаешь внимания, как только взял его  руки, все, ты автомобилистам не интересен :-)

Добавлено 07 Март 2017 в 21:58

Цитата: mixxxa от 07 Март 2017 в 21:24
я сегодня перед гаишниками катался- им пофиг :)
Нам бы ваших гаишников, наши натягивают все и вся и всех за все что только можно :-)
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

Surf_el

А чем в плане безопасности на пп моноколесник отличается от велосипедиста? Не в плане пдд, а по сути.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

Цитата: toycor от 07 Март 2017 в 21:56
Цитата: Ripido от 07 Март 2017 в 20:59
[user]toycor[/user], на какую статью ссылался?
Да вот ни на какую, но говорит нужно спешиваться для безопасности,
Ну, тогда норм. Высказал личное мнение. По-моему он - молодец. Я его даже поддерживаю. Я бы сказал, что извините, но я сначала убеждаюсь, что меня пропускают, а потом двигаюсь со скоростью быстрого пешехода, а не проскакиваю на колесе на полном ходу перед несущимися машинами.
Самое главное - доступная инфраструктура.

Surf_el

[user]Ripido[/user], за что же так жестоко с велосипедистами обошлись? Они тоже ведь могут сначала убедиться, а потом двигаться со скоростью пешехода
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

Ripido

[user]Surf_el[/user], Потому, что у них соблазн экономить энергию и не тормозить. Да и нельзя на велосипеде по зебре, как и по тротуару. Велосипед не приравнен к пешеходу. А спешиваясь становится им. Еще у велика габариты не те. Клюв в виде колеса впереди. Снесут, не заметив.
Самое главное - доступная инфраструктура.

toycor

Цитата: Ripido от 07 Март 2017 в 22:48
Ну, тогда норм. Высказал личное мнение. По-моему он - молодец. Я его даже поддерживаю. Я бы сказал, что извините, но я сначала убеждаюсь, что меня пропускают, а потом двигаюсь со скоростью быстрого пешехода, а не проскакиваю на колесе на полном ходу перед несущимися машинами.
примерно так и поговорили, никогда не летаю через дорогу, скорость у меня была как у медленного пешехода
Ninebot One С+ mod, Ninebot One S2

SMILE1

Цитата: Diman_81 от 07 Март 2017 в 12:23
А ведь если сегодня в России моноколесник - пешеход, то нам получается по велодорожкам нельзя?
Можно, если нет возможности двигаться по пешеходной.
Спойлер
4.1. ...
При отсутствии тротуаров, пешеходных дорожек, велопешеходных дорожек или обочин, а также в случае невозможности двигаться по ним пешеходы могут двигаться по велосипедной дорожке или идти в один ряд по краю проезжей части (на дорогах с разделительной полосой - по внешнему краю проезжей части).
Причем это по чисто велосипедной, т.е. той которая обозначена знаком 4.4.1. По велопешеходной похоже можно всегда.
Non credo quia absurdum

PeaceHaver

Цитата: Surf_el от 07 Март 2017 в 22:54
[user]Ripido[/user], за что же так жестоко с велосипедистами обошлись? Они тоже ведь могут сначала убедиться, а потом двигаться со скоростью пешехода
Потому что если ехать на велосипеде - это ТС, и на зёбру нельзя. А если вести велосипед за руль - это уже пешеход. В принципе, получается и юридически логично, и по смыслу правильно - чтобы не было соблазна лететь поперек дороги на ходу.

Slider

Я уже не раз предлагал ввести обязательное универсальное правило для всех: обязательная остановка перед выходом/выездом на ПЧ при передвижении на скорости выше пешеходной (5 км/ч). И не важно бегун, велосипедист, самокатчик, роллер и т.д.
Я лично сам почти всегда ему следую и не раз уже спасало от ДТП.
Eltreco TT - компактность и комфорт. 70 в + MaxController + МАС 6Т = 55 км/ч. Электросамокат Е-Twow S2 Booster plus.

Surf_el

Цитата: PeaceHaver от 10 Март 2017 в 02:58
Цитата: Surf_el от 07 Март 2017 в 22:54
[user]Ripido[/user], за что же так жестоко с велосипедистами обошлись? Они тоже ведь могут сначала убедиться, а потом двигаться со скоростью пешехода
Потому что если ехать на велосипеде - это ТС, и на зёбру нельзя. А если вести велосипед за руль - это уже пешеход. В принципе, получается и юридически логично, и по смыслу правильно - чтобы не было соблазна лететь поперек дороги на ходу.
Не надо вырывать цитаты из контекста. Попробуйте осмыслить весь текст целиком

Добавлено 10 Март 2017 в 12:56

Цитата: Surf_el от 07 Март 2017 в 22:45
А чем в плане безопасности на пп моноколесник отличается от велосипедиста? Не в плане пдд, а по сути.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

KingdaKa

Оказывается в Амурской области есть сумасшедшие школьники. Детям до 14 запретить ездить на гироскутерах - это вообще маразм :)

Спойлер

Амурская делегация выступила на Всероссийском молодежном законотворческом форуме в Москве. Молодые законодатели подняли проблему использования новых видов электротранспорта: сегвеев, гироскутеров, моноколес и электрических самокатов. Сейчас владельцы популярных устройств относятся к пешеходам и никаких специальных требований к ним нет.

При этом мощность современной техники постоянно увеличивается. Как отмечают авторы инициативы, новейшие модели оснащены мощными аккумуляторами и электромоторами, благодаря чему они могут развивать скорость до 25 километров в час и преодолевать расстояния в 15-20 километров. При этом родители позволяют вставать на гироскутеры даже пятилетним детям.

Представители молодежного парламента Амурской области предложили внести изменения в правила дорожного движения, включив туда дополнительные требования к лицам, управляющим электромоторными транспортными средствами малой мощности. Амурчане предлагают запретить вставать на гироскутеры детям до 14 лет. А остальным разрешить использоваться устройства только на велосипедных дорожках и специально оборудованных площадках или на территории, находящейся в частной собственности, с разрешения владельца. Обязательными предлагают сделать ношение защитной экипировки и световозвращающих элементов в темное время суток.

— Считаем, что предлагаемые изменения обеспечат безопасность как самих лиц, управляющих транспортными средствами, так и других участников дорожного движения, — отмечают авторы законопроекта Ирина Винтман и Дарья Санина.

Что-то мне подсказывает, что скоро за нас возьмутся. Как и положено в стране единичных случаев достаточно произойти одному громкому случаю, депутаты сразу возбудятся и закрутят гайки до идиотского уровня.
Inmotion V8. Пробег 360 км за 30 дней.

KingdaKa

Цитата: Dmirty от 25 Март 2017 в 23:58
Так и будет, если уж в Европе и США появляются запреты, до нас точно докатится истерия. Наслаждайтесь пока, это уникальная возможность.  :pardon:

А какие запреты в Европе и США есть?
Inmotion V8. Пробег 360 км за 30 дней.

KingdaKa

Цитата: Dmirty от 26 Март 2017 в 00:12
Разные, от проноса в метро в NY до полного запрета в Британии.
И у нас запретят сразу же после резонансного дтп или возгорания дешевого гироскутера на публике, я даже не сомневаюсь. Может и раньше.

Да, именно так и будет. А вот по странам инфа http://forum.electricunicycle.org/topic/4041-legality-crowdsourcing/#comment-42576
Inmotion V8. Пробег 360 км за 30 дней.

Drift3r

Цитата: Surf_el от 21 Апр. 2017 в 14:53
ГАИ о моноколесе, см с 5:20
https://youtu.be/DR6BjEZh1SA?t=5m31s
П.С. воспринимаем критически
Мудрый не беспокоится ни о чем, Поскольку он устал беспокоиться, И поэтому он не страдает от Несчастий и бед. (71 чжан).
Колесо Kingsong KS16A, защита Fox Titan Sport Jacket 10050

Diman_81

Стоит учесть, что это было более года назад, а сейчас уже имеется официальная информация от ГИБДД относительно статуса колеса.

dmitry_

Цитата: Diman_81 от 21 Апр. 2017 в 19:09
Стоит учесть, что это было более года назад, а сейчас уже имеется официальная информация от ГИБДД относительно статуса колеса.
[user]Diman_81[/user], это "официальная информация" - внутреннее распоряжение, не пойми из какого источника утекшее?
Но так да, оно посвежее будет, и погоны в нем посолиднее.

Surf_el

Все эти "официальные" заявления никакой юридической силы не имеют. Более того, даже если и можно что-то притянуть за уши из пдд к моноколесу это тоже ничего не значит, тк в коапе точно на этот счет ничего нет. А у нас считается, если за нарушение нет наказания, то это не нарушение.
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F