avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

tim716

Цитата: Tim741 от 25 Июль 2017 в 14:12
Вчера первый раз столкнулся с пешеходом, точнее он со мной :-)  Широкий тротуар, идет навстречу чудик зигзагами уставившись в телефон, я уже скорость снизил до пешеходной, но как не пытался объехать он в меня врезался. У меня повреждений ноль, достаточно ногу поставить на землю и остановился, он телефон грохнул. Впрочем, сам виноват, смотреть нужно куда идешь или хотя бы идти по одной стороне тротуара. Уверен, если был бы другой пешеход он бы тоже в него врезался :-D
http://www.bolshoyvopros.ru/questions/1987506-ostorozhno-zombi-a-vy-vhodite-v-ih-rjady.html
Kingsong S18 - 3000 км   Kingsong 18L - 25000 км   Kingsong 16s 840 - 8081 км   Gotway MCM4 HS 680 - 5500 км

NEUTRINO

[user]Tim741[/user], А заорать на него чего не попробовал? Обычно жёсткий мат помогает...  :laugh:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Tim741

Цитата: NEUTRINO от 25 Июль 2017 в 21:01
[user]Tim741[/user], А заорать на него чего не попробовал? Обычно жёсткий мат помогает...  :laugh:
Разумеется поговорили с ним по душам на "русском разговорном" :laugh:

Нужно как в Японии отдельную полосу выделить на тротуаре для зомби :ireful:
Минисегвей Segway Xiaomi Ninebot mini -> Моноколесо Inmotion V8 -> Электросамокат Halten 1200w -> Моноколесо KingSong KS-18L

SNAKEMARAT

Извиняюсь за оффтоп! Но лучше напишу здесь! Пару наблюдений за последнее время: 1) вчера видел велосипедиста на шоссере, который ехал в наушниках не держась за руль и толком не глядя на дорогу. Руки и глаза его были заняты собиранием кубика Рубика. Двигался он по левой стороне третьей полосы! Ну и на десерт - без защиты! Это абздец какой-то. 2) двигаюсь за компанией молодых людей! Одна девушка идет по велодорожке, остальные по тротуару. Хочу обогнать - сзади 2 велосипедиста. Притормаживаю и жду когда проедут велосы. В этот же момент один чувак оглядывается на мою музыку и замечает велосов. Строго кричит девушке: "Б.я! Настя, не ходи там!" Она оглядывается назад и спокойно идет дальше. Спустя милисекунду отвечает своему знакомому: "Где хочу - там хожу! Не трамваи, объедут!" Велосы проехали, обогнув её. Я стал обгонять девушку. Она посмотрела на меня, поймав мой осуждающий взгляд. Я лишь покивал головой и двинулся дальше. Она так и шла по велодорожке! Вот собственно 2 истории о 2-ух крайностях, замеченных в течении 2-ух дней!

Kse007

[user]SNAKEMARAT[/user], фуфуфу девушка вообще курица 🐔 не люблю таких людей надо было ей сказать что велосипед не... а давит (простите за грубость)

AMS9284

Стандартный ответ: "Не пень - отойдет!"  :laugh: :laugh: :laugh: Инче ой!  :ah:
MCM4 HS 340 --> MCM4 HS (340+420)1;
неспешно присматриваюсь к уже присмотрелся к 16", ожидаю;

dmarvic

Спойлер
Цитата: Ripido от 22 Июль 2017 в 01:51
Цитата: Kse007 от 22 Июль 2017 в 00:06
если и произошло столкновение то это явно не 30 км ч
Так точно. У меня именно такая ситуация и я была. Еду я по пустому  абсолютно безлюдному тротуару, но довольно узкому. Почти 30км/ч. 27-28, но близко к 30... При чем ехал давольно давно подустал и ноги затекли-одеревенели. Надо было бы размять ноги, но уж очень хотелось пошустрее доехать.. Собственно потому и гнал.. Слева поток машин в обе стороны по одной полосе в каждую. Едут и едут.. И вдруг замечаю переферийным зрением, что на дороге что-то не так. Глядь, а там сайгаком прямо между машин, которые едут и туда и обратно чувак летит и я так понимаю, что он через секунду уже окажется на тротуаре прямо передо мной. А поскльку тротуар узкий, то и деваться особо то некуда. Ну, не под колеса же прыгать на дорогу. Ноги деревянные, затормозить даже не получается толком. Как могу сбрасываю за секунду скорость, выставляю руки и через секунды мы с ним в объятиях, словно давно друг дружку искали. Мягко так. Обнялись, колесо его даже не задел. Чувак сам сразу же начал извиняться. Потому что понял, что он машины то посмотрел, а что там на тротуаре может быть движение даже не подумал. Я сказал, мол да вы тоже извините, но я не ожидал такой прыти. И разъехались (или разошлись). На каком ещё транспорте возможно такое решение резко возникшей проблемы?
Всегда в запасе держу фразу "будь на моем месте велосипед, ты бы так легко не отделался", благо, пока не было столкновений с пешеходами. А вот в велосипедиста уже раза два чуть не влетел.
KS-16S v1 16x3", KS-18XL

NEUTRINO

Цитата: SNAKEMARAT от 26 Июль 2017 в 10:39
Пару наблюдений за последнее время: 1) вчера видел велосипедиста на шоссере, который ехал в наушниках не держась за руль и толком не глядя на дорогу. Руки и глаза его были заняты собиранием кубика Рубика. Двигался он по левой стороне третьей полосы! Ну и на десерт - без защиты! Это абздец какой-то.
Это что за дорога то такая , сколько полос , он что по центру дороги шпарил???
Ну шоссер мууу...жик...  %-)
Может это какой флешмоб был , никого ещё более эпатажного не видал поблизости?  :laugh:
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

SNAKEMARAT

[user]NEUTRINO[/user], не было! Да, по середине! А сегодня увидел последствия то ли аварии, то ли просто несчастного случая. В реанимацию загружали мужика бес сознания и с окрававленной головой! Недалеко валялся вел, похоже его! Будьте осторожны, одевайте защиту!

GIROTRON

#945
Прошу настоящих юристов (если таковые здесь есть) прояснить (как по закону, а не по понятиям и не по домыслам):
Как нужно пересекать проезжую часть по пешеходному переходу?
Слезать с моноколеса и идти пешком? На моноколесе не слезая, но со скоростью не выше пешего хода?

А если ты на роликах, их снимать и идти в носках? А если ты на скейте, то можно на нём ехать? А на лыжах (на них тоже ведь 30км/ч можно ехать)? А на джолли-джамперах, их тоже снимать?

Только точно проясните, чтобы как мужик в кино "Трасса 60" говорил:
я мог бы идти с этим в банк!
Ну или в суд и быть на 149% уверенным что это верно.
найнбот оне е+

LEE4ER

[user]GIROTRON[/user], вопрос не оригинален. Ответа на него нет :pardon: (ну кроме как по домыслам и понятиям)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

GIROTRON

[user]LEE4ER[/user], ну если здесь ответа нет, тогда в понедельник пойду к настоящим юристам, буду выяснять.
найнбот оне е+

Diman_81

[user]GIROTRON[/user], я не юрист, но по-моему точно нельзя придраться будет, если будешь касаться ногой асфальта как на самокате. Длинным шагом короче.
Второй момент - конечно же надо пересекать с пешеходной скоростью, а не вылетать как черт из табакерки. Не то чтобы где-то запрещено перебегать/двигаться быстро по переходу, тут чисто мера безопасности.

LEE4ER

[user]GIROTRON[/user], респект! :wow:
только по возможности желательно обратится к нескольким ;)
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

kombinator

сколько раз при гаишниках переезжал зебру и не парился ...вот вы заморочные некоторые )))
ну сделает гаишник замечание , ну и ладно , что он вас потащит чтоль куда-то из-за этой фигни ?
спорить чтоль с ним  будете ? с пеной у рта доказывать ? наоборот можно будет поговорить в образовательных целях , так ведь не останавливают ))) хрен ли с нас взять ? паспорта нет , денег нет ,  еду на последнем дыхании батарейки ...вот и весь сказ .
что он взалог может взять и стращать ? никогда не давайте в руки паспорт и вообще говорите что его не взяли , не обязан , у нас не комендатский час и не военное положене в стране , действует успокаивающе и отрезвляюще , сто раз лично проверено )))
Моноколесо не роскошь , а средство передвижения . Я верю в моноколёсное будущее , оно прекрасно !

lozga

Лента.ру пишет, что собираются запретить гироскутеры и моноколеса в метро - https://lenta.ru/news/2017/07/29/noscooters/

ЦитироватьПредседатель комиссии Мосгордумы по безопасности Инна Святенко заявила о необходимости запретить провоз и использование на территории московского метро гироскутеров и моноколес. Об этом сообщает агентство РИАМО.

«Зачастую молодые люди пользуются гироскутерами и другими современными спортивными транспортными средствами для передвижения по платформе от вагона метро до эскалатора и обратно, и даже в часы пик, пользуясь тем, что они не указаны в правилах пользования метрополитена, подобно роликам, велосипедам или самокатам, а значит, и выговор не сделать, и не оштрафовать», — заметила Святенко.

Политик призвала обновить список запрещенных к использованию и провозу в метро предметов, чтобы внести в него «любые новомодные транспортные средства». Такие изменения могут быть приняты постановлением правительства Москвы.

Действующие правила пользования метрополитеном запрещают провоз и пользование на станциях метро роликов, велосипедов, за исключением складных, а также скейтбордов и самокатов. Этот запрет касается территорий станций и подуличных переходов подземки.
KS-16A (2016-2018) 2300 км
KS-14S (2018-...) >1400 км

anonanymous

[user]lozga[/user],

Обсуждается в соседней теме.

Перемещение в метро пока еще не регулируется ПДД, слава богу.
GotWay 18 Msuper LS, Inmotion V5F, IceWheel S8 Ecodrift Edition

GIROTRON

[user]kombinator[/user], в отношении пересечения проезжей части по пешеходнику на моноколесе меня интересуют не гаишники, а водители. Если я буду полностью уверен, что по закону я не обязан спешиваться и некий водитель меня собъёт, то я исходя из личных принципов буду некоторое время находиться в состоянии аффекта и за это время успею разбить лобовое стекло автомобиля и погнуть капот автомобиля как минимум, однако если я обязан по закону слазить с моноколеса, то исходя из личных принципов, я извинюсь перед владельцем автомобиля за предоставленные сбитием меня неудобства, буду готов к тому, что в состоянии аффекта он изобёт меня, а затем я компенсирую ему ущерб связанный с взаимодействием со мной.
Так что это без преувеличения вопрос жизни или смерти.
найнбот оне е+