avatar_ninewhat

Электроунициклы и ПДД.

Автор ninewhat, 01 Май 2015 в 17:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

LEE4ER

[user]GIROTRON[/user], состояние аффекта смягчает, но не более. Т.е. если разобьешь ему лобовое стекло или вообще нанесешь какой либо вред имуществу, то так или иначе придется компенсировать. Вот если секло будет разбито в процессе инцидента, тогда да - если не твоя вина, то компенсировать не придется.
А умышленно, это уже сугубо твоя вина будет, в каком бы состоянии не находился и на сколько бы не был прав :pardon:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

WaveCut

[user]GIROTRON[/user],  Не знаю как у вас, а у нас в Беларуси в правилах есть чёткие определения велосипедиста и пешехода. Определений роллера, скутериста и моноколесника там нет. Так вот велосипедист Обязан спешиться, а пешеход нет. Вот и весь сказ, че тут узнавать...
Rockwheel GR16 (труп) / Inmotion V8 (740Wh) / IPS i5+ / Inmotion K1 (электроскейт) / Fastwheel U0 (моносигвей)
Монокатчики Беларуси - объединяйтесь!

GIROTRON

#956
[user]LEE4ER[/user], под состоянием аффекта подразумевается падая подбросить моноколесо так, что упадёт оно на капот и далее в лобовуху. Ну не могу же я назвать такое состояние нормальным своим состоянием :)
Оно ведь как: двигался, почувствовал удар, а дальше всё в глазах потемнело. Открыл глаза - лежу, больно везде. Как мой чемодан оказался на машине не знаю, я знаю только что до падения, когда двигался, держал его одной рукой. Может когда падал, рукой взмахнул и он подлетел.

[user]WaveCut[/user], так проблема в том, что такое "пешеход" нигде, как я вижу, не прописано чётко.
Будет ли пешеходом человек на ходулях, скажем если эти ходули 20 метров длины/высоты? Будет ли пешеходом человек который стоит на 200л бочке и катит её перебирая ногами и балансируя? А будет ли пешеходом человек ползущий ползком? Идущий на руках? Будет ли человек пешеходом, если у человека в принципе нет ног по самые ягодицы и если он перемещается только руками? Будет ли пешеходом человек перемещающийся со скоростью 50км/ч в пике, скажем сидя на офисном кресле и двигаясь за счёт отталкивания от асфальта хитрым пружинным/пневматическим механизмом?
Очевидно, что в некоторых случаях пешеход уже не пешеход, хотя он не использует ни одно из описанных в ПДД транспортных средств, либо же это уже транспортное средство, как скажем, детская коляска.

А ещё есть гадкие моменты вроде: что есть "инвалидная коляска", где в законе прописана её форма и принцип действия? Может ли моноколесо являться инвалидной коляской? Нужно ли получать документ, что у тебя это именно инвалидная коляска, а не детская и не спортивная коляска? А если я не инвалид, то могу ли я использовать инвалидную коляску для передвижения?
Я ведь себе могу и бумагу напечатать, что моё моноколесо не что иное как инвалидная коляска, выписать накладные, чеки, паспорт придумать к моноколесу содрав с него надписи "Ninebot E+" и наклеив "Колесин И+". Да, возможно лже компанию продавшую мне такую фигню под видом инвалидной коляски и признают нарушителем, но это же вымышленная компания, которая ещё и закрылась по документам аж 10 лет назад (а в документах у меня будет написано, что покупал я за нал и 11 лет назад это устройство), так что все документы уже в утиле, а исковые давности истекли, а я как не эксперт не могу ведь отличить правда это инвалидная коляска или же меня обманули, ввели в заблуждение.
найнбот оне е+

Tim741

За редким исключением водитель, который сбил человека на пешеходном переходе, априори считается виновным! Не имеете значения как или на чем переходил человек дорогу, пешком, бегом, на роликах, колесе, скутере, велосипеде, етс. Исключение - это вмешательство третьего лица или непредвиденных ситуаций.

PS: Сам никогда не спешиваюсь, на чем бы не ехал и не собираюсь этого делать до тех пор пока водятлы не будут выходить из машины и толкать ее рядом с собой ездя по тротуару :-D
Минисегвей Segway Xiaomi Ninebot mini -> Моноколесо Inmotion V8 -> Электросамокат Halten 1200w -> Моноколесо KingSong KS-18L

foxmulder32

Цитата: Tim741 от 30 Июль 2017 в 10:58
PS: Сам никогда не спешиваюсь, на чем бы не ехал и не собираюсь этого делать до тех пор пока водятлы не будут выходить из машины и толкать ее рядом с собой ездя по тротуару :-D
Здравствуй, единомышленник! Надо, чтобы при выезде из подворотни водитель сначала расставлял маячки слева и справа, затем выезжал, после чего их собирал обратно. Это будет равноуважительное поведение.
GotWay MCM5 650, GotWay Monster 1600. С велофорума: "у Вас нет даже элементарно руля"
"Yeah, I'm a Gotway fanboy, but *, they deliver the goods." (c) Marty Backe
Помните, что я - модератор с низкими моральными качествами )

NEUTRINO

Те , кто ездит на машине и другой технике , представляет как лучше переезжать , перебегать , переползать через дорогу... Ибо с этим , мы встречаемся каждый день по сотне раз... Тех же , кто болтают разную фигню , слушать не стоит , ибо водительского у них нет и они не представляют опасность переезда пешеходника на колесе... Сам считаю , что нужно переезжать со скоростью пешиков , но если их много и они как бы прикрывают тебя , то можно и наваливать...  ;-)
BionX PL-500 , Yamaha EC-01 , Inmotion V8...  --> куплен у EcoDrift ...
KingSong KS-18L --> куплен у EcoDrift ...
Я на карте

Sienze

пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!
Любители S18 будут хвалить его несмотря на все недостатки, тыкая в недочеты V11 и старательно игнорируя преимущества последнего.

Пешеход! Умирая на пешеходном переходе, помни - ты был прав!!

DmKa

Цитата: Dmirty от 21 Июль 2017 в 22:51
[user]PeaceHaver[/user], а вот и нет, см шапку темы. Еще раз дублирую для особенных:

ГУОБДД МВД России в пределах компетенции рассмотрено Ваше
обращение по вопросу внесения изменений в Правила дорожного движения
Российской Федерации, утвержденные постановлением Совета Министров -
Правительства Российской Федерации от 23 октября 1993 г. N~ 1090
(далее - Правила), с целью регламентации движения лиц, передвигающихся с
помощью сегвеев, гироскутеров, моноколес, электрических самокатов.
С точки зрения Правил лица, использующие для передвижения
роликовые коньки, самокаты и иные аналогичные средства (по совокупности
эксплуатационных и технических характеристик к ним могут быть отнесены,
в частности, сегвеи, гироскутеры, моноколеса, электрические самокаты)
являются пешеходами
, в связи с чем они обязаны знать и соблюдать
относящиеся к ним соответствующие требования.
В случае нарушения данных требований лицом, использующим для
передвижения указанные средства, его действия могут быть квалифицированы
по статьям 12.29 и 12.30 Кодекса Российской Федерации об административных
правонарушениях.
С учетом изложенного внесение предлагаемых Вами изменений в
Правила полагаем нецелесообразным.

Врио главного государственного инспектора
безопасности дорожного движения
Российской Федерации

П.И. Бугаев


Есть ли где либо скан данного ответа?

killer258

#962
Если я правильно понял, то моноколёсник пока что считается как пешеход.  При движении по краю проезжей части (если нет обочин и тротуаров ) пешеходы должны идти навстречу движению транспортных средств и только в один ряд. Значит ли это, что и на моноколесе надо ехать так же?

Кстати, со скольки лет разрешается управлять моноколесом?
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

SNAKEMARAT

[user]killer258[/user], моноколесо пока что ни то, ни сё! Смиритесь с этим и катайте максимально осторожно! Ехать по левой стороне 35 км/ч, имхо, верх идиотизма! Столкнувшись с кем-то вы всё равно будете не правы, т.к. ваше положение юридически ничем не подкреплено! Я думаю пора создавать петицию в ГИБДД чтобы узаконили колеса! Заставят права получать - сделаем! Надо выбираться из андеграунда!

killer258

#964
ЦитироватьЯ думаю пора создавать петицию в ГИБДД чтобы узаконили колеса! Заставят права получать - сделаем!
Тогда следом можно ожидать  и дорожный налог на моноколёса за то, что они "создают  нагрузку на асфальт",  и регистрацию их, с обязательным  техосмотром, ведь в том, что они являются предметом повышенной  опасности, многие уже убедились..

скорее всего моноколеса  со временем классифицируют как спортинвентарь, использовать который  будет предписано только  на стадионах и  на специально отведённых для этого огороженных площадках с резиновым покрытием , строительство которых, скорее всего, так и останется только на бумаге.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

Diman_81

Какое строительство? Нафига они нужны? Ездить по кругу и сейчас можно где найти. Только смысл колеса не в этом.

killer258

#966
Цитата: Diman_81 от 09 Авг. 2017 в 11:06
,Только смысл колеса не в этом.

Смысл колеса не в этом, огороженные площадки  конечно не нужны, но постановить  наши депутаты вполне могут именно так, потому что они-то  этого смысла не понимают, ибо сами на моноколёсах не ездят и решат, что это просто спортивный снаряд или что-то наподобие циркового девайса.
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80

SNAKEMARAT

[user]killer258[/user], ладно выждем, время покажет! А фонтанировать на тему как будет - не стоит! Быть может как угодно! А вот чтобы было лучше мы можем поспособствовать! Кто напишет текст петиции? Может голосовалку сделать на эту тему отдельно веткой?

kruglovdeniss

#968
[user]SNAKEMARAT[/user], ты хочешь, чтобы нас как мопедистов прижали? Катаем себе спокойно и катаем, зачем поднимать шум? Введут новую категорию, и иди потом в автошколу за n-ную сумму учиться и получать права
Что ни делается, всё к лучшему!

SNAKEMARAT

[user]kruglovdeniss[/user], вопрос когда-нибудь встанет! Это дело времени! Но сам склоняюсь к версии что и без нашего участия всё примут) Да и нас мало пока очень чтобы какую-то общественную волну гнать!

AMS9284

Цитата: kruglovdeniss от 09 Авг. 2017 в 15:00
[user]SNAKEMARAT[/user], ты хочешь, чтобы нас как мопедистов прижали? Катаем себе спокойно и катаем, зачем поднимать шум? Введут новую категорию, и иди потом в автошколу за n-ную сумму учиться и получать права
Вот, кстати, да, чем меньше шума - тем лучше для нас. Т.к. в противном случае это будет или, некая категория за n-ную сумму(лучший исход). Или тотальный запрет(как в некоторых странах)  :-) Не нужно лишнего внимания!  :kidding:
MCM4 HS 340 --> MCM4 HS (340+420)1;
неспешно присматриваюсь к уже присмотрелся к 16", ожидаю;

killer258

Цитата: AMS9284 от 09 Авг. 2017 в 15:13
. это будет или, некая категория за n-ную сумму(лучший исход). Или тотальный запрет(как в некоторых странах) 

Скорее первое, потому что в  бюджете не хватает денег.  Тем  более, что в этом случае у них появится возможность со временем следом подтянуть следом  регистрацию, сертификацию, налоги, каски, осаги, техосмотры и тд
Бафанги: МК 250w (передн), МК 350w(задн), МИДы BBS-02 500W, и BBS-02 750W ,моноколесо KS14b, бензо: Д8Э, KD-F80