avatar_Alex_Soroka

Зарядное устройство от Alex_Soroka

Автор Alex_Soroka, 26 Окт. 2009 в 09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

kuznechov119m

так всё таки стоит покупать , или не надёжные они - сам чинить не буду , вблизи нормальных мастеров нет

Сэм_N

[user]kuznechov119m[/user], так ЗУСы тоже накрывается,однако покупают и вы купили.А по нагрузке первый раз услышал,что накрылась.Все хвалят наоборот.

kuznechov119m

Цитата: Сэм_N от 19 Март 2017 в 10:04
[user]kuznechov119m[/user], так ЗУСы тоже накрывается,однако покупают и вы купили.А по нагрузке первый раз услышал,что накрылась.Все хвалят наоборот.
про ЗУСы я читал  и знал  при покупке о проблемах  , напряжением стабильным входным обеспечу ,  заряд выше STD 70 использовать не планировал , аккумуляторы   ниже 12,7 вольт при длительном хранении  обязательно строгий контроль при заряде - разряде
а здесь  пока по отзывам  не понял  что для электронной нагрузки вредно

Stem-Death

Цитата: kuznechov119m от 19 Март 2017 в 10:14

а здесь  пока по отзывам  не понял  что для электронной нагрузки вредно
Я же не говорю что нагрузка плохая, нагрузка как раз шикарная. Просто мне видимо не повезло, если не смогу починить, придётся покупать ещё одну, а что делать? она мне уже сэкономила 20$ - но это совсем другая история ))
CX-4000 TRISCO --> CTEK MXS 5.0 --> Soroka Charger  v4.TOP

elektrik897

Цитата: Stem-Death от 19 Март 2017 в 09:49
Напряжение отключения на нагрузке нужно выставить 0, отключатся не будет,
Да, сейчас проверил- так и есть, при уставке U=00.00V не отключается.  Пока не сгорела. :mus:
Спойлер
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Сэм_N

Зарядится, попробуем с нулём.
Не хочет ёмкость набирать,первый КТЦ добавил 3ач,второй на месте,третий 1ач.

ms142

Подопытный - автомобильный Sznajder 50А/ч, проработал два-три года на машине с небольшими пробегами. Ранее заряжался кипятильником  :-)
ЗУ - Версия4(ТОР). Вчера зарядил в стандартном режиме на 40А/ч, влилось (точнее - вылилось из ЗУ) 12,2А/ч, токи были где-то до 6А максимум.
Сегодня НРЦ 12,77В. АКБ вроде необслуживаемый, но под крышкой удачно оказались пробки.
У меня вопрос по доливке воды в банки. Сейчас меньше всего в плюсовой:

Уровень электролита меньше верха мостика. В других банках - выше. На корпусе никаких обозначений мин/макс уровня нет.
До какого уровня надо долить воды в банки?

ВИЙ

Ну вот и разобрались
А я ЗУС с гаража припер домой для опытов  :-D
Жопа-это универсальный интерфейс. Поскольку все через нее можно сделать.
Виталий. ВИЙ - это сокращение.

ihor

[user]ВИЙ[/user],  Как там титанат? Внедряется?

elektrik897

Цитата: Stem-Death от 19 Март 2017 в 09:49
найти что это такое так и не удалось,
Корпус SOT-363. Судя по разводке и корпусу, скорее всего это операционный усилитель. IMHO.
Эволюция: Вымпел-55, Вымпел-57, Кулон-912, Вымпел-55, ТОР4, 2хТОР5, BL1204, TOP7, Бережок-V1.
Начало краш-теста.Таблица с результатами краш-теста.Архив журнала КТЦ с логами.

Stem-Death

#3430
Цитата: elektrik897 от 19 Март 2017 в 13:34
Цитата: Stem-Death от 19 Март 2017 в 09:49
найти что это такое так и не удалось,
Корпус SOT-363. Судя по разводке и корпусу, скорее всего это операционный усилитель. IMHO.
Путём мытарств по даташитам  пришёл к выводу что это АЦП  MCP3421A0T-E/CH, проверено, это он.
CX-4000 TRISCO --> CTEK MXS 5.0 --> Soroka Charger  v4.TOP

capitan93

У меня нагрузка отработала один сеанс разряда в ктц на пару с ЗУС. Теперь просто не запускается, т.е.  все параметры выставляются, включается ON и все, тишина.

Vova_n

Сдаётся мне, что нагрузки гибнут из за разности потенциалов между двумя импульсными БП когда рвётся цепь массы через полевик в ЗУС.
ПБ для нагрузки лучше применить трансформаторный, с полной гальванической развязкой от сети, а не импульсный.

Alex_Soroka

Цитата: Vova_n от 20 Март 2017 в 13:53
Сдаётся мне, что нагрузки гибнут из за разности потенциалов между двумя импульсными БП когда рвётся цепь массы через полевик в ЗУС.
вполне может быть.
Надо "сфазировать" Линия-Ноль в проводах(вилка блока питания), и розетку подписать.(где "фаза" а где "ноль").
это должно помочь.
В импульсных БП есть "конденсатор связи" порядка 2.2наноФ, он между первичкой и вторичкой стоит, и через нгео "на корпус" в компах(в частности) лезет 60-120в...

Stem-Death

Цитата: capitan93 от 19 Март 2017 в 18:42
У меня нагрузка отработала один сеанс разряда в ктц на пару с ЗУС. Теперь просто не запускается, т.е.  все параметры выставляются, включается ON и все, тишина.
Сними кулер, возле клемника, есть в цепи тока, предохранитель (белого цвета, керамический) с надписью 10А, может вылетел а может и вместе с мосфетом...
CX-4000 TRISCO --> CTEK MXS 5.0 --> Soroka Charger  v4.TOP

ВИЙ

Цитата: ihor от 19 Март 2017 в 12:48
[user]ВИЙ[/user],  Как там титанат? Внедряется?
времени нет сборку замутить ((
Жопа-это универсальный интерфейс. Поскольку все через нее можно сделать.
Виталий. ВИЙ - это сокращение.

atim5

Подскажите, есть акб 45 ач, был заряжен, добит, 2 мес простоял в углу напряжение упало до 12.7.
Поставил на стд40, чеерез 12 часов стд20 и уже трое суток так стоит, залил 11ач, паузы до 25 сек, а вот импульс секнда или две. Нет таких пол секундных.  Почему? А если еще подождать - будут?
Я понимаю, что все - хватит заряжать. Акб уже старый, может в этом дело.

Alex_Soroka

Цитата: atim5 от 30 Март 2017 в 08:26
Подскажите, есть акб 45 ач, был заряжен, добит, 2 мес простоял в углу напряжение упало до 12.7.
НРЦ = 12.7в это 100% заряда  :hello:
или вы думаете что должно быть 14.4в ?

ЦитироватьПоставил на стд40, чеерез 12 часов стд20 и уже трое суток так стоит, залил 11ач, паузы до 25 сек, а вот импульс секнда или две. Нет таких пол секундных.  Почему?
а зачем ?
у вас полностью заряженный АКБ.
не мучайте его зря - подзарядили 12 часов и хватит.