avatar_Alex_Soroka

Зарядное устройство от Alex_Soroka

Автор Alex_Soroka, 26 Окт. 2009 в 09:38

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Alex_Soroka

Цитата: atim5 от 21 Нояб. 2017 в 18:19
мм, qiwi появилось - здорово, так проще.
проверяю разные варианты переводов. То что без головняка проходит - вписываю как проверенные на свой сайт.
ЦитироватьЕще бы сразу тихий вентилятор и мягкие провода.
вентиляторы сейчас (месяца три как) ставлю более тихие (кривые лопасти, а не прямые как у SUNON), по производительности они немного проигрывают, но это не влияет особо.
По гибким проводам:
я проверил два варианта и... отказался.  :-(
в серии их очень неудобно ставить: не держат форму, приходится долго укладывать только чтобы залудить, потом чтобы припаять,
это все ручной неавтоматизированный труд :( задалбывает уже после 10 таких припаиваний...

ЦитироватьХочется купить вещь и не допиливать ее.
Версия5 работает "из коробки". Всевозможные "хотелки" всегда у всех разные.

ЦитироватьИ чтобы топ в4 легко работал без понижения напряжения, как и вся другая электроника в доме хорошо себя чувствует и пашет при 240-245 вольтах.
Это можно сделать, но как быть народу у которого 190 в сети со скачками ?

atim5

Цитата: Alex_Soroka от 21 Нояб. 2017 в 18:49
ЦитироватьИ чтобы топ в4 легко работал без понижения напряжения, как и вся другая электроника в доме хорошо себя чувствует и пашет при 240-245 вольтах.
Это можно сделать, но как быть народу у которого 190 в сети со скачками ?
Так может начать выпуск топ4 версия для пониженного напряжения и
топ4 версия для повышенного напряжения.
Пусть если надо - цена будет разная. Но у людей будет выбор. Мне топ в5 - слишком мощная, покупать точно не буду.

Alex_Soroka

 Акция!!! Всем купившим Версия5-Профи до 30 декабря 2017 года, доставка по СНГ будет бесплатной! Торопитесь! :-)

Alex_Soroka

Акция!!!
Всем купившим Версия4(ТОР) или Версия5-Профи до 30 декабря 2017 года, доставка по exUSSR будет бесплатной!
Торопитесь! :-)  :hello:


Alex_Soroka

Всех поздравляю с Новым Годом !  :hello:

и несколько сообщений:
1) те кто пишет мне с адресов типа @mail.ru и @yander.ru, @ya.ru а потом обижается что я не отвечаю на Емылы - я напоминаю: я живу в Киеве, это Украина  :hello: и у нас есть "черный список" доменов имени .ru с которых и на которые у нас законодательно запрещена работа.
Так что я просто не могу ответить, потому что Емыл не пройдет. Пишите, например, с gmail.com для гарантии.

2) Форум и Емыл читать буду, но в офисе буду с утра 2го января. Продолжим работу :)

3) Акция "по бесплатной доставке по exUSSR" проделан до 10 января. Торопитесь!  :hello:

4) есть готовые ЗУ Версия4 и Версия5.

atim5

Александр, а Вы вносите какие либо изменения в конструкцию в4 или программу работы устройства? последние изменения были в 2016 году?
мне просто интересно.

Alex_Soroka

Цитата: atim5 от 31 Дек. 2017 в 15:33
Александр, а Вы вносите какие либо изменения в конструкцию в4 или программу работы устройства? последние изменения были в 2016 году?
в основном "предохранения от дураков" вносятся, направленные на повышение надежности работы ЗУ в условиях "я не прочел инструкцию и не собираюсь ее читать". Цель: не сжечь ЗУ.
Ну и по АКБ - в последнее время все больше ЗУ используются именно когда уже "почки почти отвалились", т.е. АКБ доведен до состояния "уже всё"  :-(
Я решил не рожать новых алгоритмов а давать советы как пользоваться тем что есть в ЗУ, потому что все равно не получается сделать "полный автомат ЗУ", Человеческий мозг все-же приходится прилагать к ЗУ  B-)

Может быть в будущем (я пока только размышляю над этим) я придумаю другие варианты алгоритмов, но пока что меня волнует массовость моих ЗУ - снижение цены серийного изделия + разработка герметичного ЗУ (подзарядного, например) https://electrotransport.ru/index.php?topic=52170.0
чтобы можно было "подключил под капотом и забыл".


s_fly

Подскажите, версия 5 профи от 4 топ отличается только этим
ЦитироватьВ программу работы ЗУ внесены существенные изменения (в этом отличие от Версия4(ТОР)), которые стали возможными только благодаря применению в этой модели квазирезонасного преобразователя на микросхеме FSFA2100 и синхронного выпрямителя в низковольтной части. Это позволило поднять мощность ЗУ до 450Вт и токи заряда до 30А, а также дать возможность Пользователям применять три вида модуляций для более быстрого восстановления АКБ после сильной сульфатации.
или есть еще какие отличия?
Спасибо

Alex_Soroka

Цитата: s_fly от 11 Янв. 2018 в 14:59
Подскажите, версия 5 профи от 4 топ отличается только этими есть еще какие отличия?
еще Версия5 может 2В (одна банка) заряжать и 4В (литий) и 6В (свинец)
Вы бы инструкцию таки прочли до конца, а ?  :hello:
Вот тут она:
http://adopt-zu.soroka.org.ua/ver5.html

я писал, старался  :hello:

Сэм_N

А ещё есть хваленый режим Hv,который не работает.
И 30А на постоянку не потянет,накроется,только в импульсах,после так называемой раскачки АКБ(читай заряда предварительного).

ihor

Цитата: Сэм_N от 11 Янв. 2018 в 22:23И 30А на постоянку не потянет,накроется,только в импульсах,после так называемой раскачки АКБ(читай заряда предварительного).
В5 я видел только на картинке, но иногда почитываю..
Не очень понимаю что вам этот Hv мешает, это как 6-я передача в машине, есть и хорошо. Когда надо воспользовался...никто же не возмущается что машина не едет сразу с 6-й, или я что-то не понимаю?

AlexAi

Цитата: ihor от 12 Янв. 2018 в 09:20Не очень понимаю что вам этот Hv мешает, это как 6-я передача в машине, есть и хорошо.
Он как шестая передача на пятиступенчатой коробке.
Nikola100+, KS18XL, inmo v8.

Alex_Soroka

#3685
Цитата: Сэм_N от 11 Янв. 2018 в 22:23
А ещё есть хваленый режим Hv,который не работает.
Режим Hv работает.
я писал как именно он работает и какие есть ограничения на "нижнее" напряжение на АКБ.

дальнейшие сообщения с "Нv не работает" буду просто вытирать. Задолбало.  :ireful:

Alex_Soroka

#3686
Владельцам Версия4(ТОР) обратить внимание:
https://electrotransport.ru/index.php?topic=43594.msg1260084#msg1260084


Добавлено 23 Янв 2018 в 16:19

Цитата: Сэм_N от 11 Янв. 2018 в 22:23
А ещё есть хваленый режим Hv,который не работает.
Режим Hv работает.
я писал как именно он работает и какие есть ограничения на "нижнее" напряжение на АКБ.

дальнейшие сообщения с "Нv не работает" буду просто вытирать. Задолбало.  :ireful:
про "0.6в" описано давно - как лечится.

Сэм_N

Цитата: ihor от 12 Янв. 2018 в 09:20В5 я видел только на картинке, но иногда почитываю..
Не очень понимаю что вам этот Hv мешает,
добавлю по новой вземен удаленного Сорокой
этот режим мне нужен,я по заявленному эту безделушку и купил


Сэм_N

ну вот....теперь уже и четверку дорабатываем и опять чужими силами....эхххх.