avatar_PeaceHaver

А что еще будет в планах?

Автор PeaceHaver, 05 Май 2015 в 16:47

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Макс81

#18
[user]se80[/user], Знаете как была придумана загрузка АКБ в новую раму? :-)
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

se80

[user]Макс81[/user], не таких тонкостей не говорили, знаю еще про мид-драйв проект на родине автоваза, правда не уверен что это проект в рамках максбайк будет, но там как раз интересно решен этот момент .

Макс81

Эскиз Лайта (модель рисуется, возможны изменения)

Технические характеристики:
Колесная база 1150мм, при использовании вилки с ходом 200мм
Ширина отсека: 90мм / 150мм
Масса: 7кг / 8кг
Допустимое количество ячеек 18650: 160шт / 320шт
Максимальные размеры АКБ: 310х180мм
Рычажность маятника: 1/4
Направляющие воздуха для охладнения мотора: да
Расположение каретки: под отсеком АКБ
Рулевая втулка 140мм
Каретка: 68мм
Варианты сидений: вело / мото
Максимальный диаметр колес: 700мм
Дропауты: вертикальные
Отверстие под натяжитель цепи: Да
Рейк: 20 градусов
Загрузка АКБ: сбоку / сверху
Задний амортизатор: велосипедный
Длина заднего аморизатора: 190-220мм
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Lion

В таком виде выглядит прям как "наш ответ стелсу". Только батареек всеж серьезно поболе влезет
50сс скут > 500w скут > 70сс скут > 1Kw @ 1Kwh вел > 4Kw @ 2Kwh вел > 6Kw @ 4Kwh мопед > 12Kw @ 5Kwh мопед (Проект "Луноход")

PeaceHaver

Да уж, батарей под 4 квтч - это то, что нужно. На днях, к кстати, пощупал медиум с коротким рычагом - вещь, солидно.

Надеюсь парни не остановятся на этом и проследуют в сегмент компактных электросамокату, а то там хоть шаром покати: вроде моделей есть, а толку никакого...

bolonia

Согласен. На хорошую самокатную DIY раму будет хороший спрос, на мой взгляд. А что насчет цены на Light? По какой методике ценообразование происходит?
Рама «Версия» лайт + МК 1квт + 48v-40ah + KLS7212S
Xiaomi Mijia Electric Scooter
Я на карте

Allex

#24
140mm Лайток однако :)

Макс81

Цитата: Allex от 09 Сен. 2015 в 17:11
140mm Лайток однако :)
Ширина отсека в 150мм выбрана - как минимально необходимая для установки в 2 ряда элементов 18650 (плюс прокладка, изолятор, подогрев...)
[user]bolonia[/user], цена будет на 10-15% ниже, чем на Медиум
Кстати есть задумка еще снизить себестоимость и значит конечную цену - использование только ст20, что еще примерно на 30% уменьшит стоимость, т.е. это уже будет чисто бюджетный вариант, может на 20% меньше прочности и на 1 кг больше веса, но зато компромис однако  :eureka:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

ferum

А с чего прочность уменьшится? У вас же вроде маятник, самая нагруженная часть, из ст3? А коробка пофиг из чего, у нее конструктивно прочность большая, главное усилить посадки того что к ней прикручивается. Ваш хгса больше имиджевый элемент. Возможно это мой поверхностный взгляд. Но я думаю ст20 на стенки, самое то!

andreym

Цитата: ferum от 15 Сен. 2015 в 13:23Возможно это мой поверхностный взгляд. Но я думаю ст20 на стенки, самое то!
Посчитайте прочность в солидоле, и ваш поверхностный взгляд станет не таким поверхностным  ;-)

ferum

Просто не припомню чтобы у кого то рвало коробку по напряжениям, в основном проблемы с посадочными местами подвески. А на скручивание коробок ваш очень жесткий, даже если из трешки сварите.

andreym

Цитата: ferum от 15 Сен. 2015 в 13:49
Просто не припомню чтобы у кого то рвало коробку по напряжениям, в основном проблемы с посадочными местами подвески. А на скручивание коробок ваш очень жесткий, даже если из трешки сварите.
ст3-ст20 слишком пластичная и стенку в некоторых местах придется делать толще чтобы не гнулась как грань, с хгса этого не требуется.
Отсюда и разница в весе. На скручивание у коробки прочность хорошая когда коробка из нормальной стали, обычный чугуний опять же играет и крышки становятся частью несущей конструкции, со всеми вытекающими типа постоянно откручивающихся болтов, и деформации отворотов с заклепками под крышки - опять таки в случае ст3-20 придется их делать из 2-2.5мм чтобы этого не происходило, что опять приводит к увеличению веса.

ferum

ХГСА дорого обходится по закупке, или квалификация-зарплата сварщика?

andreym

Цитата: ferum от 15 Сен. 2015 в 14:15
ХГСА дорого обходится по закупке, или квалификация-зарплата сварщика?
и то и другое.

Макс81

Цитата: ferum от 15 Сен. 2015 в 13:49
Просто не припомню чтобы у кого то рвало коробку по напряжениям, в основном проблемы с посадочными местами подвески. А на скручивание коробок ваш очень жесткий, даже если из трешки сварите.
Чтобы все пошло не так - не надо рвать коробку, достаточно небольшого изгиба и привет от АКБ. Коробка должна быть просто жесткая.
Про сталь - 30ХГСА обходится в 10 раз дороже, нежели ст20, но зато оправдывает себя на все 100% :exactly:
Производство пространственных рам
Teleport Medium
Teleport Heavy
Teleport Light купить
Teleport Prime

Цуриков

 Красивый эскиз однако! А вот такой вопрос к разработчикам: есть достаточно большая категория электровелосипедистов, которые любят и на педальки нажать, вот, не планируется ли в перспективе рама суперлайт, типа батарейки в один ряд?

andreym

Цитата: Цуриков от 15 Сен. 2015 в 20:01
Красивый эскиз однако! А вот такой вопрос к разработчикам: есть достаточно большая категория электровелосипедистов, которые любят и на педальки нажать, вот, не планируется ли в перспективе рама суперлайт, типа батарейки в один ряд?
планируется конечно - написано же что 2 варианта ширины рамы:
Ширина отсека: 90мм / 150мм
;-)

Surf_el

Цитата: Макс81 от 15 Сен. 2015 в 13:01
[user]bolonia[/user], цена будет на 10-15% ниже, чем на Медиум
А сколько стоит  Медиум? Без знания этой цифры трудно посчитать 10-15%
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F