avatar_VVK

Контроллеры Vector, открытый код. (Велосипед / Моноцикл / Сигвей)

Автор VVK, 08 Май 2015 в 13:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

VVK

Цитата: Lazarev от 01 Фев. 2017 в 11:59
Добрый день!
А когда появится программка под андройд в доступе ?

Добрый день!

Вот *.apk - файл. Позволяет смотреть скорость, заряд батареи, ток и переключать режимы. Остальное дополняется. Видео смотреть в этом сообщении.
Его нужно загрузить в телефон и затем из телефона уже установить. Перед установкой в телефоне нужно разрешить запуск не подписанных файлов. Это пока я его в Play Market не загружу.




Цитата: Lazarev от 01 Фев. 2017 в 11:59
Я еще не купил телефончик, есть какие-то особые требования ? ( ну там экран только XWGA или андройд 6.0 )

Только андроид от 4.0 , других требований пока нет.

VVK

Цитата: strannik от 04 Фев. 2017 в 22:02
Чего то приложение ошибку дает на смартфоне.
Ну да, случайно выложил отладочную версию.  :-(   Вот рабочая.

craftenergy

Получил контроллер, буду тестировать в режиме электробайка.  :-)

VVK

Забрал со сборки:





Желающие могут заказывать.

Для настройки требуется ознакомиться с инструкцией и иметь устойчивое соединение по BlueTooth.
Напомню, что настройка выполняется через BlueTooth с ПК. Если это неудобно, могу дополнительно оснастить контроллер переходником USB-UART. В этом случае при необходимости можно будет подключать к контроллеру либо модуль BlueTooth, либо переходник.

С настройкой помогаю индивидуально.

TRV


VVK

Цитата: TRV от 08 Май 2017 в 17:59
цена какая?
Пока еще по 13тыс.

Начал делать видеоинструкцию к контроллеру, вот первое видео:

https://youtu.be/J1-c65-LSgY


Смотреть нужно с высоким разрешением, иначе окна программы размыты будут.

VVK


Lazarev

Смотрю файл с настройками обновился, что нового ?
Вячеслав подскажите какой у моего контроллер №3 стоит датчик тока?

Ed_Bullet

[user]VVK[/user], а кто-нибудь уже брал Ваш контроллер на моноколесо ? На обычное, без руля ?
Колёса Рулят Миром !

di3m

Цитата: Ed_Bullet от 19 Май 2017 в 01:34
[user]VVK[/user], а кто-нибудь уже брал Ваш контроллер на моноколесо ? На обычное, без руля ?
Вроде да, проскакивала информация что парень построил моноколесо-монстра, даже с амортизатором!)
Где то на форуме и ссылка была на видео с ним.

Ed_Bullet

[user]di3m[/user], да, Я в курсе. Его собрал Максим Максимов и представлял на выставке гаджетов в Мск... Обсуждали в самодельных  балансирующих унициклах.
https://electrotransport.ru/index.php?topic=19050.0
Только там не сказано про контроллер чей он.  :bn:
Колёса Рулят Миром !

VVK

Цитата: Lazarev от 19 Май 2017 в 01:28
Смотрю файл с настройками обновился, что нового ?
Да, только не с настройками, а с новой прошивкой и программой для ПК.
Добавил :
- Возможность смены пароля BlueTooth
- Вкл./выкл. круиз-контроля кнопкой без фиксации.
- Возможность отключения защиты мгновенного тока.
- Сделаны небольшие доработки по режиму моноцикла.


Цитата: Lazarev от 19 Май 2017 в 01:28
Вячеслав подскажите какой у моего контроллер №3 стоит датчик тока?
Т.к. у вас стоят феты 4468, то датчик тока побольше - на 300А.



Цитата: Ed_Bullet от 19 Май 2017 в 01:34
[user]VVK[/user], а кто-нибудь уже брал Ваш контроллер на моноколесо ? На обычное, без руля ?
Цитата: Ed_Bullet от 19 Май 2017 в 11:52
Только там не сказано про контроллер чей он.  :bn:
Контроллер мой, вот сообщение с этим моноциклом. Контроллер немного виден на первых двух фото.

Ed_Bullet

[user]VVK[/user], а габариты контроллера так и остались 250х95х55 ? Или для моноколеса есть более урезанная (как по функциям, так и по размеру) версия ? Ведь круизконтроль, выходы на тормоза, PAS там  не нужны.
И как происходит охлаждение фетов ? Я смотрю они даже к радиаторам не подключены (или там  принудительное охлаждение вентилятором?) :bn: Неужели хватает теплообмена даже в закрытой алю коробке ?
Колёса Рулят Миром !

VVK

Цитата: Ed_Bullet от 19 Май 2017 в 16:11
[user]VVK[/user], а габариты контроллера так и остались 250х95х55 ? Или для моноколеса есть более урезанная (как по функциям, так и по размеру) версия ? Ведь круизконтроль, выходы на тормоза, PAS там  не нужны.
Габариты пока так и не поменял, времени на переразводку платы нет. Версия для моноцикла может отличаться только меньшим числом портов.


Цитата: Ed_Bullet от 19 Май 2017 в 16:11
И как происходит охлаждение фетов ? Я смотрю они даже к радиаторам не подключены (или там  принудительное охлаждение вентилятором?) :bn: Неужели хватает теплообмена даже в закрытой алю коробке ?
Феты через поперечные планки соединены с корпусом. Для охлаждения этого достаточно, только желательно, чтобы еще корпус обдувался. Внутри контроллер выглядит так:


Lazarev

Программу для смены прошивки нашел, а новую прошивку нет :(

VVK

Цитата: Lazarev от 24 Май 2017 в 00:54
Программу для смены прошивки нашел, а новую прошивку нет :(
Вот: https://yadi.sk/d/lIKrYmCS3JCTav  . В личку вроде бы ту же ссылку кидал. 

Только для контроллера с гальваноразвязкой.


Lazarev

А можно вас попросить вывести на экран телефона в программе под андройд, расход моментальный в Амперах, Ват/ч.
И средние расходы за поездку.
Заранее спасибо :)

VVK

Цитата: Lazarev от 26 Май 2017 в 12:39
А можно вас попросить вывести на экран телефона в программе под андройд, расход моментальный в Амперах, Ват/ч.
И средние расходы за поездку.
Заранее спасибо :)
Да, так и сделал. Скоро уже будет программа.