avatar_Victorus

Проколы у моноколеса: меняем камеру, выбираем антипрокольные покрышки и т. д.

Автор Victorus, 10 Май 2015 в 02:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

analyt

Цитата: Sergius.Media от 07 Окт. 2016 в 23:50
[user]analyt[/user], если бы они были все одинаковой размерности, то это было бы неудобно с 16", 14", 12" и т.п. размерами колёс.
вопрос был про разные модели в одной размерности 18, под впечатлением текста пропустил пару слов )

Sergius.Media

[user]analyt[/user], разные китайские производства делают абсолютно одинаковые по рисунку протектора покрышки для 18" диаметра. Хотя протекторы и для других диаметров у них тоже совпадают как близнецы.

Так то различия по назначению, защита от проколов, максимальное давление, устойчивость к износу и т.п. различия имеются и обозначаются.
Контроллер MW 30B4 30км/ч, мотор 500Вт MW 14" 35км/ч, батарея 370Втч 16s2p + 5000мкФ 25км, вес 11кг, мой 75кг
С внешним питанием +270Втч +16s2p 40км. Опыт: KS-18A = 770км; KS-18S = 300км; MW = 2650км

Lautre



Изрядно потрепанная камера с пятью дырками. Три из них честно проколоты в разных местах. Одна знаю точно пробита на сколотых деревянных мостках для пешеходов вдоль стройплощадки (торчащий гвоздь), проехать после этого места смог метров 20, а потом едва удержался на ногах. А вот две другие поставлены при заклеивании - одна во время проворачивания камеры, когда камера задела за выступающий саморез крепления динамика (привет владельцам ACM с ручкой  :hello:), вторая, по всей видимости, от оставшегося под покрышкой острого предмета. Тем не менее, все заплатки на этом колесе и на Gotway MCM2s (3 шт.) держат прекрасно! Специально использовал из ремкомплекта и большие и маленькие заплатки.

На заклейку ушло 40 мин. включая время прижима. Видео записано с ускорением, без сокращений. Уверен, что время можно сократить вдвое, а после десяти проколов и вовсе втрое  :run:

P.S. Ролик записывали с дочкой. Слабонервным не смотреть.
Кто ездит на Rockwheel, объединяемся в VK и Telegram
Моноколесники Питера: vk.com/electric_unicycle

Taler

Вопрос дурацкий - где бы в Москве прямо сейчас купить камеру для колеса 16"?
А в идеале бы вообще воспользовался услугами шиномонтажа :) Нету ни времени, ни желания самому с проколом возиться.
Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

ygsoft

Цитата: Taler от 18 Нояб. 2016 в 15:55
Вопрос дурацкий - где бы в Москве прямо сейчас купить камеру для колеса 16"?
А в идеале бы вообще воспользовался услугами шиномонтажа :) Нету ни времени, ни желания самому с проколом возиться.
Попробуйте велосипедную с прямым ниппелем.
А чтобы ниппель не цеплялся подложите изнутри штуки 4 сантехнических резиновых кольцевых прокладки. Выступающая часть ниппеля станет короткой и цеплять за корпус не будет.
И это не мешает подсоединению насоса.
KS16s_V2  <--КС18L (от EcoDrift)<--Inmotion V8(5 шт.)(от EcoDrift)<--AirwheelХ8,  100 кг.

Taler

Rockwheel GT14 (продано), Inmotion V8 (продано), KingSong KS-16s 840Wh у меня, King Song KS-14Ds 840Wh у сына.

Oleg_Z

Цитата: Taler от 18 Нояб. 2016 в 16:21
Спасибо за совет!
Покупал камеру + покрышку у Dmitrys с нашего форума. Он в Москву организует доставку. Можно с ним списаться в личке.
I-Wheel 174- продал
KS16A 340Wh (у жены)
KS16S 840Wh

analyt

Цитата: ygsoft от 18 Нояб. 2016 в 16:13
Попробуйте велосипедную с прямым ниппелем.
А чтобы ниппель не цеплялся подложите изнутри штуки 4 сантехнических резиновых кольцевых прокладки. Выступающая часть ниппеля станет короткой и цеплять за корпус не будет.
И это не мешает подсоединению насоса.
а вот еще мысль с утра пришла - поступить радикально - просверлить альтернативное отверстие в ободе колеса со смещением от плоскости вращения примерно на 10 мм. Тогда прямой ниппель будет торчать чуть вбок и станет легко доступен. Камера в покрышке легко спозиционируется на такой угол.
Разместить это отверстие можно диаметрально противоположно штатному, а штатное отверстие закрыть/заклеить куском резины/герметиком.

LEE4ER

:facepalm:
потратить 1000-2000 рублей и заказать 3-4 камеры заранее. когда (если) останется одна, заказать еще (или клеить)
но ведь нет - что бы сэкономить потом 500р, народ готов гемороится с прямыми или изогнутыми не в ту сторону сосками, а теперь вот еще и сверлить обод  :facepalm:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

[user]LEE4ER[/user], и что, можете даже ссылку дать на камеры с правильно загнутым соском за 500р?

Добавлено 02 Дек. 2016 в 17:40

[user]analyt[/user], ваш метод не поможет, сосок будет торчать наружу, а надо вдоль
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]Surf_el[/user],
1. спросить ссылку можно у [user]Dmitrys[/user]
2. на таобао я уже устал по запросу их искать. ищется не сложно - запрос по русски в гуглтранслейт на китайский

я вообще не парюсь, потому что как не спрошу у знакомого который всякую хрень возит из китая, так у него всегда это дерьмо в наличии. Да и Дмитрий регулярно привозит.
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

Surf_el

Ищется то легко, но когда получаете, сосок оказывается загнут не туда
MAC 8t, 16ач Li-on, 5ач LiPo, Mark II от e4bike, 2 шт. NinebotOne E+ и S2, Ninebot ES2, Inmotion V10F

LEE4ER

[user]Surf_el[/user], посредник при получении товара может легко сфотографировать и если не соответствует, то произвести замену. По времени потеря не месяц, а может неделя.
почему-то знакомые кто заказывает с "прямозагнутым", получают то что нужно :bn: может уточняют что именно нужно :bw:
В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon:

beev

Цитата: Surf_el от 02 Дек. 2016 в 17:54
Ищется то легко, но когда получаете, сосок оказывается загнут не туда
Покупал у [user]Dmitrys[/user] за 500р, сосок загнут как нужно. доставка в Москву - пара дней. У него и фото есть.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

av404

Green City Jet New 16''. Мотор - 24в/250вт. АКБ - литиево-ионный 48в/16ач 13s5p 18650

analyt

Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 17:22
:facepalm:
потратить 1000-2000 рублей и заказать 3-4 камеры заранее. когда (если) останется одна, заказать еще (или клеить)
но ведь нет - что бы сэкономить потом 500р, народ готов гемороится с прямыми или изогнутыми не в ту сторону сосками, а теперь вот еще и сверлить обод  :facepalm:
вполне нормальный походный метод )
особенно в сезон, в деревне, вдали от интернета и больших магазинов.
за пару часов просверлил обод, поставил велошину  и поехал.

beev

Цитата: analyt от 03 Дек. 2016 в 07:08
Цитата: LEE4ER от 02 Дек. 2016 в 17:22
:facepalm:
потратить 1000-2000 рублей и заказать 3-4 камеры заранее. когда (если) останется одна, заказать еще (или клеить)
но ведь нет - что бы сэкономить потом 500р, народ готов гемороится с прямыми или изогнутыми не в ту сторону сосками, а теперь вот еще и сверлить обод  :facepalm:
вполне нормальный походный метод )
особенно в сезон, в деревне, вдали от интернета и больших магазинов.
за пару часов просверлил обод, поставил велошину  и поехал.
Да уж, очень позитивный метод - вместо компактной, лёгкой запасной камеры за 500р возить с собой дрель, набор сверел, особенно вдали от интернета и больших магазинов.  :-D
А ещё прихватить для полного счастья бензогенератор и возить его сзади за собой на тележке.
NineBot One (P) (340-->660Wh), v. 1.4.3.,  Kingsong KS-18A-(680-->1300Wh)
Электросамокат E-Twow s2 eco (6,5А-ч --> 14,0А-ч 7s4p), Xiaomi 365 pro, Kugoo ES3
Эл.вел складной xDevice xBicycle 20, 14pro

LEE4ER

В общем я за порядок, но начинать с себя не вижу смысла :pardon: